trucksnearme
Просмотр сообщений Логистический форум, ООО

ЦитатаЦитата (ЦЕНТРО, ООО, 02.12.2014 14:20):
рейс Комсомольськ-Кривий Ріг (оборудование)
Співпрацювали з Свинарчук Сергей Петрович +380(67)5512026 його водій Набока Вячеслав 0959429988, 0676101602
на вигрузці йому дали 3300 його 2600, експедиційні так і не заплатив, сказав, що 700 грн експедиційних це забагато. Всі відгуки на своїй сторінці видаляє за допомогою адміністрації ларді (обманюючи людей- говорить, що з нами взагалі не співпрацював). Не вірте цій людині нікому не раджу з ним співпрацювати!!!!Катерина 0674737987

Ваших тут максимум 10% ну 300 грн запросить, но не 22%. И скажите была ли заявка на все это и какое ваше вознаграждение указано там, или что договорено.

Як Ви можете рахувати наші гроші ??? Хто сказав що 10% ???? Оскільки деякі водії стали такими розумними то знаходьте самі клієнтів, і називайте цифри які хочете, Якщо я даю роботу водію - відповідно я диктую умови. Якщо ціна не влаштовує НЕ БЕРІТЬ ЗАВАНТАЖЕННЯ. А хто скільки заробляє нехай Вас не хвилює. ЖАБА ЗАДАВИТЬ.

Да уж, у каждого своя правда, перевозчик не всегда понимает с каким трудом экспедитору даются прямые клиенты, и сколько на самом деле денег у него остается. Хотя согласен, что на 3300 - 700 это много.

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 03.11.2014 00:07):

...Я устанавливал правила работы на этом рынке, формировал эти самые правила, по мне ровнялись и продолжают ровняться...

Ух ты... И что, корона на глаза не съезжает?
Повеселили. Годы идут, ничего не меняется...
Рита
п.с. Только, наверное, рАвнялись и продолжают рАвняться (даже если это и так).

Правила транспортно-экспедиционной деятельности в Украину, мягко перешли со времен СССР, переняв дополнительно зарубежный опыт и положения определенных конвенций. Не буду сейчас делать экскурс, об этом можно говорить много и долго.
Но в любые времена, основным правилом было ПЛАТИТЬ за перевозку, и ставить СОБСТВЕННУЮ печать на документах. Кто работал с компанией ПОЛИГРАД,
посмотрите ее ли печать, которая указана на ее страничке, стоит в Ваших заявках, просто ради интереса. Так вот, в моем случае компания "Полиград" является неплательщиком и мошенником естественно нарушая все установленные правила.
Риторический вопрос, а кем являются те, кто ее прикрывают?

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 14.11.2014 19:12):
Не, не так. В вашем случае лечиться надо. Талант нужно иметь, чтобы чтобы из-за 100 гривен, которые стали причиной спора не найти взаимопонимание. Ну можете еще тут на форуме побыковать, ничего не измениться, я вас уверяю. Я даже уверен, что у вас не хватит ума подать иск в суд, так как нет ни нормативной базы, ни документов ни денег у вас оплатить подачу иска да и суда кстати тоже нет.

вам ответили компетентные органы что никакой логики в ваших действиях нет, вам ответили уже и в администрации сайта о все о той же логике, точнее сказать об её отсутствии, все что вам осталось это либо изменить свой подход и согласиться на 100 гривен доплаты за перегруз одной тонны и получить фрахт,а не тупо требовать 200 гривен, мотивируя что я так хочу. И не надо корчить из себя супер автовладельца, наш парк в разы вашего, пожалуй будет, и мы знаем какие могут быть "технические особенности" как вы выразились, которые не позволяют стандартной двадцатке брать 21 тонну.

В нашем случае это тоже принцип, от которого тоже как это не странно отступать никто не будет.

