trucksnearme
Украина-вчера, сегодня, завтра...
ახალი შეტყობინებები
პოსტების რაოდენობა 52,515
ავტორი
შეტყობინება

Боляче коли продали твою хату, де з малку виріс, та зробили там "Дом терпимости"...

...але ще гірше коли з рідної оселі зробили буцегарню та катівню!!!

І вже ніколи не повернути їй добре ім'я...

მეტი

Україна понад усе!

Олександр

Несколько дней назад Польша запретила российским грузовикам въезд и
передвижение по своей территории.
Поэтому фуры, которые везут продукцию кремлевского оккупанта в страны
Европы, изменили маршрут - увеличился трафик на границе между
Закарпатьем и Словакией и Венгрией.

В "Правом секторе" заявляют о начале бессрочной акции под названием "Медвежья блокада"
в Закарпатской области против российских фур, следующих в Словакию и Венгрию.

"Сегодня началась бессрочная акция по блокаде российских фур в Закарпатье.
Мы, как украинские националисты причастны к Блокированию российских грузовиков.
Если так называемая власть сотрудничает с российским врагом и имеет с ним общие
финансовые интересы, мы, народ Украины, должны брать
инициативу в свои руки", - сообщают в "Правом секторе".
"
Нами установлены блок-посты на въезде в Закарпатскую область в Воловецком
районе вблизи с. Нижние Ворота на трассе Киев - Чоп.
Именно там находится пост ГАИ через который проходят все грузовики,
которые отправляются в Европу.

Интересно, что этот пропускной пункт в народе зовут "Золотые ворота",
ведь те, кто его контролирует привыкли брать взятку за любой груз,
который отправляется в Европу", - заключают активисты.

На действия "Правого сектора" уже отозвались "братья" из России -

«Блокада российских фур «перекрыла воздух» России, это очень скверно» - депутат Госдумы.

Он отметил, что начавшаяся блокада российских фур на западной границе Украины,
существенно усложняет доставку продукции из РФ в Европу.

«Украинские активисты блокируют проезд российских фур через Закарпатскую область.
Это очень скверно, так как до этого мы не смогли договориться о транзите с Польшей.
То есть, теперь прямого пути в Европу нет - только длиннейший объезд...

Во всех этих играх в геополитику всегда вылезают такие неожиданные последствия.
Вроде мы большие, сильные - но при этом забываем, что зависим от окружающих стран.
Как любой человек, каким бы здоровым он ни был, погибнет, если ему перекрыть воздух.
Воздух - это не только инвестиции, но и самые обычные дороги
.

Власти сколько угодно могли грозить железным занавесом - но ведь он может
быть опущен и с той стороны»,
- отметил Гудков на своей странице в Фейсбук.

მეტი
Україна - моя душа, а душу - я не продаю!

Сергій

Москаль пише звернення до Кабміну з вимогою заборонити в’їзд російських фур в Україну

Заява Геннадія Москаля з приводу блокування російських фур
при в’їзді на Закарпаття, опублікавана на сайті ОДА :

"Громадські активісти висловлюють свою позицію, на яку мають право.
Акція не стосується автомобілів з українськими номерами чи номерами
інших країн, усі вони безперешкодно в’їжджають на Закарпаття,
жодних блокувань автотраси чи пов’язаних із цим ексцесів немає.

А тепер головне: якщо поляки не пускають російські фури через
свою територію, якщо Росія не пускає до себе українські товари,
вводить обмеження щодо в’їзду наших громадян, а мені, як голові ОДА,
взагалі заборонила в’їзд на свою територію, то Україна має діяти адекватно.

Я готую звернення в Кабмін, який має висловити з цього приводу свою
принципову позицію і оформити її у вигляді відповідних
нормативно-правових актів.
Або ми з Росією воюємо, або торгуємо."

