trucksnearme
შეტყობინებების ნახვა Avramenko A. A., FL-P

Кроме того. Экономическая часть. Абсолютно понятно, что грузоотправителям на нас нас.ать. Вставив в договоры дополнительные "козырные карты" для себя (кроме того, что перевозчик и так за все отвечает), они все равно обеспечат себе потенциальных грузоперевозчиков.
Уменьшение затрат на 5% = 25% прибыли. Отсюда, попытка провести законодательно "минимальную стоимость", обречена на провал жестким лоббированием собственных интересов "бизнесменов при власти".
Выход: "профсоюз перевозчиков", но эта тема муссируется давно с "0"-вым результатом.
Замкнутый круг? :blink:


Ну если мы не можем организоваться, то какие требования мы можем выдвинуть????? Любая власть будет считаться только с силой, и не важно кого она представляет. А какая сила представляет нас???? Диванные войска!!! Вок когда организуемся, заявим о себе, тады и письма писать станем. А пока - :WhiteVoid_1:


С такими темпами как тут все рвутся что-то изменить и объединиться=) Сразу скажу это НЕ РЕАЛЬНО!!!!!!


Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Организовать что-либо - большой труд. Кто хоть раз организовывал встречу одноклассников знает о чем я. Но есть люди, которые готовы пойти за лидером. Предложите конценцию и путь решения и паровоз пойдЁть

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

Кроме того. Экономическая часть. Абсолютно понятно, что грузоотправителям на нас нас.ать. Вставив в договоры дополнительные "козырные карты" для себя (кроме того, что перевозчик и так за все отвечает), они все равно обеспечат себе потенциальных грузоперевозчиков.
Уменьшение затрат на 5% = 25% прибыли. Отсюда, попытка провести законодательно "минимальную стоимость", обречена на провал жестким лоббированием собственных интересов "бизнесменов при власти".
Выход: "профсоюз перевозчиков", но эта тема муссируется давно с "0"-вым результатом.
Замкнутый круг? :blink:


Ну если мы не можем организоваться, то какие требования мы можем выдвинуть????? Любая власть будет считаться только с силой, и не важно кого она представляет. А какая сила представляет нас???? Диванные войска!!! Вок когда организуемся, заявим о себе, тады и письма писать станем. А пока - :WhiteVoid_1:

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

так ребят=) честно меня уже так запутали что просто ужас=)) Но мое мнение совпало с одним человеком который мне ежедневно звонит. Он правильно сказал как в поговорке Много просишь - мало получишь . Я считаю что на данный момент надо просить про 3 основных вопроса, тарифы, перегрузы, и новые законы про шайбы с обалденными штрафами. И так же узенавать кто, какой ОРГАН=))) должен за этим всем следить, что бы в следующий раз, мы не обивали пороги всех инстанций, а на прямую шли к тому, кому надо.

И так вот что я предлагаю.
Заява

Використовуючи своє право на колективне звернення гарантоване статтею 40 Конституції України, Закону України про звернення громадян. Звертаємся до Вас відповідно статті 5 Закону України "Про автомобільний транспорт" . На даний момент доля автомобільних вантажних перевезень знаходиться в катастрофічному стані.
1. Перевізники та водії потерпають від перевантаження, про які навіть не здогадуються. Вантажовідправники на свій розсуд вантажать тоннажі, які не співпадають з документами на вантаж, оскільки водій не має можливості перевірити дійсну масу завантаженого автомобіля. А при зупинці автомобіля співробітниками транспортної інспекції та проходження вагового контролю, отримує штрафи за перевантаження або вимагають хабарі. Також стан наших доріг на пряму залежить від тоннажів вантажних автомобілів, а їх стан у плачучій ситуації.
2. На сьогоднішній день вантажні автомобільні перевезення не рентабельні.
Так як мінімальний тариф не відповідає економічній ситуації в країні. На приклад, якщо для вантажівки з вантажопідйомністю від 20т до 22т собівартість 1 кілометру перевезення ТЫЛИКИ ПО ДТ становить в середньому 5.04 грн при ціні на ДТ 14 грн. БЕЗ УРОХУВАННЯ ПОДАТКІВ, ЗАРПЛАТ, ВИТРАТ НА ОБСЛУГОВУВАННЯ АВТО, ВИТРАТИ НА ОФІСИ ТА СТОЯНКИ ТА ІНШЕ. А ставки по фрахтам за перевезення пропонують від 4 грн до 6 грн за 1 км перевезень.
3. В зв'язку прийняття закону про використанням контрольних приладів (тахографів) існує велика проблема з місцями відпочинку вантажних автомобілів. А точніше відсутність потрібної кількості автопаркінгів в інфраструктурі автошляхів України.
Зважаючи на це, просимо Вас:

