trucksnearme
Affichage des messages Lebedev O.V., FOP
Titre: Весы

Спасибо,без ленивца,полная масса 19т
Вот и у меня есть такая машина реф, полная масса 19тонн. тара 10тонн, а по весам прохожу 8-8.5 тонн 

Titre: Весы

Доброго времени суток всем!Подскажите пожалуйста кто сталкивался.10-ти тоники загнали на весы в Васильевке Запорож.обл. Оказался перегруз (возможно из-за недобросовестного грузоотправителя) у водителя забрали права и тех.паспорт транспортники и увезли в неизвестном направлении,где-то через час привезли обратно с результатом габаритно-весового контроля.Перегруз общий на 500кг на ось 1,9т
Пришёл штраф 497 Евро.
10-ти тоник подходит к критериям тяжеловеса?
10 тинник у Вас с ленивцем ? если нет , то это не 10ти тонник в нашей стране . если у Вас полная масса 18т . то как не крути , а максимальная грузоподьемность такого автомобиля 8 ну максимум 9 тонн при правильном расположении груза . 10-ти тонник имеют право заганять на веса и штраф законнный скорей всего 

ЦитатаЦитата (РІ-ГРУП, ТОВ, 18.05.2018 15:38):

Доброго дня, коллеги, пропоную ознайомитись з відеороликом, в якому описані завантаження з м.Канів (Черкаської обл.) на автомобілі 5т/30м3, 10т/45м3, 20т/86м3. Доставка здійснюється у всі обласні центри України.
це ще актуальні пропозиції? 

Всем доброго времени суток.

Не так, давно стал обладателем автомобиля Renault Magnum 500DXi Euro 5.
Авто действительно неплохое и комфортное, но есть одно но и это расход топлива.
Скажу, сразу на авто ездит водитель - сам не езжу.

Дело в том, что после покупки было сделано:
- заменена проводка форсунок под клапанной крышки до БК;
Так как старая проводка посыпалась.
Была сделана тарировка, так как резина до покупки стояла 80, перешёл на 70.

Вообщем расход большой, дело в том что по ровной дороге 150км. езды в одну сторону расход водитель сказал по компьютеру вышел 39, назад же пустой - 25.6. ну как по мне это колоссальная разница.
Прицеп реф. груз 28тонн.
AdBlue вырезано, продавец вырезал.

До покупки продавец говорил, что менял редуктор так как старому пришли гайки. И как по мне тут стоит скоростной редуктор, так как на 8 повышенной нормальная скорость в середине зелёной шкалы - это 87-90.
Отсекателя скорости почему-то нет.
На Е3 Магнумах с DXi моторами до 93 и срабатывает отсектель.
Имеется два Магнума Е3 (440 и 480 DXi), там норма 30 литров на 100км. и вкладываться спокойно.

Подскажите, куда копать и на что грешить, так как такой расход слишком велик.
Заранее спасибо.
Сейчас морозы, ветер , в прошлом году зима была не такая ,  у меня Актросы паравозы ( Е3-Е5) и тоже скаканул расход ДТ 

Многие Экспедиции, конечно чаще те, кто просто копирует чужие грузы, выставляют сумму фрахта Перевозчику, которая на самом деле не есть та сумма, которая заплатится Перевозчику.
Дорогие экспедиторы- зачем так явно заниматься обманом? Понижать доверие ко Всем , теперь , экспедициям?
Я понимаю, что вы это делаете для того чтоб ваша сумма не отличалась от тех заявок, которые вы копируете, вы уже потом скажете, что та сумма не сумма, а просто заманушка, обман, чтоб на вас клюнули! А теперь подумайте о том, когда Вас обманывают?! Вам это приятно?? Например в банке скрытые платежи, когда вас заманивают радостными перспективами, а когда вы клюнули, оказалось все не так. Прочувствуйте- это приятно?! А ведь вы сами таким занимаетесь! И теперь когда с вами так поступят - вам даже и возмутиться как-то стрёмно будет -ведь это же ваш способ?! Вы это одобряете! Вы считаете это хорошим способом!

