Просмотр сообщений Шутов Д.С., ЧП

Нашел.

Ссылка на сайт Дорожный контроль
Настоятельно рекомендую посетить данный сайт. Вы узнаете очень многое.

Ну так вот надо и вывешивать фамилии и координаты таких горе "хозяев". Мотаясь по просторам нашей и не нашей родины, в колейках на таможнях и других местах пересечений водителей не раз слышал о том как некоторые "хозяева" относятся к водителям,таких людей надо знать что бы никто к ним на работу не шёл, может тогда они и поменяют свое отношение к трудягам.

Можно даже сказать, что сейчас очень мало осталось хороших работодателей.А вот плохих много, например: Укрстройтранс(Донецк),Альтком(Донецк) у них водители это рабы и лохи.В Альткоме мне показали ведомость по зарплате с чужой подписью и сказали, что я зарплату уже получил. Доказывать бесполезно так как официально платят минимальный оклад. Я предлагаю тоже создать сайт про нерадивых работодателей.

Добрый день всем! Ребята подскажите кто знает про фирму в п.Ставчаны Львовской обл. Навание не знаю что то транс а дальше не знаю еще что то Олейна. Спасибо.

25 лет. Не пью. Опыт на volvo fh 12. Взяток ментам не плачу. Интересует работа по Украине с нормальной зарплатой. Луганская или Харьковская область. 066-04-71-750 Дима.

Куда? Насос низкого давления имеет очень широкое применение.

Добрый день! Нужен привод насоса низкого давления на volvo fh 12 1996г.в.

Топливный насос низкого давления служит для перекачивания топлива из бака в топливную систему, и это у него единственное приминение. А вопрос был о том - что если кто-то знает номер телефона разборки в Харькове прошу сообщить, а не о том какое приминение может иметь насос низкого давления.

Нужен привод на тннд. Спасибо.

Вчера ехал по Изюму в сторону Славянска. Только поднялся на гору и машина начала троить, а потом заглохла. Сначала были подозрения на фильтр. Поменял, но все равно не работает. Потом обнаружил, что при прокачивании солярки ручным насосом - обратка течет, а на заведенном двигателе - нет.(заводится после прокачки, немного работает потом троит и глохнет). Открутил тннд и увидел, что срезало привод (на тннд). Ладно, купил другой, новый оригинальный. Поставил - работала минуты 3, а потом опять затроила. Я перерыл все шланги и соединения на наличие подсоса воздуха, но ничего на нашел. Затем открутил опять тннд и увидел!!! - слизанные "усики" и тннд заклинен. Я решил, что это заводской брак, мне его заменили, но теперь боюсь его ставить - вдруг опять заклинет. Тогда мнеточно деньги не отдадут (3700 грн). Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией - прошу помочь выявить причину заклинивания тннд. Заранее спасибо.

Рено Премиум 1999г. с прицепом 20-ка 120 кубов продам или дам в аренду с правом выкупа в Хмельницкой области .Рабочее состояние без простоев . Контактный телефон:067-455-523 Роман

Добрый день! Если еще тема открыта скиньте условия Dim_Dim85@mail.ru

С 6 июня весовой комплекс передали в распоряжение транспортной милиции ......

Ссылочку дайте пожалуйста на эту информацию.

Спасибо.

приказ президента Украины № 387/2011

Официально Укравтодор в Полтаве работает с 8 до 17, после 17 сотрудники автодора уже не при исполнении, в основном в 16-30 Передвижной ваговый комплекс уже стоит на стоянке, а сворачиваються они ещё раньше, смотря где они в этот день бабло рубили, могут перед Полтавой со стороны Харькова, или в пгт.Решетиловка со стороны Киева за 35км от Полтавы или на Кременчугской трассе в районе смт.Кобеляки.

С 6 июня весовой комплекс передали в распоряжение транспортной милиции если стоит укравтодор значит они приехали заработать. И ихнее действия не законны. Перед тем как заехать на веса нужно попросить у них техрегламент и по пунктам начиная с первого и по всем требованиям по порядку Чтобы поверхность была идеально ровная уклон не более 3 промили это 0.3% пломба пусть они покажут ее сами не на одних весах мне не показали пломбу. Акт метрологической поверки с печатью не укравтодора а спечатью метрологии разрешение на данный участок дороги где они проводят взвешивание.Если обнаружили хотябы одно нарушение говорите что Вы не доверяете ихним весам и заезжать не будете. Я перегруз не когда не беру и по этому не боюсь с ними спорить и на веса не заезжаю.