1. Штрафи за перевантаження автотранспорту перекласти з перевізників, на вантажовідправників
Встановити на постах стаціонарні ваги з обов'язковим фото та/або відео фіксуванням, де водії зможуть перевіряти свою повну вагу, що призведе до дотримання норм завантаження вантажного автотранспорту Вантажовідправником. І у разі не відповідності маси, вантажовідправник отримає штраф у відповідності до закону, про перевантаження автотранспорту.
Ввести обов'язкову плату за вантаж, який є понаднормовий. У разі якщо виникає потреба у перевантаженні, вантажовідправник зобов'язаний сплатити кошти за зайві кілограми, та отримати довідку, яка буде супроводжувати вантаж, про що йдеться у ст 48. Закону України "Про автомобільний транспорт".

2. Врегулювати цінову політику на ринку вантажних перевезень на території України згідно статті 10 Закону України "Про автомобільний автотранспорт " та Постанови Кабінету Міністрів України від 25.02. 2009 року № 226 "Питання стабілізації цін на внутрішні вантажні автомобільні перевезення ". Відповідно до частини третьої статті 8 Закону України “Про ціни і ціноутворення” та з метою стабілізації цін на внутрішні вантажні автомобільні перевезення установити, що мінімальний розмір тарифів на перевезення вантажів автотранспортними засобами, крім міжнародних перевезень, визначається шляхом обчислення добутку середньої роздрібної ціни автомобільного палива та коефіцієнтів згідно з додатком.
Додаток
до постанови Кабінету Міністрів України
від 25 лютого 2009 р. № 226
КОЕФІЦІЄНТИ,
що застосовуються для визначення мінімального розміру
тарифів відповідно до вартості автомобільного палива

Вантажопідйомність автотранспортного засобу
Коефіцієнт, що застосовується для визначення мінімального розміру тарифу на 1 кілометр перевезень відповідно до вартості
1 літра автомобільного палива
Від 500 до 2 500 кілограм 0,5
Від 2 501 до 5 000 кілограм 0,7
Від 5 001 до 10 000 кілограм 0,9
Від 10 001 до 20 000 кілограм 1,13. Згідно встановлення та експлуатацію контрольних приладів (тахографів) внести корективи до статi 20 закону України "Про автомобільний транспорт " від 1.04.2014 року і не притягати до відповідальності, якщо маршрут руху по території України не надає можливість зробити зупинку для відпочинку згідно показників тахографу про закінчення робочого дня, з похибкою до 100 км.


Дата написання
(подання) Особистий підпис автора
звернення або його
довіреної особи

Так же Требовать Что бы был Компетентный орган, который будет контролировать всех субъекты рынка грузовых автоперевозок. Это относиться к тому, что если введут минимальные тарифы, они начнут и с перевозчиков налоги снимать по мин. тарифах, Но самое главное ЧТО БЫ МЫ ПЕРЕВОЗЧИКИ ЕЗДИЛИ ТО ТЕМ ТАРИФАМ. Так что как -то так.

Как правильно дополнить , изменить ??? Какие предложения мнения , добавляйте !


