Просмотр сообщений Нечипорук Е. Н., СПД

А Вы можете только вопросом на вопрос отвечать?Так мы не на ПРИВОЗЕ.

За услуги надо платить,а не резину предлагать.Неужели в Чехии пивом за транспортные услуги награждают?

Ох и люблю я экспертов :) Однако здесь все наоборот, Перевозчик первоначально получает шины, и только затем за них расчитывается, или предоставляет транспортные услуги.

Ну такому эксперту я надеюсь не надо объяснять суть налоговых и бухгалтерских операций?

Олег

Так что это за кабала?Сделайте предоплату за услуги,а перевозчик сам подумает где купить ему шины.
И не надо быть экспертом,чтобы понять Ваше беспокойство о равных условиях.:lol:

Для особо одаренных экспертов еще раз объясняю:

Сделайте предоплату за услуги,а перевозчик сам подумает где купить ему шины.

Предоплата возможна по услугам, которые либо оказываются, ну или предполагаются в ближайшее время, и на которые оформлены документы.
Покупайте щины где Вам удобнее, если деньги есть, а посмотрев на Вас так и хочется предоставить товарный кредит очередному Перевозчику.

И не надо быть экспертом,чтобы понять Ваше беспокойство о равных условиях.

Точно, перестал спать ночами ... Вы наверное экперт-провидец!!!

Олег

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 18.04.2011 00:58):
Ну такому эксперту я надеюсь не надо объяснять суть налоговых и бухгалтерских операций?
Олег

Перезавоз жжёной резины тоже НИКОМУ объяснять не надо...
...мы же бизнесмены, не так ли?:victory:

Что такое "Перезавоз жжёной резины"? Это у Вас Херсонский бизнесовый сленг?

Олег

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 18.04.2011 00:54):
Олег

Олег, я реалист...
...невозможно просто убить "реформой" высосанной из пальца на объездной 100 тысяч перевозчиков и переучиться(под общую) им невозможно!!!

"Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим."

А Вы что конкретно предлагаете? Оставить 200 грн налога/месяц?

Олег

А Вы можете только вопросом на вопрос отвечать?Так мы не на ПРИВОЗЕ.

За услуги надо платить,а не резину предлагать.Неужели в Чехии пивом за транспортные услуги награждают?

Ох и люблю я экспертов :) Однако здесь все наоборот, Перевозчик первоначально получает шины, и только затем за них расчитывается, или предоставляет транспортные услуги.

Олег

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 18.04.2011 00:41):
При чём здесь Чехия..............

Там красиво... пиво.

И русских очень не любят!!!

Вот здесь и я могу сказать,что мне плевать кого они,там в Чехии, любят.........

А что любят в Крыму?

Олег

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 18.04.2011 00:34):
Польша, Чехия, Словакия - там налоги извините платят, и жить там намного приятнее.
Вы с ними подиспутируйте, они жили как мы, а сейчас мы в "говне", а они в норме.
Олег

А зачем диспутировать???

Тут с нескольких слов достаточно: ОНИ СРАЗУ ПЕРЕСТАЛИ ЗАГЛЯДЫВАТЬ В ЗАДНИЦУ СТРАНЕ ГАЗПРОМА!!!

А мы до сих пор умильно вскармливаем пятую колонну и с прогазпромовским Азаровым у нас так же ничего не получится!!!

И что бы новоявленные трибуны не вещали - пока Украина не повернётся к своим предпринимателям(среднего и мелкого бизнеса) лицом расцвета экономики НЕ БУДЕТ!

Да, и на ночь самое страшное: а вы, единщики, если не добъётесь места под солнцем НИКАКОЕ ОБЩЕНАЛОЖИЕ вас не спасёт!!!

Вас ждёт нищенское, голодное, существование до полного уничтожения!!!

Так Вы политический демогог, или бизнесмен?

И что бы новоявленные трибуны не вещали - пока Украина не повернётся к своим предпринимателям(среднего и мелкого бизнеса) лицом расцвета экономики НЕ БУДЕТ!

Это как 200 грн./месяц и 5,000,000.00$ безналогово?

