trucksnearme
შეტყობინებების ნახვა KVAZAR-TRANS, CHP

Пророки Вы наши.Чем промывают мозги нам, тому и верим? Четыре года правды и только правды от власти? Нам ли знать в действительности что было между Порошенко и Коломойским? А что же Вы не обсуждаете Бездействие Ахметова в 2014? Он тоже мог спасти Донбасс , но ему была выгодна серая зона. Заводы и предприятия Ахметова не пострадали. Ни один из олигархов не обеднел, в том числе и Петр Алексеевич. По секрету скажу - Ахметов ближайший бизнеспартнер Порошенко. И так , для информации- безвиз , подготовку для вступления в Евросоюз , соглашение с ЕС о свободной торговле начали готовить еще при Ющенко, это не быстрый рутинный процесс, ну а Порошенко оставалось только подписать . Ну и естественно, как свойственно Петру Алексеевичу с пафосом приписать всю эту работу только себе любимому. Ну что Вы, я не в коем случае не умаляю достижений президента. Коломойский? Поживем увидим. Во всяком случае его действия в 2014 были решительными и действенными. Не только Днепр он спас, но и еще многие территории на которые претендовал путин. Я думаю Порошенко со своими партнерами не меньше совершили многоходовочек в свою пользу и не в пользу народа. Да уж ...умеют .
1. Многие олигархи потеряли много, не надо ля-ля.
2. Ахметов не ближайший, а вынужденный партнер. Это немного разные вещи.
3. Безвиз и подготовку для вступления в ЕС начали одни, остановили другие, возобновил и конкретно сделал Порошенко.
4. Действия Коломойского я описал в своем предыдущем посте. Он обманул всех.
Знаю поздно по времени, друзей ждем , на машине подъезжают. Так вот о чем , Ваше -«В моей правоте не надо сомневаться, её надо обсуждать» т.е. как обсуждать то, о чем безапелляционно уже заявлена Ваша правота которую нужно обсуждать. Интересная трактовка. «съеденная на доске королева сделала респаун, и теперь на доске две королевы: бывшая и пешка, ставшая королевой. А это страшно для всей доски, с учетом того что есть Игрок с большой буквы» Ну Ваша завуалированная мысль мне понятна, респаун - это термин компигр ? От сына слышала. Не заворачивайте мозги людям, проще всегда доступней

Не в моих правилах ныть. На это нет времени, работаем. Но... все же за что то власть получила оплеуху на выборах. ( только не нужно снова оскорблений в сторону большинства) Дыма без огня не бывает. Ни Порошенко ни Зеленский не мои кумиры. Но ... извините короля делает свита. Порошенко как успешный бизнесмен, менеджер и так все проиграть? Я все же хочу верить что получится у ЗЕ. Вы извините , но большинство мордолиц с низким интеллектом прикрывающимися патриотизмом очень токсичны . Да , увлечение интернетом, нужно фильтровать всю информацию, все интернет сми, особенно блогеров. Ну правда инногда такую чушь несут, как и в сторону ЗЕ так и Порошенко

Ну я и не сомневалась в Вашей правоте и только в Вашей. Вы же черпаете только «достоверную» информацию, а остальные , так погулять вышли. Вам наверно из администрации президента приходит информация, ну не надо ля-ля , признавайтесь, что только Ваше мнение есть правильным. И вот такое мнение , что Вам чем хуже, тем лучше. Ну вот прямо в ожидании. Патриоты Вы наши единственные.

Пророки Вы наши.Чем промывают мозги нам, тому и верим? Четыре года правды и только правды от власти? Нам ли знать в действительности что было между Порошенко и Коломойским? А что же Вы не обсуждаете Бездействие Ахметова в 2014? Он тоже мог спасти Донбасс , но ему была выгодна серая зона. Заводы и предприятия Ахметова не пострадали. Ни один из олигархов не обеднел, в том числе и Петр Алексеевич. По секрету скажу - Ахметов ближайший бизнеспартнер Порошенко. И так , для информации- безвиз , подготовку для вступления в Евросоюз , соглашение с ЕС о свободной торговле начали готовить еще при Ющенко, это не быстрый рутинный процесс, ну а Порошенко оставалось только подписать . Ну и естественно, как свойственно Петру Алексеевичу с пафосом приписать всю эту работу только себе любимому. Ну что Вы, я не в коем случае не умаляю достижений президента. Коломойский? Поживем увидим. Во всяком случае его действия в 2014 были решительными и действенными. Не только Днепр он спас, но и еще многие территории на которые претендовал путин. Я думаю Порошенко со своими партнерами не меньше совершили многоходовочек в свою пользу и не в пользу народа. Да уж ...умеют .

