trucksnearme
Просмотр сообщений Рондов А.Л.,ФЛП

Я не против высота бака 60 см у вас есть такой?
Да баки все около 64 см.,так-что на любой разборке,у меня нет.

куплю топливозаборник на бак 400л 0505929З
Здравствуйте!По моему заборники  одинаковые,что на 400л.что на 960л.баке.

+38 093 422 44 41 Игорь. Дружковка СтО ДАВ-ТРАНС
Спасибо!Нашёл в Константиновке.

Уважаемые колеги!Подскажите кто в Константиновке может оменять диск сцепления на Рено Премиуме,с ув Рондов Андрей

Ребята помогите завезти машину, рено 10ка. Машина находится в Николаеве. Сгорел стартер а машину надо забрать с заправки, кто может подъехать накачать воздух и завезти с толкача. 0964705723 Андрей.
Здоров будь! Без паники, выхорди голосуй, проси помочь,помогут,я бы помог.

Двигатель MACK E-TECH    Как известно, Mack, единственный среди американских производителей тяжелых грузовиков, самостоятельно разрабатывает едва ли не все агрегаты для них. Это относится и к моторам. 
Самый первый двигатель собственного изготовления Mack попытался поставить на свое шасси в 1903 году. Как только мотор завели, он взвыл, как ненормальный, а маховик оторвался и вылетел на улицу, проломив стену сарая (хорошо, никого не убил!)... 
Нынешний E-Tech — это шестицилиндровый агрегат рабочим объемом 12 литров, созданный на базе хорошо известной серии Mack E7. В гамму E-Tech входят три семейства: Maxidyne (мощностью 275 и 300 л. с.), MaxiCruise (310/330, 330/350 и 355/380 л. с.) и Econodyne (300, 350, 400, 427 и 460 л. с.).
Основная "изюминка" агрегатов E-Tech — электронная система контроля и управления V-MAC III (римская цифра III означает третье поколение). Эта система не только управляет подачей топлива, но и включает вентилятор двигателя, позволяет программировать мотор и т. д. 
Все двигатели оснащены насос-форсунками, которые расположены не под клапанной крышкой, как обычно, а сбоку. Это облегчает обслуживание. 

Среди прочих особенностей — новый компрессионный моторный тормоз типа Jake Brake с очень высокой удельной мощностью — 30 л. с. на литр рабочего объема. Таким образом, при торможении двигатель развивает тормозное усилие 360 л. с. при 2100 об/мин — это на 40% выше, чем у двигателей предыдущего поколения.
При этом мотор получился весьма компактным (он поместится даже под капот средней длины) и легким. Разумеется, семейство E-Tech отвечает всем экологическим нормам — как европейским Euro 2, так и существующим американским.
Менять масло в таком агрегате надо каждые 48 тысяч километров. Гарантия — три года или 480 тысяч километров на весь агрегат и пять лет или 800 тысяч километров на отдельные компоненты. А проходит мотор, как уверяют конструкторы, не меньше полутора миллионов километров. Что тут скажешь? Америка!..Ф. ЛАПШИН

На холодную долго заводиться ,мотор только после кап ремонта ,насос низкого новый,обратный тоже,форсунки новые ,один раз заведу утром целый день заводиться ,тяга в норме .Что может быть?диагностика ошибок не выдает 
Добрый день!Попробуйте утром подкачать топливо, если заведется хорошо, значит за ночь уходит в бак, надо смотреть клапана и в первую очередь на заборнике.
Все эти процедуры прошли ,давление в системе 3,2 до заводки
Я тоже делал мотор у меня РЕНО DCI 420,заводится с пол оборота,тяга на передачу лучше стала, а у Вас какой мотор.

На холодную долго заводиться ,мотор только после кап ремонта ,насос низкого новый,обратный тоже,форсунки новые ,один раз заведу утром целый день заводиться ,тяга в норме .Что может быть?диагностика ошибок не выдает 
Добрый день!Попробуйте утром подкачать топливо, если заведется хорошо, значит за ночь уходит в бак, надо смотреть клапана и в первую очередь на заборнике.

У меня была проблема гильза прогнила, а вообще если с расщерительного бочка тосол не выгоняет то помпа болезнь 420 х , по топливной все форсы качественно сделать насос тнвд новый и до заторный блок и года на три за будешь за топливную , только поставь отстойник и сепоратор
Добрый день! Хочу поделится проблемой наших моторов,оказывается, когда газы каким-то образом прорываться в тосол,то образуется кавитация,это когда пузырьки взрываются на чём либо,в нашем случае на гильзах,я три года не обращал на это внимание, и в конце концов все гильзы как болгаркой пропилили,пришлось делать весь мотор,побег 1000000, с ув.Рондов А.  
Кавитация в двигателях.
Некоторые большие по размеру дизельные двигатели страдают от кавитации из-за высокого сжатия и малогабаритных стенок цилиндра. В результате в стенках цилиндра образовываются отверстия, которые приводят к тому, что охлаждающая жидкость начинает попадать в цилиндры двигателя. Предотвратить нежелательные явления возможно при помощи химических добавок в охлаждающую жидкость, которые образуют защитный слой на наружных (внешних) стенках гильзового типа цилиндра . Этот слой будет подвержен той же кавитации, но он может самостоятельно восстанавливаться.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

У меня была проблема гильза прогнила, а вообще если с расщерительного бочка тосол не выгоняет то помпа болезнь 420 х , по топливной все форсы качественно сделать насос тнвд новый и до заторный блок и года на три за будешь за топливную , только поставь отстойник и сепоратор
Добрый день! Хочу поделится проблемой наших моторов,оказывается, когда газы каким-то образом прорываться в тосол,то образуется кавитация,это когда пузырьки взрываются на чём либо,в нашем случае на гильзах,я три года не обращал на это внимание, и в конце концов все гильзы как болгаркой пропилили,пришлось делать весь мотор,побег 1000000, с ув.Рондов А.  

