trucksnearme
Просмотр сообщений Баленко А.В.,ФЛП

Уважаемые Коллеги! Просмотрел разделы " Налог на прибыль предприятий" и "Налог на доходы ФЛ" и сделал вывод, что ФЛП на ОСН можно работать как с юридическими лицами, так и с единщиками. Ст. 139.1.12 касается только предприятий, т.е. ЮЛ, а ФЛП на ОСН можно относить на налоговую льготу все затраты, связанные с предпринимательской деятельностью, подтвержденные чеками, договорами и прочими документами. Следовательно уместна схема: ЮЛ - ФЛП на ОСН (с авансовыми платежами, чтобы ЮЛ не являлось налоговым агентом) - ЧПЕН. Или я в чем то ошибаюсь?! Аналогичный вопрос мной задан работникам налоговой, ожидаю ответ.
С уважением Павел.

Нет не может ОСН работать с ФОП затраты ОСП не покажет согасно п. 177.4 НК До переліку витрат, безпосередньо пов’язаних з отриманням доходів, належать документально підтверджені витрати, що включаються до витрат виробництва (обігу) згідно з розділом ІІІ цього Кодексу.



Для вантажів, які замитнюються в євросоюзі - пломба не являється обовязковою умовою для замитнення, її по просьбі водія можуть поставити вже на другому місці оформлення, а можуть і не поставити. Пломбу можна взагалі ставити на перетині кордону, але обовязково на польській стороні, бо якщо машина приїде без пломби вже на нашу сторону - можуть виникнути серйозні проблеми. Тому найкраще нехай водій просить за пломбу на кінцевому оформленні вантажу (тобто на другій точці).


В Польше не совсем так , как в других странах евросоюза, пломба ставиться на усмотрения таможенного органа , поэтому не факт , что пломбу не поставят на первой точке загрузки , были у нас уже такие прецеденты, так что тут 50 на 50.



сегодня пошол на таможню сделать свидетельство на прицеп,таможенник сказал что теперь я должен быть в асмапе и только под тиром, так ли это?подскажите

Нет не так , надо наличие лицензии и акредитация на таможне, Членства АСМАП не надо. Проходили неделю тому назад, никаких проблем. Удачи



ЦитатаЦитата (СПД Баленко, 25.02.2009 18:44):


Даю ссылку: http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=195601923&cat_id=43255

Ок спасибо за ссылку, будем ждать решение нашей Рады и подписи гаранта.



НО все таки вопрос, официальное РЕШЕНИЕ КМУ гдето есть или это все таки пока болтовня. Хочеться очень на него посмотреть. Если есть ссылка на официальное решение и на номер, дайте ссылку.



Болтовня.


Алексей.

P.S. Почему мне всё время кажется что сегодня пятница?


Ну это очень даже похоже на наш КМУ)))))))))))


[quote name=’ФЛ-П Кондратенко Д. И.’ firm_id=’12547435723’ post=’101990’ date=’25.02.2009 18:34’]
Даю ссылку: http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=195601923&cat_id=43255

Ок спасибо за ссылку, будем ждать решение нашей Рады и подписи гаранта.

НО все таки вопрос, официальное РЕШЕНИЕ КМУ гдето есть или это все таки пока болтовня. Хочеться очень на него посмотреть. Если есть ссылка на официальное решение и на номер, дайте ссылку.



где он? где формула расчета?
вот уж воистину - наивность - признак не глупости, а чистоты души...

С уважением!


Ну я так понимаю, что расчет должен быть в Постанове, и контроль за ценами также. Так и вопрос может кто то видел хоть проэкт данной постановы


На постоянную работу в г. Киеве требуется водитель кат. "С", с опытом международных перевозок. Направление Польша, Германия.
Обращаться по тел. 8 067 5041501,8 044 4668604


Продаем ФАВ СА 1041 дв.: СА 4D32-09, 3168 cм3, 90 л. с., турбодизель; кабина: откидная, полуторная, 3 сиденья, спальник; 4х2, 5-ст. КПП, г/п 2500кг., автомагнитола, борт с тентом 3800х1910х2050, возможность загрузки сбоку, ГУР, год выпуска конец 2005 года цена 7700 торг


На постоянную работу в г. Киеве требуется водитель кат. "С", с опытом международных перевозок. Направление Польша, Германия.
Обращаться по тел. 8 067 5041501,8 044 4668604