Напередодні організатори “ведмежої блокади” оголосили
вимоги до очілька Закарпатської ОДА до 18:00 сьогодні,
12 лютого, написати звернення до Кабміну з проханням заборонити
діяльність російського бізнесу та транзиту через територію України.
Вищим органам влади в Києві дали час до вечора понеділка,
15 лютого, узаконити відповідні вимоги.

მეტი

Сергій

«Только мертвые видели конец войне» — Платон

მეტი

Україна понад усе!

Олександр

მეტი

Сергій

Москаль со своими гопниками пиарится на чужем горе .Завтра Польша с Россией договориться и обменяются дозволами (ведь не средневековье ).А про Украину так и останется слава . как о бандитах с большей дороги (ведь их .российских международных перевозчиков . запустили в страну на законных основаниях).Закрыть вьезд и выезд значит закрыть. А пока "титушки" с "большей дороги" перекрыли .не законно . ( мы ж хотим в цивилизованном обществе жить).проезд для десятка российских фур. в это время по России движутся сотни украинских машин . P.S. То ко шо дивився телевизор " титушки с большой дороги прикриваються святим гаслом "СЛАВА УКРАIНI" . просто смiються !

მეტი

Москаль - служака, шо йому накажуть - те він і танцює...

«Silent enim leges inter arma»(Законы молчат во время войны) — Цицерон

Чи може шановне панство скаже що москалі з нами братаються???

მეტი

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Климов А.Ф., 12.02.2016 11:32):

Больше похоже на нацисткий формуляр на уничтожение чем на мысли националиста! Может ещё форму ушей надо проверять на предмет восприятия украинского языка?))
В Швейцарии четыре государственных языка и никто никому не указывает на каком языке думать, а страна одна из самых успешных в разных сферах!

Апщета, кто не в курсе, в Швейцарии четыре гос. языка в силу того, что страна в принципе возникла на стыке нескольких государств, соответственно, населена в приблизительно равном соотношении носителями разных культур и языков, а швейцарского языка вообще не существует.

У нас как бы немного другая ситуация - есть страна Украина, есть украинский язык, что ещё обсуждать? Все его понимают и все, при желании, свободно или более - менее свободно говорят или заговорят. Да и никто не заставляет говорить по-украински, а понимают его, повторяю, все.

Другое дело, если кто-то категорически отказывается, в силу бронелобости, использовать язык страны, в которой находится. Тогда гражданам с русскоязычной челюстью или к травматологу, или на вокзал.

მეტი

В России, Украинский язык ,в законе? Нет. Так в чем вопрос? Поедьте в туже Башкирию,Чувашию,Хакасию,Татарстан и т.д. блин все говорят на своем языке.А вот в Украине блин притесняют. Дурдом.

მეტი

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 12.02.2016 20:40):
Москаль - служака, шо йому накажуть - те він і танцює...

«Silent enim leges inter arma»(Законы молчат во время войны) — Цицерон

Чи може шановне панство скаже що москалі з нами братаються???
Юличь в свое время, Маскаль в Крыму,Луганске бандюкам хвоста прищщимил.Наверное гоблин помнит то время,потому и боиться возврата. Хотелось бы в него верить.

მეტი

ЦитатаЦитата (Осыка С.В. ,, 12.02.2016 19:19):
Москаль пише звернення до Кабміну з вимогою заборонити в’їзд російських фур в Україну

Заява Геннадія Москаля з приводу блокування російських фур
при в’їзді на Закарпаття, опублікавана на сайті ОДА :

"Громадські активісти висловлюють свою позицію, на яку мають право.
Акція не стосується автомобілів з українськими номерами чи номерами
інших країн, усі вони безперешкодно в’їжджають на Закарпаття,
жодних блокувань автотраси чи пов’язаних із цим ексцесів немає.

А тепер головне: якщо поляки не пускають російські фури через
свою територію, якщо Росія не пускає до себе українські товари,
вводить обмеження щодо в’їзду наших громадян, а мені, як голові ОДА,
взагалі заборонила в’їзд на свою територію, то Україна має діяти адекватно.