Добрый день! Кто посоветует где можно восстановить кулачки на распредвале в Украине?
Восстановление кулачков на распредвалах любых моделей (75ед.тв) Киев +380675047797  Работаем с наличными и по безналу. Всегда рады помочь.
Добрый день! Я когда-то при союзе наваривал распредвал на жигулях сормайтом, мой друг который работал на очень серьёзном заводе  в Днепре сделал шлифовальный станочек, небольшой, мотор разваливался а распредвал ходил. Наши автогонщики гоняли на таких валах.

ЦитатаЦитата (Lentransa, UAB, 01.02.2019 13:23):
одесса - поти/Батуми - около 1800 долл паромный перевозчик Укрферри, в Грузии в порту покупаете страховку, оформляетесь и вперед...
Здравствуйте! Зайдите на официальный сайт Укрферри и там всё есть.
Баку-Актау Вам обойдётся ~ 1250$.Дозвол Азербайджанский 100$, страховка как договоритесь от 10 до50$.И всё єто у них на границе.Как по мне я бы поехал от Вильнюса по суше до Баку.Возникнут вопросы звоните на вайбер.С ув. Рондов Андрей.

ЦитатаЦитата (Mrs. Kaliva, 25.01.2019 11:03):
Добавлю, что можно оформить доверенность от физ.лица, на юр.лицо. Хоть ЧП, хоть ООО ...
А если нотариус отказался оформлять доверенность от физ. лица на юр.лицо что делать, а жена владельца в Польше и физически не может дать разрешение на аренду грузовика, можно ли использовать обычною доверенность?
без согласия никак.
Здравствуйте! Пусть хозяйка пришлёт доверенность из Польши с апостилем, здесь переведёте на украинский язык,перевод заверит наш нотариус и вперед,немного головной боли, я такое проходил.

Попробуйте обратиться какой-нибудь крупный автопарк,например маршрутных такси.
Не каждый директор на это пойдет, но... В общем ищите.
И можете обратиться сюда: https://lardi-trans.com/forum/topics/53/160179/
ЗДРАВСВУЙТЕ! Я Заключил договор с АТП, выдаю путевые листы,и заставляю водителей проходить медика и механика,так как-то спокойнее.

Здравствуйте.подскажите,может кто ездил на грузовом авто из России в г. Арташат, Армения?Обязательно ли ехать через Азербайджан? или можно от Тбилиси поехать на Марнеули-Алаверди,Армения,-Ванадзор,Армения и т.д.?Как лучше? 
Здравствуй! Через Азербайджан не ездил А из Грузии да,но зимой переход Россия Грузия Крестовый перевал,часто засыпает снегом и долго приходится ждать,и из Грузии на Армению сплошные горы, учтите это,нужны цепи, еда,газ в баллоне, потому ,что автономка в горах не работает как-то так, с ув Рондов А. P.S И если Азербайджанцы узнают,что Вы едите в Армению ВАС не пустят,вековая вражда.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 25.11.2018 16:30):
Интересно....Хоть кто-то представляет как осуществить перевозку из Приднестровья?!
Выезжаешь с Рыбницы и через мост таможишься на молдавской таможне. В чем проблема?
А кто-нибуть так пробовал.Я после ПМР зехал в Молдову еле ноги унёс за приличную взятку.

Тема: ФИТИНГИ

Здравствуйте уважаемые коллеги!Где можно купить такие фитинги,стопора,клипсы для воздушных трубок, не знаю как их назвать првильно, любого диаметра с ув.Рондов А.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 17.11.2018 17:19):
Пишу сам собі. 330 км- 90 літрів, 100 км без вантажу, 230км 20т, щось шукати чи заспокоїтись? Хтось є?
Здоров будь! Заспокійся в мене Премиум 8 років, все теж саме,трошки "жарить,трошки парить",обїздив у весь світ,машина гарна, як для себе,найманці носом крутять,Вольву,чи Даф їм давай,вітаю зі вступом до клуба любітелів РЕНО ПРЕМІУМ.с повагою Рондов А.м.Дніпро.
Привет держателям пряников :victory:, хочу на свой поставить дополнительный фильтр (грубой отчистки или вроде отстойника), смотрю в сторону сепара 2000 или FG 500, или есть более рациональные варианты?! Хотелось бы услышать мнение.
Камазовский.....
Здравствуйте!У меня после камаза остались фильтра и отстойник,и кировский насос подкачки топлива,я их поставил и за родные фильтра забыл где они стоят.

Пишу сам собі. 330 км- 90 літрів, 100 км без вантажу, 230км 20т, щось шукати чи заспокоїтись? Хтось є?
Здоров будь! Заспокійся в мене Премиум 8 років, все теж саме,трошки "жарить,трошки парить",обїздив у весь світ,машина гарна, як для себе,найманці носом крутять,Вольву,чи Даф їм давай,вітаю зі вступом до клуба любітелів РЕНО ПРЕМІУМ.с повагою Рондов А.м.Дніпро.

Куплю бу насос подъема кабины на Ивеко Евротех-звонить 0679990497,0995056153 Нина
Здравствуйте!У меня Рено Премиум перестал работать насос подьёма кабины,за ремонт попросили 1000гр, я купил новый Корейский за 1250гр.,их полно на рыке Украины, на любые модели,работает хорошо,с ув Рондов Андрей.