trucksnearme
Как поднять цену!!!
ახალი შეტყობინებები
პოსტების რაოდენობა 920
ავტორი
შეტყობინება

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 19.12.2018 17:19):
Еще о математике.
Вопреки расхожему представлению, что табуретки "откусывают" от "фрахта" перевозчика. К сожалению,  все совсем не так. Перевозчики прямо культивируют табуреток. Гордый перевозчик, который не марает рук документооборотом и налогообложением, сам ищет, кто бы ему превратил воду в вино, а потом возмущается, что его вино превратилось в уксус.
По поводу математики...Неужели Вы думаете, что производитель в стоимость товара не закладывает стоимость перевозки?!

В этом топике очень точно сказал Александр ТОВ "ЕЛИК БПК": 
-"  И от неё зависимость у меня большая по продажам. Но именно из "Учебника" ПРАЙМА, схватками с гуру форума, получанием подзатыльников - я хоть немножко понял, что мне нужно предпринять ,чтобы зарабатывать и начать продавать. Именно от того, КАК Я ОТЛАЖУ работу с нормальными ПЕРЕВОЗЧИКАМИ/ЭКСПЕДИЦИЯМИ/ДИСПАМИ - и будут зависеть мои продажи.... И не один года на это ушёл, поверьте... "

К чему это я все?! А к тому, что все мы здесь собрались для того, чтоб заработать, но лично я не понимаю заявки которые с трудом покрывают расходы по топливу. Когда планирую маршрут где обратка по цене ДТ, то ставка у меня туда как минимум по кругу, и принципиально эти заявки не беру, легче порожним пойти-машина целей будет.
 Вас тоже можно можно цитировать и так делают многие:
А к тому, что все мы здесь собрались для того, чтоб заработать, но лично я не понимаю заявки которые с трудом покрывают расходы по топливу. Когда планирую маршрут где обратка по цене ДТ, то ставка у меня туда как минимум по кругу, и принципиально эти заявки не беру, легче порожним пойти-машина целей будет.

მეტი

Я не вижу в ларди маршрутов, где можно заработать. Это все загрузки для тех, кому до дому. 12....15грывень за 22тонн день погрузки, день разгрузки. На Днепр Крывой Рог уходит три, четыре дня, В пересчете в на день, ловить нечего.

მეტი

Я не вижу в ларди маршрутов, где можно заработать. Это все загрузки для тех, кому до дому. 12....15грывень за 22тонн день погрузки, день разгрузки. На Днепр Крывой Рог уходит три, четыре дня, В пересчете в на день, ловить нечего.
В ларди выбрасывают только отфильтрованный мусор.

მეტი

Еще о математике.
Вопреки расхожему представлению, что табуретки "откусывают" от "фрахта" перевозчика. К сожалению,  все совсем не так. Перевозчики прямо культивируют табуреток. Гордый перевозчик, который не марает рук документооборотом и налогообложением, сам ищет, кто бы ему превратил воду в вино, а потом возмущается, что его вино превратилось в уксус.
По поводу математики...Неужели Вы думаете, что производитель в стоимость товара не закладывает стоимость перевозки?!

...лично я не понимаю заявки которые с трудом покрывают расходы по топливу.
Когда планирую маршрут где обратка по цене ДТ, то ставка у меня туда как минимум по кругу, и принципиально эти заявки не беру, легче порожним пойти-машина целей будет.
1. Я "неужели" знаю.
Если Вам кажется, что обобщенный "заказчик" - это какая-то дойная, но очень жадная (хитрая) корова, которой что 5 коп, что 500грн - все одно, то Вы ошибаетесь. Конечно, бывают контракты, по которым любая просрочка или проблема выливается в тысячные убытки, Тут кроилово прямо чревато попадаловом. Но перевозки - они разные. Лично в моей практике были случаи (разные), когда стоимость перевозки была дороже стоимости перевозимого груза.
И на досуге подумайте о таком аспекте. Стоимости перевозки закладывалась при другой стоимости топлива и валюты. И считалась машинами (примерно, с запасом). "За время пути" мало того, что расходы "могли подрасти", но есть еще масса влияющих факторов... Над тем, что Вам кажется очень простым, аналитики репу до дыр чешут.
2. Вы мыслите очень линейно.
Поясню на примере.
Киев-Харьков
10т (например)
Для 10т а\м  расходная часть будет меньше, чем для 20т, но ненамного.
Поэтому 8000 для 10т машины - это мало, а для половины 20т машины - более чем нормально
3. Про "по кругу" и "пойти порожним" я уже писала, повторяться не буду.