Я готую звернення в Кабмін, який має висловити з цього приводу свою
принципову позицію і оформити її у вигляді відповідних
нормативно-правових актів.
Або ми з Росією воюємо, або торгуємо."

Напередодні організатори “ведмежої блокади” оголосили
вимоги до очілька Закарпатської ОДА до 18:00 сьогодні,
12 лютого, написати звернення до Кабміну з проханням заборонити
діяльність російського бізнесу та транзиту через територію України.
Вищим органам влади в Києві дали час до вечора понеділка,
15 лютого, узаконити відповідні вимоги.

მეტი

https://www.youtube.com/watch?v=2p90Lqcm118 Ликвидация +Штирлиц. Полный ржач ,Смотреть всем.

მეტი

[quote name=’ОПеКС, АТП ООО’ firm_id=’10789145458’ post=’819189’ date=’12.02.2016 18:48’]

ЦитатаЦитата (Климов А.Ф., 12.02.2016 16:28):

При отсутствии мозга, форма ушей ничего не даст. Только протезирование головы ...

Швейцарию не морили голодом, не русифицировали, не обзывали младшим братом (как животных, братьев наших меньших) ...
Да и Швейцария многие века является независимой страной, где, как Вы правильно указали, на равных правах уживаются четыре языка ...

Но вот интересно, Вам действительно можно указать на каком языке думать? Все так плохо с самоосознанием?

Среди полицаев расстреливающих людей в Бабьем Яру большинство разговаривало на украинском и политики-коррупционеры размовляют як щирi украiнцi , а среди Небесной Сотни многие разговаривали на русском так же как и среди защитников ДАПа! Так кого Вы( при своём изобилии ума) считаете большЕ УКРАИНЦЕМ?
[/quote

Вы были в Бабьем Яру? Или из вата-инфо черпаете? Или родственичек из расстрел-команды был? Откуда такие подробности?

А к Небесной Сотне и к защитникам ДАПа, вы какое имеете отношение? Кроме как неукраиноговорящий ...

Не мацайте чистоту подвигов других людей ... Вот когда они скажут, их и будем слушать. Сделайте хоть 25% того, что они, потом заявляйте от их имени.

А про язык, так в оккупированной России, в 41-43 гг, в полицаях русскоговорящих немеряно было. Может поставите их в один ряд с героями-освободителями?

Прислушайтесь к совету по протезированию головы... Разницы с оригиналом по большому счету все равно никакой, но зато при деле ...

Крайний ваш пост в очередной раз доказывает что надо начинать с головы а не языка, но именно в вашем случае протезирование всё равно не помогло вам освоить грамматику хотя бы одного из языков!!! Во истину разницы с оригиналом нету только добавило немного болезненной манечки поэтому дальнейшую дискуссию с Бохом, во избежании обострения, считаю возможным только после его диспансеризации!

მეტი

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 12.02.2016 18:54):
Федорович, а Ви скількі років прожили в Макєєвці?

это всё что Вам удалось на меня накопать?))) Но если это для Вас так важно то 29 дней после рождения... это что то меняет?!)) почему то когда полтора года назад Вы мне звонили то разговаривали не на украинском! Стеснялись?)))

მეტი

ЦитатаЦитата (Климов А.Ф., 12.02.2016 11:32):

Больше похоже на нацисткий формуляр на уничтожение чем на мысли националиста! Может ещё форму ушей надо проверять на предмет восприятия украинского языка?))
В Швейцарии четыре государственных языка и никто никому не указывает на каком языке думать, а страна одна из самых успешных в разных сферах!

Апщета, кто не в курсе, в Швейцарии четыре гос. языка в силу того, что страна в принципе возникла на стыке нескольких государств, соответственно, населена в приблизительно равном соотношении носителями разных культур и языков, а швейцарского языка вообще не существует.