Вы такой смешной, наверное, потому что такой тупой. Вы почитайте внимательно всю эту историю, если еще способны читать. Компания "Полиград" отказалась в принципе платить фрахт в размере 2600 грн. Речь идет не о 200 грн, я и большее прощал, и при этом продолжал сотрудничать с нормальными людьми.
А теперь по порядку:
1. Компетентные органы назвали номер статьи (статей) по которым в будущем на вас можно написать заявление. Единственное, посоветовали, написать заявление в конце года или в начале следующего, и в случае неоплаты я приготовлю вам такой подарок под елку.
2. Сумма вашей задолженности в 2700 грн, это мизер, но вопрос принципа, и я обязательно доведу его до логического завершения.
3. Не найти понимания с вашими сотрудниками, это очень просто, так как они переводят стрелки друг на друга и никто ничего не решает, ссылаясь на указания вышестоящего руководства, которое где-то, как сказали ваши же сотрудники, не в переделах Украины.
4. Я рад за ваши достижения и ваш автопарк, но еще раз повторюсь, мы несколько раз переспрашивали, прежде чем подписать заявку не будет ли там перегруза, и если бы знали что будет, вряд ли бы взяли эту заявку т.к. (вы опять невнимательно читаете) у нас была не стандартная 20, а сцепка до 18т.
5. Я не всегда бываю прав, но у меня хватает мудрости приносить извинения, в данном случае вы категорично не правы.
6. Я провел беседы с руководителями компаний, которые достаточно весомы на рынке перевозок, просто для того что бы понять, может я на самом деле не то требую. Так вот уважаемый, я стал еще больше уверен в своей правоте.
7. Мне на самом деле не хочется из-за 2700 грн, тратить столько времени на вас, но приходится. Вы можете очень легко решить этот вопрос, для этого нужно позвонить и сказать, что вы готовы оплатить фрахт по заявке 1029433. и я вам выставлю счет.
И последнее, уважаемый, подбирайте выражения, когда общаетесь с людьми, не усугубляйте и не переводите деловые споры в базар, ваши словечки типа лечиться...быковать...говорят прежде всего об уровне вашего интеллектуального развития.

Вопрос ко ВСЕМ, кто ищет загрузки: Когда вы берете груз у фирмы, размещенной на Ларди, ВСЕГДА ли вы проверяете УДАЛЕННЫЕ отрицательные отзывы, "пробиваете" по форуму на сайте телефоны, постоянно ли следите за http://lardi-trans.com/reliability_zone/, и ЭТИМ разделом форума /очень полезно, как таблетку на ночь, читать - и хотя бы через день, два/ ????? Львиная доля тех, на КОГО пишут отрицательные отзывы - не является новичками в "кидалочно-неоплачиваемом" деле (ну как то так). И они имеют, зачастую, много удаленных отрицательных отзывов. Часто становится жаль трудов создателей сайта и тех, кто пишет отрицательные отзывы - получается, все зря? Все равно лезут в петлю, надеясь на чудо что ли? Если этим заразам перестать давать машины - они ж вымрут.

В целом, Вы правы, только вот известны ряд случаев, когда отзывы удаляются как будто их и не было вовсе (Пример компания "Полиград";), и тут ничего не сделаешь. Главное, если уверен в своей правоте на 100 % сделать все возможное и не опускать руки, не прощать. Лично мне и еще не малому количеству фирм известны случаи, когда "кидалами" являются очень неплохо раскрученные на Ларди поликомпании, которые к тому же являются почетными членами АsМАP. Мы сейчас готовим коллективное обращение перевозчиков и экспедиторов в эту организацию с просьбой повлиять на такие компании. Если есть конкретные факты, подтверждающие документы, пишите.

Так сообщения и отрицательные отзывы мгновенно ж не удаляют. Если вечерком потратить мин 10, то все успеете увидеть. И на электронку подключите получение ответов по данной теме.