Тема: аренда

возьму в аренду автомобиль от 10 до 20т. 10т. реф или термо 20т.тент. тел.050 159 27 47. Сергей.

Тема: Міліція

ЦитатаЦитата (Швец, ЧП, 05.06.2011 00:08):
Ехал перед городом остановили палачи проверяли доки(якобы). А у меня просроченный временный тех. паспорт на один день (машина в дороге забарахлила, пришлось ремонтировать). Вкатали протокол аж на 850 грн. В данный момент для меня больновато. Подскажите, кто компетентен, стоит-ли связываться с судами? Или там "рука руку моет"?

в суд,однозначно.
Если выиграете суд,то менту,который составил протокол,назначат служебную проверку и вкатают клизьму.

Обязательно подавайте иск в суд а после отмены штрафа исковое заявление на инспектора на возмещение морального и материального ущерба советую позвоните по № 0676911001 Вас прокансультируют как нужно поступить в таком случае. Желаю удачи!

Правда. С 1 июня ввели цифровой тахограф, так что не по шайбам, а по карточкам. Но это если СИЛЬНО не уточняя.

Спасибо! Я только что прочитал этот закон вступит в силу с1 июня 2012г. И то только для ТС которые перевозят людей и опасные грузы.

Доброе утро Всем! Подскажите кто знает правда ли что с 1июня в вели работать по Украине по шайбам. Спасибо!

Возьму в аренду без водителя, грузовую иномарку( желательно volvo fh12 ) с правом выкупа. Ваши предложения на тел. 050-15-92-747

Тема: Весы

Внимание по дороге Харьков - Киев в Полтеве стоит передвижной габаритно-весовой контроль. Что самое удивительное он стоит там круглые сутки и днем и ночью. Все разрешаюшие документы на него есть.

С документами разобрались. Ладно идём дальше по пунктам "Технологического регламента" и смотрим на ширину вессового комплекса: менее 7 метров (чесно говоря, я еще ни разу не видел вессовой комплекс шириной в 7 метров как того требует тех.регламент) - отказываемся заезжать, отталкиваясь от того-же регламента, а соответственно мотивом является недоверие к их вессовому комплексу. Далее работник вессов должен вместе с водителем провести замер продольного и поперечного уклона, он не должен превышать 3 промилле, что значит 3мм на 1метр. Такого уровня у них нет, т.к. стоит он свыше 10 000 грн. - отказываетесь заезжать. И так по каждому пункту. А то, что у них есть документы - еще ничего не значит. С их тороны сотни нарушений.

