Просмотр сообщений Мир, АЧП

0673030100 саша винница делал у них 480 магнум мне понравилось рекомендую.

не могу найти градации к баку на Renault Magnum440 у кого есть сбросте пожайлуста на электронку vostok_invest_tr@mail.ru

бак 545л идёт 10л на 1 см, снизу на скосе 10л неровно 1см после 9см выравнивается,градацию делали сами.

Куплю сдвижную крышу на полуприцеп, б/у, в хорошем состоянии
Обращаться по тел.: 0990080104 Вадим

братушки вы что замезли со своей крышей с августа???????????

на Рено Магнуме разбивает помпу,ломает улитку...пришли к выводу,что не отбалансирован вентилятор...Заклинена вискомуфта..Кто подскажет как и где отбалансировать вентилятор с шкивом помпы и нужно ли менять при этом вискомуфту...Или может просто поменять вискомуфту и балансировать ничего не надо???Можно ли это сделать на СТО и на каком СТО???Заранее всем спасибо!!!!!!Сам из Винницы,поэтому хотелось бы где-то рядом СТО по Рено..0679422372 Борис...

0673030100 саша моторист винница попробуйте к нему

Если радиатор холодный через него нет циркуляции, мыли просто так или снимали бачки и чистили соты?

надо правильно залить тосол позвоните раскажу.

Наверное будет интересно всем!

Ще один вариант- читав на ларди що в двигунах 98-2000р перед помпою в блоку ставили сетку яку візуально невидно і коли вона забивалися грівся мотор 0679708175

Если радиатор холодный через него нет циркуляции, мыли просто так или снимали бачки и чистили соты?

надо правильно залить тосол позвоните раскажу.

Наверное будет интересно всем!

Ще один вариант- читав на ларди що в двигунах 98-2000р перед помпою в блоку ставили сетку яку візуально невидно і коли вона забивалися грівся мотор 0679708175

Шановні учасники ринку автоперевезень- пропоную назвати найкращого диспечера року- по якості обслуговування, спілкування, ефективності заявок.Прохання без язв приколів і всякої хрені.

унас такое было просто навернулся датчек показевала 95-105 проверели градусником норма 85 если есть возможность проверте градусником или наощюп в бачке.

Дякую!Але причина не в цьому, радіатор залишається холодним і без термостата....

Какой мотор? Год выпуска?Коробка с ретардой? Тосол сливали перед тем, как это произошло?
Без термостата радиатор и будет холодным,гоняет ОЖ по малому кругу.

Без термостата через радиатор постоянно циркулирует охлаждающая жидкость, двигатель при этом нельзя прогреть до рабочей температуры, но радиатор будет тёплым.

В данном случае, либо заклинил термостат в закрытом положении, либо (что хуже и дороже) проблема с циркуляцией внутри двигателя - возможно, нарушена прокладка ГБЦ.
на радіаторі е стойка яка тримае шланг в бачок якщо її небуде небуде і циркуляції і попробуйте розвоздушити систему краник коло 6цил і під бампером може пробка стоіть
Я бы попробовал для начала именно снять термостат - это помогло бы сделать первичные выводы.

МАГНУМ 2000р.в. мотор МАСК 470.Пробували їхати без термостата, теж саме.Знімав помпу,радіатор-все внормі.Помпа качає, радіатор промили не забитий, продивились усі патрубки. гази в бачок не бють, тосол не виганяє, пічка гріє нормально

Подскажите распечатку бака DAF LF 45 125 л.

Зарание спасибо.

мы делали сами тем более что бак небольшой можна заливать по 5 или 10 л и всё

ЦитатаЦитата (Мир, АЧП, 07.12.2011 23:12):
Коллеги подскажите кто сталкивался,Пропала тяга Рено Магнум 480 ошибок нет ,расход был 32-33 на 100. сейчас 38-40 без печки машина не едет.Сняли форсунки проверили все в порядке!Что делать?

проверьте интеркулер на пробой надо снять дать воздух посмотреть или нет пробоя сот или стенок

Благодарю,завтра будем проверять.

