trucksnearme
Просмотр сообщений Ващук Р. В., СПД

Шукаю роботу водієм категорії Е, без шкідливих звичок, є закордонний паспорт.0673816907 Володимир

Рекомендації,відгуки з останнього місця роботи маєте?

Ми є перевізники, спочатку були нюанси, але як кажуть притерлися один до одного і про працювали з Володимиром з 2010 р.по 03.2015р.я думаю цим все сказано і ще б працювали якби не обставини з нашою сторони.Якщо цікавить ще якась інформація телефонуйте розповім.
+

Шукаю роботу водієм категорії Е, без шкідливих звичок, є закордонний паспорт.0673816907 Володимир

Ми є перевізники, спочатку були нюанси, але як кажуть притерлися один до одного і про працювали з Володимиром з 2010 р.по 03.2015р.я думаю цим все сказано і ще б працювали якби не обставини з нашою сторони.Якщо цікавить ще якась інформація телефонуйте розповім.

Подайте заяву в суд и пусть они бегают за Вами не забудьте указать что бы судья наложил арест на все их счета. Успеха

Да, конечно, и судьи так и ломанулись налаживать аресты и принимать решения не на пользу нафтахима. Такое кидалово как нафтахим еще поискать надо!!!
Вот судился "Карго партнер" на 39302 грн
http://reyestr.court.gov.ua/Review/19177300

Суд проиграл!!!

А вот ухвала суда, в котором Нафтахим, желая выкрутится от взятых на себя обязательств, пользуясь тем , что заявки подписывались по факсу, врет суду, что заявки не подписывал и требует оригиналы заявки, зная что оригиналы документов они обратно не высылают!
http://reyestr.court.gov.ua/Review/20523087

А вот окончательное решение суда:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/20945239

И что самое удивительное: в одно и то же время, с одним и тем же ответчиком, один и тот же судья берет дела и два дела решает на пользу ответчика. Представляете какое "случайное" совпадение!!! Только цитата из решения чего стоит:
"При дослідженні міжнародної товарно-транспортної накладної № 0286427 та разової перепустки на територію митниці, вантаж заїхав на митницю 31.10.2011 о 08:19, виїхав же з митниці вантаж 02.11.2011 о 18:45. Як зазначив відповідач вантаж було розвантажено 03.11.2011.

Таким чином, понаднормовий простій складає тільки одну добу, а не як зазначає позивач –дві.

Таким чином, суд задовольняє вимогу позивача про стягнення з відповідача штрафу за понаднормовий простій в розмірі 350,00 грн. "
То есть было доказано, что машина простояла 4-о суток. А простой судья увидела всего один!!!
И даже ту ничтожную сумму которая судья Грехова с барского плеча присудила, нафтахим до сей поры не соизволил оплатить!!!

А вот иск на 52 678 грн.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/13401664

Зато нафтахим чудеснейшим образом научился убирать свои отрицательные отзывы на ларди!!! При этом в делле на них 8 отрицательных отзывов
Так что если хочется повозить грузы на халяву-Вам к нафтахиму!!!

Огласите пожалуйста стоимость таких решений! можно в личку...

Разве решение принято с нарушением законодательства??? Или что-то не верно написано??? Или не соответствует логике, здравому смыслу или совести???

ЦитатаЦитата (ПП "ЮККОН", 02.06.2011 22:48):

Р. С. Остается только перефразировать известную фразу:"Закон здесь больше не живет!"

А я получила официальную налоговою консультацию с номером, датой и карлюкой, что транзитные средства, на которые нет права собственности, не включаются в базу обложения единым налогом у юр лиц.
Единый только с суммы вознаграждения по юр лицам.

Вот и конфликт интересов, документально подтвержденный. И есть еще трошки справедливости...

Сбросьте, плиз, на мыло или выложите на сайте эту консультацию!!! Заранее огромнейшее спасибочки!!!

ЦитатаЦитата (Саша, ФОП, 22.03.2011 23:13):
Спасибо большое!!!

И еще для Вас.

В соответствии с п. 1.1 Закона о НДС налогооблагаемой является операция, подлежащая обложению НДС.

Стаття 1. Визначення термінів

У цьому Законі терміни вживаються у такому значенні:

1.1. Податок, оподаткування, платник податку, оподатковувана
операція
(у відповідних відмінках) - податок на додану вартість,
оподаткування податком на додану вартість, платник податку на
додану вартість, операція, яка підлягає оподаткуванню податком на
додану вартість.

