trucksnearme
Невключаються передачи при работающем двигателе Mersedes 817 . Кто сталкивался ?
ახალი შეტყობინებები
პოსტების რაოდენობა 14
ავტორი
შეტყობინება

Подскажите кто сталкивался с данной проблемой. Понимаю что со сцеплением проблемы. Откуда начинать поиски неисправности? Гидроцилиндры; главный, рабочий? Или еще куда заглянуть для начала?

მეტი

В каждом автомобиле есть смотровой лючок.Попросите,чтобы кто-то выжал сцепление,а Вы посмотрите.Если вилка выжимается ,значит причина в корзине,или диске,и наоборот.

მეტი
Кто ходит напрямик,тот дома неночует!
С увжением Виктор.

В каждом автомобиле есть смотровой лючок.Попросите,чтобы кто-то выжал сцепление,а Вы посмотрите.Если вилка выжимается ,значит причина в корзине,или диске,и наоборот.

Я на своем автомобиле Мерседес 817 не могу найти смотровой лючок. Обсмотрел кожух сцепления со всех сторон. Такое может быть?
Я сам знаю по крайней мере на СОВДЕПОВСКИХ машинах они ибязательно были .Имею достаточный опыт эксплуатации ЗИЛ,ГАЗ, Газель.
Кто сталкивался проясните или просветите!
Зарание благодарен!

მეტი

მეტი

А как ведет себя педаль? Это случилось сразу,или уже были намеки на сцепление,может пробуксовки,или что то еще?

მეტი
Мир вам. с ув.Шостак Н.В.

А как ведет себя педаль? Это случилось сразу,или уже были намеки на сцепление,может пробуксовки,или что то еще?

Педаль стала мягче чем до проявления неисправности. Намеков вродебы на сцепление никаких небыло. Сцепление не пробуксовывает. После обнаружения неисправности я сам доехал домой около 20 км. На заглушеном авто включил передачу и завел стартером на передаче. Хорошо что стертер и аккумуляторы в хорошем состоянии. Но переключать передачи находу немог так же и остановиться выжав сцепление. Толькозаглушив двигатель.

მეტი

Ну, гидравлику проверить проще всего. Ослабить клапан прокачки на рабочем цилиндре, нажать педаль. Если польётся жидкость, причём солидно так, струёй, значит, гидравлика в порядке, и надо присмотреться к механике включения(вилка там, или как).

მეტი

Ну, гидравлику проверить проще всего. Ослабить клапан прокачки на рабочем цилиндре, нажать педаль. Если польётся жидкость, причём солидно так, струёй, значит, гидравлика в порядке, и надо присмотреться к механике включения(вилка там, или как).

Согласен завтра попробую но мне кажеться что это проверка главного цилиндра сцепления. А как проверить рабочий? Может он перепускает внутри, снаружи течи нет сегодня смотрел.На сколько я понимаю там важен ход штока и усилие с кото рым он движиться. Я немогу найти информацию о величене ХОДА ШТОКА.
ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ САЙТ ИЛИ ЭЛЕКТОННЫЙ АДРЕС КАТАЛОГОВ ИЛИ ИНСТРУКЦИЙ ПО МЕРСУ 817 СООБЩИТЕ!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

მეტი

ЦитатаЦитата (ЧП Каленик, 09.03.2010 20:48):

Педаль стала мягче чем до проявления неисправности. Намеков вродебы на сцепление никаких небыло. Сцепление не пробуксовывает. После обнаружения неисправности я сам доехал домой около 20 км. На заглушеном авто включил передачу и завел стартером на передаче. Хорошо что стертер и аккумуляторы в хорошем состоянии. Но переключать передачи находу немог так же и остановиться выжав сцепление. Толькозаглушив двигатель.

Знакомые симптомы! 99% что это диск сцепления,лопнули лепестки и он отжимается на половину,передачи не включаются но пробуксовывать не будет. Хочется верить что диском все и закончится. Удачи!
Юра.

მეტი

ЕСЛИ это ATEGO то всю ситуацию прояснит компьютер если выжимной подшипник у вас электронный то комп все покажет, возможно нужно выставить в параметрах автомобиля новую регулировку хода работы выжимного подшипника, это самый точный простой и дешёвый вариант. По поводу диска сцепления я думаю вероятность 95% и не пластины, а демпферные пружины или одна пружина выскочила застряла между диском и маховиком образуя монолит. Не раз с таким сталкивались меняли и главный и рабочий и прокачивали оказался диск но каждую ситуацию определяю симптомы, уточните модель а лучше дайте шасси авто.
Будут вопросы звоните +380 667416772

მეტი

ЦитатаЦитата (ЧП Командор, 11.03.2010 19:40):

ЕСЛИ это ATEGO то всю ситуацию прояснит компьютер если выжимной подшипник у вас электронный то комп все покажет, возможно нужно выставить в параметрах автомобиля новую регулировку хода работы выжимного подшипника, это самый точный простой и дешёвый вариант. По поводу диска сцепления я думаю вероятность 95% и не пластины, а демпферные пружины или одна пружина выскочила застряла между диском и маховиком образуя монолит. Не раз с таким сталкивались меняли и главный и рабочий и прокачивали оказался диск но каждую ситуацию определяю симптомы, уточните модель а лучше дайте шасси авто.
Будут вопросы звоните +380 667416772

У меня не АТЕГО а 817 1996 года выпуска. Уже разобрался. Спасибо за ответ на мой вопрос. Ваше предположение насчет диска сцепления подтверждаю на 100%. Демпферная пружина выскочила из разботого гнезда и застряла в корзине недавая возможномти лепесткам отжимать сцепление. Хорошо что корзина не пострадала отделался заменой диска сцепления.
Еще раз большое спасибо. Сразу видно специалиста в своем деле. Телефон Ваш сохраню и с Вашего розрешения в случае непонятных неисправносией буду обращяться.

მეტი

Здравствуйте! Подскажите, 817, 6 ступка, выкидывает четвертую, пятая включается в нагляк двумя руками, шестая не включается вовсе. Причем четвертую не сразу выкидывает... Что может быть?

მეტი

По 4ой, может быть синхрон изножен или вилка изношена и идёт недовключение.
По 5-6.
Скорее всего износ вилки.
Вскрытие верхней крышки думаю прояснит ситуацию.

მეტი
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/
ვინ კითხულობს თემას
მომხმარებელი 0
სტუმარი 0