მეტი

Вот скажите мне граждане перевозчики. Какая цена перевозки в ларди 22т  Киев - Мариуполь ?

მეტი

Еще о математике.

...лично я не понимаю заявки которые с трудом покрывают расходы по топливу.
Когда планирую маршрут где обратка по цене ДТ, то ставка у меня туда как минимум по кругу, и принципиально эти заявки не беру, легче порожним пойти-машина целей будет.
1. Я "неужели" знаю.
Если Вам кажется, что обобщенный "заказчик" - это какая-то дойная, но очень жадная (хитрая) корова, которой что 5 коп, что 500грн - все одно, то Вы ошибаетесь. Конечно, бывают контракты, по которым любая просрочка или проблема выливается в тысячные убытки, Тут кроилово прямо чревато попадаловом. Но перевозки - они разные. Лично в моей практике были случаи (разные), когда стоимость перевозки была дороже стоимости перевозимого груза.
И на досуге подумайте о таком аспекте. Стоимости перевозки закладывалась при другой стоимости топлива и валюты. И считалась машинами (примерно, с запасом). "За время пути" мало того, что расходы "могли подрасти", но есть еще масса влияющих факторов... Над тем, что Вам кажется очень простым, аналитики репу до дыр чешут.
2. Вы мыслите очень линейно.
Поясню на примере.
Киев-Харьков
10т (например)
Для 10т а\м  расходная часть будет меньше, чем для 20т, но ненамного.
Поэтому 8000 для 10т машины - это мало, а для половины 20т машины - более чем нормально
3. Про "по кругу" и "пойти порожним" я уже писала, повторяться не буду.
У меня сложилось мнение, что я веду разговор с человеком, который в экономике "чайник"...Описывать каждое Ваше утверждение не вижу смысла...Но попробую ответить одним ответом на весь этот пост.

При производстве товара, я имею ввиду не идиотов, маркетинг определяет потенциального покупателя, дабы было более понятно - бессмысленно производить бананы в Украине и экспортировать в Эквадор...

Смысл улавливаете?! Вот при этом случае перевозка с Украины в Эквадор будет -идиотизмом для производителя...

Что же мы имеем на рынке Украины сейчас?! Киев -Харьков пытаются отправить товар, за который уже заплатили по цене ДТ...Лично мне один фиг кто решил сэкономить  или заработать на этом, меня как перевозчика интересует прибыль, если ее нет для меня то я не поеду...И уж тем более не буду брать изначально в Киев груз, чтоб потом ломать голову как от туда уехать...Но это все логистика и совсем другая тема...

მეტი

А давайте пофантазируем немного...

Есть производитель который находится в городе N и есть покупатель в городе А...В общем договорились эти два человека заключили договор купли -продажи, и теперь наступает момент когда производитель указал цену товара в городе N, ясное дело он заложит цену доставки по максималке но будет искать перевозчика за минималку.

В отличии от производителя и покупая товар со склада покупатель заложит в себестоимость максимальную сумму доставки, а вдруг дешевле не выйдет...

Весь этот парадокс заключается в том, что как не крути в товар заложена цена с доставкой по максимальной ставке, и всякие утверждения, что мол больше "не дают" -БЛЕФ!

Есть конечно исключения, это вроде идиотов которые в курятнике производят те же яйца которые есть в любом поселке, именно они и ищут лоха. И повторюсь, Александр ТОВ "ЕЛИК БПК" написал, что для успешных продаж нужны составляющие, и когда появляется заявка с ставкой по ДТ, то мой Вам совет не берите ее, ничего кроме гемороя и выноса мозга там не заработаешь даже если "КРУГ" оплачен.