А за эту статью огромнейшее спасибо, респект и уважуха!!!!!!!!))))))

Проблема не оплаты за выполненные рейсы для всех участников сайта крайне актуальна! И с этим надо бороться. Вот и возникла мысль организовать мошенникам встречную проверку. Так как при встречных проверках налоговые и таможенные органы обычно требуют предоставить справки о транспортных расходах, договора, акты выполненных работ, документы подтверждающие оплату и тд. Какие доказательства оплаты мошенники предоставят? Вдруг, наши доблестные органы, во имя выполнения плана по штрафам, еще чего-то не законного найдут. Справки о транспортных расходах обычно по факсу сбрасываются, вот уже появляется шанс у перевозчика! Глядишь, перед проверкой, вдруг, и денежка появится у заказчика для перевозчика, а если не нам, то хоть на штрафы государству и то польза, да и не только же нам нервы свои портить, пусть и они понервничают
Вот и вопрос возникает. Как таким … организовать встречную проверку? Знаю, кто-то из перевозчиков, пару лет назад, писал кляузу на таможню на львовскую фирму «Модус», они же «Аврора» (всем западноукраинским собственникам рефов хорошо знакомую). Так после кляузы, те неделю не могли затаможить машины. А это же только вершина айсберга. Поэтому, огромная просьба, если у кого-либо есть подобные письма, либо мысли как организовать встречную проверку, либо еще какие ценные мысли как наказать мошенников, ответить. Заранее всем огромное спасибо.

P. S. Судиться не предлагать. Так как в моей практике, еще ни одно решение суда не было выполнено исполнительной службой.

4) підпункт 139.1.12. пункту 139.1. статті 139 виключити

Уже была такая попытка в законопроекте от БЮТа. Теперь сочинитель проекта 8521 Азаров...

Думаете пройдет?

"сочинитель" Азаров,большой негодяй.Если он уберет подпункт 139.1.12.,то введет какой-то другой...
Надеюсь,что этого не произойдет.

Однозначно, впишут какую-нибудь гыдоту!!! Кто-то понял, когда их писанину планируют принять и когда она войдет в силу?

шедевр беззаконности-имею в письменном виде с номером, датой и карлюкой чиновничка!!!

Дайте ссылки, на которые сослалась Ваша налоговая.

Ааа...Вы запрос сделали от физ лица, наверно.

Нет , девочки, в том то и проблема, что от ЮРлица. А ссылка феноминальная!!!Естественно, на ст.1 Указа 727/98, а также на ПИСЬМо ВАСУ № 889 и ПИСЬМО ВГСУ № 1112 от 20,07,10 Г. (Данные письма, вообще, ни какого отношения к вопросу и к юрлицу не имеют.) И ни какого анализа законодательства!!!! А внизу приписочка: ст 52.2 ПКУ-податкова консультація маэ індівідуальний характер. Правда не верите, что такое может быть? А это наша реальность! Кто не верит, тому на мыло могу скинуть данный "шедевр"

А я решила зарегистрировать Юр.лицо на едином налоге для чисто экспедиционных целей и работать по схеме Юр.л. на едином-Юр.лицо на общей-ФЛП на едином.Прошу высказываться по этому поводу.Бросать в воду ни кого не надо.

Мнение Хмельницкой налоговой-платим налог со всей суммы, в т. ч. и с транзитных денег. и плевать, что налог превышает сумму экспедиционных. Данный шедевр беззаконности-имею в письменном виде с номером, датой и карлюкой чиновничка!!! Мнение горячей линии ГНАУ-налог платим только с экспедиционных, но при расчете 1 млн грн учитываем все поступления, в т. ч. транзитные средства. Данный шедевр тоже есть в письменном виде, но без даты, без номера и карлюки. Делали официальный запрос в ГНАУ-ни ответа, ни привета, уже на протяжении более месяца.

