trucksnearme
Туда - дуй, обратно - никак.
ახალი შეტყობინებები
პოსტების რაოდენობა 20
ავტორი
შეტყობინება

Интересно, а почему в Украине практически невозможно встретить фуры с иностранными номерами (даже с русскими - большая редкость). Мы же импортёры по самые "помидоры" (практически буквально). Почему к нам никто не ездит оттуда? А?

С ув. Алексей (ЧП Орлова А.С.).

მეტი
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Да шляется их по нашим просторам предостаточно.И русские,и польские(на окружной караваны по несколько машин ,в основном паровозики по 120м3),и турки,и белорусы,и т.д.Я просто часто сам езжу на своих машинах по нашим этим самым просторам

მეტი

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

Дык. Половина (большая) из этих чужеземных номеров - наши люди. Просто конторы там зарегистрированы (по разным соображениям). А вот истинных чужих - почти нет. У меня есть знакомые итальянские и португальские перевозчики - я им было вопрос задал подобный.... а они у меня спросили, а это где это - Украина?

Алексей.

მეტი

Сам общался на трассе с поляком,спрашивал о зарплате,о ставках.О ставках он ничего не знает,работает на хозяина,а о ЗП поведал-1000 евро.По ЗП водителя можна прикинуть и ставку.Думаю,что по 2.50грн. они не ездят.Да,еще.Разговаривал я с ним на харьковской трассе на границе Киевской обл..Он шел пустой с Донецка на подачу на запад Украины.Им впадло по 2.50 ездить с 25 тоннами по нашим автобанам.Уж лучше пустым.

მეტი

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

Был в субботу на Малинской - отвозил денежку своему п о л я к у.
Перешли через ж/д дорогу, сели в "гендэлыку" на улице пиво пить.
Сидело:
- три турка;
- четыре болгарина;
- четыре белоруса;
- человек восемь поляков тусовалось с водочкой в тени под мостом.
Сейчас процентов 30 международки ездят НЕ резиденты.
Причем натуральные, никаких там "наши люди".
Знаю одного орла (заказчика), который отправляет на Италию гранит из Житомирской области. У него ездят итальянцы(настоящие) - наши не хотят, крайне гемморойный груз, а у тех (итальянских перевозов) прямой контракт с итальянским получателем, и цены для них НЕ соизмеримы с нашими ценами на экспорт.
Знаю одного дядьку (заказчика), котрый возит из Португалии - у него как то был "пожар" с машиной :-))) Ну надо ему машину, а машины нет. Ему отправитель подсуетил испанца (настоящего :-))). Не знаю, по какой цене тот посчитал маршрут, но знаю, что посчитал с выездом из Украины на Германию Ф-Майн.
После, как ему озвучили эту цифирь, мне дядя отзванивался - чес слово, он слегка заикался.
Да и была когда то статья в Автопрофи - деталей не помню, но что то на тему того, что "АсМАП озабочен экспансией перевозчиков не резидентов" и "підтримаємо відчизняного"...
Цена у поляков за километр 0,9 / 1,2 евро в зависимости от региона. Естественно, учитывается страна отправления - насколько она гемморойна в плане загрузок. Самые низкие цены, наверное, из Англии.
Зарплаты у водителей:
- или 10% - 13% от стоимости фрахта;
- или 30 - 35 грошей (польских) за километр.

Не все тут так просто...
Но зато у нас веселей!!! И не нужен нам берег турецкий!!! :-)))

С уважением!

მეტი
СС :victory:

Моему знакомому итальянцу (водитель) платят 2500 - 3500 евро + огромадный соцпакет. Он даже колёса сам не меняет (разве, что уж совсем нечем заняться). Топливный фильтр он и в руках не держал (не говоря уже дальше)...

З.Ы. Он как увидал, что я на девятке передние торм. колодки за 30 мин. сам поменял, то спросил - где и долго ли я на это учился...

Алексей.

მეტი

Всех бы отправителей грузов за копейки(не имею ввиду Вашего знакомого)заставить позаикаться(хотя бы слегка) на недельку-другую,может и фрахты выросли бы?
C уважением(Юра)

მეტი

Может туда жить поехать? Та не. Не поеду. Умру я там от скуки - всё правильно, без затей... тоска...

З.Ы. Я представляю себе форумы европейских перевозчиков:
- ты представляешь, этот гад мне предложил по евре за км поехать? Я ему 1,2 а он 1,00. Еще и слово какое-то непонятное сказал - догруз...
- ух и гад! Убил бы!
- ЭЭЭЭЭ!!! местнЫЕ ! Не мишайте работать!!! Придлагаю Парыж (французская обл) - МилИтопол (Милитополская обл) 25 тон. Уд. в следующем году (точно, не врём). ДОГРУЗ!!!

Алексей.

მეტი

Может туда жить поехать? Та не. Не поеду. Умру я там от скуки.... всё правильно, без затей... тоска...

З.Ы. Я представляю себе форумы европейских перевозчиков:
- ты представляешь, этот гад мне предложил по евре за км поехать? Я ему 1,2 а он 1,00. Еще и слово какое-то непонятное сказал - догруз...
- ух и гад! Убил бы!
- ЭЭЭЭЭ!!! местнЫЕ ! Не мишайте работать!!! Придлагаю Парыж (французская обл) - МилИтопол (Милитополская обл). ДОГРУЗ!!!

Алексей.

Не засоряйте свою тему.Такое надо писать на веселой странице

მეტი

Да тут в какую ни глянь - сплошное "веселье"....

Алексей.