Я не голосовала за ЗЕ, но у меня бы было гораздо хуже настроение если бы победили Тимошенко, Порошенко и многие другие из этой лживой компании.
Порошенко приніс Україні користі більше ніж всі його попередники разом узяті.
Але це Ви зрозумієте лише тоді коли втратите все те що не цінували.
Але буде вже пізно.
Я повторяю, не нагнетайте и не желайте. Вы не пророк. 

Я не голосовала за ЗЕ, но у меня бы было гораздо хуже настроение если бы победили Тимошенко, Порошенко и многие другие из этой лживой компании.

А я полагаю что все таки майдан был причиной ЕС и ТС , а ленинопады  и мова  это было сопутствующее действия для нагнетании обстановки в стране ...Сейчас вот приняли закон , и ладно будет соответствовать нашей конституции хорошо не будет пересмотрят либо закон либо конституцию  ,в конце концов проведут референдум ...
Меня вообще язык не парит , лично меня это не как не затронет . Но исходя из  многонациональности людей проживающих  в Украине  полагаю что принятие этого закона будет ущемлять права других людей проживающих в Украине .
Воот! Изменение вектора развития всему виной. Шли бы себе в Европу спокойно, но нет! Марионетка решила показать что она крепкий Хозяйственник! И поменяла вектор развития. В результате - Майдан.
Не надо менять правила игры, всем легче будет. И сейчас изменили правила, зачем - непонятно. Я бы понял если бы вы на заводе пахали, как не меняй правила зарплата одна. А в бизнесе так НИЗЯ. От бизнеса очень много зависит. И Украину чтобы развивать надо воспринимать её именно как КОРПОРАЦИЮ. ОГРОМНЫЙ бизнес-проект. А вы за зарплаты в 4000 долларов погнались учителям, хотя прекрасно должны понимать что этого не будет.
Дешевая пропаганда . Смена вектора... бред. Да не за зарплатой погнались, Вы совсем людей глупыми считаете? За метлами погнались, что бы вымести всю эту преступную, лживую клоаку. 

Украинцы в Канаде тоже знают два языка. Украинский же они не забыли, а прожили больше пятидесяти лет.
В канаде есть и французкий официально
 А канадский есть, Официально?
Английский и французский языкипризнаны Конституцией Канады в качестве «официальных». Это означает, что все законы на федеральном уровне обязаны приниматься как на английском, так и на французском языке, и что услуги федеральных органов должны быть доступны на обоих языках. Вывески, названия — все дублируется на двух языках. Как Вы думаете это мешает быть социально защищенными гражданам Канады? Быть успешной страной? И почему урапатриоты считают , что только они любят украинский язык. Кто вообще отрицает мову? Да им нужно постоянно создавпть врагов внутри страны иначе чем они будут прикрывать свой беспредел
Про що мова?!
Які і в кого можуть бути питання, або сумніви?!
Буде українська мова головною і єдиною державною,
і сумніватися  , тим більше москворотим, не варто!