Подумайте, может кого-то коснётся?!

Или лишь бы захватить, нажиться?! Неважно каким способом?
Извините , что вставлю свои " 5 копеек" , но уверен на 99%, что никто из "Копировщиков "  не читают Ваш пост , я их не называю экспедициями , экспедиция это другое , а то просто копировщики . Вот вчера кстати наткнулся на вакансию на так называемую "экспедицию" . Обратите внимание на требования . Олег Олегович 

Все виды работ. Любая форма оплаты. Стационарный сервис и выездная бригада по области. Запчасти новые и б/у.
+

Доступні під замовлення пальці різних розмірів:
40мм
50мм
57мм

Також втулки та рмк

м. Львів
Тел.: 0971141999
          0951152881
Viber - 0985897445

ЦитатаЦитата (Cargo Trans Service, 16.01.2021 16:09):
ЦитатаЦитата (Cargo Trans Service, 14.01.2021 16:34):
ЦитатаЦитата (ДТЭК, ЧП, 14.05.2020 12:53):
Не рекомендую брать загрузки у ООО Ставангер .
Опишу ситуацию: берем загрузку , предупреждаю , что авто переезжать со Стоянки на Борисполь. Договариваемся о цене на 1000 больше, чем они выбрасывают в Ларди.
Бросают заявку не от ООО Ставенгер а от ООО Бир Сервер .Почитав форум о непорядочности и удалении отзывов прошу заявку от ООО Ставенгер. Бросают правда без печати.
.......
Похожая ситуация, потеряли из-за них день в ожидании. Оставил им негативный отзыв - подали на обжалование. Хоть бы яйца имели отвечать за свои действия. Ну ничего, доказательства у нас есть.
кстати, обратите внимание - Савангер - ТОП БРЕНД. Я уже несколько раз встречал непорядочных в числе ТОПов.
Вот как становятся ТОП-брендами.
https://www.dropbox.com/s/8040fll857nzbff/Голос%20005.m4a?dl=0
Звонок был 15 мин назад.
Уважение Вам.Грамотно, понятно (для меня) все разложили , а главное справедливо и по принципам предпринимательства , ничего личного и лишнего в сторону "контрагентов " . С уважением Олег Олегович  

Станция технического обслуживания и  ремонтаTurbo Diesel Service уже больше семи лет успешно занимается ремонтом дизельных агрегатов, турбин, топливных систем, Приобретенный опыт и навыки дают
возможность  максимально быстро и качественно выполнить ремонтные работы
любой сложности. 
Качественный ремонт дизельных форсунок легковых и грузовых автомобилей, PLD секций,насос-форсунок. 
MAN, DAF,VOLVO, SCANIA, MERCEDES, RENAULT. 
Диагностика и ремонт производиться на современном оборудовании.
Короткие сроки.
Работаем со всеми перевозчиками Украины.
Для СТО и транспортных компаний предлагаем специальные условия сотрудничества.
Работаем по безналичному расчёту.
Тел.: +38(068)0513815, +38(050)2227222.
+

Як позбутись наглих,безграмотних,поросят?!Чому вони вирішили,що перевізник має їхати за копійки?Чому вони не візьмуть 4куба вагою в 0,5т і не підуть в Нову Пошту, Делівері і так далі і не продектують свою ціну в 700грн до Львова з Одеси!!!
Ось Вам примір 
Херсон (UA) — Киев (UA)  ~  546 км
металл  (длн=6м)
7 000 грн
12,82 грн/км
Б/н

НВП ЄВРОВЕКТОР

+380(96)7463974

і тут же табуретка виставляє [table]UA – UA17:34
маршрут13.01ТентХерсон(Херсонская обл.)Киев(Киевская обл.)металл, 4.7т, Д.6м4500 грн., нал.Гилязева А. А., ФЛП
 отзывы:360/0
Лера
+380(97)9503866
[/table]

