trucksnearme
Проект налогового кодекса
Новые сообщения
Количество постов 1 517
Автор
Сообщение

К своим достяжениям Продан относит(из ее выступления):Вітаю Вас з нашими досягненнями – ми зберегли спрощену систему оподаткування і обмежили повноваження податківців, ми переконали владу у нашій силі і, головне, ми самі повірили у власні сили та можливості.
Ми з Вами змогли зробити те, що не змогли зробити народні депутати і довели усім, що ми – сила!
А ті, хто говорить сьогодні, що ми нічого не зробили, нехай самі зроблять хоча б один відсоток того, що зробили ми.
Я дякую кожному з Вас, хто приїздив до Києва, хто закривав свій бізнес в дні акцій, хто допомагав утримувати наметове містечко.
Окреме велике СПАСИБІ кожному, хто жив та працював у нашому Місті Волі.
Саме завдяки кожному з Вас, сьогодні ми маємо Податковий кодекс, в якому:
- збережені усі види діяльності для спрощеної системи;
- оборот на єдиному податку до 500 000 грн., але при цьому в розділі по ПДВ передбачається обов’язкова реєстрація платником ПДВ з 300 000 грн.;
- ставка єдиного податку з 20 до 200 грн. і з цієї суми не будуть відраховуватись відсотки до пенсійного та соціальних фондів;
- фіксований податок збережений, але скоріше за все не буде використовуватись через ліквідацію ринкового збору;
- єдиний податок застосовується без касових апаратів, первинних документів та обліку витрат – так само, як і сьогодні;
- заборонено платникам податку на прибуток брати на витрати суми, проплачені платникам єдиного податку – фізичним особам;
- юридичні особи з оборотом до 1 млн.грн. мають право на сплату єдиного податку;
- перевірки можливі тільки за направленням на конкретного підприємця, а не на ринок,
- до проведення перевірки податківці зобов’язані під розписку надати підприємцю копію направлення на перевірку,
- адміністративний арешт майна повинен бути підтверджений судом,
- введено фінансову відповідальність контролюючих органів за неправомірні дії посадових осіб,
- збережено пріоритетність податкових норм, які на користь платників податків над нормами, які на користь контролюючих органів.

На цьому ми не зупиняємось.
Зараз ми в Комітеті ВРУ з питань податкової та митної політики, головою якого є В.Хомутиннік, будемо готувати зміни до закону про єдиний соціальний внесок, в якому повинні бути наступні зміни:
- зменшення загальної ставки до 18% ;
- встановлення мінімального щомісячного платежу, а не 36,6% від прибутку, для підприємців на загальній системі оподаткування;
- відміна сплати єдиного соціального внеску підприємцями, які отримують пенсію по інвалідності чи за віком, за яких сплачує внесок роботодавець або які знаходяться на лікарняному.

Також ми повинні максимально підготуватись до можливих зазіхань влади на спрощену систему оподаткування у майбутньому, для чого вивчити досвід оподаткування в інших країнах та сформувати власну концепцію спрощеного оподаткування.

Запрошую Вас до роботи над законами та законопроектами, які потрібні нам, бо разом – ми сила, але ми маємо бути готові в будь-який час знову спільними зусиллями встати на захисті наших інтересів.


Особенно добивает фраза:Саме завдяки кожному з Вас, сьогодні ми маємо Податковий кодекс, в якому:- заборонено платникам податку на прибуток брати на витрати суми, проплачені платникам єдиного податку – фізичним особам;
И не тут ли зарыта собака?Каким образом Продан попала на сейчас занимаемые должности?Не отстаивает ли эта леди интересы предприятий-перевозчиков?Вот данные из ее послужного списка:
З 1996—2001 юрисконсульт та економіст в ЗАТ «Укртранс-Чернівці».
З 2002 — приватний підприємець.
2003—2004 — директор ТОВ «СП Транс».
з 2004 — заступник директора ЗАТ «Укртранс-Чернівці».
А ведь она как никто другой должна понимать и наши проблеммы-перевозчиков


Еще


0805010070 гаряча лiнiя ДПА

есть еще-558-75-45-именно там и дали такой ответ-так потом пойди докажи кто и какой ответ дал.Только письменное обращение доказуемо..


Еще

Сегодня, бегущая строка на 5 канале.

Спрощене оподаткування зникне буквально за кілька місяців, повідомила заступник С. Тигіпка у партії "Сильна Україна" О. Кужель, яка каже що причетна до створення Податкового кодексу. - Радіо "Свобода".


