trucksnearme
Просмотр сообщений Романів З. С., ФОП

Компанії по гуртовому продажу ветпрепаратів потрібен водій-експедитор з власним авто, вантажопідйомністю 1,5-3,5 тони. Перевезення буде здійснюватись систематично по маршруту Львівської та Закарпатської областях.
Вимоги:
- муж. від 27 до 50 років;
- досвід водіння від 5 років;
- вміння спілкуватись з клієнтами;
- охайність, порядність
Оплата праці та інші умови співпраці - за домовленістю.
Контактний телефон: 067-6706327 Володимир.

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 16.01.2011 00:24):
Да Вы, девушка, хоть бы подписались под своими постами вначале...

...а потом уже можно было поговорить о правилах этикета. :)

Не знаю Ваших правил в данном форуме т.к. принимаю участие в общении практически впервые. Меня зовут Зоряна. Возможно, я чего то и не понимаю, но почему столько злости????

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 16.01.2011 00:12):

Еще один вопрос:
Как рассчитать єкспедиции на общей системе стоимость оплати за доставку груза перевозчику на едином налоге, если грузоотправитель платит за услугу с ндс.

О чём с Вами разговаривать или отвечать на вопросы по бухгалтерии и правильности выплат?

Вы жаждете ответов от двадцатилетнего мошенника?

Так получите их!!! :)

Мне все равно от кого получать ответы, т.к. лично мне пока еще никто зла не делал (имею в виду перевозчиков и экспедиций), и работаю на взаимопонимании, соответственно и другие также при сотрудничестве с нами. А Вам, я так понимаю, нужно поблагодарить за то, что не получила "тучу" хамства в свой адрес.

Не идите на поводу на вымогательство переходя на общую систему. В нормальной стране диверсифицированная система налогов в зависимости от доходов (А ни как у нас 100 заработал чистыми 50 отдай, лимон заработал поллимона отдай).
Оставаясь в прежнем статусе.,заказчикам некуда будет деваться как платить единщикам, платя за нас бригаде. Большинство находятся на упрощенке и им некуда будет деваться как расплачиваться.

Так ведь в обязательном порядке нужно перейти либо на общую систему либо остаться на едином. А я могу работать только с ндс, т.к. клиенты того требуют. Возможно я ошибаюсь??? Разъясните, если в курсе, с января 2011разве можно быть на упрощенной системе налогообложения?

ЦитатаЦитата (Люклян, ЧП, 14.01.2011 20:58):
Помогите разобраться с начислениями всех налогов на общей системе налогообложения. Т.к. в 2012г работали на упрощенной системе (плательщики єдиного и ндс), в 2011 (после новшевств НК) очень смутно представляю целесообразность подальшей деятельности будучи на общей системе.
Правильно ли я понимаю если:
1. ВД-ВР=3260грн,
2. Начисления пдв = 2350грн, тогда доход 3260-2350=910грн,
3. Следовательно 910*0,347(начисление в ПФ)=316грн,
4. (910-316)*0,15(налог на прибыль)=89грн,
5. 910-316-89=505грн – чистый доход с уплатой всех налогов?????
Заранее благодарю за помощь!

Якщо ВД і ВР йшли з ПДВ, то пдв = ВД-ВР/6 = 543грн, прибуток (3260-543)х0.25, далі розр. чистий дохід... Коротше кажучи чистий дохід буде десь 1700грн.
Те що вам прийшов Д з пдв буде впливати тільки коли ви будете вираховувати П прибуток, а В витрати(плата перевізникові на единому) буде йти в розхід, якщо ви будите включати в розхід витрати на оплату за даставку вантажу перевізникові на єдиному, тоді ваше П прибуток буде дуже велике. Щоб був ЧД якомога більший то П має бути якомоа менший.

дякую, от тільки не розумію чому множимо на 0,25.: "прибуток (3260-543)х0.25, далі розр. чистий дохід... "

ЦитатаЦитата (Люклян, ЧП, 14.01.2011 20:58):
Помогите разобраться с начислениями всех налогов на общей системе налогообложения. Т.к. в 2012г работали на упрощенной системе (плательщики єдиного и ндс), в 2011 (после новшевств НК) очень смутно представляю целесообразность подальшей деятельности будучи на общей системе.
1. ВД-ВР=3260грн,

Якщо ВД і ВР йшли з ПДВ, то пдв = ВД-ВР/6 = 543грн, прибуток (3260-543)х0.25, далі розр. чистий дохід... Коротше кажучи чистий дохід буде десь 1700грн.
Те що вам прийшов Д з пдв буде впливати тільки коли ви будете вираховувати П прибуток, а В витрати(плата перевізникові на единому) буде йти в розхід, якщо ви будите включати в розхід витрати на оплату за даставку вантажу перевізникові на єдиному, тоді ваше П прибуток буде дуже велике. Щоб був ЧД якомога більший то П має бути якомоа менший.

спасибо!

Ув. представитель ФОП Романів З. С., Вы задали нормальный, актуальный для многих вопрос.
Но своими последующими репликами, отбили желание что либо Вам отвечать.

