trucksnearme
Что будет дальше?
ახალი შეტყობინებები
პოსტების რაოდენობა 240
ავტორი
შეტყობინება

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 08.04.2014 20:55):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 08.04.2014 20:48):

Вот видите, а такие громкие были слова, и так хорошо все начиналось. Я не в упрек это говорю, и тем более не выеб...сь, просто надо с чего то начинать пока есть возможность, если она вообще есть. Многие, очень многие хотят перемен, но все боятся. А если бы за правилами, то и не было бы 10т-догруз, да и все остальное. И не плакали бы никто и я думаю никогода
P/S/: хотя всем мил не будеш.

Тема была-Что будет дальше?
Дальше разбитые дороги ставки выше точно не будут...А сусолить будут...еще не один год...Привыкайте...:rolleyes:

А вам как привыкается, хорошо? С такими ценами на ДТ как то не очень привыкается. Где логика, вернее она отсутствует напрочь.

Отвечу просто...если Вам это не нужно...то мне тем более...В этом топике все кричат как плохо...А делать для этого ничего не хотят...Продолжайте в том же духе...

На сей ноте с этого топика откланяюсь:)

На самом деле это нужно и вам и мне и всем, кто с этим связан. Ну а если по другому, то такое ощущение, что действительно это нужно только определенному(очень узкому кругу людей), а остальных все устраивает.:pioneer:

მეტი

Друзья хочу поделиться мыслями по поводу ближайшего будущего грузоперевозок.Мое мнение что в скором времени нас ожидает транспортный коллапс.Цена на д/т выросла заказчики не готовы в том объеме подымать ставки которые устраивали бы перевозчиков-вот и получается замкнутый круг,одни платить не могут другие ехать.Я не говорю ,что кто то хороший ,кто то нет-просто такая перспектива по моему мнению ждет всех нас.
Если есть другие мнения поделитесь,обсудим?
максим

Дармовозы и большие компании (они же часто дармовозы ) спасут заказчика. Частникам будет очень тяжело, некоторые уйдут, но со временем все устаканится. Надеемся !

Откуда у вас такие знания о крупных компаниях.В крупные компании никогда не были дармовозами-они не умрут просто прийдеться часть автопарка продать, У нас в из 150авто сейчас в рейсе 5.Работы на апрель всего лишь на 35 рейсов.Работа сильно упала,но т.к у нас контейнеровозы цена в баксах сильно не изменилась.
максим

Вы говорите контейнеровозы не дармовозы??? Так почему же тогда многие отправители прямым текстом заявляют, что им нужен контейнеровоз потому, что груз забирают в три раза дешевле, чем обычная машина (тент, цельномет, и т. д.) В первую очередь контейнеровозы очень сильно сбивают цену на перевозку.

Если вам интересна специфика работы контейнеровозов -позвоните я вам отвечу на ваши вопросы.
максим0503275538

Специфика - спецификой, но факт остается фактом. Почти всегда ответ такого плана: "Нам нужен контейнеровоз, вы же не повезете 5т 35м3 в Одессу за 700-1000грн?! А они берут с удовольствием еще и благодарят."

Я таких не знаю.
максим

Посмотрите загрузки в Одессу: ТОЛЬКО КОНТЕЙНЕРОВОЗ.

Так может это ваши водители без вашего ведома подзарабатывают?
Если посмотрите загрузки Днепропетровск - Одесса, то поймете, что вы неправы. Так что все отговорки "Не знаю, не ездим" - пустой звон. Даже если не вы, то кто-то другой с песней отнимает работу у других перевозчиков. Вот такая проза жизни по факту.

кто у вас чего отнимает?снимите тент врежьте фитинги и вперед(контейнерам же платят в оба конца,а они еще работу забирают у нормальных перевоЩиков)Да и вообще во всем виноваты контейнера.Только не пойму контейнера идут только на одессу,в другой город кто виноват ,если цена очень маленькая?Не ищите виноватых,думайте головушкой если такова имеется.,как зарабатывать таньгу в столь непростых условиях
максим

На самом деле виноваты сами Мы(перевозчики), ведь у кого кругорейс оплаченный, то всего лишь несколько(образно выражаясь) перевозчиков погонят обратно порожняком, ну а все остальные ну хоть что-нибудь но зацепят. И ни надо говорить, что нет, т.к. народ у нас такой, если не мне, то не доставайся никому.