Всё сложнее, размещаешь негативный отзыв, его удаляют, размещаешь еще раз, его тоже удаляют, а потом просто блокируют так, что ты отзывы размещать не можешь. Всё очень просто. Есть другой метод, действенный, но по времени затратный. Искать другие сайты где эту информацию не удалят. Вот этим скоро и займемся.

Вопрос ко ВСЕМ, кто ищет загрузки: Когда вы берете груз у фирмы, размещенной на Ларди, ВСЕГДА ли вы проверяете УДАЛЕННЫЕ отрицательные отзывы, "пробиваете" по форуму на сайте телефоны, постоянно ли следите за http://lardi-trans.com/reliability_zone/, и ЭТИМ разделом форума /очень полезно, как таблетку на ночь, читать - и хотя бы через день, два/ ????? Львиная доля тех, на КОГО пишут отрицательные отзывы - не является новичками в "кидалочно-неоплачиваемом" деле (ну как то так). И они имеют, зачастую, много удаленных отрицательных отзывов. Часто становится жаль трудов создателей сайта и тех, кто пишет отрицательные отзывы - получается, все зря? Все равно лезут в петлю, надеясь на чудо что ли? Если этим заразам перестать давать машины - они ж вымрут.

В целом, Вы правы, только вот известны ряд случаев, когда отзывы удаляются как будто их и не было вовсе (Пример компания "Полиград";), и тут ничего не сделаешь. Главное, если уверен в своей правоте на 100 % сделать все возможное и не опускать руки, не прощать. Лично мне и еще не малому количеству фирм известны случаи, когда "кидалами" являются очень неплохо раскрученные на Ларди поликомпании, которые к тому же являются почетными членами АsМАP. Мы сейчас готовим коллективное обращение перевозчиков и экспедиторов в эту организацию с просьбой повлиять на такие компании. Если есть конкретные факты, подтверждающие документы, пишите.

Вам правильно підсказують http://forum.hackersoft.ru/showthread.php?t=11667

А чего-нибудь по-свежее этого нафталина нету? Нету. Уто ж и оно. А этой инфе уже 7 лет исполнилось как-никак, уже дети во второй класс пошли, те которые тогда только родились. Устарело уже наверно.

Я устанавливал правила работы на этом рынке, формировал эти самые правила, по мне ровнялись и продолжают ровняться. Скажите меня может как-то волновать бред семилетней давности или истерики полугодовалой фирмы по поводу того что за перегруз в одну тонну ему не заплатили 200 гривен, а предложили 100? И из-за этого он начал несусветные ахинеи нести? Ему итак много внимания оказали соизмерно сути вопроса.

Я не буду дальше ввязываться в переписки всякие, все-равно завтра форум почистят, если сочтут нужным. Я даже готов поспорить, что еще появится 2-3 коммента от моих старых "друзей" Ну это так в порядке вещей должно быть. Так всегда происходит и отношение у меня к этому соответствующее.

Обычно фирма с годами старается дорожить возможно заслуженным имиджем, а тут как-то всё не так.
Речь идет не о 200 грн., а о 2700, которые за перевозку так и не заплатили. А что такое 200 грн. перевозчику за перегруз и простой - хочу вопрос оставить на общее осмысление....для кого-то это копейки, а для кого-то суточная норма жизни, особенно для водителей, которые переехали из зоны АТО.
По поводу угрозы удаления информации с сайта - тоже вопрос имиджа, т.е. прямое нежелание (не хочу называть по другому) решать проблему. К счастью, есть много других сайтов где можно делиться информацией, и где уже информация о компании "Поглиград" обсуждается годами.

Как -то так получалось в моей жизни, что правда всегда побеждала, пусть не так быстро как мне бы хотелось, но те кто реально был неправ, либо извинялись, либо очень сильно были наказаны судьбой. Очень рассчитываю на то, что компания "Полиград" и ежи с ней получат то, что заслужили, ни больше, ни меньше. Начинаю официальную работу. 1-й шаг. Письма Претензии отправлены.