მეტი

Равновесие Нэша

Григорий Иванович, Адам Смит был не прав?! :)

მეტი

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 19.12.2018 19:45):
У меня сложилось мнение, что я веду разговор с человеком, который в экономике "чайник"...
Спасибі, дядьку, за науку.
Обязательно пересмотрю все свои взгляды и принципы.
И как я раньше жила?

მეტი

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 19.12.2018 22:04):

Равновесие Нэша

Адам у цьому випадку ні до чого.
Занадто загальні, Серьожа, береш постулати у Адама.
Наприклад: 
ти ставиш в голову кута маркетингові інтереси виробника товару ВЗАГАЛІ!
Це точка зору є ЧИСТО посередницька, табуретошна, якщо по-форумському.
А треба розмірковувати з точки зору ПЕ-РЕ-ВІЗ-НИ-КА!!!
І маркетинг свій вибудовувати,
і умови виставляти свої,
і розцінки,
і спосіб виконання!
А щоб це вміти робити, треба дуже добре знати "матчастину" автоперевезень,
а не відноситися до цього бізнесу, як до базарного ремесла,
яким може займатися будь-який "палІХмахер"!
і ВСЕ ЦЕ ДАВНО, ДЕТАЛЬНО І ГРУНТОВНО 
обговорювалося і набивало оскому у темі "Правильная цена"!

მეტი

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 19.12.2018 21:14):

Есть производитель который находится в городе N и есть покупатель в городе А...В общем договорились эти два человека заключили договор купли -продажи, и теперь наступает момент когда производитель указал цену товара в городе N, ясное дело он заложит цену доставки по максималке но будет искать перевозчика за минималку...
В эту прекрасную сияющую фантазию никак не вписывается тот факт, что один и тот же товар (окорочок, лист дсп, куб пенопласта, рулон туалетной бумаги, свой вариант) в магазинах одной сети стоят одинаково, что в городе N, что в городе А, что в любом другом городе алфавита.
И с чего Вы решили, что покупатель из города А везет товар исключительно в город А? А если покупатель из города А заключил контракт на поставку...эээ...грилей для хот-догов для сети АЗС Г, и на момент заключения контракта части АЗС еще и не существует? И Вы всерьез думаете, что для владельца сети АЗС Г гриль для АЗС в городе N (где его производят по условию задачи) и гриль для АЗС в городе Z (Измаил, например, или Виноградов, или Меловое, или Мариуполь...) будут стоить по-разному?
Экономика, она такая экономика...

მეტი

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 19.12.2018 22:04):

Равновесие Нэша

Адам у цьому випадку ні до чого.
Занадто загальні, Серьожа, береш постулати у Адама.
Наприклад: 
ти ставиш в голову кута маркетингові інтереси виробника товару ВЗАГАЛІ!
Це точка зору є ЧИСТО посередницька, табуретошна, якщо по-форумському.
А треба розмірковувати з точки зору ПЕ-РЕ-ВІЗ-НИ-КА!!!
І маркетинг свій вибудовувати,
і умови виставляти свої,
і розцінки,
і спосіб виконання!
А щоб це вміти робити, треба дуже добре знати "матчастину" автоперевезень,
а не відноситися до цього бізнесу, як до базарного ремесла,
яким може займатися будь-який "палІХмахер"!
і ВСЕ ЦЕ ДАВНО, ДЕТАЛЬНО І ГРУНТОВНО 
обговорювалося і набивало оскому у темі "Правильная цена"!
А вот тут с Вами в корне не согласен...И могу аргументировать свое утверждение, упущу момент доказанной теоремы Нэша, а ситуация такова...

Какие бы Вы аргументы в свою пользу скажем в селе "задрыщинск" не приводили жителям села, Ваши услуги как перевозчика там не нужны, они в них просто не нуждаются, вот по этому Вы и гоните на подачу авто туда кто в этом нуждается...

А если посмотрели ролик с фильма "Игры Разума", то сделайте подмену парней на "перевозчика", а девушек на "свободные грузы", Вот этот метод равновесия и доказал Джон Нэш...