Да, и на ночь самое страшное: а вы, единщики, если не добъётесь места под солнцем НИКАКОЕ ОБЩЕНАЛОЖИЕ вас не спасёт!!!

УРА.... УРА... УРА... УРА... УРА... УРА... УРА... УРА... УРА... УРА... УРА... УРА... УРА... УРА...

Олег

Наименование: СПД Нечипорук Е. Н.
Наименование2: Нечипорук Е. Н., СПД
Торговая марка: "Барекс-Софт" ТзОВ

Предлагаем сотрудничество:
- владельцам а/м грузоподъемностью от 20т с тентоваными полуприцепами для работы по Украине;
- предоставим грузовые шины в обмен на транспортные услуги.
____________________________________________________________________________________________

Вы предлагаете сотрудничество,чтобы налоги заплатить вместо перевозчика?

Или шины продать?Или это месть табуреткам и дармовозам?

При чём здесь Чехия..............

Да Вы эксперт!!!

Ну ка, расскажите нам как это "чтобы налоги заплатить вместо перевозчика"?

Чехия для таких экспертов, конечно не нужна - Вам дорога в "Нью Васюки".

Олег

Я за то, чтобы все были в равных условиях работы

А какая при этом власть - мне наплевать.

Олег

Не смешите людей.Равных условий даже в морге не бывает.:)

Конечно не бывает, пока есть такие особи у которых это вызывает смех.

Олег

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 18.04.2011 00:20):
200/месяц грн, и пару миллионов оборота это нормально?

Я за то, чтобы все были в равных условиях работы, тогда не будет ни табуреток, ни дармовозов, а будут Перевозчики и Экспедиторы.

Олег

Сами в вышеприведённое верите или опять откроем диспут о разнице между прибылью и валом и налогоотчислениями для разных групп предпринимателей?

А Вы эксперт в эномике? Зачем мне Ваши диспуты, есть отличные примеры - Польша, Чехия, Словакия - там налоги извините платят, и жить там намного приятнее.

Вы с ними подиспутируйте, они жили как мы, а сейчас мы в "говне", а они в норме.

А то мы только языком чешем, и плодим дармозовов и табуреток, а потом возмущаемся как все плохо ...

Олег

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 18.04.2011 00:09):
Ой, как же я мог забыть :)

Это что ностальгия за единщиками?

Нет больше "кирсановцев" - "азаровщина" на дворе.
Олег

Олег, Вы же помните, всегда за угнетённых...

...и мне самому интересно, как быдло у власти, переломит частнособственнические интересы основной массы народа???

Они же(нувориши-олигархи) ещё сами не отвыкли всё вокруг под себя прихватизировать...

Ну да, ну да ... "Это есть наш последний и решительный бой ..."

Не надо путать беззаконие с "... переломит частнособственнические интересы основной массы народа ...", или 200/месяц грн, и пару миллионов оборота это нормально?

Я за то, чтобы все были в равных условиях работы, тогда не будет ни табуреток, ни дармовозов, а будут Перевозчики и Экспедиторы.

Олег

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 17.04.2011 23:59):
Что плохого? А что хорошего? В каком правовом поле работают табуретки? Что это вообще за прослойка такая? Не мошенники случайно?
Олег

Какие "табуретки"???

"Кирсановцы" - самые настоящие перевозчики!!!

И их 79% внутри страны, привыкли, понимаешь, к международке!!! :angry:

Ой, как же я мог забыть :)

Это что ностальгия за единщиками?

Нет больше "кирсановцев" - "азаровщина" на дворе.

Олег

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 17.04.2011 23:43):
Странное понимание рынка, или Вы также карточкой балуетесь?

Ну если это РЫНОК, то зачем платить на каРточку? Чем докажете, что должен платить?

... найти пол дела, а исходя из Вашего понимания РЫНКА, получить эти деньги очень не просто ...

Олег

А у кого ещё, кроме меня, нет карточки(можете проверить), мне два Р/С хватает!!!

А карточка это что плохо?

Каждый день десяткам Кирсановцам отправляет курьер на карточки оплату за выполненную услугу - кому в чём это плохо?

