trucksnearme
Просмотр сообщений Мовчан А.А., ФЛ-П

Чтоб зарегистрироваться в Платоне, новое ТС, надо перевести Техпаспорт и заверить в РФ нотариально.
Кто сталкивался, и где можно оперативно это сделать??

Уважаемый/ая ...........................!К сожалению, введенные Вами данные для AX8963CO не прошли проверку по следующим причинам: Основание владения: Отсутствие документа с переводом на русский язык (Absence of the documents with translation into Russian) 
Дата выдачи: Отсутствие документа с переводом на русский язык (Absence of the documents with translation into Russian) 
СТС (Серия и номер): Отсутствие документа с переводом на русский язык (Absence of the documents with translation into Russian) 
Регистрационный знак: Отсутствие документа с переводом на русский язык (Absence of the documents with translation into Russian) 

Вам необходимо пройти процедуру регистрации повторно, указав верные данные о Вашем Транспортном средстве и приложить скан-копии требуемых документов надлежащего качества. Перечень документов, требуемых для регистрации Транспортного средства в Реестре Системы Взимания Платы, указан в «Постановлении Правительства Российской Федерации от 14.06.2013г. №504», размещенном на интернет-сайте

Получить подробную информацию о регистрации в Реестре Системы взимания платы Вы сможете на интернет-сайтеили по телефонам Колл-центра 8-800-550-02-02 и8-495-540-02-02.Пожалуйста, не отвечайте на данное письмо, оно отправлено автоматически.С уважением,
Система взимания платы «Платон»info@platon.ru[/table]
Переводили техпаспорт в г. Белгороде РФ, +79517620635 Оксана, напишите ей в вайбере, она сбросит вам электронку, туда сбросите скан техпаспорта тягача, и счет для оплаты в 800 рублей. Перевод нотариальный осуществляется только после полной оплаты, указанной мной суммы. 
Добрый день. А скажите, давно ли вы проделывали подобную операцию с переводом и регистрацией?

Или же посоветуйте СТО на левом берегу в Днепре.

Оборвало цепь ГРМ на газеле, передняя крышка осталась целой. Нужен моторист, который бы взялся за эту работу. Машина стоит на объездной.
Буду благодарен любой информации!
066-993-99-00 Артём

Все в порядке, все едут. Мы два раза за две недели в Троебортном переходили, вот ребята вчера вернулись в Судже переход, все ок!

Подходите к эксперту и он вам все объяснит, как быть в этой ситуации. Все востанавливается

Тема: дороги

чи є вїзд грузовим в києв
нету

Ребят, в Узине стоим, нужно машину дотянуть Б.Церкви, не бесплатно. 5 тонн
0669939900 Артём

Тема: Весы

При переходе через границу с России на Украину выбило ведущая ось 10.780 кг. Россия составила протокол , чем это грозит перевозчику,если он был за рулём? 
А сколько должно быть норма?11.000кг допускается или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. На заднюю одиночную ось допускается 10 тонн и у двухосной одиночки полная масса 18 тонн. 
У нас одиночка двухосная, масса без нагрузки 10 тонн (полная масса 19 по заводу и тех паспорту). Нагрузили нам 8,6. В Нехотеевке выстреливает перегруз по задней оси и по общей массе. Благо коробочки на паллетах были, водителя два раза разворачивали, перекладывал все, что мог максимально на перед(чтоб хоть одно нарушение устранить). На третью смену нам повезло и таможенник не постеснялся помочь и взять за это символическую плату в размере 7500 р. Не знаю что да как, но все уверяли, мол в Нехотеевке все решается за деньги, зависит только от цены, видать мы попали в неподходящий момент. Теперь, не хочется рисковать с перегрузами.

Напишите, чем закончится беседа в Белгородской таможне по факту перегруза.
Для двухосных одиночных авто все что выше 8 тонн груза, это уже проблема
Смотря какой груз. Как оказалось, нужно всего-то найти центр масс автомобиля и от него плясать.

При переходе через границу с России на Украину выбило ведущая ось 10.780 кг. Россия составила протокол , чем это грозит перевозчику,если он был за рулём? 
А сколько должно быть норма?11.000кг допускается или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. На заднюю одиночную ось допускается 10 тонн и у двухосной одиночки полная масса 18 тонн. 
У нас одиночка двухосная, масса без нагрузки 10 тонн (полная масса 19 по заводу и тех паспорту). Нагрузили нам 8,6. В Нехотеевке выстреливает перегруз по задней оси и по общей массе. Благо коробочки на паллетах были, водителя два раза разворачивали, перекладывал все, что мог максимально на перед(чтоб хоть одно нарушение устранить). На третью смену нам повезло и таможенник не постеснялся помочь и взять за это символическую плату в размере 7500 р. Не знаю что да как, но все уверяли, мол в Нехотеевке все решается за деньги, зависит только от цены, видать мы попали в неподходящий момент. Теперь, не хочется рисковать с перегрузами.

Напишите, чем закончится беседа в Белгородской таможне по факту перегруза.

А денег не взяли??? Какой переход?

Помогите купить угловой штуцер, на одном конце гайка на 14, выход под трубку на 10. 

Есть ступица с тормозным диском, но без подшипников. 3000 грн
0669939900 Артём

Скорее всего, на задней оси выстрелило плюсом 8 тонн и вот результат, перегруз 2,25 (можно только посочувствовать). Перед недогрузили и разбросали весь груз по длине кузова. Да и везли 10 с хвостиком, а может вместо хвостика гидроборт висел, вот и результат. Чудные автомобили, у самого 8,2 длинна, нужно ленивец "колхозить" со временем.
Это мне так кажется, основываясь на своих уже шишках. В мае на передней оси стрельнуло 7,2 тонн, а на задней 11,6 тонн с полной массой 18,8 т. Лично меня, в том случае подвел неработающий гидроборт на хвосте. В итоге 100 евро и 1700 грн штрафа.
На данный момент собственная масса 9,75 т с путым баком и по осям: 4,8 и 4,95 соответственно, но зад сильно длинный (все лишнее с хвоста срезали)...

как связаться?? или наберите меня 0669939900 Артём

А как такое возможно, ведь цена ОККО и ВОГ от вашей разнится значительно, или же будет перерасчет???

Платон не регистрирует без документов переведенных на русский язык и заверенных. Звонил на горячую линию , ответили что перевод в консульстве или ехать в Россию и переводить там.
Ответ ПЛАТОН : "К сожалению, введенные Вами данные не прошли проверку по следующим причинам: Основание владения: Отсутствие документа с переводом на русский язык (Absence of the documents with translation into Russian)
Дата выдачи: Отсутствие документа с переводом на русский язык (Absence of the documents with translation into Russian)
СТС (Серия и номер): Отсутствие документа с переводом на русский язык (Absence of the documents with translation into Russian)
Регистрационный знак: Отсутствие документа с переводом на русский язык (Absence of the documents with translation into Russian) "

Кто , что подскажет???
Как решили проблему??? Подскажите, так-как от перевода в бюро переводов на территории Украины приходит такой же ответ, при регистрации автомобиля!

Напишите, как решили, что было, кто помог. Ведь это же не трудно.

Подскажите, кто пользовался резиной sunfull, какие впечатления????