У нас как бы немного другая ситуация - есть страна Украина, есть украинский язык, что ещё обсуждать? Все его понимают и все, при желании, свободно или более - менее свободно говорят или заговорят. Да и никто не заставляет говорить по-украински, а понимают его, повторяю, все.

Другое дело, если кто-то категорически отказывается, в силу бронелобости, использовать язык страны, в которой находится. Тогда гражданам с русскоязычной челюстью или к травматологу, или на вокзал.

:rofl: "Апщета" как то бросается в очi что и в данном случае травматолог не справился. а только усугубил ситуацию!)) Никто и не против чтобы дети учились, общались и думали на украинском вот только давайте вспомним о том на каком языке думают и разговаривают украинские мадьяры, чехи, поляки, румыны ... если быть последовательным Вашим мыслям то их тоже надо обязать разговаривать на чисто - литературном украинском, а если НЕТ то чем они отличаются от говорящих на суржике?))... А о возникновении государства на стыке нескольких государств это сильно сказано!)))))))))))))) Слава Украине!!!

მეტი

ЦитатаЦитата (Климов А.Ф., 13.02.2016 07:28):

ДУМАЛ ЧТО ОБЩАЮСЬ З УКРАИНЦЕМ-ПАТРИОТОМ, А ОКАЗАЛОСЬ ЧТО С ХАМЕЛЕОНОМ-ПРИСПОСОБЛЕНЦЕМ!!! Тьфу,тьфу.тьфу... чтобы не заразиться!

Злий Ви, Федорович, хоч і живите на вулиці Інтернаціональній...:rolleyes:

Мягше до людей треба... злість зараз не в тренді!!!:)

მეტი

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Климов А.Ф., 13.02.2016 03:48):
ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 12.02.2016 18:54):
Федорович, а Ви скількі років прожили в Макєєвці?

это всё что Вам удалось на меня накопать?))) Но если это для Вас так важно то 29 дней после рождения... это что то меняет?!)) почему то когда полтора года назад Вы мне звонили то разговаривали не на украинском! Стеснялись?)))

Це тількі ще більше доказує - як з українцями познущалась окупаційна московська влада...:WhiteVoid_1:

მეტი

Україна понад усе!

Олександр

Он пробрался ко мне в самолете Москва – Одесса и навис над моей газетой.

– Я не знаю, я не знаю, Михал Михалыч, я Одессу люблю.

– Ну так любите.

– Нет. Я хочу – вот я не знаю… Я хочу жить в Одессе.

– Так живите.

– Так я живу.

– Так что вам мешает?

– Ничего. Просто я очень хочу там жить!

– Так вы что, не можете?

– Могу.

– И живите.

– Так я живу.

– И живите.

– И живу. Мне просто очень хочется жить в Одессе, вот что я хочу сказать.

– Не понял. А где ваша прописка?

– Там!

– Ну?

– Что?

– Так хорошо!

– Конечно.

– А если бы пришлось уезжать, вы бы не уехали?

– Нет.

– Вы бы остались?

– Да.

– А что вы все время хотите сказать?

– Вот это.

– Так живите.

– Нет. Просто хочется жить там, где хочется.

– А... Ну а вы бы где хотели?

– В Одессе.

– А вы где?

– Там.

– А… Ну… Тогда тут уж ничего не поделаешь. И дети ваши там?

– Конечно.

– Ну, значит, придется жить там, где хочется. Тут уж ничего не сделаешь...

– Да, – вздохнул он.

– Такие вопросы решаются в молодости.

– Так я не старый.

– Вот, и вы не старый. Сидите уж там, где сидите, тем более, что вы там сидите. Вам нравится?..

– Ой! Не знаю… Очень!

– Видите. Как складывается… Вы где?

– Ой! Ну не знаю… В Одессе.

– А хотели бы?

– В Одессе.

– Ну что ж. Столько людей мечтают жить в таком месте. Значит, вы не один.

– Да я и не жалуюсь.

– А вы о чем мечтали?

– Вот об этом.

