trucksnearme
Просмотр сообщений Бондаренко Валентина Павловна

Знаете, мой пок. отец говорил : первым уступает тот, кто умнее и более воспитан. Была интересная ветка и во что Вы ее превратили?

Ребята! Мы все живем в Украине, любим Украину и очень хотим, что бы все у нас было замечательно, чтобы закончилась война. Давайте не будем оскорблять друг друга, не будем трогать детей и родителей. Это святое. Давайте пожелаем новоизбранному президенту мужества, терпения, политической воли и, главное, желания сделать много хорошего для Украины и для нашего многострадального, нищего народа. Да поможет ему Бог!

Посмотрела видео встречи президента с шахтерами шахты "Лісова", где погибли люди. В течении 4 лет им постоянно задерживали зарплату. Не оплачивать труд шахтера - это преступление.

Но, по моему глубокому убеждению, государственным языком в Украине должен быть украинский.

В Украине проживает более 130 народностей и национальностей, но почему только русских нужно от чего-то или от кого-то постоянно спасать и только им все в Украине не нравится и мова в том числе.
Скажите а  Вы знаете казахский язык или английский язык ?
Может кто нибудь , знает ,таджикский, или   армянский , или азербайджанский ? 
Вот непосредственно с ними Вы на каком языке сможете разговаривать ?
Русский язык -это язык  межнационального общения .Русский язык это 6 по распространению язык ...
 Даже НАТО дублирует свои постановления на русском языке .
Если бы я жила в любой другой сов. республике, однозначно выучила бы ее язык. Когда 20 дней отдыхала в Паланге, выучила море слов на литовском языке. И так везде, где я бывала ( Польша). Это дань уважения людям, которые проявили гостеприимство. Вы не представляете, как приятно, когда иностранцы разговаривают на русском или укр. языке. Кстати, Михаил Саакашвили выучил укр. язык, когда учился в университете им. Т.Шевченко. Вы знаете, мне абсолютно все равно, кто на каком языке  общается. Но уже достала тема укр. языка. Сколько можно?

В Украине проживает более 130 народностей и национальностей, но почему только русских нужно от чего-то или от кого-то постоянно спасать и только им все в Украине не нравится и мова в том числе.

В 1986 г. побывала в Литве, Латвии. Люди спокойно разговаривали на своем языке. Без проблем переходили на русский. Вывески магазинов на двух языках, первая - на литовском, вторая - на русском.Точно также в Молдавии, Белоруссии, Кабардино - Балкарии, в республиках Закавказья. Мне было интересно, почему в Украине не так ? И мой начальник, русский по национальности, говорил, что я националистка. Еще не понятно, почему постоянно муссируется политиками этот вопрос? Детки в садиках учат укр. язык уже лет 30, на предприятиях, фирмах, в пенсионном фонде и др. - вся документация на укр. языке. В Запорожье есть и рестораны и кафе ( вчера смотрела передачу ), где официанты разговаривают исключительно на укр. языке. Не вижу в этом никаких проблем. Русскоязычное население, в основном украинцы, которые знают родной язык. Но, наверное, кому-то очень нужно постоянно напрягать людей. А вообще, это нормально знать язык страны, в которой живешь. Нормально!!!

Была надежда, были возможности... Но увы... Кому теперь нужен второй тур? В очередной раз евреи поимели хохлов. Договорняки, одни договорняки : на крови, с Путиным, на выборах и др.

Жить в России и поддерживать Путина - это нормально, поддерживать Украину - это уже поступок. Низкий поклон. Но, лично мне, очень больно и обидно, когда русские, прожившие 30, 40, 50 лет в Украине - поддерживают путлера.

Логистика.РУ.ООО. Посмотрите, пожалуйста, видео " Стыдно быть русским". 2014 г. Автор Дмитрий К. Журналист. Москва. ( В целях безопасности имя не настоящее. )

При всем уважении, Сергей, не соглашусь. И.П.Смешко 1955 г. рождения. Сейчас есть интернет, столько информации... Читайте, смотрите, слушайте. Кстати, как раз И.П.Смешко на телевидении Вы не увидите, путь закрыт. Можем увидеть, если будут дебаты. Хотя, 44 кандидата, это сколько эфирного времени нужно.

В 1998 г.в Запорожье на пост мэра баллотируется генерал МВД А.В.Поляк ( ныне пок.). Много моих сотрудников, знакомых голосовали за него. Я нет. Рассуждала, как Сергей, " нам только мента не хватало". Победил на выборах в 2002 г. Почти за три года своей деятельности он для города сделал в несколько раз больше, чем предыдущие и последующие мэры вместе взятые. А.В.Поляк мечтал сделать г.Запорожье " лучшим городом земли". Умер при непонятных обстоятельствах. Хоронили 23 февраля. Узнала эту новость в троллейбусе, люди плакали, не стесняясь друг друга. Ребята из Киева сняли о нем замечательный фильм. Запорожцы предлагали переименовать проспект Ленина в проспект А.В.Поляка. Теперь его называют Народным мэром. Каждый год на местном канале ТВ 5 показывают в день его смерти фильм о нем. Вот такая история про генерала ( не поднимается рука написать - про мента. )

Для Терзи С.В. Приятно, что интересуетесь. Мне не понятно, почему нужно обязательно за кого-то голосовать? Искать какое то меньшее зло? Несколько раз просто перечеркивала бюллетень. Сейчас склоняюсь к выбору кандидата И.П.Смешко. Пересмотрела много видео с его выступлениями, интервью. Достойный кандидат, за ним нет негатива. Умный, образованный, дипломатичен. Прекрасное образование, владеет пятью языками, Доктор технических наук, профессор. Более десяти лет проработал военным атташе в Америке и Швейцарии. Высокие должности занимал благодаря карьерному росту, а не по политической квоте, как А.Гриценко или Наливайченко. Экс-глава СБУ, предотвратил кровопролитие на майдане в 2004 г. Глава партии " Сила и честь". Думаю достаточно. Никого не агитирую. Читайте, думайте и не верьте соц. опросам.  Удачи всем нам, мира и достойного президента.

"Умного судьба ведет, а дурака - тащит". Так же может быть и со страной.Все равно Украина пройдет свой путь, но как быстро и с какими затратами - зависит от нашего выбора.

Каким же чувством юмора нужно обладать, чтобы всерьез думать, что Зеленский может быть президентом? Не стать, а быть и плодотворно работать.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 11.02.2019 17:45):
А если по сути...Возьмем четверку лидеров, Порох, Зеленский, Юлька, Бойко...За кого голосовать?! Мое мнение за "клоуна" идиотизм...Какой с него презик?! Может и не прав, готов выслушать друго

Как в такой ситуации не оказать человеку помощь, а еще и снимать на телефон? Как?

Перевела 100 грн. Не отчаивайтесь и не падайте духом. Главное, что Вы живы. Удачи Вам!

Всегда поражали люди, радующиеся чужой беде.