После юлиного "страшного указа" о минимальном тарифе, который упоминается выше, одна юр. контора, в пух и прах разбила это постановление. Я уж не помню подробностей, но суть сводилась к тому, что государство не имеет права вмешиваться в ценовую политику. Это так, к слову.Вмешиваться никто не требует, а осуществлять регуляторную политику у государства никто не отменял. Но это в нормальных странах государство -регулятор, но не в "Гондурасе". "Письмо д. Федора" (Коллективное письмо) "справедливому царю" (правительству) ничего не даст. Идея "организации" перевозчиков - перспективный, но долгосрочный проект. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

Появление какого-либо независимого объединения перевозчиков на данном рынке не выгодно ТЭК, крупным перевозчикам и т.н. "старожилам" рынка (разделяй и властвуй), т.к. в случае успеха к "независимому объединению" рано или поздно уйдут "жирные" грузовладельцы. Поэтому на форуме в темах, касающихся изменений на рынке, наблюдается высмеивание любых попыток данных изменений. Это называется - критиканство. "Старожилам" выгодно такое положение вещей: сложившийся круг заказчиков дает им постоянную занятость. Ничего не имею против, заработали упорным трудом. Только ЗА. Но время не стоит на месте и рынок созрел для изменений. Проблема в отсутствии лидера "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (В. Высоцкий). Для создания "профсоюза" необходимо изменить образ мышления игроков рынка, а это очень тяжело. Не один год уйдет на создание имиджа. Но если получится - успех гарантирован.

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

Вот читаю все и понимаю наши люди привыкли, абы гирше не було! Та уважаемые коллеги по-моему хуже уже не куда, или может только мне так хреново? А по-поводу того, что бы ввести минимальный тариф с плавающей ставкой, и заказчикам будет пофиг на него скажу так, что бы налоговая не только перевозчивоа трухала, а и заказчиков. есть Акты, есть заявки. Создать службу доверия, где можно пожаловаться на не добросовестного перевозчика или грузоотправителя. Пуская устраивают проверки. А то что не умеют считать, когда оштрафуют за не соблюдение, думаю сразу научаться. почему у таксистов, если кто-то едит ниже тарифа -колеса прорезают? Почему у нас это все так легко происходит. Если нету нормального понимания у людей гривна -километр, можно будет пожаловаться в органы. Только еще раз повторюсь для Этого должен Работать этот орган который будет следить, а когда люди чуток так поездят, они быстро научаться и считать, и так далее. Я понимаю может это звучит как Утопия, и я понимаю что на это ни один день надо, но Москва не сразу строилась.


А Вам не приходило в голову, что заказчик не обязан считать Ваши расходы, да и откуда ему знать, какая у Вас себестоимость. У него своих подсчетов хватает.


Никто не заставляет заказчика считать наши расходы. Мин тариф нужен для того, чтобы не было таких заявок 5т Донецк - Львов 1200 грн. Бред. Понятно, что рассчитано на 20 у которой кругорейс. Набрал 4 загрузки с 10 выгрузками и попер. Так не должно быть

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 12.04.2014 18:13):
Главное заставить всех работать по этой минимальной ставке.

Вот главная цель этих дуралеев...:blink:
Цель в том, что бы прекратить дармоизвоз. Жадность порождает бедность

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

Видимо это у нас в крови: надеемся на то, что прийдет какой-нить дядька и разрулит за нас все проблемы и будет нам счастье. То что должна быть какая-нить минимальная ставка - это намана. Ведь есть же в стране мин з/п и никто не говорит, что это маячня. Главное заставить всех работать по этой минимальной ставке. Тогда и отчисления в бюджет увеличатся

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

[quote name=’Рзаев М. А., ФЛП’ firm_id=’12907805897’ post=’560085’ date=’12.04.2014 16:34’]

:WhiteVoid_1:
Давайте по существу , предложения , дополнения , изменение !

Один простой вопрос... Исходя из п.2, что или кто помешает дармовозам ездить меньше установленных цен? П1 и П2 дают чёткий ответ на проблему - переложить ответственность и отменить ответственность. А как будет с пунктом 2? Ведь ещё Тимошенко утвердила эти расценки... но их никто не держит... и в письме нет механизма.

Как вариант, у каждого перевозчика с собой должна быть копия договора-заявки, где есть сумма, километраж, цена грн/км. Отсутствие - штрафплощадка, если есть разница с мин ценой - штраф+разница в бюджет(на дороги).