Дело ведь не в карточке, а в принципе...

Ну батенька Вы и даете ... У Вас мораль как-то перевернута с ног на голову.

Как известно "худые сообщества развращают добрые нравы", сегодня Вы за табуреток, а завтра сам табуретка, а потом перевозчика кинете ...

Что плохого? А что хорошего? В каком правовом поле работают табуретки? Что это вообще за прослойка такая? Не мошенники случайно?

Олег

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 17.04.2011 23:32):
Так вопрос в том, что не должно быть табуреток, а должен быть нормальный рынок.
И не Перевозчики должны быть обеспокоены наличием табуреток, а Экспедиторы, а соответственно и бороться с ними.
Олег

Так ЭТО действительно РЫНОК...

...и мне или Вам зачем с кем-то бороться???

Женились мы ведь не на с Объездной...

...если ОНИ находят и озадачиваются на карточку или в клювик, давать или не давать, нам это каким боком???

Странное понимание рынка, или Вы также карточкой балуетесь?

Ну если это РЫНОК, то зачем платить на каРточку? Чем докажете, что должен платить?

... найти пол дела, а исходя из Вашего понимания РЫНКА, получить эти деньги очень не просто ...

Олег

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 17.04.2011 23:16):
Так откуда этим знаниям взяться, если заплати на карточку - это норма.
Работать без документов - это круто.
Зачем знания в этой схеме?
Олег

Так если позволить им кинуть одинокую табуретку на 400 гривень ПОСЛЕ выполнения заявки...

...не превратится ли это в снежный ком вседозволенности?

ОНО даже не озабочивается такими понятиями как вопросы до сделки и после...

...на глазах изворачивается, передёргивает и врёт - это пробуждение сознания???!!!

Так вопрос в том, что не должно быть табуреток, а должен быть нормальный рынок.

И не Перевозчики должны быть обеспокоены наличием табуреток, а Экспедиторы, а соответственно и бороться с ними.

Олег

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 17.04.2011 23:10):
Так пробуждение в массах происходит, и на это прикольно смотреть :)
Народ начинает понимать что платить надо за что-то, хоть за минимальный сервис и ответственность, а не воздух и на карточку.
Олег

Так всё равно базовых знаний и навыков ведения деятельности как видим нет...

...смысл вопросов сводится: правильно ли не выполнил договорные условия или смутно чувствую что где-то напортачил?

Это же не осмысленные действия, а маргинальное желание на ком-то навариться!!!

Так откуда этим знаниям взяться, если заплати на карточку - это норма.

Работать без документов - это круто.

Зачем знания в этой схеме?

Олег

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 17.04.2011 23:02):
ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 17.04.2011 22:52):
Ну какой он экспедитор, если не может построить свою работу, чтобы не возникало подобных ситуаций?
Олег

Олег, а Вы сами, что-либо "экпедировали" из Европы?

Ну как же без этого, еще с 1999 года с внешнеэкономической деятельностью занимаюсь.

Пережил все реформы :)

Олег

Тогда смысл пикироваться с дремучим Кирсановцем, которому не дано определить ДИСПЕТЧЕРА от ЭКСПЕДИТОРА и мучающемуся после СДЕЛКИ угрызениями совести???

ОН же САМ всё в постах про себя и ЭТОТ случай подробно описал...

Так пробуждение в массах происходит, и на это прикольно смотреть :)

Народ начинает понимать что платить надо за что-то, хоть за минимальный сервис и ответственность, а не воздух и на карточку.

Олег

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 17.04.2011 22:52):
Ну какой он экспедитор, если не может построить свою работу, чтобы не возникало подобных ситуаций?
Олег

Олег, а Вы сами, что-либо "экпедировали" из Европы?

Ну как же без этого, еще с 1999 года с внешнеэкономической деятельностью занимаюсь.

Пережил все реформы :)

Олег

Позвольте не согласится. Если принять на р/с, валюта идет от двух до четырех дней, продажа на межбанке еще день, а нам желательно еще и предоплату.

