trucksnearme
Транзит через РФ санкционных товаров( Постановление от 29 декабря 2018 года №1716-83.)
ახალი შეტყობინებები
პოსტების რაოდენობა 16
ავტორი
შეტყობინება

Добрый вечер. У  кого есть информация по транзиту через РФ товаров данных групп? . В п.4 указано что нужно допускать  транзит но реально возвращают  машины. Сейчас пришлось несколько авто отправлять паромом на Азербайджан через Грузию. С другим грузом проблем нет .   Может кто то уже отправлял транзитом с пломбами функционирующими  на основетехнологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. где брать и как оформлять эти пломбы? 

მეტი

Добрый вечер. У  кого есть информация по транзиту через РФ товаров данных групп? . В п.4 указано что нужно допускать  транзит но реально возвращают  машины. Сейчас пришлось несколько авто отправлять паромом на Азербайджан через Грузию. С другим грузом проблем нет .   Может кто то уже отправлял транзитом с пломбами функционирующими  на основетехнологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. где брать и как оформлять эти пломбы? 
Добрый день!
Сегодня звонили на п/п Троебортное, старший смены сказал, распоряжений нет, пломб нет, когда появятся не известно.

მეტი

Добрый вечер. я так понял есть какая то фирма .представительство которой есть или были на некоторых переходах ,которые уполномочены устанавливать пломбы . но не могу найти информацию

მეტი

Ятак понял все пошли на паром. Транзитом никто не отправляет машины через РФ?

მეტი

Привет, сам поднимал выше тему, на сколько знаю русские ужесточили проход санкционки через РФ, как бы можно но как бы и нельзя, куча клиентов просят провести санкционку но даже уже сами клиенты просят просчитать ставку в обход РФ

მეტი

Всем привет у меня есть груз в Украине надо привести в Узбекистан как можно узнать через РФ транзитом можно пройти или нет? Код товара есть 6802991000 габбро, 6802931000 гранит.
Если есть санкция в РФ можно ли через Белоруссия пройти и как?
Помогите кто знает пожалуйста

მეტი

Надежнее всего связаться с любой брокерской компанией в РФ. Можно еще через гугл.
https://www.moshol14.ru/press-centr/novosti-rynka/spisok-zapret-tovarov/
http://ucsol.ru/information/info-3
http://bamap.org/information/news/2017_12_28_94565/

По этим сайтам код вашего товара не находится в списке. Но, лучше все таки у самих россиян спрашивать, т.к. РФ, это страна чудес. И то, что не ограничивает таможня, могут не пускать Роспотребнадзор, или еще какой то надзор.

Через Беларусь вариантов нет, т.к. единая таможенная зона и то, что запрещено в РФ, не пропустит и РБ. Вот если бы Вам надо было в Кыргыстан, или в Казахстан и у Вас есть партнеры в РБ, то тогда можно было бы растаможить в РБ и дальше везти через РФ. Но Узбекистан не входит в Таеженный союз.

მეტი
Александр

Так возможен ли сейчас транзит грузов на  авто с украинской регистрацией из Европы через Украину , Беларусь в Казахстан ? Если да, то на каких условиях ? Или лучше не связываться ?

მეტი

4. Допускать перемещение через территорию Российской Федерации
в третьи страны товаров, указанных в пункте 1 настоящего постановления,
в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита при
условии обеспечения прослеживаемости их перевозки и применения к
грузовым помещениям (отсекам) транспортных средств и
железнодорожного подвижного состава, помещениям, емкостям и иным
местам, в которых находятся или могут находиться товары, средств
идентификации (пломб), в том числе функционирующих на основе
технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

მეტი

Чётко же указано что Допускать транзит с учётом пломб. но на границе россияне только разводят руками и говорят указаний НЕТ. отправил на Баку паромом пробный рейс. В одну сторону 2 недели . на паром живая очередь. за 5 суток занимают.

მეტი

Все ясно. Спасибо.

მეტი

Кто-то вкурсе, появились ли пломбы? Уже можно транзитом на Россию ехать (В Грузию)?

მეტი

судя по заявкам..... основная масса на паром идёт..... на Азейбарджан тожеть ничего нету... все молчат

მეტი

Мои машины проходят через Нехотеевку через день. водителям говорю что бы они спрашивали таможенников о возможности транзита санкционных товаров. ответ один и тот же ...Распоряжений НЕТ.

მეტი

Мои машины проходят через Нехотеевку через день. водителям говорю что бы они спрашивали таможенников о возможности транзита санкционных товаров. ответ один и тот же ...Распоряжений НЕТ.
Доброе утро  подскажите кого нибудь штрафовали при возврате из за санкционных товаров спасибо

მეტი

Всем привет скажите а через паром в Узбекистан сколько обойдётся перевозка товаров попадающих по санкции в пол фуры?

მეტი
ვინ კითხულობს თემას
მომხმარებელი 0
სტუმარი 0