Oksana Zabuzhko (Оксана Забужко)1 год · Теж не втрималась од сліз...Дорогі україномовні співвітчизники, по-моєму, ви ще не зрозуміли: вперше від 1927 р. вас ЗАХИЩАЄ ЗАКОН.
Навіть якщо це поки що тільки символічний капітал - це капітал. І колосальний. І нам усім, яко громадянам (незалежно від того, в якій хто мові роджений), іще належить навчитись ним користуватися.Тому, для початку - перестаньте, нарешті, ВИПРАВДОВУВАТИСЯ за свою україномовність, як це мусили робити наші батьки, діди й прадіди ("та ні-ні, та не подумайте чого такого, я зовсім не націоналіст/фашист/бандєровєц, я й по-російськи можу, гражданін начальник, і Пушкіна люблю, і взагалі ще 4 мови знаю, тільки не бийте!";), - другий день мелькають перед очима написані в цьому дусі "пояснювальні записки" україномовних до "партії вілкулівців", які вмить заголосили мов ужалені, що їх "раскалывают"(с)), - мовляв, та як же ж, та чом же ж, та що ви таке кажете, шановні, та неправда ж цьому, та зрозумійте ж і нас... І я знов чую ті самі принижені інтонації, з якими в 1979 р. виправдовувався перед нами-другокурсниками за свою "ідейно хибну" дисертацію про Драгоманова зацькований ще в 1972 р. професор Дмитриченко, Царство йому небесне, - і мені так само болюче-ніяково зараз ці "пісьма дружби" читати, як було тоді, 18-літній, його слухати...Все. Крапка, україномовники, ви нікому не винні. Ви В СВОЄМУ ПРАВІ, і нічого не мусите більше доводити - це ваша хата, і це ваша мова: та сама, за яку ще недавно розстрілювали, а зовсім-зовсім недавно, уже на нашій пам'яті - глузували: та, що від перших графіті Софії Київської документально "прописана" на цій землі як єдина автохтонна (за винятком іще кримськотатарської - в Криму). Один Бог відає, як ми її зберегли (тільки зі слов'янських поруч за цей час ляснули - верхньолужицька з кінцями, білоруська - на грані...), - але ми її таки зберегли, вчора це стало остаточно підтвердженим фактом. Тож давайте в Страсну п'ятницю просто поставим окрему свічку - за душі всіх, за неї загиблих за останні півтора століття: схоже, у Бога на нашу мову був/є якийсь окремий серйозний план...))А кому це не до вподоби - ну так ніхто ж тут силою не держить: світ широкий, рейсів з України багато, онде в Борисполі, кажуть, новий термінал відкривають - які проблеми, щасливої дороги й гарного лету!Божі млини мелють повільно, так.
Але певно.
А у нас не Украинский язык был и есть государственным? Или кто то предлагал ввести еще другой язык?  И москворотых у нас нет. Есть граждане Украины которые говорят на мадьярском, ромском, греческом, молдавском, русском и др. И эти люди не меньшины, и тем более может даже больше патриоты Украины, чем те которые прикрываются Украинским языком. 

Вопрос об отставке главы Конституционного суда Станислава Шевчука, что может отсрочить инаугурацию Владимира Зеленского, переносится на 14 мая
Какие у кого мысли, по этому поводу.?
 Все гнилое нутро Зрады полезло наружу. 

Украинцы в Канаде тоже знают два языка. Украинский же они не забыли, а прожили больше пятидесяти лет.
 А канадский есть, Официально?
Английский и французский языкипризнаны Конституцией Канады в качестве «официальных». Это означает, что все законы на федеральном уровне обязаны приниматься как на английском, так и на французском языке, и что услуги федеральных органов должны быть доступны на обоих языках. Вывески, названия — все дублируется на двух языках. Как Вы думаете это мешает быть социально защищенными гражданам Канады? Быть успешной страной? И почему урапатриоты считают , что только они любят украинский язык. Кто вообще отрицает мову? Да им нужно постоянно создавпть врагов внутри страны иначе чем они будут прикрывать свой беспредел

А почему Зрада не приняла закон о кнопкодавах, о своих прогулах, почему не вернули закон о незаконном обогащении? И они понимают , что их транслируют по ТВ , но хамство по отношению к народу это вся их суть. При выступление спикера за трибуной в зале смех, безразличие. Не ожидали они , что их безнаказанность может пошатнуться.

Да посмотрите на что готова Зрада Они так боятся потерять доходные места, что готовы путем отстранения председателя Конституционного суда передвинуть инаугурацию. Вот это и есть основные лжепатриоты . Они не признают большинство , карман дороже.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 25.04.2019 22:00):
Вот с такими лозунгами Вы и просрали Крым и Восток...

Пост к "Транзиту-К"

Поки існує недоімперія - зберігається дуже велика ймовірність великої війни.
Ще буде всього.
Да что Вы нагнетаете? А не приходило в голову, что путину не важно было на каком языкн разговаривали, он бы любую причину нашел,. И не народ виновен в незнании укр языка, так учили тогда. Такая вот у нас богатая страна. А вот националисты тогда очень не вовремя полезли со своим языковом законом . Знали о настроениях на востоке , только спичку запали. Это вообще можно считать как способничество путину. Именно за это они и зацепились и дальше стали продвигать свою идею недоросии. Так что поосторожней, или вперед на передовою и там рассказывать как они не правы что команду стрелять и защищать не на  правильном языке выполняют
https://finland.fi/ru/zhizn-i-obshhestvo/zimnyaya-vojna-glazami-finnov/
Предыстория событийОсенью 1939 года Финляндия и Советский Союз вели переговоры на высоком уровне по территориальным вопросам, в рамках которых Финляндия должна была передать Советскому Союзу некоторые районы на Карельском перешейке и острова в Финском заливе, а также сдать в аренду город Ханко. Взамен Финляндия получала бы в два раза большую по размеру, но менее ценную территорию в советской Карелии.

