trucksnearme
промывка системы охлаждения
Новые сообщения
Количество постов 18
Автор
Всем добрый день! Колеги,нужен совет чем промыть систему охлаждения,я слышал про сыроватку,но не пробовал, если кто знает подскажите как.Спасибо!

Еще

Всем добрый день! Колеги,нужен совет чем промыть систему охлаждения,я слышал про сыроватку,но не пробовал, если кто знает подскажите как.Спасибо!

Я промывал сывороткой, за результат сказать трудно...
А вы попробуйте сначала в чайник залить и закипятить, все будет ясно!

исходя из чайника,то лудше уксус добавить, но позабивает все трубки и тогда точно гамбец радиатору

Еще

сыворотка работает долго,суток эдак трое.и температура 40-50 по цельсию.циркуляция обязательно.и нужно 2-3 объема охл.системы.трудно выдержать такие условия,поэтому от сыворотки есть смысл отказаться.таким способом удобно промывать котлы отопления.

Еще
Александр

Спасибо! Мне подсказывают, что надо день поездить,потом несколько раз промыть водой.А вы когда сливали сыроватку,она цвет не поменяла?Буду пробовать,а то только радиатор почистил,и поставил чулок на верхний патрубок,уже два раза менял,забивает какойто дрянью.

Еще

сыворотка работает долго,суток эдак трое.и температура 40-50 по цельсию.циркуляция обязательно.и нужно 2-3 объема охл.системы.трудно выдержать такие условия,поэтому от сыворотки есть смысл отказаться.таким способом удобно промывать котлы отопления.

спасибо! буду пробовать,другого варианта пока нет.Как понять 2-3 объёма,что будет если температура будет больше,ведь при такой температуре циркуляция только по малому кругу.

Еще

2-3 объема-это,если в радиатор влазит литр,то для его промывки нужно 2-3литра под постоянной циркуляцией

температура 40-50,потому,что при таком режиме,наиболее эфективно растворяет "каку" в системе,и не сворачивается оставшийся белок в сыворотке который может закупорить каналы внутри......(белка на самом деле мало,но!теоретически может)

Еще
Александр

Сыворотка скоро прокиснет, начнёт пениться и лезть через где только можно, а кроме того, будет категорически смердеть. Потом вылезшая пена об$ерет весь двигатель и застынет в виде какого-то непонятного зеленоватого блестящего налёта. Однако накипь она более-менее растворяет. Помогает это только в случае, если ранее в систему охлаждения заливалась вода, которая, собственно, и образовала накипь. От других загрязнений не помогает. Пробовал:)

Еще

Все эти басни про сыворотку - бабушкины сказки. Промойте обычной кипячёной и отстоянной водой несколько раз. И если организЬм после этого всё равно будет температурить то проблема гораздо глубже... рыть надо.

З.Ы. А выкидывать термостат... это не есть гуд. Подобный тюнинг срабатывает только на отечественных телегах и то не всегда (если немец енту запчасть поставил - знач. она нужна).

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Все эти басни про сыворотку - бабушкины сказки. Промойте обычной кипячёной и отстоянной водой несколько раз. И если организЬм после этого всё равно будет температурить то проблема гораздо глубже... рыть надо.

З.Ы. А выкидывать термостат... это не есть гуд. Подобный тюнинг срабатывает только на отечественных телегах и то не всегда (если немец енту запчасть поставил - знач. она нужна).

Алексей.

"Все эти басни про сыворотку - бабушкины сказки."
--------------------------------------------------------
не знание системы, не дает вам право высказывать свою точку зрения(котороя ошибочна изначально)

Еще
Александр

Ну, это Ваше мнение. И я его уважаю.
А на "заборе" никто не запрещал пИсать своё мнение. Другое дело - примет ли абонент его (мнение) к сведению или нет - решать абоненту.

З.Ы. Помните анекдот про сарай, надпись на нём и дрова?

З.Ы.Ы. А право на лево у меня есть всегда и Вам его у меня не отнять как бы Вам этого не хотелось. )))

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

А разве сейчас мало автохимии, которая справляется с промывкой системы охлаждения на 5+ ?

Еще

А разве сейчас мало автохимии, которая справляется с промывкой системы охлаждения на 5+ ?