100% хоть не съем так надкушу.

Обидно, досадно, но это реалии нашего гнилого существа. И мало кто в наше время живет по совести. Мы на власть говорим, а сами такие же сами, вот только они в больших масштабах, а мы так где то в ногах плаваем. И пока сами себе, повторяю сами себе не скажем хватит, то оно и дальше будет так. ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!

А почем же сейчас ездят 10-ки????????Нам больше чем по5 грн. не предлагают, вот мы и стоим никуда не едем,думаю продавать машину,хотя если честно очень жаль...:blink:

Они стоят, а ездят 20-ки, и забирают все десяточные грузы. 10 тон-это ДОГРУЗИК

И даже не по5 грн

Я добавлю для точности: даже меньше чем по 5

Наверное глупый вопрос но: ЗАЧЕМ ? АБЫ НЭ СТОЯТЬ.

Им дома наверно хреново сидится, а в машине ездить за пачку сигарет и бутылку пива прет. Час назад один мне звонил и говорит, что делать, вот ездим сейчас и типа за копейки, а вот ремонтировать не за что. После слов за ремонт я даже обрадовался немного. Я знаю подло, но как с нами так надо и ними.

Я кому не позвоню знакомым все стоят,кто ездит на 10-ке,скажите ,как у вас дела?Просто сьездить в Харьков с Днепра и назад,при этом чтобы осталось чистыми 600грн,этодаже без амортизации как-то печальненько:skull:

Нарабатывайте нормальных клиентов, они и в ларди попадаются. Лично я так делаю. У меня не десятка а 8ми тонник но езжу по 7-9 грн обратно минимум по 5. При расходе 16-17л более менее выгодно. В основном с Днепра в Крым и обратно

მეტი

Для начала надо скинуться и найти человека (из числа компетентных перевозчиков) для продвижения его в Верховную Раду(человеку должны доверять более 50% людей вращающихся в грузоперевозках"чтоб был не гнида при первых деньгах забыл для чего его продвигали";)и лоббировать вопросы связанные с перевозками на законодательном уровне и чтоб отчитывался он каждую неделю здесь на сайте.тогда хоть как то мы разрулим это болото в котором сейчас находимся.
Сегодня звонил начальнику департамента гаи по поводу моста в Климентово(сумская обл.)-результат 0000.Спрыгивает на автодор и на бюджет,а автодор спрыгивает на гаи и на бюджет.Поэтому нужен нам депутат,который бы дергал эту свору.
максим

მეტი

Для начала надо скинуться и найти человека (из числа компетентных перевозчиков) для продвижения его в Верховную Раду(человеку должны доверять более 50% людей вращающихся в грузоперевозках"чтоб был не гнида при первых деньгах забыл для чего его продвигали";)и лоббировать вопросы связанные с перевозками на законодательном уровне и чтоб отчитывался он каждую неделю здесь на сайте.тогда хоть как то мы разрулим это болото в котором сейчас находимся.
Сегодня звонил начальнику департамента гаи по поводу моста в Климентово(сумская обл.)-результат 0000.Спрыгивает на автодор и на бюджет,а автодор спрыгивает на гаи и на бюджет.Поэтому нужен нам депутат,который бы дергал эту свору.
максим

А скинуться чем, стесняюсь спросить? Ну а впринцыпе идея хорошая, вот только одна проблема. Где он такой, и как его найти?

მეტი

максим

Не депутат...ни человечки вхожие проблему не решат...Только сами...и это реально... Постами выше писал, как сделать, чтоб при первых деньгах гнида не появилась...

მეტი

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 08.04.2014 21:09):
максим

Не депутат...ни человечки вхожие проблему не решат...Только сами...и это реально... Постами выше писал, как сделать, чтоб при первых деньгах гнида не появилась...

сами -как?останавливать на трассе и спрашивать маршрут и стоимость фракта?Проблема не в стоимости,проблема в том ,что мы не можем удержать деньги -они расходятся.(дань гаи,ремонт,налоги)-все это только законодательно.
максим

მეტი

сами -как?останавливать на трассе и спрашивать маршрут и стоимость фракта?Проблема не в стоимости,проблема в том ,что мы не можем удержать деньги -они расходятся.(дань гаи,ремонт,налоги)-все это только законодательно.
максим

Сам 15 лет ни одной взятки и не одного штрафа...Учите законы.