Еще
С уважением, Павел.
Мы столько можем, сколько знаем. Знание-сила.

ШАНОВНІ ПЕРЕВІЗНИКИ ТА ЕКСПЕДИЦІЇ ЛЬВІВЩИНИ!

14 грудня 2010р о 18-00 за адресою м.Львів,вул.Ковельська ,73 відбудеться зустріч перевізників та експедиторів , щодо перспектив існування ринку перевезень в умовах , що складаються.


Еще


Сегодня, бегущая строка на 5 канале.

Спрощене оподаткування зникне буквально за кілька місяців, повідомила заступник С. Тигіпка у партії "Сильна Україна" О. Кужель, яка каже що причетна до створення Податкового кодексу. - Радіо "Свобода".

Это они приучают НАС к мысли, что все МЫ умрём...

...но МЫ, я надеюсь, НЕ СОГЛАСНЫ!!!Еще


 

Україна понад усе!


Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 13.12.2010 17:05):


Сегодня, бегущая строка на 5 канале.

Спрощене оподаткування зникне буквально за кілька місяців, повідомила заступник С. Тигіпка у партії "Сильна Україна" О. Кужель, яка каже що причетна до створення Податкового кодексу. - Радіо "Свобода".

Это они приучают НАС к мысли, что все МЫ умрём...

...но МЫ, я надеюсь, НЕ СОГЛАСНЫ!!!
Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля!
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці!


Еще
Болівар цього не витримає.
Віталій

Верховна Рада ухвалила податковий кодекс незаконно, - заява

Громадянський рух "Спільна справа" звернувся з позовною заявою до Вищого адміністративного суду з приводу незаконного ухвалення Верховною Радою Податкового кодексу.

Про це повідомляє УНІАН з посиланням на прес-службу громадянського руху "Спільна справа".

"Ми ніколи не погодимося з тим, що кілька десятків маріонеток з депутатськими значками, яких журналісти влучно нарекли "кнопкодавами", можуть приймати доленосні для країни рішення. Є документально зафіксований факт: 18 листопада, коли проект Податкового кодексу приймався у другому читанні та в цілому, а також 2 грудня, коли цей акт голосувався в новій редакції з урахуванням пропозицій Президента - у сесійній залі не були присутні, відповідно, 268 та 269 народних депутатів як це відобразила електронна система голосування", - сказав медіа-координатор "Спільної справи" Ігор Пилипчук.

Активіст руху нагадав, що ті депутати, які безпосередньо брали участь у прийнятті рішень, і яких налічувалось менше 100 осіб, масово голосували картками своїх відсутніх колег. "Подібні дії є грубим порушенням частин 2, 3 статті 84 Конституції України та частини 3 статті 47 Закону "Про Регламент Верховної Ради України", які зобов`язують народних депутатів голосувати на засіданнях Верховної Ради особисто. Відтак, обидва рішення прийняті в незаконний спосіб і тому запровадження Податкового кодексу є неправомірним", - підкреслив він.

І.Пилипчук також повідомив, що громадянський рух "Спільна справа" розмістив на своєму сайті типовий зразок позовної заяви до Вищого адміністративного суду України з проханням визнати протиправними дії Верховної Ради під час голосування по питанню Податкового кодексу 18 листопада та 2 грудня. "Спільна справа" закликає громадян масово звертатися з подібними позовами до вказаного судового органу.

"Наша позиція була і залишається незмінною: Податковий кодекс був прийнятий у протиправний спосіб і тому є цілком нелегітимним документом. Виконувати його норми немає жодних підстав. Набуття ним чинності має бути зупинене", - заявив І.Пилипчук.


Еще
Болівар цього не витримає.
Віталій

ЦитатаЦитата (СПД Такоев, 09.12.2010 21:13):

08.12.2010 13:50
WikiLeaks: Пенсионная реформа - главное условие предоставления МВФ кредита Украине


Напиши свой комментарий


Согласно переписке американских дипломатов, обнародованной на сайте WikiLeaks, выделению Украине кредита от Международного Валютного Фонда (МВФ) на общую сумму в почти 16 млрд долл. предшествовала разработка списка реформ, которые изначально были одобрены США, а впоследствии переданы на рассмотрение МВФ. Среди них на первом месте - пенсионная реформа, передает BBC.

Некоторые из реформ, названных в переписке американских дипломатов и меморандуме, - повышение цены на газ для населения на 50% и ограничение практики упрощенного налогообложения - уже воплощены.

