trucksnearme
Просмотр сообщений Тащук В.О., ФЛ-П

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 23.08.2014 13:52):
Когда переводите через терминал, когда выскакивает вопрос распечатать чек или нет, в правом верхнем углу появляются 4 цифры.
На них надо нажать, тогда перевод мгновенно заходит на карту получателя. Мне так операционист объяснила.

4 цифры это код клиент-менеджера (сотрудника банка), который якобы Вам помог на терминале сделать ту или иную операцию. Они за это бонусы получают.

Могу дать кому надо тарифную сетку РОСТЭКА

сбросьте пожалуйста тарифную сетку на vit_cv@mail.ru

просьба скинуть бланк на vit_cv@mail.ru заранее большое спасибо.

Добрый день! Помогите разобраться. ФЛП на общей системе. До сентября 2012года доходы превышали расходы, поэтому в книге учета все отображено с положительным значением (небольшим, но с +). Начиная с октября предприниматель решил проявить себя в новом виде деятельности, поэтому приостановил текущую работу на 4 месяца, но наемных работников не сокращал и налоги на и из з/пл уплачивались исправно, так же как и з/пл. Получается, если заполнять декларацию согласно книги доходов и расходов, то с 01.09.12 по 31.12.12 дохода нет, а расходы, понесенные на зарплату отражать вроде как нужно. Соответственно получается так: за 8 месяцев ЧД=10000грн (приблизительно), а за последние 4 месяца убыток 11000грн... И как результат - отрицательное значение чистого дохода, т.е. убыток по результатам года. В налоговой я так думаю, такая декларация не пройдет... может кто-нибудь был в такой ситуации и подскажет как лучше из нее выйти, т.к. я столкнулась с таким впервые.. Может можно убыточные месяцы закрыть как 0, а не отрицательное значение?
Буду благодарна за любую помощь.

Наскільки мені відомо фізичні особи не можуть відображати в декларації збиток. Тому "закрийте" рік в невеликий "плюс" або під "0". Різницю витрат, що залишиться, перенесіть на 1-й квартал 2013року.

Мне кажеться что грузополучатель должен выступать заинтересованной стороной и доказать оплату услуг экспедитору .

В даній ситуації невідомо хто є платником транспортних послуг - вантажовідправник чи вантажоотримувач. Це відомо експедитору, в якого повинен бути договір та заявка. Підтверджувати факт оплати експедитору платник буде, якщо з боку експедитора будуть до нього (платника) якісь претензії, а в інших ситуаціях навряд чи.

ЦитатаЦитата (Рикер, ЧП, 06.12.2012 17:37):
В мене є таке юридичне питання: ми перевізники, в 90% випадках замовлення береться через експедитора, в ЦМР-ці ставиться печатка/штамп отримувача товару, яким експедитор не являється.
Є заборгованість, дійшло до суду (суд 13.12.2012), в ЦМР-ці, в графі №24 стоїть штамп не експедитора, а отримувача товару (заявка, договір з експедитором є з печатками, актів звісно ніхто не повертає).
Боюсь в суді спитають - а що це за отримувач, чому тут стоїть печатка не цієї юридичної особи, з якою укладена договір/заявка, кому ви вигрузили товар взагалі?)
Що відповідати на таке питання? :blink:

Дякую

Погано, що немає підписаних актів, так як в ЦМР не зазначено хто повинен оплачувати транспортні послуги (вантажовідправник, вантажоотримувач чи третя сторона). Але якщо у вас нормально оформлена заявка з експедитором (конкретно вказана назва вантажовідправника чи адреса завантаження, назва вантажу, назва вантажоодержувача чи адреса розвантаження) то "привязати" її до конкретної ЦМР буде легше.

Уважаемые форумчане! Никак не могу разобраться с поиском тендеров (например кока-кола, оболонь и т.п.). Осилил только "Славутич"... Кто в теме - помогите.