trucksnearme
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ!
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
Интересно было бы узнать о ньюансах международных перевозок!Какие плюсы и минусы?Кто занимается поделитесь опытом работы на рынках СНГ!

Еще

многие перевозчики говорят, что на Россию ездить не очень выгодно если не налажено дело, по деньгам почти тоже самое, что просто по украине. А вот на европу - другое дело, там ставки узнавал около 2 у.е. )), не то что на наше задрыпаной Украине )) 2 грн.

Еще

многие перевозчики говорят, что на Россию ездить не очень выгодно если не налажено дело, по деньгам почти тоже самое, что просто по украине. А вот на европу - другое дело, там ставки узнавал около 2 у.е. )), не то что на наше задрыпаной Украине )) 2 грн.

Прикольно получается:
Итак считаем:

Постоянный маршрут:
Экспорт:
Львов - Белефельд - дерево - 21 тонна, 1000 евро, расстояние 1300 км.
итого: 0,77 евро за км.
Импорт:
Белефельд, Ганновер - Киев, ТНП, 20 т, сейчас цена 2200-2300 евро., расстояние 1800 км.
Итого: 1,22-1,27 евро.

А если ещё взять испанию или португалию, туда ещё дешевле получается.

Стоимость ДТ в странах европы: 1-1,1 евро/литр

Конвенция ЕСТР (работа водителей) за нарушение штраф в районе 500 евро (а не так как у нас водитель едет пока может и за ночь проходит 1200 км. знаю таких бойцов и штраф 20-30 грн гаи и поехал дальше) а там же не берут, возможные последствия: лишения водителя визы.

Если Вы мне подскажите клиентов которые платят даже по 2 у.е. за км буду благодарет и при возможности отблагадарю ;-)

Еще

2 долл/км - это явно ставка по хорошему маршруту на 20-21 тонну с рефом на импортный груз. А теперь посчитайте, что в Европу на подачу ставка не больше, чем по украине. Киев_Варшава, 850 км за 20 тонн предлагают 500 долл и получите уже не такую райскую погоду. Хотя вообще получше, чем Украина. Опять таки не забудьте о том, что на загрузку / выгрузку + таможню отводится трое-четверо суток (в сумме) и в эти дни машина стоит. так что как всегда "хорошо там, где нас нет"

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

или такую ставку собирают тенты, что сборники возят. так там машина 1 рейс за две недели делает...

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

а свои 3,5 тонники в Польшу отправляем просто на подачу. Экспортных грузов мизер и ставка в пределах 1,50 грн на машину с таможенным контролем и работой на загранке...

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

Незнаю, незнаю...
Но мне нужна была машина с Вильнюса (литва) на Киев, 800 км, меньше чем за 1600 у.е. нал. ехать не хотел.

Еще

Незнаю, незнаю...
Но мне нужна была машина с Вильнюса (литва) на Киев, 800 км, меньше чем за 1600 у.е. нал. ехать не хотел.
Но если Вы говорите, что такие плохие ставки, че тогда ездить,я не пойму???

Еще

Незнаю, незнаю...
Но если Вы говорите, что такие плохие ставки, че тогда ездить,я не пойму???

на определённых направлениях ставки и выше, но машин очень тяжело искать.

Еще

ЦитатаЦитата ("YarTrans Logistic", 22.01.2007 17:00):
2 долл/км - это явно ставка по хорошему маршруту на 20-21 тонну с рефом на импортный груз. А теперь посчитайте, что в Европу на подачу ставка не больше, чем по украине. Киев_Варшава, 850 км за 20 тонн предлагают 500 долл и получите уже не такую райскую погоду. Хотя вообще получше, чем Украина. Опять таки не забудьте о том, что на загрузку / выгрузку + таможню отводится трое-четверо суток (в сумме) и в эти дни машина стоит. так что как всегда "хорошо там, где нас нет"

Мы сейчас занимаемся оформление документов для выезда за границу,пока,только по CMR, и по СНГ.Какова процедура прохождения таможни на Россию,долго ли это занимает времени и денег?И есть ли разница во фрахтах по сравнению с внутренними Украинскими?

Еще

ЦитатаЦитата ("YarTrans Logistic", 22.01.2007 17:00):
Мы сейчас занимаемся оформление документов для выезда за границу,пока,только по CMR, и по СНГ.Какова процедура прохождения таможни на Россию,долго ли это занимает времени и денег?И есть ли разница во фрахтах по сравнению с внутренними Украинскими?

Я разговаривал со своими коллегами, так они грузятся пивом на Украине в Донецке везут в Ростов за 650 у.е. и возвращаются назад порожняком.Если это действительно так, я считаю что даже в случае возврата порожняком 8грн. на круг это вполне нормально!

Еще

а вообще всё зависит от времени года и от ситуации на рынке, взять хотя бы декабрь 2006г. там цена по импорту из Германии даже не 2 у.о. получалась )))

Еще

а вообще всё зависит от времени года и от ситуации на рынке, взять хотя бы декабрь 2006г. там цена по импорту из Германии даже не 2 у.о. получалась )))

Зато сейчас по кругу 3,5-4,5 грн, так что подумайте о том, что бесплатные пироги быстро прокисают. Это я о том, что прежде чем браться за любое дело ,надо хорошо все просчитывать, а не верить рассказам, как там все хорошо. моему знакомому наговорили ,что он будет в месяц иметь чистыми 7-8 тыс. у.е., так он сейчас в шоке ходит (после того как машину туда отправил)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0