Человек обратился за помощью, но при этом сделал опечатку в сообщении. В ответ получил только сарказм "советчиков". Соответственно и реплики получились колючими. На этом форуме предостаточно тем, где можно поупражняться "остроумием" и "красноречием". А тема действительно АКТУАЛЬНА. Если кто может профессионально ответить - отвечайте, невзирая на "шелуху". Большинство посетителей темы будут очень благодарны!

Большое Вам спасибо за поддержку - прямо в точку!!!!! А вообще, первый и ПОСЛЕДНИЙ раз обратилась с вопросом к форумчанам, т.к. понимаю, что только единицы адекватные, ТОЛКОВЫЕ и содержательные люди.

Т.к. в 2012г работали на упрощенной системе (плательщики єдиного и ндс)

:)
"Назад в будущее 4"...
кто рискнет сказать, что это не возможно?...

Я так понимаю, Вы о фильме ("Назад в будущее 4"...)???? Думаю, Ваши интеллектуальные способности просто безграничны, учитывая такой интерес к произведениям такого рода!!!!!!! Извините за опечатку "2012" - 2010

Нострадамус-Романов предсказал в своих расчетах что нас ждет в 2012 году.

Если бы Вы пошутили как-нибудь поумнее, а не вспомнили Нострадамуса, я бы посмеялась.... Так что не прикидывайтесь Адамом Смитом.....Извините за опечатку "2012" - 2010

Если Вы работали в 2012 году может подскажете что нас ждет в будущем?

Олег

Думаю, что Вас и в настоящем пока ничего не ждет..... Извините за опечатку "2012" - 2010

1. ВД-ВР=3260грн,

Еще один вопрос:
Как рассчитать єкспедиции на общей системе стоимость оплати за доставку груза перевозчику на едином налоге, если грузоотправитель платит за услугу с ндс.

ФОП у 2010 році, перебувала на спрощеній с-мі оподаткування (т-то платники і єдиного і пдв). Згідно нового ПК, з січня 2011 спд-єдинщики не можуть бути платниками на додану вартість. Нажаль, про ці зміни довідались значно пізніше ніж була можливість подати заяву для здійснення д-ті у новому році на загальній системі, тому тепер автоматично не можемо працювати з пдв. В податковій адміністрації повідомили, що на даний момент вже пізно перейти на заг. с-му, і це можливо зробити лише в наступному кварталі. Виходить і роботи немає (так як працюємо без пдв) та ще й в держ бюджет плати цілий квартал щомісяця і єдиний - 200 грн., і пенс фонд до 300 грн. Чи маєте якусь інформацію з цього приводу? Як перейти на загальну систему? Чми це можливо і як?

Добрый день знатоки!
Есть необходимость открыть ПП на жену, сфера информационная(транспортная отрасль, но не грузо-пассажиро-перевозки). Проблема следующая: она сейчас в декрете как студент и получает сколько-то там грн ежемесячно пособия по уходу за ребенком. Она мне рассказывает, что если она откроет на себя ПП, то эти детские у нее автоматически кто-то заберет. Внятно объяснить не может, но умный вид сделала и фраза "в этой стране" прозвучала.
Как все это выглядит "в нашей стране"?
Благодарю за ответы :)

ваша жена все правильно говорит,но я в момент когда уже получала деньги на ребенка по уходу, тоже открыла чп и сообес об этом не поставила в известность и до сих пор туда не хожу ничего не переоформляю, как это надо каждые пол года, они мне выплачивают минимальное пособие по уходу до 3-х лет.но это не законно)))

минимальное пособие по уходу до 3-х лет.платить будут, но вот если у Вас оформлено пособиє больше 130 грн, то при регистрации ПП, пособие опять вернут к минимуму, т-ть 130 грн.

так,форму податкової накладної дійсно змінено, але, нажаль, не знаю джерело інформації по цьому питанню

Как я понимаю, перевозчикам единщекам по-любому надо будет переходить на общую систему.Так как нас некто не сможет поставить на затраты.

Да. Либо работать только по второй форме, что не реально

Перейти прощепростого. Что бы перейти на общую систему-просто сдать Свидетельство Единого налога и Вы автоматом становитесь на Общей системе.
Что стать плательщиком НДС-пишете заяву в налоговую с 1 по 10 число любого месяца и Вы плательщик НДС.
Вот третий вопрос по бухгалтерии, это серьёзно и дорого. И если сам не бухгалтер, то дешевле взять на работу Бухгалтера.

Відповідно інформації довідкової служби податкової адміністрації, ті спд, які знаходились на спрощеній системі оподаткування (т-то і пладники пдв і платники єдиного) та які подали до 15 грудня 2010 заяву на єдиний податок, не можуть здійснявати діяльність нап загальній системі. Т-то цим підприємцям необхідно в будь-якому разі платити щомісячно єд. под. - 200 грн, та в кінці кварталу пенс фонд за 3 місяці. Можливо я помиляюсь? Якщо так то поясніть чи можу я перейти на заг. систему та не сплачувати єдиний податок та пенс. фонд