trucksnearme
Просмотр сообщений ФЛ-П Козлов В.В.

ув.ларди транс сделайте звуковое оповещение заданного груза параметра.очень облегчит звук при обновление задонного запроса

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 04.10.2018 21:59):
Когда то я искал причину попадания воды в поддон...Причину выявил при снятом поддоне.
Ставите гильзы, прижимаете их обязательно болтами (планками) к блоку, чтоб не ходили. Мерял плоскость по отношению к плоскости блока может быт просевшая или выступать. Когда зафиксировали гильзы, заливаете воду в блок, чтоб покрыть гильзы. Прокручиваете, вал с установленной поршневой дабы выявить не подымает ли поршень гильзу при вращении. Убедились все "ОК"

Ставим головку. поддон не ставим! Заливаем воду в блок заглушив все возможные утечки по уровню и смотрим если следы воды, можете бумагу растелить под двиглом, она покажет где течь. Если все в норме, ставим поддон и радуемся.

У меня был случай сложннее, при нагреве головка давала течь. Микро трещина увеличивалась и пускала воду.
а у меня на холодную бежит по передней стенке двигателя от радиатора 1 цилиндр
 сегодня поставил гильзу залил воду капает с передней стенки над помпой.начал снииать переднею плиту блока открутил винты снял помпу,а там ржавый подшипник и шестерня которые стоят в блоке в масле.думаю это причина.свечу фанариком в окошко шестерни помпы и в поддоне видно свет из за гильзы на передней стенке.но плиту то я нарушил теперь снимать плиту и заново на герметик.кто знает помпы перебираются или бу покупать? а точно будет завтра закрою штуцера в помпе и буду со шланги заливать.что бы на 100% убедиться

Когда то я искал причину попадания воды в поддон...Причину выявил при снятом поддоне.
Ставите гильзы, прижимаете их обязательно болтами (планками) к блоку, чтоб не ходили. Мерял плоскость по отношению к плоскости блока может быт просевшая или выступать. Когда зафиксировали гильзы, заливаете воду в блок, чтоб покрыть гильзы. Прокручиваете, вал с установленной поршневой дабы выявить не подымает ли поршень гильзу при вращении. Убедились все "ОК"

Ставим головку. поддон не ставим! Заливаем воду в блок заглушив все возможные утечки по уровню и смотрим если следы воды, можете бумагу растелить под двиглом, она покажет где течь. Если все в норме, ставим поддон и радуемся.

У меня был случай сложннее, при нагреве головка давала течь. Микро трещина увеличивалась и пускала воду.
сегодня поставил гильзу залил воду капает с передней стенки над помпой.начал снииать переднею плиту блока открутил винты снял помпу,а там ржавый подшипник и шестерня которые стоят в блоке в масле.думаю это причина.свечу фанариком в окошко шестерни помпы и в поддоне видно свет из за гильзы на передней стенке.но плиту то я нарушил теперь снимать плиту и заново на герметик.кто знает помпы перебираются или бу покупать? а точно будет завтра закрою штуцера в помпе и буду со шланги заливать.что бы на 100% убедиться

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 04.10.2018 19:45):
ребятушки.гильзу стоит мазать герметом под верхом или нет,кто говорит не в коем случаи,кто советует? гильза в нормальном состоянии.как писал выше течь со спичинку в первом цилиндре.купил прокладку и кольца гильзы буду собирать поэтапно,поставлю кольца с гильзой.залью воду не течет буду ставить прокладку и голову,ведь когда разобрал все без раковин в норм.состоянии
Герметиком не рекомендовал бы мазать, отлетит этот кусок и забьет где то канал. А перед установкой рекомендую все гильзы выжать болтами (обтяжки головки), и проверьте по плоскости гильзы относительно блока.
спасибо огромное....Еще чуть спрошу.если еще  какие то варианты  и куда смотреть, течь с первого цилиндра если кольца на гильзе не помогут.на прокладке даже признаков воды нет целехенькая и не вымыто.если бы блок лопнул не бежала бы струйка капало бы говорят.на многих форумах все же грешат на колечки гильзы