ЦитатаЦитата (Cargo Trans Service, 11.01.2021 16:18):
ЦитатаЦитата (Cargo Trans Service, 11.01.2021 15:20):
ЦитатаЦитата (Cargo Trans Service, 31.12.2020 00:45):
Ребят, предлагаю таки взятся за ум и с нового года и поднять хором цены хотя бы на 2грн.км. Соляра подорожала за последние 2 месяца, минималку сейчас подняли, а цены на перевозку идут вниз и идут потому, что мы с вами идём на уступки грузовладельцам и возим догрузы за копейки, а они этим пользуются.
Если мы перестанем забирать это дешевое говно, его перестанут выставлять и поймут, что уже не прокатывает.
Святая Наивность! С Новым Годом!С Новым Разумом!С Новой Реальностью!С Новым Добром!С Новым Злом!
Та я заметил, за первые 10 дней месяца, что пиздец не то, что остался а усугубился. И усугубился тем, что такого хитпарада наваров табуреток я еще не видел.
Т.е. по сути цену можно было бы поднять, но весь подъем остается у табуреток в карманах.
Везли Одесса - Мариуполь, полный пятитонник, за 6800грн. Знаете сколько заработал табурет? - 4200грн.(Цену слил грузовладелец)
Везли Одесса - Харьков, 1/3 пятитонника по весу и 1/2 по объему, 6000грн. Табурет заработал - 600грн.(Тут еще по божески)(Табурет не успел на разгрузку и попросил перекинуть на карту)
Везли Винница - Одесса, 1/4 пятитонника по объему, вес незначительный, 4000грн. Табурет заработал - 1700грн.(Цену слил грузовладелец)

Кацарская предложила Одесса - Винница 4700грн., по нашим расчетам расстояния, веса и объема - должно быть не менее 5400грн. Предложили поднять, ответ: "Это я вам должна половину своего заработка отдать? Да у меня з 8000грн. 20 тонн туда возят". Первое, где такие 20-ки ездят, может мы будем собирать груз 5-ками и просто ложить их в прицем 20-кам, а там довозить. Так дешевле))) А во вторых, если 700грн. подъема это половина её заработка, то её заработок 1400грн.

Теперь суть вышенаписанного: цены поднимать есть куда, а второе табуретки охренели в край, за "приложить телефон к телефону" они берут себе теперь в среднем больше 1000грн., а то и больше половины фрахта. Это с ума сойти можно. Мы думаем где резину взять, где заправится, содержим штат водителей и своих диспетчеров, обслуживаем автомобили, а они за нехер делать зарабатывают на услугах, что оказываем мы. 
на счет собирать 5-ерками и ложить в 20ку, эта тема уже давно работает , Ваши земляки Одесситы уже давно так возят, вожу сборку с Киева и иногда Ваши земляки с помощью такой схемы , часто переманивают клиентов. Знаю одну фирму , правда не одесситы , но тоже с Юга, так они 3-мя двадцатками собирают по Киеву паллетный груз , потом перегрузжают в одну и везут , остальные 2-е машины в очереде , и поверьте работают уже так давно и выхлоп получается .На сегодняшний день , считаю это нормальной темой , так как клиент всегда имеет выбор (Новая Почта , САТ. Деливери, Мист Експрес и Перевозчик ) , стоимость доставки конкурентна . А на счет табуреток , согласен , общался с многими клиентами , аргументирую свою стоимость качеством и гарантией , на что в ответ , всегда слышу "нам через диспетчера дешевле получается" 
Олег Олегович 
Большинство кого мы возим 5-ками вряд ли бы рады перегрузу в другие машины. Груз во первых чаще всего не паллетированный и его тяжело будет перегружать + фоткают груз после загрузки + ТТН делают, некоторые.
Я шутил выше про то, что бы саму пятерку загружать "тралом" на 20ку и ехать)))