Причину определили? поделитесь опытом

ЦитатаЦитата (Нос А. В., ЧП, 01.12.2011 19:07):
у меня 440, расход 32-35 с 22 т., с 5 т. 23-25 л. берет. но последнее время вырос - то 36 то 43 и каждый раз разный. Заменили все фильтра, мощьность не пропала. иногда бывает, что как-будто кто-то держит. Что это может быть?

У меня тоже такое было, на 440 ,2003г, датчик турбины заменил и всё стало нормально ....

Микола дякую поміняли датчік турбіни педаль перестала пропадати почала тихіше робити по расходу відпишусь пізніше а помилок комп так і непоказував!!!

Всем добрый вечер, подскажите пожалуста где в Борисполе посмотреть автономку- шпрехер 99г- неподаёт признаков жизни до сегодня работала!!!!!

Коллеги подскажите кто сталкивался,Пропала тяга Рено Магнум 480 ошибок нет ,расход был 32-33 на 100. сейчас 38-40 без печки машина не едет.Сняли форсунки проверили все в порядке!Что делать?

проверьте интеркулер на пробой надо снять дать воздух посмотреть или нет пробоя сот или стенок

Подскажите пожалуста разобратся,может кто то сталкивался.Зашипел кран управления прицепом на голове,поменяли на новый, продолжает травить,снимаем с ручника перестает травить.Потом вот ещё ,отсоеденям по очереди краны от полуприцепа замолкает.

проверьте все энергоаккумуляторы на прицепе можно попробовать перегибать шланги по очереди.

Добрый день, а можна я спрошу- если у меня на прицепе шипит кран который тоже поменял на новый- прицеп на простых камерах то в чём проблема, шипит когда на ручнику?

ЦитатаЦитата (PLD, ЗАО, 02.12.2011 15:56):
ЦитатаЦитата (Нос А. В., ЧП, 01.12.2011 19:09):
у меня 440, расход 32-35 с 22 т., с 5 т. 23-25 л. берет. но последнее время вырос - то 36 то 43 и каждый раз разный. Заменили все фильтра, мощность не пропала. иногда бывает, что как-будто кто-то держит. Что это может быть?

нужно сделать КД после анализировать

комп и диагностика трижды ошыбок нет и?

ЦитатаЦитата (Нос А. В., ЧП, 01.12.2011 19:09):
у меня 440, расход 32-35 с 22 т., с 5 т. 23-25 л. берет. но последнее время вырос - то 36 то 43 и каждый раз разный. Заменили все фильтра, мощьность не пропала. иногда бывает, что как-будто кто-то держит. Что это может быть?

А вот тоже интересно у меня 480 правда под зерновозом свежий расход то 37 при30т то 45 при 35 и тоже как периодически что-то держит комп ошибок недает думаю надо распылители проверять или?

У Вас не работает муфта опережения зажигания
дествительно лутше поточнее модель а по муфте там ещё есть датчик муфты тоже может быть

Тема: Магнум 480

Подскажите пожалуста вопрос- магнум 480 2003г мост на бортовых какой нормальный расход для такой комплектации по мосту, по диагностике все хорошо,фильтра поменяны машына только пригнана пустой берёт 29-30 груженый 40-43 под зерновозом. Может у кого есть такая машына?

немогу нагреть движок рено магнум мак 1998г заменил термостат. пробывал езду 300 км без вентилятора .на приборе стрелка на первом положении и все.кто подскажет что может быть за проблема

в смысле без вентилятора ето как?

Нужно покупать новую резину на тягач Рено Премиум 97г.в.
На данный момент стоит 315\70\22,5
Спидометр врет, нужно ехать к спецам- настраивать. Возник вопрос, если все равно настраивать тахограф или спидометр, то может поменять резину на другой размер?
Какие размеры допустимы для этой машины? Есть на примете 315\80\22,5 и 315\60\22,5 по нормальной цене…

У Вас на пороге кабины с водительской стороны есть табличка. На ней указан размер резины, которую завод-производитель задавал для данной модели и не надо гадать. А тарировка тахографа и есть решение проблемы, которая появилась у Вас. Ведь не факт, что поставив другой размер, проблема сама уйдет.

ставте по табличке если нет уточните по такой же машыне тарировка обязательно для вас в первую очередь