trucksnearme
Просмотр сообщений Ranyuk P. YU., FL-P
Тема: TIR

Здравствуйте ув. форумчане! Уже не нужно переофромление машины, достаточно договора-аренды заверенного нотариусом и на основании этого договора делаются временные техталоны на владельца TIR.

А Вы уверены в том, что пишите. Я давно не интересовался этим вопросом, но насколько я помню, так как пишите Вы было раньше, по временному техпаспорту ставили на учет в АсМАПе. Потом, года три назад (или больше), эта "лавочка" закрылась и теперь обязательно машина должна быть оформлена на держателя ТИРа. Я конечно могу и ошибаться, может что-то снова поменялось, надо поинтересоваться.

Тема: TIR

А вы не боитесь что можете остаться без своей кормилицы. Ведь на сколько я знаю для этого вам необходимо полное переоформление на ту фирму под которую вам хочеться стать!

100 %

Тема: CMR

Вобще вопрос "ЦМР - надо или нет ?"
Можно перевести так:
- "груз необходимо перевозить под таможенным контролем или нет"

Так как перевозка груза под там. контролем стоит намного(или неммного ))), у кого как договоритесь) дороже и отличается простоем 2-4 суток(затаможка /розтаможка), и требует наличие специальных знаний и документов на трансортное средство ))).

Но еще могут спрашитвать "про сами бланки ЦМРок, есть ли бланки или нет "
так-как все почему-то считают, что ЦМРки должен иметь водитель.

"так-как все почему-то считают, что ЦМРки должен иметь водитель."

А Вы считаете по другому?

Я считаю что при сегодняшних ставках за перевозку грузов перевозчику не за что покупать бланки ЦМРок.

В АСМАПе если я не ошибаюсь 6 грн - маленький комплект.
12 грн - большой комплект.

Мы иногда отправляем свой груз под там. контролем по Украине - то Мы никогда не требуем с перевозчика бланки , только печать первозчика.

Человечество придумало КСЕРОКС и программу 1.С - это наши поставщики бланков ЦМР)))

А если чесно, то я даже не помню кто должен покупать (предоставлять ) бланки ЦМРок по конвенции (ото как там написано- так и должно быть, но лень искать))))

На ЦМР должны стоять печати перевозчика, а точнее, печать и штамп. Водители, естественно, с собой печати не возят. И независимо от того есть у вас ксерокс с компьютером или нет единственный шанс, для грузоотправителя, получить ЦМР с печатями перевозчика это взять их у водителя приехавшего грузиться.

Дядьку !

Я не знаю з яких ідейних міркувань Ви виходили зробивши висновок що "Водители, естественно, с собой печати не возят."

Але я Вам з усією відповідальністтю заявляю, що всі водії які працюють на автомобілях членів АСМАП-

завжди мають при собі "ШТАМП (ПЕЧІТКУ) ПЕРЕВІЗНИКА", ( проштамповані ЦМРки - ну це по бєдності , якщо нема штампа) скажу більше - дублікат ШТАМПА (ПЕЧІТКИ) АСМАПовців-зберігається в АСМАПі.

Пропоную Вам самому перевірити:

Підійдіть до любого Українського водія фури на любому митному терміналі України і попросіть показати ШТАМП ПЕРЕВІЗНИКА .

І я впевнений в тому що в 95% водіїв він Є.

Уважаемый "племянничек", не надо делать такие громкие заявления!
Мои выводы основаны на том, что я достаточное количество времени сам проработал водителем на ТИРованной машине, обьездил пол Европы и СНГ. А в настоящий момент сам имею не одну машину, которые выполняют международные перевозки. Так вот, во-первых речь шла о ЦМР а ними, да будет вам известно, пользуются не только члены АсМАПа. А во-вторых, может кто-то и и сделал водителю дубликат печати и тот возит его с собой, но основная масса возит с собой уже пропечатанные ЦМР и проштампованные Корнеты.
Спасибо, что просветили о том, что в АсМАПе храняться дубликаты штампов перевозчиков. Ото я, неоднократно получавший там Корнеты этого не знал. Непонятно только откуда у Вас, заказчика-перевозчика ( т.е. диспетчера) с лицензией "в наличии" но без номера, такие "глубокие" познания.

Можно перевести так:

Так как перевозка груза под там. контролем стоит намного(или неммного ))), у кого как договоритесь) дороже и отличается простоем 2-4 суток(затаможка /розтаможка), и требует наличие специальных знаний и документов на трансортное средство ))).

Я считаю что при сегодняшних ставках за перевозку грузов перевозчику не за что покупать бланки ЦМРок.

В АСМАПе если я не ошибаюсь 6 грн - маленький комплект.
12 грн - большой комплект.

Мы иногда отправляем свой груз под там. контролем по Украине - то Мы никогда не требуем с перевозчика бланки , только печать первозчика.

