trucksnearme
Проект налогового кодекса
Новые сообщения
Количество постов 1 517
Автор
ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 05.12.2010 00:28):

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 05.12.2010 00:25):

У меня (СПД) работа с юрлицами - 100%.
Проблема как для меня, так и для юрлиц (у них 95% постоянных договоров с СПД).
Интересно, кто как планирует поступить? Уж больно не хочеться открывать ООО.

Привет, Павел, а что там трудного открыть ООО?

Привет Александр!
Я в свое время от них отказался :)
Придется возвращаться:)

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 05.12.2010 00:31):

.... "Драгоценные стулья" и т.д. еще катят?:)

Паша... ша!!! :)

Не пали "хатки"... :(

P.S. Зато сейчас будет намного легче снова ОООкунуться... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Открыть то раньше было не проблема - проблема была потом закрыть:)

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 05.12.2010 00:34):

.... "Драгоценные стулья" и т.д. еще катят?:)

Паша... ша!!! :)

Не пали "хатки"... :(

P.S. Зато сейчас будет намного легче снова ОООкунуться... :)

:)

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 05.12.2010 00:36):

Тоже есть алгоритмы... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 05.12.2010 00:37):

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 05.12.2010 00:36):

Тоже есть алгоритмы... :)

Ага:) У меня буквально выпросил один парень одно общество. Правда потом деятельность так и не начал, только бегал в налоговую и задавал знакомым наивные вопросы - а как быть дальше?:)

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 05.12.2010 00:45):

Ага:) У меня буквально выпросил один парень одно общество. Правда потом деятельность так и не начал, только бегал в налоговую и задавал знакомым наивные вопросы - а как быть дальше?:)

Угу... тут ЭТИХ "наивных" каждый день "бегает" легионы. :)

То по "тарифам", то по "куда делась цена", то "Диспетчера-свиньи", то "Заказчики больше не плОтют"... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

А что вам мешает следующем году моткрыть ООО со льготами по налогу на прибыль??

Да по ходу у меня выбора не остается...
Придеться нанимать бухгалтера и открывать ООО...
К слову, как там сейчас по поводу уставного фонда? "Драгоценные стулья" и т.д. еще катят?:)

Уставной фонд с 1.01.10 - ОДНА минимальная заработная плата.
А что юр.лицам совсем нельзя будет согласно новому НК работать с СПД? Т.е. даже если СПД будет на общей системе-все равно нельзя???

С уважением,
Ирина

Еще
:to_become_senile:
Каждый хочет в рай, но никто не хочет умереть

Когда ты, наконец, вернешься в свой старый дом, ты поймешь, что скучал не по нему, а по своему детству.

[А что юр.лицам совсем нельзя будет согласно новому НК работать с СПД? Т.е. даже если СПД будет на общей системе-все равно нельзя???

С уважением,
Ирина

Текст податкового кодексу N 7101-1 підписаний Головою Верховної Ради України 26.11.2010 р.
Підписаний Президентом (03.12.2010)

РОЗДІЛ ІІІ. ПОДАТОК НА ПРИБУТОК ПІДПРИЄМСТВ

Стаття 139. Витрати, що не враховуються при визначенні оподатковуваного прибутку

139.1.12. витрати, понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи – підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи – платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації);

Еще

підскажть а які зараз види діяльності по новому кодексу входять до "Система упрощенного налогообложения"

Еще

підскажть а які зараз види діяльності по новому кодексу входять до "Система упрощенного налогообложения"

Всё как и раньше. Все, что и были.

Еще

[А что юр.лицам совсем нельзя будет согласно новому НК работать с СПД? Т.е. даже если СПД будет на общей системе-все равно нельзя???

С уважением,
Ирина

Текст податкового кодексу N 7101-1 підписаний Головою Верховної Ради України 26.11.2010 р.

Стаття 139. Витрати, що не враховуються при визначенні оподатковуваного прибутку

139.1.12. витрати, понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи – підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи – платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації);

Все перевозчики-единщики, желающие работать с клиентами напрямую - срочно менять вид деятельности на Веб-дизайн!

Всем остальным - работать только через экспедиции - малые предприятия!

Не хотите? Добро пожаловать на общую систему налогообложения. Где всем перевозчикам в принципе и место.

А то возят грузы на миллионы, а отвечают 200 гривнами в месяц.

Еще

сказал чудак, бывший в 2008г. со своим 5ти тонным "цельнометом" на "едином" :)...

Еще
СС :victory:

Хотя, еще вариант - ездить только за занал.

p. s. На едином я никогда не работал, и своего транспорта до этого года не было.

И еще:

С ув., Максим.

Еще

p. s. ...и своего транспорта до этого года не было.

И еще:

С ув., Максим.

ну простите, простите :)...Максим :)...маниакально-депрессивный психоз у меня :)...за внешне невинными посылами видится шаловливая ручонка с :)...Піздняків :)...

p. s. :)...
похвастаете обновками :)...марка, грузоподъемность,объем :)...
номерочеки :)...

Еще

И еще:

С ув., Максим.

ну простите, простите :)...Максим :)...маниакально-депрессивный психоз у меня :)...за внешне невинными посылами видится шаловливая ручонка с :)...Піздняків :)...

Обязательно! :) Как только автохозяйство организуем... Может подсобите?

Еще

запросто :)...
ставьте задачу :)...

Еще

И еще:
С ув., Максим.

Обязательно! :) Как только автохозяйство организуем... Может подсобите?

Хорошо впереди транспорта, при замётах снега, на дорогу пускать...
...мастерски хвостом виляет Максик(чувствуется смелянско-черкасская школа). :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

автохозяйство организуем...

Аниматор: Максим Сирота. :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

С уважением,
Ирина

Все перевозчики-единщики, желающие работать с клиентами напрямую - срочно менять вид деятельности на Веб-дизайн!

[/quote]

Тоже думаю над фразой в скобках...если читать ее дословно, а не то что хотелось сказать законотворцам, то...:

возможно ли включить в затраты покупку у единщика (любую), если этот единщик просто осуществляет еще и деятельность в информатизации? Там же нет прямого текста про "придбання послуг інформатизації", а есть "придбання у фізичної особи - платника єдиного, яка здійснює діяльность таку то..."

Тобто фізична особа здійснює діяльність таку то (в сфері інформатизації), а паралельно ще кучу діяльностей здійснює.

Кто какие коменты по этому поводу встретит - прошу поделитесь :)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1