Вариант привёл как пример, но механизм контроля должен быть. Даже если он будет давать повод коррупции, он по любому будет исполнять свою функцию.

механизм контроля очень прост: ТТН, акт выполненых работ с указанием пробега и суммы фрахта. Контролировать может ГНИ при очередной проверке. Фрахт/км=расчетной ставке. Если меньше - шраф 10хсумму фрахта.


А кто мне помешает написать одно а получать на руки другое?:blink:[/quo

На руки - никто не помешает, а на расчетный счет - все контролируется.

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

:WhiteVoid_1:
Давайте по существу , предложения , дополнения , изменение !

Один простой вопрос... Исходя из п.2, что или кто помешает дармовозам ездить меньше установленных цен? П1 и П2 дают чёткий ответ на проблему - переложить ответственность и отменить ответственность. А как будет с пунктом 2? Ведь ещё Тимошенко утвердила эти расценки... но их никто не держит... и в письме нет механизма.

Как вариант, у каждого перевозчика с собой должна быть копия договора-заявки, где есть сумма, километраж, цена грн/км. Отсутствие - штрафплощадка, если есть разница с мин ценой - штраф+разница в бюджет(на дороги).

Вариант привёл как пример, но механизм контроля должен быть. Даже если он будет давать повод коррупции, он по любому будет исполнять свою функцию.

механизм контроля очень прост: ТТН, акт выполненых работ с указанием пробега и суммы фрахта. Контролировать может ГНИ при очередной проверке. Фрахт/км=расчетной ставке. Если меньше - шраф 10хсумму фрахта.

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

Не перестаю удивляться нашему брату-украинцу. Ну не живется нам без трудностей никак. Видимо на рынке грузоперевозок все ОК, раз мы сами себе пытаемся придумать законы, которые потом будем героически преодолевать. А ведь все на поверхности - прекратить дармоизвоз. Предлагаю

З А К О Н У К Р А И Н Ы № 1104/2014 - 155
о мерах по прекращению дармоизвоза

1. Считать дармовозов нелегитимными перевозчиками.
2. Всем легитимным перевозчикам уважать свой труд и за еду не ездить.
3. Закон вступает в силу с момента опубликования в газете "Голос Украины"


И. о. Президента Украины А. Турчинов

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ


Спасибо что напомнили что Восток бунтует=) Ну пускай бунтует... есть люди которым не до бунта. Которые думают головой а не =))) амбициями что.ли...Кто-то должен бунтовать, а кто-то строить общее благо=)

Я не бунтую. Работы все равно практически нет. За копейки ездить не собираюсь.Понимаю что надо сломать эту систему. Надо изучить работу перевозчиков в Европе. Взять оттуда то,что нам подойдет. А критиковать ума много не надо. Выдвигайте лучше свои мысли

[/quote]
ТАМА другой менталитет. ТАМА себя уважают и за пол-копейки не поедут. А мы гастарбайтеры в своей стране, готовы спалить свою хату, чтоб сгорела и хата соседа. Еврохохлы одним словом. МОИСЕЙ нам нужен и пустынька лет на 40, чтобы жить научились

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

Державна інспекція України з безпеки на наземному транспорті винесла НА ОБГОВОРЕННЯ проект Закону України
«Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо відповідальності автоперевізників за проїзд автомобільними дорогами».

http://www.uti.gov.ua/transinsp/uk/publish/article/78015

там уже многое обсуждаемое предусмотрено.

Пропозиції та зауваження до оприлюдненого проекту просимо надсилати за поштовою адресою розробника: пр-т Перемоги, 14, м. Київ, 01135 та на електронну адресу: uti@uti.gov.ua протягом одного місяця з дати його оприлюднення.

НАДСИЛАЙТЕ пока просят.

80 % изменений - карательные меры против перевозчикофф

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 10.04.2014 14:50):

Кто будет контролировать выполнение лицензионных соглашений??? И на сколько я помню лицензирование предполагало выкачку бабосов в пользу государства + взяточку за скорость

Когда работал в пасажирских...с этим справлялась транс инспекция...и левые на маршруты не лезли...А причем тут скорость? Получал две недели доки...ничего никому не платил...