Вам правильно підсказують http://forum.hackersoft.ru/showthread.php?t=11667

А чего-нибудь по-свежее этого нафталина нету? Нету. Уто ж и оно. А этой инфе уже 7 лет исполнилось как-никак, уже дети во второй класс пошли, те которые тогда только родились. Устарело уже наверно.

Я устанавливал правила работы на этом рынке, формировал эти самые правила, по мне ровнялись и продолжают ровняться. Скажите меня может как-то волновать бред семилетней давности или истерики полугодовалой фирмы по поводу того что за перегруз в одну тонну ему не заплатили 200 гривен, а предложили 100? И из-за этого он начал несусветные ахинеи нести? Ему итак много внимания оказали соизмерно сути вопроса.

Я не буду дальше ввязываться в переписки всякие, все-равно завтра форум почистят, если сочтут нужным. Я даже готов поспорить, что еще появится 2-3 коммента от моих старых "друзей" Ну это так в порядке вещей должно быть. Так всегда происходит и отношение у меня к этому соответствующее.

Обычно фирма с годами старается дорожить возможно заслуженным имиджем, а тут как-то всё не так.
Речь идет не о 200 грн., а о 2700, которые за перевозку так и не заплатили. А что такое 200 грн. перевозчику за перегруз и простой - хочу вопрос оставить на общее осмысление....для кого-то это копейки, а для кого-то суточная норма жизни, особенно для водителей, которые переехали из зоны АТО.
По поводу угрозы удаления информации с сайта - тоже вопрос имиджа, т.е. прямое нежелание (не хочу называть по другому) решать проблему. К счастью, есть много других сайтов где можно делиться информацией, и где уже информация о компании "Поглиград" обсуждается годами.

[quote name=’П Р А Й М’ firm_id=’14943413961’ post=’651120’ date=’02.11.2014 16:33’][quote name=’Логистический форум, ООО’ firm_id=’19344421479’ post=’651070’ date=’02.11.2014 14:27’]

30 октября 2014 18:38
Добрый день!
Хочу поделиться фактами о работе с компанией "Полиград"

1. В заявке было указано 20 т, и не смотря на то, что с менеджером компании Дмитрием (096 99 13 237, 095-519-52-64) оговаривалось,
что больше мы взять не можем (технические характеристики автомобиля не позволяют) нас загрузили 21 тонной. Перевозчики поймут что это не пустяковый вопрос
.
От решения этой проблемы при загрузке Дмитрий самоустранился, сказав что там все время так грузят. В ходе разговора, удалось на 100 грн увеличить ставку.

3. Я, как руководитель небольшой компании, с небольшим опытом работы, понимаю, что спорные моменты нужно решать с вышестоящим руководством, но вот парадокс, в компании "Полиград" его просто нет. То есть вообще нет.
.

Когда никому неизвестная фирма, с опытом работы менее полугода из-за мнимой проблемы с перегрузом на 1 и ценой вопроса 100 гривен имеет конфликтную ситуацию с компанией которая уже 7 лет на рынке и при этом рассказывает за суд и МВД, это просто глупо и смешно

Как вариант это может быть такой Пиар ход, чтобы привлечь внимание к своей фирме.

А автору могу порекомендовать поискать руководство Полиграда здесь Группа компаний Прайм, так как компания Полиград входит в группу компаний Прайм. Если мы конечно говорим об одном и том же

Извините уважаемый, но я должен найти руководство и связь с ним, зайдя на страничку компании, что касается моего опыта в экспедиции - он действительно 1 год, но в логистике уже больше 12. И вам, как возможно "слишком опытному" человеку, должно быть известно, что при перегрузе я мог вообще отказаться от перевозки и требовать возмещение подачи машины, т.к. грузоподъемность заранее оговаривалась. А что касается делового этикета, то руководство компаний в которой возникают спорные вопросы, не прячется от решения проблем за своими неквалифицированными сотрудниками, которые не дают контакты руководителей, а пытаются решить проблему как можно быстрее. И последнее - пиар мне не нужен, мне нужны деньги в размере 2700 грн. за перевозку груза, и если бы я их получил вовремя, или получил гарантию оплаты с отсрочкой, ненужных телодвижений не делал бы, и не уделял столько времени фиктивно раскрученной компании "Полиград". кстати, первое что я сделал, когда понял, что с менеджерами разговаривать бесполезно, написал руководству "Полиграда", результат -"0". Так что ваш комментарий лишен конструктива и какого-либо смысла..увы.

