trucksnearme
შეტყობინებების ნახვა Putrenko V. O.,FLP

После прохода границы отвечаю сам себе. Прошел без проблем.По рассказу бывалых-для Польши обычная практика.Но письмо с загрузки мне на всяк случай дали, что мол по такой то смр грузился там то и там.с транспортниками не общался.Может у кого есть другой опыт то поделитесь.

Предлагаю в эту тему вносить информацию о транспортных контролях во всех странах,о спорных вопросах с транспортниками,о правилах заполнения дозволов всех стран,об особенностях их использования.

Возник вопрос и ответа на него инете я не нашел.Может кто подскажет? А вопрос в следующем;
Приехала украинская машина в Польшу на загрузку.На борту один дозвол польский заполненый в прямом сообщении.
Машину загрузили и дают два пакета документов на два груза. В одном в смр указано польша -украина ---проблем нет.А в другом дают старую смр в которой указано что польский перевозчик привез этот груз из германии и выгрузил в Польше на склад ,а мы как следующий перевозчик ставим свой штамп на этой же смр и везем на Украину. в смр указано место загрузки -Германия ,а место выгрузки -Украина.Когда по этому грузу задали вопрос, то сказали: все так ездят и никакого другого трехстороннего дозвола не надо. Кто может дать вразумительный ответ.

Всех категорически приветствую! Т.к. некоторые пользователи данного форума догадываются, что я занимаюсь тахографами, решил создать данную тему. А тема касается новых мобильных комплексов, которые сделаны для ДСБТ на базе опель мовано и в частности оборудования, которое поставлено для проверки аналоговых(шайбовых) и цифровых тахографов. К оборудованию у меня претензий нет, а вот к программному обеспечению есть.

Украинские перевозчики делятся(именно делятся, а не размножаются) условно на два вида: международные перевозки и внутринние. А программное обеспечение выполняет анализ режимов труда и отдыха по Положению ЕК 561/2009, которое Украина не пдписывала, т.к. не является страной членом ЕС. Т.е. если в протоколах по выявленным нарушениям будут ссылки на данное положение, то - учтите в работе.

На правах не знаю чего: бОльшую долю рынка продаж тахокарт в Украине сейчас занимает одна польская фирма, на пачках с "шайбами" обозначена 4 латинскими буквами. ОЧЕНЬ плохое качество штамповки, что выражается в том, что время на тахографе и тахокарте может различаться на 10-20 минут(это недопустимо). Проверить можно следующим образом: взять из ОДНОЙ пачки2 тахокарты, сложить их вместе одинаково, посмотреть на верхнюю тахокарту на отметку в 12 часов, приподнять верхнюю тахокарту и посмотреть что на этом же месте на второй тахокарте. Удивиться, выкинуть пачку в мусор и идти покупать немецкие тахокарты.
дд.подскажите пожалуйста а в програмном обеспечении транспортников, есть графа обороты двигателя? в тахографе они есть

Начал выключаться продуктовый холодильник когда напряжение 24.2  подскажите может что-то подкрутить поменять?ДАФ ХФ95

Прошу совета по польскому дозволу. Загрузились Польша-Армения и водитель в дозволе написал Польша -Украина. Стал перед границей на отстой . Вопрос если зайдем на оформление на польскую таможню какие последствия могут быть ? Спасибо . 
отправьте новый дозвол.если усекут то дорого

Нал он и есть нал. Съездили,получили и никаких документов. Что вам не ясно? Никакую налоговую вы не выписываете.
на данній вопрос ответа нет

Подскажите пожалуйста какой максимально допустимый вес на ведущую ось в дорохуске

Если погранпереходы в одной области , то вопрос решаемый . А если разные то переделывать ппшку
вопрос решился как и говорили.пошел к дежурному написал заяву и через час все оформили.были пп на ягодин стали на краковец

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если из Польши едет авто через Краковец, а ПП оказались на Ягодин. Как быть? Переделывать ПП или можно как-то решить?

есть небольшой автопарк.требу5тся логист для экспедирования на международной.звонить по тел 0509132374 Александр.этот же Тлф и вайбер

Вадик можеш написать просто доверенность от себя на водителя и дать путёвку с собой.у меня на сарпи её надо икто не спрашивал.но когда то такая мулька была.у меня такой же вайбер как и укр мтс.сейчас включен

давали запрос по єтому поводу в налоговую .ответ-нельзя.только 3 группа