Просмотр сообщений Бойко, ЧП

Коллеги подскажите грузовое СТО со стороны Запорожья
За ранее БЛАГОДАРЮ

0954091667, 0930411848 Александр, Павел.
Комплексный ремонт грузовых, бусов, легковых авто. Выезд к заказчику. Техпомощь в дороге.

Тема: FAW

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 03.05.2012 19:30):
Приветствую коллег. Неприятная ситуация навеяла желание написать данное послание... Касается владельцев которые работают на родной резне(7.5 R16),с гайками на 38. Неделю назад приключилась неприятная ситуация на заднем колесе(счастье что на заднем!!!). Двигаясь по маршруту с Одесской трассы в сторону Первомайска(Николаевская), был обнаружен полный спуск заднего наружного колеса.... Первый шиномонтаж в Первомайске открутить наши гайки не сумел, нет машинки,головок и надёжных ломов((( Подкачка давала почти мгновенный спуск. В данной ситуации пришлось двигаться в поисках машинки или мясорубки... Удивлению моему не было предела, когда по маршруту ни в одном пункте шиномонтажа в Первомайске данную услугу предложить не смогли. Единственным пунктом на котором наверное(??) можно было открутить колесо, был шиномонтаж рядом с ТIRовской стоянкой, но они почему-то в субботу не работали(((. Пришлось двигаться дальше на спущенном. Следующим пунктом был шиномонтаж перед Южноукраинском, с правой стороны комплекс СТО. У них имелись машинки, только отсутствовала головка на 38-опять разочарование.... Двигаюсь через Южноукраинск в сторону Вознесенска. Доехав в Вознесенск, в душе начала теплится надежда на решение проблемы, пунктов шиномонтажа всё-таки в городе много.... Но УВЫ.... В Вознесенске так-же нет головок на 38!!! проехал весь город-безрезультатно!!! Возвращаюсь назад, заехал в Арбузинку, выгрузили остаток груза и еду назад, в сторону Киева. Доехав до шиномонтажа возле поста ГАИ на Одесской трассе я преждевременно обрадовался.... у них, та-же проблема-нет головки на 38. В итоге колесо открутили только в Умани, на стоянке с правой стороны есть шиномонтаж с необходимым оборудованием...
Описал всё это для того, чтобы уберечь коллег от непредвиденных ситуаций при случайном проколе и невозможностью открутить колесо. Выход вижу только в одном-покупать мясорубку с головкой на 38+дюймовым квадратом для футорок.... Ни гвоздя Вам, как говорится....:)

На будущее.
Одеваете балонник родной и машинку вставляют в обратную сторону ключа без каких либо головок.
Ещё вариант в комплект этих машинок идёт головка (то ли на 41 или 42) откручиваются на ура.
А вообще обычно на родных дисках 16 дюймов, проблема всегда противоположная, ЗАКРУТИТЬ ИХ ТАК, ЧТО БЫ НЕ ОТКРУЧИВАЛИСЬ. Пока не поменял на 17,5 не мог избавиться от этой проблемы.

С головками 41 или 42 -проблема,их просто нет в наличии на шиномонтажах, были 31 и 32(((.... родной балонник одеть не пробовали, в результате попыток открутить он даже треснул.... Квадраты на машинках(электрических) больше по размеру, может на маленьких пневмомашинках размеры подходят.... Уже взял себе мясорубку, теперь жду изготовления головки на 38+футорочный квадрат, продавцы сказали что наш размер (38) проблематичный, в наличии нет, сразу разбирают. Слова что трудно закрутить-меня удивили... резьба левая и правая, гайки по ходу движения у меня ещё и до затягиваются, открутить постоянная проблема....

Ищите лучше. Головок на 38 под большой и средний квадрат в продаже очень много.
На будущее - это размер "Кразовский". По крайней мере на "евродисках".

Сдам в аренду ДАФ 45, 2000 г.в., мебельный фургон 36 куб., гидроборт.
Павел. (093) 041-18-48

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 18.12.2010 18:59):

Обмен любезностями состоялся...

...не нападайте на Евгения (ЧП Афендиков Е. В.), он нормальный перевозчик с непростого донецкого региона.

Поверьте, хоть и резковат, но вполне адекватен!!!

Кстати, по поводу обращения к нему: действительно, если надо - всегда поможет в вопросах своего региона.

И твёрдо стоит на том, что лучше стоять, чем ехать за копейки!!!

+100:)
Ну сегодня у человека сложный день.
Или ни у кого такого не бывает?
Павел.

Сотрудники ДПС также, как и мы, читаем новости по интернету.
Но... сам интересовался у знакомых - об отмене лицензирования им, "официально", не сообщали (на инструктажах и т.п.).
Официально эта "новость" не воспринимается...
Павел.

Все зависит от года выпуска Вашего авто (от "модификации"), от водителя и технического состояния и т.д.
Скажу так - если Ваш МАЗ с полуприцепом "вылизаный", пустым он "съест" около 25 литров (мин. 20 с имп. полуприц.), с тоннажем 20-25 он делжен есть 35-40 литров (в зависимости от водителя, года выпуска, полуприцепа и др., мин 30-32 литра)
Но... ехать, при этом будет, "бригадиром"...65-75 км.ч.
Павел.

"ТТН, к слову, бывают очень разные - потому что не являются доками строгой отчетности. Например, у меня сейчас - шесть листов "
не все ТТН являются бланками не строгой отчетности.Например,синенькие и зелененькие-очень даже строгой.У Вас шесть листов какого цвета?
А пример с доверенностью-для просто авто,для груженого грузовика(сорри),доверенность без трудового договора-повод для беспокойства.