Человечество придумало КСЕРОКС и программу 1.С - это наши поставщики бланков ЦМР)))

А если чесно, то я даже не помню кто должен покупать (предоставлять ) бланки ЦМРок по конвенции (ото как там написано- так и должно быть, но лень искать))))

На ЦМР должны стоять печати перевозчика, а точнее, печать и штамп. Водители, естественно, с собой печати не возят. И независимо от того есть у вас ксерокс с компьютером или нет единственный шанс, для грузоотправителя, получить ЦМР с печатями перевозчика это взять их у водителя приехавшего грузиться.

ЦитатаЦитата (ЧП Ранюк, 04.02.2008 08:18):

Ув. перевозчики, еду на западную(Тернополь) выбирать тягач, помогите советом - нужна диагностика, где ее можно сделать?

20-ка по Украине это уже давно умершая тема, если конечно не свои грузы собираетесь возить. А машину, с моей точки зрения, надо покупать на фирме обновляющей парк и работающей на Европу. Там поддерживается реально нормальное тех состояние. иначе их просто "порежут" где нибудь в Германии. А Черновцы и прочие автоспекулянты это гарантия купить намарафеченный хлам. И главное, если выбрали машину сразу забирайте. Никаких задатков и приездов через "пару дней" за покупкой. Через пару дней там уже будет другая резина, аккумуляторы и прочее навесное оборудование.

если 20-ка не тема то какими машинами ездить а чтобы была тема не надо подбирать грузы за копейки ради интереса посчитайте сколько перевозка ложится на стоимость груза то поймете что ни... а сбивают ставки налаха извените что отошел от темы

Не понял я Вашу мысль. Нравяться 20-ки? Да на здоровье.

Можно перевести так:

А если не секрет-можно узнать название и цену качественного отечественного масла?

http://www.leol.ua/price/getlist

Скоро водила тоже МАНа купит.

100%

врядли больше 36-38, даже зимой. Если конечно там нет проблем с топливной.

С целью усовершенствования лицензирования автоперевозок Министерство транспорта и связи Украины разработало проект постановления Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 29 ноября 2000 года N1755". Согласно проекту, плата за выдачу лицензии на предоставление услуг по перевозке пассажиров и грузов автотранспортом будет увеличена с 340 до 3400 грн. Кроме того, вводится плата за выдачу лицензионной карточки на каждое автотранспортное средство в размере 85 грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи, в настоящий момент стоимость лицензии на проведение автоперевозок составляет всего 340 грн. в пять лет, что составляет приблизительно 6 грн. в месяц. "Существующий уровень оплаты за выдачу лицензии совсем не соответствует уровню ответственности, который должен нести перевозчик при получении права на осуществление одного из наиболее опасных для жизни и здоровья видов предпринимательской деятельности", - говорится в сообщении.

В Минтранссвязи считают, что повышение платы за лицензию и установление платы за лицензионную карточку на автотранспортные средства ни в коей мере не отразится на повышении тарифов на перевозку пассажиров и грузов автомобильным транспортом, поскольку плата для перевозчика в расчете в 60 грн. в месяц "не является отягощающей".

А еще в Минтранссвязи считают, что нынешняя стоимость топлива, его качество и состояние дорог так же, для перевозчика, "не является отягощающими"

и вообще, кто у нас в стране "в полном шоколаде" так это перевозчики.

Убивает когда звонишь по заявке в которой не указана цена, спрашиваешь, называет тело цену, когда пытаешься поторговаться, в ответ слышишь, что торг неуместен, так какого х.., ты не написала свою ставку, если торг все равно не уместен, или у тебя, б...., пакет Киевстар плюс и ты сшибаешь 10 коп. за входящие. Кстати может кто обьяснит мне, что за тяга выставлять заявки которых нет в помине, всех не упомню, но у Олеси с Магистрала постоянно такая лажа, я ей давно уже даже не звоню.

А зачем выставлять цену.им ето выгодно,заказчик если войдет в сайт своей реальной цены не увидит,а тем времерем можно искать лохов которые будут ехать на край света за пол-капейки,до тех пор пока остается 1-2 часа до момента загрузки ,и с а м о е и н т е р е с н о е С Т А В К А сразу возростает если прижмет до 500гр.ЕСТЬ НАДЧЕМ ПОДУМАТЬ.

Я не понимаю, если заказчик знает о существования сайта, и даже заходит на него, так почему он сам не выставит свой груз, или ему по тяге раздавать деньги экспедиторам. Зачем ему смотреть на свой груз выставленный кем то.

Хозяин - заказчик не занимается поиском транспорта. Занимаются менеджеры а им проще получать откат с постоянной экспедиции чем каждый раз раскручивать на него нового перевозчика.

Мда, уже доходит до того, что Киев-Донецк по ставке на 10-ку, доганяет ставку на 20-ку. Логично напрашивается вывод, зачем везти 20, лучше 2 по 10.

Все, вроде, правильно но ... . Теперь все, что меньше 20 тонн пытаются врулить "догрузом" т.е. даром.