Однако на первом месте среди мер, перечисленных в документах WikiLeaks, стоит пенсионная реформа, и в частности, повышение пенсионного возраста, причем как для женщин, так и для мужчин. Кроме того, говорится об отмене права на досрочную пенсию.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина упоминается в числе стран, которые проводят операции на рынке вооружения, что вызвало у США недовольство. Об этом говорится в секретных документах, которые опубликовал сайт WikiLeaks

Wikileaks рассекретил предложения по реформам в Украине


В числе перехваченных WikiLeaks телеграмм дипломатического ведомства США есть документы, касающиеся Украины — в частности предложения по реформам, которые нужно провести в стране.

В ряде телеграмм американского посольства в Украине есть предложения по тем реформам, которые нужно провести в стране. УКРАИНСКИЙ СОБЕСЕДНИК АМЕРИКАНСКОГО посла Джона Теффта ПОДГОТОВИЛ ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ УКРАИНСКИХ РЕФОРМ И ПЕРЕДАЛ ЕЕ США. США программу одобрили, передали МВФ, который и настоял на ее выполнении как на условии получения кредита.

Ниже идет список реформ, которые, согласно предложений «украинского источника» США при помощи МВФ «продавили» на Украине:

1. Повысить пенсионный возраст — на два года для мужчин. На три — для женщин. Уничтожить право на досрочный уход на пенсию и обычай считать год за два на опасных предприятиях

2. Уничтожить институт специальных пенсионных пособий, которые даются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий».

Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цены на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен, согласно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизация всех шахт и отмена всех субсидий. Отмена всех льгот для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельских местностях. Аптеки и фармацевты будут платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сокращение состава министерств до 14. Пусть будет один вице-премьер. Отменить должность министра кабинетов министров. Уничтожить шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

Ряд этих предложений, озвученных украинским собеседником Теффта, — уже выполнены. Остальные — в процессе реализации.

При этом, все указывает на то, что источник этот — бывший министр экономики Украины Виктор Пинзенык («украинский Гайдар», уволенный в свое время из правительства Юлии Тимошенко -ред.).
http://news.zn.ua/news/71292


Еще

Вот оно звериное лицо капитализма.


Еще
Владимир

8. Сокращение состава министерств до 14. Пусть будет один вице-премьер. Отменить должность министра кабинетов министров. Уничтожить шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.А мне вот эти пункты понравились...

...вполне рационально, ещё бы добавить пожизненное с конфискацией за коррупционные действия и СОГЛАСЕН. :)

(только отсидку сделать в турецкой тюрьме) :)Еще


 

Україна понад усе!


Олександр

[quote name=’ЧП "Регина"’ firm_id=’14279288182’ post=’270821’ date=’14.12.2010 10:30’]
8. Сокращение состава министерств до 14. Пусть будет один вице-премьер. Отменить должность министра кабинетов министров. Уничтожить шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.А мне вот эти пункты понравились...

...вполне рационально, ещё бы добавить пожизненное с конфискацией за коррупционные действия и СОГЛАСЕН. :)

(только отсидку в турецкой тюрьме) :)
Скоро добавят пункт согласно которому будет предписано когда-кому ходить в туалет
Еще

ЦитатаЦитата (Иванов, ЧП, 14.12.2010 09:41):
Вот оно звериное лицо капитализма.
А не кажется ли вам, что это проект уничтожения даже не экономики, а страны в целом? Сегодня убираем малый бизнес, завтра условием станет разгон армии и для поддержания "правопорядка" ввод войск НАТО. А после завтра...


Еще

:)
господа, вопрос: как будут "обкладывать" "единщика-юрика" при оплате его услуг не резидентом?..

кто разобрался?..
а то в этих налоговых такой разброд и шатание и никто ничего не знает...


:)


А не кажется ли вам, что это проект уничтожения даже не экономики, а страны в целом? Сегодня убираем малый бизнес, завтра условием станет разгон армии и для поддержания "правопорядка" ввод войск НАТО. А после завтра...ну что же Вас так тянет решать вопросы исключительно мирового порядка и гармонии?..


Еще
СС :victory:

Александр Александрович, я не политик решать вопросы мирового порядка, и не бог, чтоб заботиться о гармонии. Просто я иногда сам сажусь за руль, и общаюсь с ребятами на стоянках, с менеджерами на загрузках, и просто с нормальными, простыми людьми. У нас самый терпеливый народ, лично мое мнение, слишком терпеливый. НО, у людей настроение сейчас далеко не такое игриво-радостное как у Вас. Им не до смайликов и шуток. Я надеюсь, что все обойдется, но если так пойдет дальше, будет жарко всем, и Вам и нам. Вот только вопрос кому это все нужно?