Почитайте на досуге. России не важно по какой причине нападать. Они придумают. 
В Финляндии не было русскоговорящих, и что?
А по поводу языка- так действительно проблем не было.Уже давно  школы на украинском- все учаться, институты-тоже. В садике детки учат. Документооборот-весь. Отчеты, налоговые накладные, госслужащие. Зачем этот бред со сферой обслуживания? Обращается клиент на украинском- отвечу, но если у нас в городе все говорят на русском, то нам друг перед другом язык ломать и переводить в голове? Для чего? 
Музыка, фильмы которые снимают на украинском.
Объясните мне почему я должен смотреть фильм-старый советский фильм "Бриллиантовая рука" например переведенным на укр. язык? Мало того, кто выбирает артистов,которые дублируют фильмы, мультики и передачи? Это специально голоса украиских героев (переведенных)не соответствуют картинке на экране? 
Почему 20 летнего принца озвучивает 45 летний Винник? 
100%  я все больше склоняюсь к тому что старую  эпоху в которую входят все цветные перекрашеные по несколько раз, обоготившиеся во много раз, бездарные хапуги, лжепатриоты  - гнать паганой метлой. 

Новое поколение уже выросло на Украинском языке. Мне очень приятно когда идут дети и разговаривают на украинском. Посмотрите сколько гграмотных айтишников которые разговаривают правильно не на суржике., и при этом владеют еще несколькими языками. В плане мовы мы движемся вперед. Но ломать через калено- сопротивление. Госсударственный язык Украинский - точка. Документообмен на украинском. А верховная Зрада месяц, вы вдумайтесь месяц решали второстепенный вопрос при нынешнй экономической ситуации.

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 26.04.2019 06:57):
Специальные комиссии, будут проверять будущего чиновника, на степень владения украинским языком. Интересно, какой диалект украинского языка 
Суржик, профессионализм нельзя оценивать каким языком владеет чиновник или специалист в своей области деятельности. Практика показала, что владеющие укр языком в большинстве тупые не профессионалы. Набрали урапатриотов вот и результат. Язык можно выучить со временем, а знания и опыт с языком не придут. 
Нащо Ви так ганьбите новообранного президента???
В отличие от явас я никого не унизила и не оскорбила.  А тем более новоизбранного. Вот его пока не зачто пинать. А вот Рада это Зрада в действии. Вот где Настоящие враги Украины. Что вы за мову цепляетесь. Есть очень успешные страны с многоязычием. Об экономике нужно думать. О детях, стариках. О молодежи что бы не выезжали , а работали на Родине и для Родины. Мовой мать ребенка не накормит. Мир давно ушел вперед, только Украина откатывается назад . Патриатизм не  в том на каком ты языке любишь Родину. 

Им нужна война, им нужно разделить и властвовать. Они как вампиры этим питаются навешивпя ярлыки. Абсурд, есть много законопроэктов которые должны были в первую очередь были представлены к рассмотрению. Если будет мир, как же они лозунги будут продвигать, как они будут елееть свое эго в исключительности.

Пост к "Транзиту-К"

Ще буде всього.
Да что Вы нагнетаете? А не приходило в голову, что путину не важно было на каком языкн разговаривали, он бы любую причину нашел,. И не народ виновен в незнании укр языка, так учили тогда. Такая вот у нас богатая страна. А вот националисты тогда очень не вовремя полезли со своим языковом законом . Знали о настроениях на востоке , только спичку запали. Это вообще можно считать как способничество путину. Именно за это они и зацепились и дальше стали продвигать свою идею недоросии. Так что поосторожней, или вперед на передовою и там рассказывать как они не правы что команду стрелять и защищать не на  правильном языке выполняют
Националисты тогда подали законопроект о том, что закон о русском языке считается неконституционным. Будем последовательны. И тогда встали массы на востоке.
Сейчас аналогичный закон, но уже никто не встает.
Какие будут мысли?
Время , больше внимания Востоку за 5 лет поэтапное внедрение укр языка- вот и результат. А тогда- Майдан. Не восприятие Майдана из-за отсутствия действительной информации. По сути гибридная информационная война со стороны России началась задолго до Майдана. И в этом вина не только путина, но и  правительства. Что за хозяин который не знает ситуации, не хочет знать настроения людей. Или знали? Я уже говорила выше, темже свободовцам, правительству, культурным деятелям ( писателям  поэтам....нужно было не вылазить с востока. А ведь у большинства жителей Донбаса на это был большой запрос.   

Пост к "Транзиту-К"

Ще буде всього.