Это уже после сыворотки... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Сыворотка может уложить помпу.Лично я приверженец фирмы ХАЙ-ГИР,ПРавда дороговато ,но эффект есть.

Еще

В этом то все и дело, что автохимии очень много и не просвященному очень трудно разобраться какую можно использовать, а какую нет!

Не люблю быть назойливым, но если предметно по нашей продукции, а именно "Comma" то цена вопроса 51 грн (два флакона). Стоит ли заморачиваться с сывороткой ?

Xstream Rad Clean
ОЧИСТИТЕЛЬ РАДИАТОРОВ XSTREAM RAD CLEAN
Применение:

* Быстродействующий очиститель радиаторов, являющийся смесью мощных быстродействующих реактивов, специально предназначенный для удаления ржавчины, накипи и углеродистых отложений из радиатора, двигателя, головки блока цилиндров и отопительной системы автомобиля.
* Прост в использовании - очищает радиатор в процессе работы автомобиля.

Свойства:

* Проникает в закупоренные водяные каналы и заблокированные термостаты.
* Очищает водные каналы, удаляя частицы ржавчины, загрязнения и растворяя осадок.
* Предотвращает перегрев.
* Прекрасно смешивается с любой охлаждающей жидкостью.
* Безвреден для резиновых шлангов и прокладок.
* Подходит для использования во всех двигателях, включая алюминиевые.

Использование:

* Заполните радиатор на половину водой и влейте Rad Clean в радиатор через заливное отверстие или в кожух термостата (если в радиаторе заливное отверстие отсутствует) до полного заполнения радиатора.
* Не добавлять в расширительный бачок радиатора.
* Долейте воды до нормального уровня системы охлаждения и дайте двигателю поработать примерно 50 километров или 15 минут.
* Слейте и заполните систему охлаждения антифризом либо летней охлаждающей жидкостью.

Примечание:
ВНИМАНИЕ: Чтобы очистить всю систему, обогреватель должен быть включен.
Характеристики:
Параметр Значение
Достаточно для обработки 20 литров
Уровень рН 13
Плотность при 20 °С обычно 1.075
Внешний вид: Бесцветная жидкость.

Еще

Залейте обычную газированую воду в электрочайник с накипью и прокипятите.Тот же эфект и в системе охлаждения.Какая АВТОХИМИЯ,в составе газировки-фосфорная кислота.

Еще
Сергей.

Я насыпал лимонную кислоту(кулинарную, из пакетиков). Вышло прикольно - во-первЫх, автивка, по ощущениям, стала нагреваться меньше, во-втОрых, промылся также радиатор печки(щас не нуна, а зимой пригодится:)), и потом - неповторимый бодрящий аромат "лимонна свіжість".

И потом. Цена вопроса - точно не помню, гривен так 12-14:):)

Правда, это. Я - то экспериментировал с ЗиЛом, там помпу, хош - не хош, всё равно два раза в год шаманишь...:)

Еще

Ну, это Ваше мнение. И я его уважаю.
А на "заборе" никто не запрещал пИсать своё мнение. Другое дело - примет ли абонент его (мнение) к сведению или нет - решать абоненту.

З.Ы. Помните анекдот про сарай, надпись на нём и дрова?

З.Ы.Ы. А право на лево у меня есть всегда и Вам его у меня не отнять как бы Вам этого не хотелось. )))

Алексей.

спасибо.
анекдот не знаю,и знать не хочу.а вот ваше: "Все эти басни про сыворотку - бабушкины сказки" как раз ничего и не значит.где ваше мнение!?коротко и по сути.......а то выглядите так,как будто бы все время ходите "на лево",вы же не "левый" человек в конце концов,и вроде с опытом,и вроде в адеквате.
а несете чепуху про "заборные надписи"

Еще
Александр

пробуйте лимонную кислоту, на литр воды пакетика 2-3 думаю хватит, и нужно чтобы температура была не меньше 50, так должна поработать где-то час не меньше. и немедленно слить, посмотрите какая срань будет вылетать из шланга, при сливе. и потом промыть, залил воду-поработал-слил - так пару-тройку раз. другу помогло, не знаю как будет вам

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0