Не ну блин, выбор выбором, а я бы не сказал, что мы возим по очень большой цене и цена в любом случае конкурентна НП, САТу, Деливери и Мисту + так мы еще и им не нужно вести на отделение, мы сами забираем и сами привозим. 
Почтовые операторы забирают груз сами и привозять на адрес. Доставка "дверь-дверь" 

ЦитатаЦитата (Cargo Trans Service, 11.01.2021 15:20):
ЦитатаЦитата (Cargo Trans Service, 31.12.2020 00:45):
Ребят, предлагаю таки взятся за ум и с нового года и поднять хором цены хотя бы на 2грн.км. Соляра подорожала за последние 2 месяца, минималку сейчас подняли, а цены на перевозку идут вниз и идут потому, что мы с вами идём на уступки грузовладельцам и возим догрузы за копейки, а они этим пользуются.
Если мы перестанем забирать это дешевое говно, его перестанут выставлять и поймут, что уже не прокатывает.
Святая Наивность! С Новым Годом!С Новым Разумом!С Новой Реальностью!С Новым Добром!С Новым Злом!
Та я заметил, за первые 10 дней месяца, что пиздец не то, что остался а усугубился. И усугубился тем, что такого хитпарада наваров табуреток я еще не видел.
Т.е. по сути цену можно было бы поднять, но весь подъем остается у табуреток в карманах.
Везли Одесса - Мариуполь, полный пятитонник, за 6800грн. Знаете сколько заработал табурет? - 4200грн.(Цену слил грузовладелец)
Везли Одесса - Харьков, 1/3 пятитонника по весу и 1/2 по объему, 6000грн. Табурет заработал - 600грн.(Тут еще по божески)(Табурет не успел на разгрузку и попросил перекинуть на карту)
Везли Винница - Одесса, 1/4 пятитонника по объему, вес незначительный, 4000грн. Табурет заработал - 1700грн.(Цену слил грузовладелец)

Кацарская предложила Одесса - Винница 4700грн., по нашим расчетам расстояния, веса и объема - должно быть не менее 5400грн. Предложили поднять, ответ: "Это я вам должна половину своего заработка отдать? Да у меня з 8000грн. 20 тонн туда возят". Первое, где такие 20-ки ездят, может мы будем собирать груз 5-ками и просто ложить их в прицем 20-кам, а там довозить. Так дешевле))) А во вторых, если 700грн. подъема это половина её заработка, то её заработок 1400грн.

Теперь суть вышенаписанного: цены поднимать есть куда, а второе табуретки охренели в край, за "приложить телефон к телефону" они берут себе теперь в среднем больше 1000грн., а то и больше половины фрахта. Это с ума сойти можно. Мы думаем где резину взять, где заправится, содержим штат водителей и своих диспетчеров, обслуживаем автомобили, а они за нехер делать зарабатывают на услугах, что оказываем мы. 
на счет собирать 5-ерками и ложить в 20ку, эта тема уже давно работает , Ваши земляки Одесситы уже давно так возят, вожу сборку с Киева и иногда Ваши земляки с помощью такой схемы , часто переманивают клиентов. Знаю одну фирму , правда не одесситы , но тоже с Юга, так они 3-мя двадцатками собирают по Киеву паллетный груз , потом перегрузжают в одну и везут , остальные 2-е машины в очереде , и поверьте работают уже так давно и выхлоп получается .На сегодняшний день , считаю это нормальной темой , так как клиент всегда имеет выбор (Новая Почта , САТ. Деливери, Мист Експрес и Перевозчик ) , стоимость доставки конкурентна . А на счет табуреток , согласен , общался с многими клиентами , аргументирую свою стоимость качеством и гарантией , на что в ответ , всегда слышу "нам через диспетчера дешевле получается" 
Олег Олегович 