В пассажирских четко оговорена цена, что не реально сделать в грузовых

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

выгребали по 300 и будут выгребать, потому как правило фрахт оплачен в две стороны (не будем кривить душой), а в обраточку - с худой овцы хоть шерсти клок. Да и наемные водители в тайне от хозяина не прочь подлохматиться.
Начните с себя. Перестаньте хватать, перегружать и все будет пучком. Уважайте свой труд

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 10.04.2014 14:44):
Нужна помощь в пункт про лыцензированные карточки или лицензии. КТо-то писал.


Повернення до ліцензій, але не на тих умовах що були раніше, (що велика фірма, яка має 10-100 машин, і приватний підприємець у якого є 1 машина сплачує однакові суми за ліцензію), а платною має бути ліцензійна картка на кожну одиницю техніки, а не сама ліцензія, що призведе до урівняння прав малих підприємців та великих фірм,тобто чим більше машин , тим більша плата.


Давайте помагайте. Как правельно будет написать.

Какой глубокий смысл лицензирования???? От чего уходили к тому и возвращаемся((

Смысл в том...Как говорил Александр(Регина) в перевозках будут участвовать, те кто соблюдает лицензионные соглашения... А не все кто на обрате домой даже бусами выгребают за 300 гривасей...

Кто будет контролировать выполнение лицензионных соглашений??? И на сколько я помню лицензирование предполагало выкачку бабосов в пользу государства + взяточку за скорость

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

А пока, в ларди, в графе ставка, для 20т предлагаю писать: 1км = цена ДТ х 1,1

Намана, а для 5т 1км = цена ДТ х 0,7 Если сами будем соблюдать правила, то и остальным прийдется это делать

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

Нужна помощь в пункт про лыцензированные карточки или лицензии. КТо-то писал.


Повернення до ліцензій, але не на тих умовах що були раніше, (що велика фірма, яка має 10-100 машин, і приватний підприємець у якого є 1 машина сплачує однакові суми за ліцензію), а платною має бути ліцензійна картка на кожну одиницю техніки, а не сама ліцензія, що призведе до урівняння прав малих підприємців та великих фірм,тобто чим більше машин , тим більша плата.


Давайте помагайте. Как правельно будет написать.

Какой глубокий смысл лицензирования???? От чего уходили к тому и возвращаемся((

От введения лицензирования дармовозов не уменьшится.

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

Нужна помощь в пункт про лыцензированные карточки или лицензии. КТо-то писал.


Повернення до ліцензій, але не на тих умовах що були раніше, (що велика фірма, яка має 10-100 машин, і приватний підприємець у якого є 1 машина сплачує однакові суми за ліцензію), а платною має бути ліцензійна картка на кожну одиницю техніки, а не сама ліцензія, що призведе до урівняння прав малих підприємців та великих фірм,тобто чим більше машин , тим більша плата.


Давайте помагайте. Как правельно будет написать.

Какой глубокий смысл лицензирования???? От чего уходили к тому и возвращаемся((

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

Ребятушки пожалуйста давайте больше конкретики, меньше болтавни. Если что-то конкретное хотите написать, пишите....а то Ваши диалоги я не смогу перенести в письмо.

Конкретно пишите по пунктам и выложите ,что уже написано.Что б мы могли корректировать
максим

Предлагаю начать с себя - а именно начните уважать себя, тогда начнут вас уважать другие и перестанут предлагать фрахты за еду

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

1.Решить вопрос по дозволам,выдавать их на погранпереходах.Отменить квоты.
2. Решить вопрос про общую массу автопоезда до 40 тонн на всех дорогах .
3. По простоям. Считать простой и за выходные и праздничные дни в размере 100 $ может тогда не будут держать транспорт как склад.

4. Оплату за перевозку производить не позднее 5 дней после получения документов.
5. Экспедициям брать не более 10% за перевозку.

На мой взгляд не более 5%-Экспедициям!!

спараведливо

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