Всем привет. Хочу рассказать всем о моём "приключении" на посту МАНГУШ 27.04.2011 в 21.00. Всё это дело снимал видеорегистратор установленный у меня в машине. Итак: в указанное время, еду я из Красного Луча ( Луганская обл. ) в Джанкой, на посту Мангуш останавливает меня ИДПС. Подходит, и не представившись, говорит заехать на веса, въезд на которые я проехал метров на 30 по его-же указанию жезлом на предпологаемое место остановки. Я говорю: Представтесь и предьявите Ваше удостоверение. Тогда он представляется и показывает удостоверение на имя Зевако В.М. Я ему: Как Вы себе представляете мой заезд на веса?, а он говорит: Задним ходом, я проконтролирую. И это в 21.00, темнотище ничего не видно. Я соглашаюсь. Еду задом, при этом меня объехали 4 машины пересекая двойную сплошную. Подъезжаю я к весам и останавливаюсь. Ко мне подходит какой-то чел и начинает рассказывать мне о процедуре прохождения вессового контроля. Я ему говорю: А Вашим весам можно доверять? Предьявите мне свидетельство о поверке весов и свидетельство о государственой метрологической аттестации. Он говорит: Идите в Газель и посмотрите. Я говорю: Никуда я не пойду, приносите сюда, а иначе на веса я не заеду. Я должен убедиться, что им можно доверять. ( Я ехал без перегруза и поэтому не переживал, решил задолбать их, а точнее заставить работать как положено по технологическому регламенту.) Так я простоял минут 40. Никого естественно в это время не взвешивали. Решил позвонить адвокату ( его номер я нашёл в книге 100 аргументов Караваева против штрафов в гаи. Кстати по его просьбе я вылаживаю его номер 0676911001, просил раздавать всем и звонить по любому вопросу с гаи). Адвокат сказал, что я всё правильно сделал и чтоб позвонил в облосное управление гаи и высказал жалобу на данного инспектора. Мотив - нахождение моих документов у инспектора более 20 минут, приказ движения задним ходом навстречу движущимуся транспорту да ещё и в тёмное время суток, что противоречит приказу мвд 111. Я позвонил, сказал, в ответ они конечно-же начали прикрывать ж-пу инспектору и рассказывать, что он ничего не нарушил. Но сказал, что позвонит на пост и розьяснит ситуацию. Ещё минут через 10 работники укравтодора запаковали свои веса и уехали. Тут мне перезванивает адвокат и говорит чтоб я звонил на 102 и подал заявление о возможно готовящимся преступлении в отношении меня. Я позвонил и они выслали следственно оперативную группу. Минут через 15-20 гаишник приносит мне доки и говорит, что напишет на меня жалобу в прокуратуру, что я ЗАБЛОКИРОВАЛ работу вессового комплекса, и желает счастливого пути. Но не тут то было. Так как я вызвал милицию, то должен был её дождаться. Я сообщил об этом инспектору, он аж подпрыгнул ( не ожидал, что водители на такое способны). Приехала оперативная группа и мы начали "разбор полетов". Тут следователь начал на меня давить и говорить согласился на "мировую" и разойтись без суда и следствия. Я сначало было согласился, но потом подумал, что они влепят мне ложный вызов, и решил идти до конца. Написал заявление на имя начальника ГУМВД с просьбой разобраться в этом деле и наказать виновных. Так-же написал пояснение, где описал всё в малейших деталях. В итоге уехал я в 02.30 ночи с чувством глубокого удовлетворения. Советую всем: ПЕРЕД заездом на веса проверить все документы на них, а так-же распечатать технологический регламент по этой ссылке И всегда давать отпор независимо от того есть перегруз или нет. И, в скором будующем, укравтодор продаст свои веса в колхозы картошку взвешивать. Всем удачи, ни гвоздя ни жезла. Спасибо.

доповнення

Менти отримали були ще один внутрішній лист головавтотрансінспекції від 06.05.2010 р. №41/1-9-К-69, але він НЕ перекриває дію Закону та постанов, а являється тільки внутрішньою писулькою.
В листі дене ТУПЕ пояснення що таке інші документи.(хоча всі необхідні документи вказані в законах і в постановах), тому до уваги цей лист знову ж таки брати не потрібно.

Статтею 2 Закону України "Про автомобільний транспорт"( 2344-14 ) визначено, що законодавство про автомобільний транспорт складається із цього Закону, законів України "Про транспорт" ( 232/94-ВР ), "Про дорожній рух" ( 3353-12 ), чинних міжнародних договорів та інших нормативно-правових актів у сфері автомобільних перевезень.

Таким чином дорожній лист у водіїв, які є фізичними особами -підприємцями та надають послуги з перевезення вантажів, є іншим документом, передбаченим законодавством, а саме: статтею 16 Закону України "Про дорожній рух" ( 3353-12 ), відповідно до якої водій зобов'язаний мати при собі та передавати для перевірки дорожні (маршрутні) листи і документи на вантаж, що перевозиться (крім власників транспортних засобів, які використовують їх в індивідуальних некомерційних цілях).

До інших нормативно правових актів відноситься постанова 207 та 515, а стаття 16 закону про дорожній рух - це витяг із ПРАВИЛ дорожнього руху.
Добрый день! Вчера остановили на канале с Харькова до Артемовска транспортники потребовал путевой лист (я работаю по договору аренды) Я ему сказал что мне путевка не нужна так как в данный момент автомобиль в моем распоряжении он мне говорит я состовляю протокол за отсутствие путевки.Я ему сказал что пожалуйста состовляйте но в протоколе напишу что протокол составили не по закону и буду подавать на вас в суд выставлю вам мотереальный и моральный ущерб за простой автомобиля а он мне а за какой такой простой ты через десять минут уедешь. я ему начал разлаживать по полочкам хождение в суд около 5 дней машина стоит, прибыли нету, возьму в налоговой справку о моем дневном доходе и приложу до заявления.ОН сразу отдал документы и пожелал счастливого пути.

Подскажите пожалуйста в чью пользу будет новое правило? В пользу перевозчиков или заказчиков? Я никак не врублюсь в эти правила.Что для этого надо если у меня 1 автомобиль на едином.Я еще мало разбираюсь в этих законах. Спаибо!