მეტი

Да я думаю просто им тут нечего делать,у нас просто цены смешные,вот никто к нам и не ездит!!! Вы прекрасно знаете и на форуме уже 10 000 000 раз оговаривались маленькие цены на перевозку,у нас в Харькове даже как-то год назад перевозчики собрались бастовать,хотели фурами что-то перекрывать (честно подробностей незнаю) даже Харьковские новости вызвали,ну понятно кричали все да я,да мы,ну и т.д,короче приехал я в день этой всей забастовки на своё АТП где мои машины стоят,кстати на моём АТП больше всех кричали о забастовке,думал же и я бастовать буду,приехал в 9.00 утра,что вы думаете,из 50 машин арендующих места на АТП стояло около 10 и те собирались на выезд,я конечно посмотрев на это дело тоже отправил свои машины! У нас не тот народ что-бы что-то делать и решать,каждый сам за себя!!! А вот постояли бы машинки в Украине ровно 1 недельку,поверьте цены б поднялись бы нереально,но полюбому какой небудь калхозник на своём Камазе будет ездить и не однин,по всей Украине максимум 5% станет на забастовку,а остольные будут деньги дальше рубить... так что...

მეტი

ЧП Василюк, Вы сейчас говорите о в н у т р и Украинских перевозках?
А тема вроде как о международных... Или я опять чегой то не понял? :-)))
Для з н а ю щ и х не секрет, что по международке поляки и словаки едут
д е ш е в л е украинских перевозов.
При том, что в той же европе ДТ уже ой как давно колеблется в пределах 0,9-1,10 еур/литр.
Вот интересно мне - п о ч е м у так?
Вот про то, что "каждый сам за себя" - очень здраво.
Только почему Вы говорите об этом с обидой и упреком?
Нормальный процес естественного отбора. Надо только не обижаться, а жить с осознанием того, что каждый сам за себя.

С уважением!
Александр

P.S. Да, именно так и живу :-)))

მეტი

Ни в коем случае никого не хочу обидеть.
Просто констатирую факты. Самые дешевые международные перевозчики по убыванию: Украинские, Белорусские, Польские...
Российские машины на Украину засылать просто не выгодно... ставки сбиты вниз до минимума (летящими назад домой)... Я уж не говорю, что ни один российский перевозчик в здравом уме не поедет на Беларусь... Поэтому и катаются они только на Европу (ну на нормальную Европу:))

С уважением, Иван.

მეტი

Иван, я имел в виду маршруты: Европа - Украина.
А вот Вы бы еще уточнили: из какой страны и в какую страну? :-)))
Если из России в Украину, конечно, украинец дешевле.
Если украинец поедет, например, Киев - Москва 1100 дольчиков и Москва - Киев 600 дольчиков, то с россиянином будет все с точностью до наоборот - это он поедет из Украины за 600 дольчиков. Нет?
К слову - ездят те же поляки и на Россию. Фрахтов не знаю, мне это без нужды, поскольку перевозками по нашему Сборищу Ненормальных Государств не занимаюсь принципиально и своим ребятам не даю.
Только Европа - Европа, Европа - Украина, Украина - Украина (своя узкая тема).
Так вот если говорить об украинских международниках по направлению Европа - Украина, то это НЕ дешевые перевозчики.

С уважением!

მეტი

При том, что в той же европе ДТ уже ой как давно колеблется в пределах 0,9-1,10 еур/литр.
Нормальный процес естественного отбора. Надо только не обижаться, а жить с осознанием того, что каждый сам за себя.

С уважением!
Александр

А что это для славян нормально "каждый за себя"???? Да это лозунг вырождения нации!!!! Скоро будем окончательно похожи на дебильных америкозов!!!!

მეტი

А какой лозунг должен быть?
"Все вокруг - колхозное, все вокруг мое?" Хватит пожили...
Еще бабка моя говорила: "Где колхоз - там голодовка"
А что касается американцев, то зря Вы так...
Нам до них как до Багдада раком.

მეტი
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

ЧП Полудень
Коллега, ну зачем вы передергиваете.
Ведь я говорил о работе, бизнесе.
Мы ж за капитализм и интеграцию :-(
И потом, будучи в бизнесе "каждый за себя" можно оставаться порядочным человеком, т.с. блюсти себя. Нет?

ФЛП Максименко О. С.
Вы помните нашумевшую запись Жириновского в Багдаде?
"Мы зашлем туда еще какое то колличество наших людей и выберем своего президента!"

მეტი

А какой лозунг должен быть?
"Все вокруг - колхозное, все вокруг мое?" Хватит пожили...
Еще бабка моя говорила: "Где колхоз - там голодовка"
А что касается американцев, то зря Вы так...
Нам до них как до Багдада раком.

ДА.........Разделяй и влавствуй!!!!!!!!!!

Я не о колхозе говорил, а о взаимоотношениях между людьми!!!! Но я понял это фантастика уже. А к америкозам к их жизни в которой нет ничего святого я ползти не собираюсь, у меня пока еще есть чувство гордости и уподобляться деградированным личностям пока не собираюсь!

მეტი

Коллега, ну зачем вы передергиваете.
Ведь я говорил о работе, бизнесе.
Мы ж за капитализм и интеграцию :-(
И потом, будучи в бизнесе "каждый за себя" можно оставаться порядочным человеком, т.с. блюсти себя. Нет?

Согласен с Вами, коллега :)

მეტი
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

С уважением!
Александр

Ну да про международных перевозках,но я ж не начал сюда писать про свой отдых,а написал про Украинские перевозки,ведь одно другому не мешает...-:)

მეტი
ვინ კითხულობს თემას
მომხმარებელი 0
სტუმარი 0