Еще


Я надеюсь...И правительство тоже... надеется, и ВР надеется, и президент надеется, все надеются и только РАЗГОВАРИВАЮТ с "простыми" людьми, держась при этом за руль.


А если бы вышли на Майдан хотя бы все мельтешащие и умничающие на форуме Ларди...

...всё было бы СОВСЕМ по другому!!!


Смайлики добавить ШОБ РАЗОЗЛИТЬ?


Кстати, про "жарко будет всем" - это самое трогательное и смешное в Вашем сообщении... :)


Еще


 

Україна понад усе!


Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 14.12.2010 11:36):

Я надеюсь...И правительство тоже... надеется, и ВР надеется, и президент надеется, все надеются и только РАЗГОВАРИВАЮТ с "простыми" людьми, держась при этом за руль.


А если бы вышли на Майдан хотя бы все мельтешащие и умничающие на форуме Ларди...

...всё было бы СОВСЕМ по другому!!!


Смайлики добавить ШОБ РАЗОЗЛИТЬ?


Кстати, про "жарко будет всем" - это самое смешное в Вашем сообщении... :)

Так в чем проблема? Только "майданом" ничего уже не решить. Есть свежий пример. Если помните. А вот о том что бороться нужно, с этим согласен. Давайте не "умничать и мельтешить" а делать. ЧТО будем делать? На майдан? жду предложений. Или вы здесь просто "ШОБ РАЗОЗЛИТЬ"?


Еще


Так в чем проблема? Только "майданом" ничего уже не решить. Есть свежий пример. Если помните. А вот о том что бороться нужно, с этим согласен. Давайте не "умничать и мельтешить" а делать. ЧТО будем делать? На майдан? жду предложений. Или вы здесь просто "ШОБ РАЗОЗЛИТЬ"?Решить можно всё!!!

Было бы желание и упорство в достижении цели...

... а что делать, обсуждается здесь же на форуме, только вопросы задаются ДО ТОГО КАК, а не за день до или после.Еще


 

Україна понад усе!


Олександр


НО, у людей настроение сейчас далеко не такое игриво-радостное как у Вас. Им не до смайликов и шуток.


:)
да, Вы верно заметили...игриво-радостное...

и у людей такое же настроение будет скоро...просто у меня зажигание чуть более раннее...

а после принятия трудового кодекса, жилищного кодекса и пенсионной реформы - так уж Ваш покорный слуга будет ну самым счастливым человеком в этой стране...
чуток раньше, нежели люди...


Еще
СС :victory:

А в налоговом кодексе не было написано что будут сжигать здания налоговых служб а в Киеве уже горит.Спасибо Киевлянам за почин.


Еще

Цитата (ЧП "Регина", 11.12.2010 13:11):

Уважаемый, а что ЛИЧНО Вы сделали для улучшения ситуации?

Написали письмо-протест в ВР, подали заявление в суд на правительство, вступили в профсоюз, объединились в ассоциацию, перегородили трассу Донецк-Киев, написали плакат на лобовое стекло:"ДАРОМ НЕ ЕЗЖУ И ДРУГИМ НЕ ДАМ!!!",

- что ЛИЧНО Вы СДЕЛАЛИ???
(кроме писать на форуме?) Это чуть из другой оперы, но разрешите процитировать. Не во всем согласен с ЧП "Регина" но с этим на все 100. Александр Александрович, Вы не родственник Тигибко? Тот тоже так к ЛЮДЯМ относиться. Надеюсь помните ? Если у Вас такое "раннее"зажигание ,поделитесь, может и мы на пару градусов переставим? Если Вы умнее остальных, может Вам в ВР нужно? Может там хоть один здравомыслящий человек будет? Если это так я за Вас первый проголосую. Когда боролись с транспортным налогом (не так давно, если помните) скептики говорили "ничего они не добьются" а после били себя в грудь "я ж говорил все получиться" ,а не одна сволочь из них не пригнала свою фуру под Киев в помощь, не говоря уже о том чтобы лично возложить стопу на педали, и облагодетельствовать своим визитом ЛЮДЕЙ , которые за их же доходы боролись. Тоже видимо "ЗАЖИГАНИЕ РАННЕЕ" . Лучше чужими руками жар грести, правда?


Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1