И когда Александр ОПЕКС говорил, о рынке и его поиска он как раз и искал то самое равновесие, где всем хорошо...:)

მეტი

Есть производитель который находится в городе N и есть покупатель в городе А...В общем договорились эти два человека заключили договор купли -продажи, и теперь наступает момент когда производитель указал цену товара в городе N, ясное дело он заложит цену доставки по максималке но будет искать перевозчика за минималку...

И с чего Вы решили, что покупатель из города А везет товар исключительно в город А?
Я и не утверждал, что повезет...Он повезет его в том случае, когда конечная цена товара включая затраты на доставку, станет конкурентоспособной...Эту цель можно многими методами достичь, например сэкономить на доставке...Но при этих условиях нарушится второе правило - успешных продаж и объемов тут не достичь, перевозчика придется дольше искать...

მეტი

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 20.12.2018 15:11):
....когда конечная цена товара включая затраты на доставку, станет конкурентоспособной...Эту цель можно многими методами достичь, например сэкономить на доставке...
Но при этих условиях нарушится второе правило - успешных продаж и объемов тут не достичь, перевозчика придется дольше искать...
1. Вот они, перлы экономических знаний...
2. Второе правило? А первое какое было? И можно весь список огласить?

Внимание, вопрос. При чем стоимость доставки к успешным продажам?

მეტი

И с чего Вы решили, что покупатель из города А везет товар исключительно в город А?
Я и не утверждал, что повезет...Он повезет его в том случае, когда конечная цена товара включая затраты на доставку, станет конкурентоспособной...Эту цель можно многими методами достичь, например сэкономить на доставке...Но при этих условиях нарушится второе правило - успешных продаж и объемов тут не достичь, перевозчика придется дольше искать...
Так то оно так, но срочные заказы в основном на сельхозпродукции.Покупателю нужно побольше вывезти, пока цена минимальна. В остальных же сферах... Металла полно, лес макароны, сахар ит.д. И какая разница приедет мебель, или что то еще, в понедельник или в среду но дешевле. Как то так.

მეტი

....когда конечная цена товара включая затраты на доставку, станет конкурентоспособной...Эту цель можно многими методами достичь, например сэкономить на доставке...
Но при этих условиях нарушится второе правило - успешных продаж и объемов тут не достичь, перевозчика придется дольше искать...
1. Вот они, перлы экономических знаний...

Причем стоимость доставки к успешным продажам?! Вы это серьезно спросили? Рекомендую изучить термин "товар" и что входит в себестоимость...

Если честно я офигел от Ваших знаний..Наверное успешные продажи зависят от того с какой скоростью на "кравчучке" и за какие бабки подвозят сырье на производство, дальше товар сам топает к потребителю...СУПЕР!:D

Что включает в себя товар?! Затраты производства, труд, сырье, энерго затраты, доставка к конечному потребителю, судя с Вашей логики Сырье само приходит и товар сам по магазинам и рынкам расходится, а цена на перевозку никак не влияет на коечную цену товара....

მეტი

Просвещайтесь, теперь мне понятно почему топик создан...Всем Удачи...

მეტი

яснопонятно.
Теорию игр Вы изучаете по художественному фильму, экономику и маркетинг - по роликам из ютуба (не могу вот прямо сейчас просветиться, я на работе и без наушников - некомильфо).
п.с. Прекратите вертеть Пушкина в гробу. Или приводите всю цитату, или Дух-он-готовИт.

მეტი

"Эх, ребята, всё не так!.."

https://youtu.be/RGZwOoUy_HE

მეტი

яснопонятно.
Теорию игр Вы изучаете по художественному фильму, экономику и маркетинг - по роликам из ютуба (не могу вот прямо сейчас просветиться, я на работе и без наушников - некомильфо).
п.с. Прекратите вертеть Пушкина в гробу. Или приводите всю цитату, или Дух-он-готовИт.
1. Теория игр и то что доказал Нэш имеет огромное отличие, он получил Нобелевскую по экономике, это в фильмах и роликах "игры"...
2. Цитата  Пушкина, как вы выразились по "духу" - это стих.

Как видите Вы и в этом "чайник"...

А посему откланяюсь,Вы не интересны...

მეტი
ვინ კითხულობს თემას
მომხმარებელი 0
სტუმარი 0