– А вы поставьте вопрос по-другому. Зачем мне мечтать об этом, если я там живу? И сразу успокоитесь.

– Спасибо.

– Идите. Одесса уже под нами.

/М.Жванецький/

მეტი

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 13.02.2016 09:36):
ЦитатаЦитата (Климов А.Ф., 13.02.2016 07:28):

ДУМАЛ ЧТО ОБЩАЮСЬ З УКРАИНЦЕМ-ПАТРИОТОМ, А ОКАЗАЛОСЬ ЧТО С ХАМЕЛЕОНОМ-ПРИСПОСОБЛЕНЦЕМ!!! Тьфу,тьфу.тьфу... чтобы не заразиться!

Злий Ви, Федорович, хоч і живите на вулиці Інтернаціональній...:rolleyes:

Мягше до людей треба... злість зараз не в тренді!!!:)

Как можно быть мягче к человеку который на тебя накидывается с оскорблениями? Я просмотрел его посты так он как доктор всех лечить собирается(где то у Фрейда читал о таком диагнозе)... А я хоть и зарегистрированный на Интернациональной но в отличии от него не называю мову быдляцким языком, не жалею что в Украине нету Ленина и никому не советую читать Маркса! Хоть старший сын "Капитал" прочитал полностью по собственной инициативе!)))

მეტი

Киевлянин, попавший в Forbes: Я могу жить в любой европейской стране, но живу в Украине Ирина Шевченко,

«Facenews» 13.02.2016 09:15

​Молодой украинский стартапер Игорь Пасечник попал в рейтинг самых успешных людей в возрасте до 30 лет по версии Forbes.
Признание молодому человеку и его команде принес проект Ecois.me, который Пасичник называет «элементом «умного дома».

Разработка представляет собой специальный сенсор, который устанавливается в электрощиток, и приложение для телефона. «Человек получает у себя на телефоне довольно много разной информации – сколько потребляет техника у него в доме, когда она включена, когда выключена. На основе полученных данных люди могут оптимизировать свое потребление», – объясняет Пасечник. Для него, как и других членов команды, это не первый проект. Сейчас над «умным домом» трудится 12 человек. Уже этой весной молодые изобретатели будут выходить с поставками на рынок. В первую очередь ориентируются на США. По словам Пасечника, проект также будет доступен для украинского потребителя, однако сроки он не называет. О проекте Ecois.me и о том, как молодому стартаперу привлечь инвестиции, читайте в интервью FaceNews с Иваном Пасечником.

В рейтинг Forbes Вы попали благодаря проекту Ecois.me. Расскажите, как Вы его начинали. В какой степени удалось реализовать задуманное?

Как я попал в Forbes – не знаю, это нужно спрашивать у создателей. Но основной проект, которым я сейчас занимаюсь, это, действительно, Ecois.me. Изначально, когда мы его начинали, никакой конкретной цели не было. Это было 2,5 года назад. Мы поехали на хакатон (мероприятие, во время которого различные специалисты в сфере разработки программного обеспечения вместе работают над решением определенной проблемы, – Ред.). Поехали просто потусить, пообщаться, покодить, потому что нам это интересно.

В основном такие мероприятия организовываются заинтересованными людьми, поэтому, обычно, есть какие-то призы. Так было и в этот раз. Мы выиграли этот хакатон и получили небольшой бонус – 5 тысяч гривень.

Спустя два месяца после хакатона, в середине октября проводилась конференция IDCEE (ежегодная конференция по интернет-технологиям и инновациям в Киеве, на которой одновременно собираются разработчики, предприниматели, инвесторы и руководители международных IT компаний, – Ред.) Нам было интересно в ней поучаствовать со своим стартапом, поэтому решили, что будет интересно вложить в это полученные деньги. Фактически, так все и началось.

Что касается реализации проекта, то мы до сих пор работаем над этим. Первые поставки планируем начать весной.