Добрый день!
24.10.14 нами была сделана перевозка, которую дала эта компания, и соответственно за которую, согласно договору заявки должна была заплатить на выгрузке.

1. В заявке было указано 20 т, и не смотря на то, что с менеджером компании Дмитрием (096 99 13 237, 095-519-52-64) оговаривалось,
что больше мы взять не можем (технические характеристики автомобиля не позволяют) нас загрузили 21 тонной. Перевозчики поймут что это не пустяковый вопрос.
От решения этой проблемы при загрузке Дмитрий самоустранился, сказав что там все время так грузят. В ходе разговора, удалось на 100 грн увеличить ставку.

2. Прибыв на выгрузку, доставив груз своевременно, с нами так никто и не рассчитался.
Водитель рассчитывал заправиться на полученные деньги что бы стать под другую загрузку. Пришлось искать нужную сумму из других исочников,
что привело к дополнительному простою. Менеджер моей компании попросил возместить хотя бы символически доп. простой.
Когда (через пару дней после выгрузки) Дмитрию был задан вопрос, о том, когда будет оплата за перевозку, пусть даже без дополнительных рассходов,
нам сказали, что не знают.
Велась длительная бесада с Дмитрием и с другими менеджерами компании, так как Дмитрий просто перестал брать трубку. В конечном итоге мы прибегли к разговору,
в котором сказали, что в случае неуплаты напишим негативный отзыв. На что получили удивительный ответ "Если так, то мы вам вообще ничего не заплатим".

3. Я, как руководитель небольшой компании, с небольшим опытом работы, понимаю, что спорные моменты нужно решать с вышестоящим руководством, но вот парадокс, в компании "Полиград" его просто нет. То есть вообще нет.
Вот такова реальность сотрудничества. Если что то упустил, наверное Дмитрий меня поправит.
Обещаю, что этот вопрос я без решения не оставлю, и буду информировать о продвижении этого дела, о начале и ходе судебного разберательства.
Но после всего сказанного, хочется подитожить. Компания Полиград просто счетчик по сбору положительных отзывов, профессионалов и просто нормальных менеджеров, которые способны решать сложные вопросы - там нет.
За время размещения моих заметок об этой компании позвонило 17 человек с очень похожей проблемой. 11 готовы присоединиться к коллективному заявлению в ограны МВД и подаче иска в Харьковский суд. Присоединяйтесь те, кому важна справедливость и честный бизнес, не бойтесь, "Полиград" это всего лишь маленький монстрик с небольшим уставным капиталом. Мнение юриста - Учитывая коллективность подписавших заявление и уже существующие документы, есть высокие шансы победить это зло - компанию "Полиград".
Работаю с этой компанией больше года, претензий нет. Интересно было бы услышать кого-нибудь из Полиграда, потому как со своей колокольни я всегда белый и пушистый, а на самом деле может быть все далеко не так

К сожалению, негативные отзывы о данной компании удаляются, т.к. в заявке на перевозку стоит не ее печать, и странно получается, телефон компании есть, сотрудник Дмитрий есть, но и факт мошенничества есть. Руководства - нет, видимо и возразить им нечего. Моя цель - предупредить, что компания "Полиград" - мошенники.
Вобщем продолжаю.
Письма - притензии (не обязательное, но процессуально допустимое действие для возможного урегулирования ситуации) написаны всем участникам (пускай сами разбираются кто кому не заплатил). Иск в суд подготовлен и подписан. Внимание!!!! 10 абсолютно независимых ФЛП и ООО. Еще 4 могут быть привлечены как свидетели.
запускаем все в работу. Кому интересно следите за развитием событий.