Так в этом и состоит работа экспедитора, за это, и не только, он и получает экспедиторское вознаграждение.

А в чем проблема рассчитаться с экспедитором, или обломится что-то

А что в Украине разрешены расчеты за наличку в валюте, да еще без документов и на карточку?

Олег

в идеальном варианте оно так и должно быть, но тут есть нюансы.
во-первых, при експорте, если поляк расчитоваеться наличкой на выгрузке, експедитору удобнее получить деньги с перевозчика.
Да дело даже не в етом...
если вы считаете что данную загрузку курирует " табуретка", у вас есть полное право с "ней" НЕ работать, но раз Вы всетаки рассматриваете етот вариант, значит он Вас чем то заинтересовал, и вы всетаки рассматривете етот рейс как потенциально выгодный для себя.Не вижу ничего ужасного в том что на етом еще кто то заработает.
В конечном итоге - последнее слово за Вами , работать с "табуреткой", или не работать.

Ну какой он экспедитор, если не может построить свою работу, чтобы не возникало подобных ситуаций? "Табуретка" и есть "табуретка".

Поляку, немцу, чеху ... - абсолютно одинаково как оплатить услуги, они живут в нормальных странах.

Оплачивать необходимо реальные услуги, а не виртуальные. В данном случае какие услуги предоставляет данная "табуретка"?. Какими документами они оформлены?

Олег

Недавно ситуация - нахожу загрузку : Тульчин ( Винницкая обл ) - Семятыче ( Польша ) , везти доску , ставка 900 долл. , наличка на выгрузке . Загрузка заинтересовала , так как машина была дома ( в Тульчине ) думаю , да ладно , хоть место выгрузки не совсем обольщает минимальным переездом под загрузку в Польше , зато на месте можно загрузится. Звоню узнать нюансы ( место затаможки , растаможки и т.д. ) . При общении с милой дамой , вроде бы выяснили все нюансы , и тут только бэмц ( ВНИМАНИЕ !!!! ) - ТОКО ТАМ В НАЛИЧКЕ МОИ 50 ДОЛЛАРОВ !!! Я не стал сразу высказывать свои эмоции по этому поводу , думаю будешь ты их видеть , но потом совесть замучила , чисто принципиально отказался от этой загрузки. Вопрос состоит в следующем : это шо ж получается , все время мы сетуем шо - ЗАКАЗЧИК НЕ ПЛОТЮТ !!! , а если плотют но наличманом то будьте добры завезите груз и мне на каГточку 400 гривасов !!! Я не считаю чужие деньги , мне не интересно сколько заказчик платит экспедиции ( это ихние дела ) , мне выгодно по такой ставке ехать - я еду , не выгодно - бывайте здоровы . Но тут уже начинается розвод чистой воды . У меня такое мнение по этому поводу - ставка 900 долл . оплата за перевозку ( которую поляк оплачивает !!!! ) а вы ( экспедиция ) будьте добры договаривайтесь с заказчиком об оплате экспедиционных. Или я шото не понимаю ? И 400 грн. шо это за сумма ? Почему не 800 , или не 200 ? Где составляющая этой суммы ? КАЛЬКУЛЯЦИЮ В СТУДИЮ !!! :rtfm:

А с чего Вы взяли что Вам кто то должен предоставлять какую то калькуляцию, если я правильно понимаю, Вы сами дзвонили по данному предложению,Вам озвучили цену фрахта и дополнительное условие - 50 долларов експедиционных.
Вы, как перевозчик, просчитоваете данный маршрут и принимаете для себя решение - выгодно Вам ето, или не выгодно.
А вот то , сколько как и кто зарабатовает на етом рейсе ,помоему,Вас волновать не должно.
зачем заглядовать в чужой карман...

В данном случае волновать должно, поскольку, извините почему Перевозчик должен что-то платить на карточку?

Пусть эта "табуретка" откроет счет в банке, если сможет, или получит перевод через Western Union от поляка, или откроет компанию и легально работает, или хоть что-то сделает вообще, а затем оплатит стоимость перевозки. И ни у кого никаких вопросов не будет.

Олег