Здравствуйте, Коллеги. Подскажите, возможно сталкивались.  На предприятии переделали тягача в ассенизатор 12 куб м (полная маса до 22 т), тара до 10 т. Большой расход около 50 литров на 100 км. У знакомого ДАФ 95 евро 2 переделанный, то по кругу  31 л/100. Машина езди по 1-му маршруту 13 км груженный, 13 км пустой обратно. Средняя скорость 20-25 км/час (возможно из-за этого)? КПП автомат. Двигатель после ревизии (новые кольца, вкладыши), проверена топливная. Все работает исправно за исключением ESP и ретарды там идут ошибки.  Не дымит(немножко при переключениях в нагрузку вылетит черного дымка), работает ровно, заводится всегда одинаково. Вес не чувствует. Перед этим ездили пустые по трасе 500 км то расход 39 л/100 км. Расход что по БК что по путевкам. На СТО (где обсуживаемся) в непонимании.  Из опыта ТГА 430 2006 года АКПП  ( с цистерной полная масса до 40 т туда полный, назад пустой расход 34 л по кругу). Может быть что при снятии/установке форсунок сбились калибровочные параметры (возможно ли что через пару тыс км упадет расход)? 
Причин может быть много , из своего опыта скажу , как по мне всему виной маленькая скорость и коробка автомат . На своем предприятии имеем 3 актроса , два 2541 с джостиком и 2546 на автомате , так вот 2546 на автомате , кажалось бы с мощним двигателем , а намного прожорливей 2541 .
На счет форсунок , возьмите просто и проверьте путем диагностики 
Олег Олегович 
Расход ман   только что нашел целую ветку по расходу. Я так понимаю что очень много факторов. Диагностику делали и на снятых форсунках и двигатель в работе. Если найдется решение то отпишусь в данную ветку. Можно списать расход груженного  на маленькую среднюю скорость и АКПП но когда пустой по трасе 39 л/100 то это уже перебор. 
попробуйте посмотреть датчик надува турбины, интеркуллер . Согласен 39 по трассе пустой это перебор и где-то есть зарыта причина 

Здравствуйте, Коллеги. Подскажите, возможно сталкивались.  На предприятии переделали тягача в ассенизатор 12 куб м (полная маса до 22 т), тара до 10 т. Большой расход около 50 литров на 100 км. У знакомого ДАФ 95 евро 2 переделанный, то по кругу  31 л/100. Машина езди по 1-му маршруту 13 км груженный, 13 км пустой обратно. Средняя скорость 20-25 км/час (возможно из-за этого)? КПП автомат. Двигатель после ревизии (новые кольца, вкладыши), проверена топливная. Все работает исправно за исключением ESP и ретарды там идут ошибки.  Не дымит(немножко при переключениях в нагрузку вылетит черного дымка), работает ровно, заводится всегда одинаково. Вес не чувствует. Перед этим ездили пустые по трасе 500 км то расход 39 л/100 км. Расход что по БК что по путевкам. На СТО (где обсуживаемся) в непонимании.  Из опыта ТГА 430 2006 года АКПП  ( с цистерной полная масса до 40 т туда полный, назад пустой расход 34 л по кругу). Может быть что при снятии/установке форсунок сбились калибровочные параметры (возможно ли что через пару тыс км упадет расход)? 
Причин может быть много , из своего опыта скажу , как по мне всему виной маленькая скорость и коробка автомат . На своем предприятии имеем 3 актроса , два 2541 с джостиком и 2546 на автомате , так вот 2546 на автомате , кажалось бы с мощним двигателем , а намного прожорливей 2541 .
На счет форсунок , возьмите просто и проверьте путем диагностики 
Олег Олегович 

UA – UA
15:27
маршрут 21.12 Крытая Великодолинское(Одесская обл.) Торецк(Донецкая обл.) ёмкоcти плacтиковые, 3.01т, 120м3, 2 а/м, загрузка задняя, гидроборт 7500 грн., нал.
Эбоян Ашот Генрихович, ФЛ-П отзывы:256/0
Юрий
+380(95)0075581
Вообше Хитяра , для 120ку , с Одессы на Донецк , день назад у Заказчика была ставка 15000