По-поводу статьи Александр Кирш «Зеркало недели. Украина» №4, 04 февраля 2011, в жизни-это не работает, ни как!!!!! Этого, как и более весомые законы налоговики в упор не видят. Схема работы такова, есть мнение ГНАУ - "люминий", и все низшие службы как один: "люминий, люминий, люминий....". При этом прекрасно понимая, что даже не алюминий, а настоящая сталь!
По-вопросу, что есть выручкой от реалицации -экспедиционные или все поступившие средства? В "Вестнике налоговой службы" за октябрь 2010 г. огроменная статья с анализом законодательства, в которой делается вывод: выручка-это только экспедиционные средства. При этом, в прошлом году, налоговики безбожно, насчитывая миллионные штрафы, карая экспедиторов которые ставили себе на доход только экспедиционные, не смотря на индивидуальные и массовые разъяснения. И самое интересное: двое экспедиторов с Хмельницкой и Житомирской обл. выиграли местные и аппеляционные суды. А двое Днепропетровских экспедиторов и один Криворожский проиграли, по этому же вопросу, суды.
Р. С. Остается только перефразировать известную фразу:"Закон здесь больше не живет!"

Может Вы не знали, но: "Азаров считает, что жить стало лучше "

http://kp.ua/daily/020211/264924/

[quote name=’АМС-ЛОГИСТИК, ООО’ firm_id=’14778952812’ post=’281122’ date=’30.01.2011 15:41’]Если в налоговой задавать вопросы, они скажут что со всего нужно заплатить НДС и побольше :)

И это правда! Причем скажут заплатить и за себя, и за того дядю с которым даже не знаком(((

А Вы когда нибудь ходили с бухгалтером в Налоговою, перед БУХГАЛТЕРОМ (он за Вашей спиной), как меняется сразу отношение к Вашей деятельности, как начинают с Вами общаться, а не гнобить Бухгалтера за то что она у Вас работает, и такая сякая поставила НДС на возмещение.
И пускай, я не знаю всех бух. заморочек, но у меня есть БУХГАЛТЕР, которая пускай даже за моей спиной подскажет.
Поверте, тон снижается, разговор: ну Вы понимаете и т.д.
Все мы люди.
[/quote
Уважаемый Щербань, Ваша наивность умиляет, честно. И не будем сравнивать проверки до 2010 г и в 2010 г. Сейчас ни Вас, ни вашего бухгалтера, ни вашего юриста, даже слушать ни кто не будет. У налоговиков задача одна -насчитать!!!! А если не за что насчитать, то берем закон из другой системы налогооблажения и насчитываем, безбожно. Чпшники-это ж ни кто и ни что!!! Какая ответственность у налоговиков за не законные акты проверок??? Никакой!!!! Зато отчеты перед руководством какие замечательные получаются! Да и премии замечательные. А заплатит налогоплатильщик или нет с налоговиков за это не спрашивают!
А что в пункте 195.1.3 написано? По нулевой ставке облагаются:міжнародні перевезення пасажирів і багажу та вантажів залізничним, автомобільним, морським і річковим та авіаційним транспортом. В этом пункте про експедиционные услуги ничего не сказано. Этот пункт касается перевозчиков, но не как не экспедиторов. Для налоговой -однозначно не аргумент!!!!

Уже не хочу опровергать-есть большое желание СВЕРГАТЬ!

Олег

В Хмельницком завтра состоиться акция протеста предпринимателей, организовывает профсоюз. В Киеве тоже есть профсоюзы...

По поводу налоговой - отдельный вопрос.
Лет 8-9 назад возникал такой же вопрос по НДС, согласно старого НК там был пункт 6.4.2. международная перевозка НДС ставка 0%, потом нчали дописывать что это Договор - Поручение, и все стало на места. Если вопросы, проще перезвоните.

Это Вы в то время на налоговую проверку не попали, тогда насчитывали астрономические штрафы, облагая НДСом и транзитные деньги, но вопрос решался при помощи... (не законов). А ныне штрафуют по законам,вообще относящиеся к друугой системе налогооблажения и, с милой улыбкой, советуют судиться. Налоговикам плевать на Вашу дальнейшую судьбу. Их задача насчитать, а законно или нет, за это ни какой ответственности не предусмотрено, а за перевыполнение плана им премию дадут, за не выполнение плана с креселка снимут.. Как Вы себе объясняете постоянно растущие показатели налоговиков? Налогоплатильщики по-нарастающей нарушают законы, при этом не делая ни каких выводов для себя, умышленно нарываютя на космические штрафы????.
Мой вопрос заключается в следущем: в какой статье НК указано, что при международных перевозках НДСом облагается только вознагрождение экспедитора????
Мной в кодексе такой статьи не обнаружено.

я это прекрасно понимаю,но как мне это обосновать налоговику,на что ссылаться? они же все единщики, и загоняю я деньги на не лицензированного единщика

Про податок на додану вартість (Лист ДПА № 10191/7/16-1517 від 18.05.2009 р.)