Добрый день!
24.10.14 нами была сделана перевозка, которую дала эта компания, и соответственно за которую, согласно договору заявки должна была заплатить на выгрузке.

что больше мы взять не можем (технические характеристики автомобиля не позволяют) нас загрузили 21 тонной. Перевозчики поймут что это не пустяковый вопрос.

2. Прибыв на выгрузку, доставив груз своевременно, с нами так никто и не рассчитался.
Водитель рассчитывал заправиться на полученные деньги что бы стать под другую загрузку. Пришлось искать нужную сумму из других исочников,
что привело к дополнительному простою. Менеджер моей компании попросил возместить хотя бы символически доп. простой.
Когда (через пару дней после выгрузки) Дмитрию был задан вопрос, о том, когда будет оплата за перевозку, пусть даже без дополнительных рассходов,
Велась длительная бесада с Дмитрием и с другими менеджерами компании, так как Дмитрий просто перестал брать трубку. В конечном итоге мы прибегли к разговору,
в котором сказали, что в случае неуплаты напишим негативный отзыв. На что получили удивительный ответ "Если так, то мы вам вообще ничего не заплатим".

Вот такова реальность сотрудничества. Если что то упустил, наверное Дмитрий меня поправит.
Обещаю, что этот вопрос я без решения не оставлю, и буду информировать о продвижении этого дела, о начале и ходе судебного разберательства.
Но после всего сказанного, хочется подитожить. Компания Полиград просто счетчик по сбору положительных отзывов, профессионалов и просто нормальных менеджеров, которые способны решать сложные вопросы - там нет.
За время размещения моих заметок об этой компании позвонило 17 человек с очень похожей проблемой. 11 готовы присоединиться к коллективному заявлению в ограны МВД и подаче иска в Харьковский суд. Присоединяйтесь те, кому важна справедливость и честный бизнес, не бойтесь, "Полиград" это всего лишь маленький монстрик с небольшим уставным капиталом. Мнение юриста - Учитывая коллективность подписавших заявление и уже существующие документы, есть высокие шансы победить это зло - компанию "Полиград".

Добрый день!

Все кого "кинула" компания "ПОЛИГРАД" обращайтесь! Подаем коллективный заявление в органы МВД и иск в Харьковский суд.
уже 11 человек

Все кого "кинула" компания "Полиград", обращайтесь..готовим коллективое заявление, есть уже 10 чел.

Добрый день!
Хочу поделиться фактами о работе с компанией "Полиград", которая в рейтинге занимает аж 2 место.
3. Я, как руководитель небольшой компании, с небольшим опытом работы, понимаю, что спорные моменты нужно решать с вышестоящим руководством, но вот парадокс,
в компании "Полиград" его просто нет. То есть вообще нет.
Но после всего сказанного, хочется подитожить. Компания Полиград просто счетчик по сбору положительных отзывов, профессионалов и просто нормальных менеджеров,
которые способны решать сложные вопросы - там нет.

Возьмем водителя со своим автомобилем (тент 20-22 т. ) на экспедирование по Украине и Польше.
Гарантируем честное и взаимовыгодное сотрудничество. 097-487-63-79

Требуются автомобили разных типов на выгодных условиях под экспедицию. Есть постоянные загрузки как по Украине, так и в страны Европы и СНГ.
Телефон 096-889-15-77

Стройматериалы
Цыганенко В.В.
0675312810
Мерзкий тип,грубиян.Выставляет заявку - водители хотят ее,а он не дает и малейшей информации,вроде"да,ищу"или "нет,не ищу".Грубит ,бросает трубку...день прахом после таких бесед...минус время,минус деньги.
Как оказалось - я не первая : http://lardi-trans.com/reliability_zone/view_response/12183874119

Полностью согласен, он урод редкостный