Коллеги! Подскажите, на сегодня открыта ли дорога Кировоград-Николаев и какое её состояние?
Открыта, всё хорошо.Доделывают обочины и по мелочам.
а со стороны Николаева знаки не убрали . Или уже убрали ? , кто будет ехать на днях, напишите  

UA – UA
09:46
маршрут 17.12–18.12 Тент Тячев(Закарпатская обл.) Днепр(Днепропетровская обл.) тнп, 20т, 105–120м3, загрузка боковая, задняя 12000 грн., нал., на выгрузке
БОЙКО ГЕННАДІЙ ВАСИЛЬОВИЧ, ФОП отзывы:78/0
Геннадий Бойко
+380(98)9442110
и заявка прямого експедитора , норм так разница у Геннадия 
UA – UA
00:00
маршрут 15.12 Тент Тячев(Закарпатская обл.) Новомосковск(Днепропетровская обл.) тнп в тюках, 10т, 100–120м3, загрузка боковая, выгрузка боковая 14000 грн., нал., на выгрузке
Шевченко Ю. Д.,ФЛП отзывы:212/0
Игорь Станиславович
+380(67)6326022
+380(50)8071449
в цього тела  апетит добрий.він ніхто і звати його ніяк.машин немає .побачить заявку звонить каже, що забирає(((( сам шукає машину.Так цілий день морочить голову.
По його кількості виставленного транспорту на ларді, складається враження , що він власник цілого АТП. Задрали ці копіровщики , сидить і думає, що 2 тисячі впадуть з неба йому на стіл.
Олег Олегович 

UA – UA
09:46
маршрут 17.12–18.12 Тент Тячев(Закарпатская обл.) Днепр(Днепропетровская обл.) тнп, 20т, 105–120м3, загрузка боковая, задняя 12000 грн., нал., на выгрузке
БОЙКО ГЕННАДІЙ ВАСИЛЬОВИЧ, ФОП отзывы:78/0
Геннадий Бойко
+380(98)9442110
и заявка прямого експедитора , норм так разница у Геннадия 
UA – UA
00:00
маршрут 15.12 Тент Тячев(Закарпатская обл.) Новомосковск(Днепропетровская обл.) тнп в тюках, 10т, 100–120м3, загрузка боковая, выгрузка боковая 14000 грн., нал., на выгрузке
Шевченко Ю. Д.,ФЛП отзывы:212/0
Игорь Станиславович
+380(67)6326022
+380(50)8071449

UA – UA
12 дек 10:50
маршрут 14.12 Тент Херсон(Херсонская обл.) Кривой Рог(Днепропетровская обл.) цемент в биг-бегах, 22.1т, 86м3, загрузка боковая, Наличка. Без диспетчерских 2000 грн., нал., на выгрузке
Барашніна Юлія Миколаївна, ФОП отзывы:160/0
Барашніна Юлія Миколаївна
+380(67)9211237
+380(67)9211237

Я в ШОКЕ!!!! думал ошибка , позвонил , нет Реально !!!
[table]UA – UA11 дек 18:34
маршрут11.12ТентХерсон(Херсонская обл.)Кривой Рог(Днепропетровская обл.)тнп, 22.4т, 1 а/м, загрузка боковая, верхняя, отправитель 2000 грн., нал., на выгрузкеПАНДА ЛТД, ООО
 отзывы:106/3
Антонина
+380(66)5058394
[/table]

UA – UA
12 дек 10:50
маршрут 14.12 Тент Херсон(Херсонская обл.) Кривой Рог(Днепропетровская обл.) цемент в биг-бегах, 22.1т, 86м3, загрузка боковая, Наличка. Без диспетчерских 2000 грн., нал., на выгрузке
Барашніна Юлія Миколаївна, ФОП отзывы:160/0
Барашніна Юлія Миколаївна
+380(67)9211237
+380(67)9211237

Я в ШОКЕ!!!! думал ошибка , позвонил , нет Реально !!!