В чем главная суть проекта Ecois.me? В сети пишут об экономии расходов электроэнергии…

И да, и нет. Штука, которую мы разрабатываем – это элемент «умного дома». Это сенсор, который устанавливается в электрощиток, после чего человек получает у себя на телефоне довольно много разной информации – сколько потребляет техника у него в доме, когда она включена, когда выключена. Это касается энергоменеджмента. На основе полученных данных люди могут оптимизировать свое потребление.

Второй важный момент в нашем проекте – это life-saving, сохранность жизни. Если вы вышли из дома и забыли что-то выключить, к примеру, электроплиту – мы это видим. Тут же отправляем вам сообщение, вы возвращаетесь и выключаете прибор. В прошлом году в США $10 млрд только прямых потерь в домохозяйстве произошло из-за пожара. Из них 50% – это последствия возгорания.

Еще один важный плюс проекта – это сохранение времени, time save. Часто происходит такая ситуация: вы выходите из квартиры и не помните, выключили утюг, плиту или что-то еще, или нет. Переживаете, возвращаетесь, теряете время.

В дальнейшем мы планируем еще больше автоматизировать эту систему. С помощью информации вы сможете установить в квартире «умные розетки», интегрировать этот сенсор с солнечными панелями и смотреть не только, сколько они потребляют, но и сколько вырабатывают.

Резюмируйте: что нужно потребителю для полноценной работы вашего элемента «умного дома»?

Приобретается наш сенсор, который устанавливается в электрощиток квартиры. После чего – запускается необходимое приложение в телефоне. Вся информация также отображается на вашем профайле на сайте, просто через телефон смотреть удобнее.

Устройство уже есть в продаже или пока исключительно теоретические разработки? Н�� какой рынок Вы ориентируетесь?

Первый рынок, на который мы ориентируемся, это США. Это не только теоретические разработки, у нас уже есть практические прототипы, которые работают, есть мобильное приложение. На рынок мы планируем выходить весной, сейчас продолжаются наработки.

Почему США, а не Украина?

На самом деле, в США рынок «умных домов» гораздо-гораздо больше, чем в Украине. Даже не в десятки, а в сотни раз. Логично идти туда, где рынок есть и где он развит, чтобы занять его часть. Поэтому изначально мы ориентируемся на американский рынок, но в Украине также будем присутствовать.

Был ли Ecois.me для вас или кого-то в команде первым стартапом?

Для всех ребят в команде это не первый проект. Кто-то занимался сайтами, кто-то электроникой. Я занимался 3Д-принтерами. У двоих founders (учредителей) был проект, который помогал юным авторам публиковать свои издания. Проект назывался «Книготопия». То есть все мы чем-то занимались еще до этого, сейчас же занимаемся Ecois.me.

Сколько человек работало над проектом изначально? Расширилась ли команда сейчас, учитывая, что выходите на новый уровень?

Четверо из нас работают с самого начала. А всего сейчас над проектом трудятся 12 человек.

Новичков к себе в команду сейчас набираете?

Недавно у нас появилось несколько человек. То есть когда возникают какие-то конкретные задачи, мы ищем людей, которые могли бы закрыть эти вопросы.

Конфликты между учредителями – обычное дело. У вас такое бывает?

Мы часто весьма экспрессивно выясняем какие-то вопросы. Но в итоге приходим к взаимопониманию. Для нас это нормально. Мы умеем находить общий язык.

Сейчас ваша команда работает в Украине или выехали заграницу?

Компания зарегистрирована в Польше – это было условие одного из наших инвесторов, Deutsche Telecom. Большая часть команды работает из Украины, один переехал в Польшу и работает оттуда. Также сейчас у нас есть парень, который работает из Берлина.

Говоря о работе в команде, в одном из интервью Вы сказали: «Вместе нас держало (и до сих пор держит!) общее видение будущего Украины, или правильнее – общее видение того будущего, в котором все хотим жить». Сегодня что-то изменилось?