Порядок оподаткування податком на додану вартість транспортно-експедиторської діяльності у зовнішньоекономічних операціях

Згідно з пунктом 3.1 статті 3 Закону України "Про податок на додану вартість" (далі - Закон) об’єктом оподаткування податком на додану вартість є операції з поставки товарів та послуг, місце надання яких знаходиться на митній території України, та операції з поставки транспортних послуг по перевезенню пасажирів, вантажобагажу (товаробагажу) та вантажу за межами державного кордону України.

При цьому, при оподаткуванні операцій з поставки транспортних послуг по перевезенню пасажирів, вантажобагажу (товаробагажу) та вантажу за межами державного кордону України відповідно до підпункту 6.2.4 пункту 6.2 статті 6 Закону, застосовується нульова ставка податку на додану вартість.

У разі коли поставка зазначених транспортних послуг здійснюється у вигляді брокерських, агентських або комісійних операцій з транспортними квитками, проїзними документами, укладання договорів або рахунків на транспортування пасажирів або вантажів довіреною особою перевізника, операції з таких послуг оподатковуються за ставкою 20 відсотків.

Транспортно-експедиторська діяльність в Україні здійснюється у порядку та за правилами, визначеними Законом України від 01.07.2004 р. N 1955-IV "Про транспортно-експедиторську діяльність" (далі - Закон N 1955).

Відповідно до Закону N 1955 транспортно-експедиторська послуга - це робота, що безпосередньо пов’язана з організацією та забезпеченням перевезень експортного, імпортного, транзитного або іншого вантажу за договором транспортного експедирування.

Експедитор (транспортний експедитор) - суб’єкт господарювання, який за дорученням клієнта та за його рахунок виконує або організовує виконання транспортно-експедиторських послуг, визначених договором транспортного експедирування.

За договором транспортного експедирування одна сторона (експедитор) зобов’язується за плату і за рахунок другої сторони (клієнта) виконати або організувати виконання визначених договором послуг, пов’язаних з перевезенням вантажу.

У разі залучення експедитором до виконання його зобов’язань за договором транспортного експедирування іншої особи у відносинах з нею експедитор може виступати від свого імені або від імені клієнта.

Експедитори для виконання доручень клієнтів можуть укладати договори з перевізниками, портами, авіапідприємствами, судноплавними компаніями тощо, які є резидентами або нерезидентами України.

Платою експедитору вважаються кошти, сплачені клієнтом експедитору за належне виконання договору транспортного експедирування.

У плату експедитору не включаються витрати експедитора на оплату послуг (робіт) інших осіб, залучених до виконання договору транспортного експедирування, на оплату зборів (обов’язкових платежів), що сплачуються при виконанні договору транспортного експедирування.

Підтвердженням витрат експедитора є документи (рахунки, накладні тощо), видані суб’єктами господарювання, що залучалися до виконання договору транспортного експедирування, або органами влади.

Таким чином, враховуючи особливості оподаткування таких послуг у зовнішньоекономічних операціях, об’єктом оподаткування податком на додану вартість експедитора є обсяг наданих ним послуг. При цьому базою оподаткування таких послуг є винагорода експедитора.

Ставка податку складає 20 % бази оподаткування та додається до вартості послуг (підпункт 6.1.1 пункту 6.1 статті 6 Закону).

Зазначений порядок поширюється у сфері зовнішньоекономічної діяльності у транспортно-експедиторських операціях незалежно від напрямку руху вантажу (імпортування чи експортування товару), від категорії споживача послуг (резидент чи нерезидент) та замовника послуг (власник товару чи перевізник).

Одночасно з цим слід зазначити, що при здійсненні транспортно-експедиторської діяльності на внутрішньому ринку застосовується загальний порядок оподаткування податком на додану вартість. При цьому база оподаткування визначається відповідно до положень пункту 4.7 статті 4 Закону. Ставка податку складає 20 % бази оподаткування та додається до ціни послуг.

Подскажите пожалуйста, хочу перейти на общую сисему на 1квартал "с нулями". В 2010 был на Едином. Нужно ли будет платить единый взнос, если дохода не будет? Когда подавать декларацию за 1 кв? И какие подводные камни могут меня ждать?

Что такое единый взнос? Если под единым взносом подразумевается единый налог, то ЧПшники на общей системе не являются платильщико единого налога. А вот какие подводные камни Вас будут ждать-это Вы узнаете когда Вам сделают налоговую проверку