მეტი

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 08.04.2014 21:09):
максим

максим

С этим всем большая проблема., а вот подвязать км и грн. это надо.

მეტი

никогда не привяжите гр и км...Сейчас догрузы тоже привязаны к гр и км...только по какой цене?
Ищите проблему глубже...

მეტი

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 08.04.2014 21:15):

максим

Я даю взятки.Возьмем мост в Климентово или штраф(2раза платил по 265гр)или 50гр.Ничего не докажешь стоит знак ограничение по тоннажу 15т.и все.Или в Константиновке хочешь проехать и остаться с колесами только под знак-100гр.Пару раз поехал по объездной-лучше бы отдал 200гр.За мангуш вообще молчу.
максим

მეტი

максим

Я даю взятки.Возьмем мост в Климентово или штраф(2раза платил по 265гр)или 50гр.Ничего не докажешь стоит знак ограничение по тоннажу 15т.и все.Или в Константиновке хочешь проехать и остаться с колесами только под знак-100гр.Пару раз поехал по объездной-лучше бы отдал 200гр.За мангуш вообще молчу.
максим

Для начала определитесь...кому и что доказать хотите...И почему стоит знак, а другая дорога убитая...

მეტი

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 08.04.2014 21:19):
никогда не привяжите гр и км...Сейчас догрузы тоже привязаны к гр и км...только по какой цене?
Ищите проблему глубже...

Совершенно верно -эта тема уже обсмоктана вдоль и поперек
максим

მეტი

Ищите проблему глубже...

Про цену и идет речь. Ладно тогда подвязать еще тоннаж и кубатуру, тогда было бы идеально, и тогда не было бы 2т-45кубов догрузом. Если очень захотеть, то ..., было бы желание, просто никто никогда наверное не пробывал, по крайней мере в последние годы.

მეტი

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 08.04.2014 21:22):

максим

максим

Для начала определитесь...кому и что доказать хотите...И почему стоит знак, а другая дорога убитая...

Если хотите позвоните 0503275538 узнаете всю проблему.Мост аварийный схема объезда есть -только самой дороги-нет.
максим

მეტი

Ищите проблему глубже...

Про цену и идет речь. Ладно тогда подвязать еще тоннаж и кубатуру, тогда было бы идеально, и тогда не было бы 2т-45кубов догрузом. Если очень захотеть, то ..., было бы желание, просто никто никогда наверное не пробывал, по крайней мере в последние годы.

Давайте разберемся для начала...что влияет на цену?

Какие мысли?:)

მეტი

Ищите проблему глубже...

Вам написали-как это сделать.Есть желание а дальше -конкретные предложения?
максим

მეტი

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 08.04.2014 21:25):
Ищите проблему глубже...

Для меня курс доллара.
максим

მეტი

не стал перечитывать всю тему...
как обычно,завуалированый крик о беспомощности,
и вечные вопросы "кто виноват и что делать"???
а все очень просто и об этом писали уже много и многие
научитесь делать что то так как другой не сможет ,и к вам потянутся денежки,
но для начала купите машинки не ниже Е-3,а лучше Е-4,5
и цену выставляйте на уровне стоимости 1л.Д.Т=1км (вилка цен от 10.5-12.3)вот и вся математика.
почему мы не торгуемся на заправках и в магазине,платим столько сколько указано в ценнике..
вот вам и рецепт.

10,5 уже НЭТ, 13грн минимум

Если бы все так делали как пишут то был-бы толк.

მეტი

Ищите проблему глубже...

Вам написали-как это сделать.Есть желание а дальше -конкретные предложения?
максим

А дальше должны поступать предложения не только от меня, но и от вас, и всех остальных, кто это читает, или в этом заинтересованы только определенный круг людей, а остальные постоят с боку, как всегда и везде.

მეტი

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 08.04.2014 21:25):
Ищите проблему глубже...

Для меня курс доллара.
максим

Есть влияние на цену...Но это не главная...это о долларе, а реальные составляющие:

1.Сэкономленные деньги на перевозки-это прибыль заказчика.
2.Проценты диспетчера порой доходят до 50% от фрахта.
3.Количество транспорта привышает предложения.
4. Кредитчики.
5. Зерновозы-контейнеровозы.
6. Международники.
7. Водители берущие в тайне от хозяина догрузы.
8. Перегруз.
Вроде все...:)

მეტი
ვინ კითხულობს თემას
მომხმარებელი 0
სტუმარი 1