Начиная с 90-х и до сейчас есть очень много людей, которые сами себя сделали, есть много бизнеса, который запускался. Трудно ли это? Да, трудно. Возможно ли? Да, возможно, ведь если решили что-то делать, делайте. По поводу того, что держит нас вместе – да, у нас есть виденье того, как мы хотим жить, нам интересно то, чем мы занимаемся.

А что касается «общего видения будущего Украины»?

За счет того, что у нас европейская компания, у меня есть вид на жительство в Европе и возможность жить в любой европейской стране. Однако я живу и работаю, как и почти вся команда, в Украине. Ни у кого из нас нет желания, как говорят, «свалить из Украины». Мне наоборот здесь комфортно и хорошо.

Конечно, есть масса плохих моментов, но я знаю огромное количество людей, в том числе среди моих друзей, которые получили образование на Западе, которые могут получать там тысячи долларов, но они работают на украинское государство и делают Украину лучше. Я придерживаюсь той же позиции. Мы проводим довольно много лекций, рассказываем, что делаем, как привлекаем деньги, как запускаем краудфандинговые компании (краудфандинг – это коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций , – Ред.). В Украине происходит очень много обучающих инициатив, и это действительно круто.

А как Вы привлекаете деньги? Где можно начинающему стартаперу быстро найти инвестиции?

Скорее всего, быстро нельзя привлечь инвестиции нигде. Это очень монотонный и системный подход. В нашей команде мы с Александром Дятловым (сооснователь Ecois.me) большую часть времени тратим на работу с инвесторами. Мы делаем презентации, отчеты, пишем инвесторам. Сейчас у нас в контактах больше 70 инвесторов и мы постоянно присылаем им новую информацию.

А вообще есть специализированные фонды. На первом этапе инвестирования нужно находить бизнес-ангела. В Украине есть сообщество бизнес ангелов, называется UAngel. Это как вариант. В зависимости от этапа можно смотреть на западные ассоциации бизнес-ангелов. Дальше есть краудфандинговые платформы, где проводят опробование проекта. Потом уже идут фонды разной величины – краудфандинговые компании.

К тому же, сейчас проводят огромное количество ивентов, на которых рассказывают, как привлекать инвестиции. Есть очень конструктивные пятичасовые лекции Евгения Сысоева на YouTube о том, как привлекать инвестиции в стартапы. Заходите в тематические группы на Facebook (Kickstarter 4 Advanced) и начинаете читать все подряд.

Что нужно знать в первую очередь, начиная свой стартап?

Часто бывает так, что люди, к примеру, любят программировать, и уже поэтому думают создать стартап. Но ведь на самом деле стартап и бизнес – это не только код и дизайн. Это огромная часть работы с финансами, с юристами, с инвесторами, менеджментом команды и так далее. Сейчас стартап – это стало модно, но главное понять, действительно ли вы этого хотите. И если вы это поняли, нужно идти до конца и верить в то, что делаешь. Очень часто будут моменты, когда есть какие-то проблемы: нет денег или другие вопросы. Нужно видеть цель впереди себя и идти к ней. Поэтому стартап требует довольно большой доли авантюризма.

Как много своего времени Вы посвящаете работе – 24/7 или сколько хотите?

У меня нет рабочего времени. Это уже превратилось в стиль жизни. Тебе это интересно, ты этим занимаешься. У меня нет такого: рабочее время, а потом время, которое я трачу на то, что мне нравится. Я все свое время трачу на то, что мне нравится. Поэтому да, это 24/7. С этим просыпаешься, с этим засыпаешь. И именно поэтому я говорю всем, что нужно думать, правда ли вы хотите заниматься стартапами. Потому что стоит заниматься тем, что действительно интересно.

Есть ли в вашей команде сейчас другие проекты в разработке?

Нет. Сейчас полностью вся команда занимается Ecois.me.

მეტი

Україна понад усе!

Олександр
ვინ კითხულობს თემას
მომხმარებელი 3
სტუმარი 5