ребятушки.гильзу стоит мазать герметом под верхом или нет,кто говорит не в коем случаи,кто советует? гильза в нормальном состоянии.как писал выше течь со спичинку в первом цилиндре.купил прокладку и кольца гильзы буду собирать поэтапно,поставлю кольца с гильзой.залью воду не течет буду ставить прокладку и голову,ведь когда разобрал все без раковин в норм.состоянии

пошел тосол в двигатель.снял поддон течет с первого цилиндра.снял головку все в идеале.снял гильзу как новая.как быть.грещу на компрессора прокладку.если бы блок то сразу бы так не могло,потихоньку добавлялся бы уровень или уходила жидкость или давило бы наружу.колечки на гильзе нижние хорошие,верхнее порепанрое.но давит то вниз а не на поршни.Может быть кольца гильзы прослабли,кто что может подсказать,я далек,СТО *****или эвакуатор три тыс.гр,и ремонт 25тыс,делаю своими силами.теплобменник(маслоприемник) ислючил так он возле3-4цилиндра,видел точно,что с первого с передей части двигателя.но поспешил не досмотрел из под гильзы или с гильзы,хотя поршень не вымыт и в гильзе следов нет от воды

Наконечник рулевой тяги лев. Volvo fl6 Febi Bilstein, новые, 250 грн штука !! в наличии 2 шт !!
презвоните по поводу наконечников фл6 0952586667

Наконечник рулевой тяги лев. Volvo fl6 Febi Bilstein, новые, 250 грн штука !! в наличии 2 шт !!

доброго вечера подскажите на вольво фл 6 термостат входит в помпу,кто сталкивался.просто сверху боченочек и штуцев входящий в помпу.выдавило тосол.надеюсь на термостат

Требуется водитель международник кат.Е Украина-Россия тел. 050 477 18 94 Юрий

Тема: Турция.

Уважаемые коллеги перевозчики.Расскажите пожалуйста об особенностях работы(что нужно, где, куда и когда + паром + дозвола?), хочу выйти со своим транспортом на работу в Турцию - Украина,Россия.У меня тент 86 куб.
Спасибо всем. С ув. Александр.(0505783276 begin_of_the_skype_highlighting              0505783276      end_of_the_skype_highlighting)

Хочу пригнать для себя грузовик из Европы.Подскажите пожалуйста как это делается ,что для этого нужно и сам процесс.Всем благодарен!

ЧП Артёмов Н.В. не оплачивают перевозку от 12.10.2009г. г.Сквира (Киевская обл.) - г.Никополь (Днепропетровская обл.). Диспетчер Виктор уже второю неделю, каждый день, обещает заплатить: то бухгалтер оплатила уже деньги, они ушли, платёжку ч-з пять мин. скинут, а утром деньги возвращаются назад ЧП Артёмову; ой, а директор Николай уже в банке, 10 минут и деньги у вас будут, а через 20 минут выясняется, что у Николая нет денег, в итоге, оказывается, "они даже не получили ещё наших документов"!!! Директор Николай, вообще трубку не берёт, или выключает телефон, на городском включен факс, диспетчер Виктор иногда поднимает трубку, и очень сильно злится, что ему мешают работать, а деньги мы получим "СЕГОДНЯ"! А взяли эту загрузку, так как у ЧП Артёмов Н.В. 35 положительных отзывов....

Тоже самое было и нас,но деньги все таки отдали.

Подскажите пожалуйста, где в Луганске можно поменять лобовое стекло на ДАФ АТИ.

Продам документы,лицензия по Украине.80990532242 Владимир.

Тема: турция

Подскажите кто нибудь пожалуйста ,пускают ли в Турцию автомобили с серт.ЕВРО 1 .Спасибо.

Подскажите пожалуйста,как пройти сертификацию.Автомобиль ДАФ АТИ 97 г.в.Сказали можно в Днепре?Спасибо.

Скиньте пожалуйста кто-нибудь образец Гражданско-правовово договора с водителем.И еще ,имеет ли этот вид договора юр.силу в России.СПАСИБО Мой email 72ak@online.ua

MAN 19.403 полуприцеп зад,бок 8099-053-22-42 Владимир