У меня все шесть листов - разного цвета :)(самокопирующиеся)
И они -полностью лигитивные:) - уже третий год!:)
Павел.

На основании выписанных ТТН,где вписано"Автопредприятие........" и стоит печать владельца груза,т.е. грузоотправителя
А на каком основании вы управляете авто по доверенности,у вас договор есть?
Бред,не ,мягко говоря,волнуйте людей!

А на каком основании можно упралять "груженым" авто ( именно по доверености, при отсутствии др. доков)(не пустым)?
Мне самому интересно...
Павел.

Ну,вы,блин,даете!Там,в ТТН,кроме автопредприятия,есть еще графа"номер авто","фамилия водителя",и под всем этим стоит печать владельца груза.И обычно ТТН оформлят по факту загрузки авто,попутно задавая глупые вопросы типа"А как называется ваше автопредприятие,как ваша фамилия,номер вашего авто"
"где содержаться данные экспедитора (как "перевозчика") и остальных"-вместо № авто-инвентарный компа или табуретки?:)

По поводу "глупых вопросов" - я, на следующей неделе (буду в Днепре, дома), скину Вам на эл. почту скан.копии тех ТТН (загрузки от "именитых" экспедиций), которые были у меня на руках :).
Вопрос остается открытым - (перефразируем его) какое отношение имеет СПД (юрлицо...), чьи номера авто вписаны в ТТН, фамилия водителя также, к предприятию (в случае "несоответствия" названиям), которое выступает в роли "перевозчика" груза?
Ну, ... :), например, а кто хозяин машины? и т.д. (типичный вопрос ГАЙцев) :)
ТТН, к слову, бывают очень разные - потому что не являются доками строгой отчетности. Например, у меня сейчас - шесть листов :)
Павел.

На основании выписанных ТТН,где вписано"Автопредприятие........"

А по факту, сколько таких отметок (об указании...), стоит в ТТН , которые "на руках у перевозчика", который работает, например, через Ларди?
Т.е., Вы пребываете на загрузку, а там, Вам, у грузоотправителя (если он вообще в курсе, что такое ТТН :) ), выдают уже заполненные ТТН, где содержаться данные экспедитора (как "перевозчика") и остальных?
Могу поспорить (на своем опыте), что большинство доков, которые выписываются "разовыми" грузоотправителями - есть или ТТН (без Ваших "реквизитов" ) или налогавая.

И если два водителя, то и печатей доктора должно быть две.

для юр лиц, для физических особ механик не нужен, это развод.

Насколько мне известно, печать механика нужна для всех предпринимателей (и юр. и физ. лиц).
С Уважением, Павел.

Тут не только командировочьное требуют.Тормозят машинку в Кировограде,все знают тамошних ГАЙЦОВ РЕКИТЕРОВ,долго рылись-к чему придратся.В итоге НОВАЯ ФИШКА-водитель должен возить с собой договор на перевозку тобиш заявку.Теперь что надо получается в машине факс возить?Водитель сказал-денег недам что хочешь то и делай.В конце концов так -как спешыл дал 30гр.На этот терор реально некому желется-структура прогнила полностью

Причем тут новая фишка...
На каком основании Вы везете этот груз?
Какое отношение Вы имеете к тем субъектам, которые являются владельцами этого груза?
Вы обязаны иметь в авто документ (например, договор первозки), подтверждающий Ваше "присутствие" в цепочке грузоотправитель-...-грузополучатель.
Т.е., по "простому", подтвердить свое право перевозить этот груз, подтвердить "законность" нахождения его у Вас...
С Уважением, Павел.

Берегите остатки )))

В госпиталь к раненому в бою генералу приходят с визитом подчиненные-полковники, подполковники,майоры...
-Здравствуйте, товарищ генерал!
-Здравствуйте, товарищи офицеры!
-Как самочувствие?
-Отлично!
-Что сказали врачи?
-26 сквозных ранения черепа, все в порядке, мозг не задет!
-Голова не болит?
-А чего ей болеть? (стучит себя кулаком по лбу) Кость есть кость!
:):)

Это частное от деления суммарного фрахта по кругу на длину пробега.

Прав был Сан Саныч :)
Вы сейчас остатки и моего мозга испугаете :):)

Всё просто: нужно посчитать себестоимость 1км и приплюсовать 15% расчётной в отрасли рентабельности. У меня получилась минимальная рентабельная цена тента 20т по Украине (при цене ДТ 8.50грн) 11.50грн.
Всем успехов!

-"У меня получилась минимальная рентабельная цена тента 20т по Украине (при цене ДТ 8.50грн) 11.50грн."-
Это по кругу?

А при поднятии минимальной зарплаты?

Проблемы индейцев...:)

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 17.12.2010 17:14):

...и петуха...

На холодец новогодний...

...а как же, зачем травиться колбасой гомосодержащей. :)

Тфу...:)
Теперь не смогу колбосой питаться:)
З.Ы. Жесть конечно, но видел туалетную бумагу с надписью-"БЕЗ ГМО!" :)

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 17.12.2010 16:19):

З.Ы. Пошел "душить" клиента:)

Пусть живет..., пока...:) :)

"Они" уже вкурсе, все продумали.
С нового года индексация будет производиться каждый месяц автоматически, при поднятии цены на ДТ на каждые 50 коп.

У меня все сложнее... По договору (постоянный клиент) индексация расценок происходит раз в квартал (в конце квартала :) )
З.Ы. Пошел "душить" клиента:)

Тогда полностью поддерживаю товарища Гордиенко А.Н.
Ж-ПА.
Диктую по слогам... :)