Przeglądanie wiadomości Kramnoy V.N., CHP

Добрый вечер форумчане! Подскажите если я хозяин машины и водитель в одном лице, то мне нужно ездить по тахошайбам или нет! например я беру груз из Киева везу кока-колу на супермаркет, то мне как хозяину автомобиля нужно ехать по тахошайбам или нет?

Народ ну почитайте законы хоть немного. Какая разница кто за рулём хозяин, мэр области, президент Украины вы являетесь водителем транспортного средства соответственно вы должны ехать по тахографу. Шайба меняется каждые 24 часа и точка, в случае если ваш автомобиль стоял без работы день, два неделю или вы забыли или забили на замену шайбы покладываете к последней шайбе которая стояла в тахографе письмо. Нет разницы кто едет за рулём. С 1 июня у вас каждый день должны менятся шайбы без разницы кто едет за рулём если между шайбами пропуск подклавдывайте письмо.

1.4. Це Положення не поширюється на перевезення пасажирів
чи/та вантажів, які здійснюються:
фізичними особами за власний рахунок для власних потреб без
використання праці найманих водіїв;
ТОГДА КАК ПОНИМАТЬ ЭТУ ФРАЗУ!

Ну или ещё эту фразу можно использовать так для смеха. фізичними особами за власний рахунок (ведь я заправляюсь за собственные деньги значит за власний рахунок подходит :)) для власних потреб (хочу купить после этого рейса жене сапоги ведь это на власние потребы я потрачу деньги :)) значит физ лицам (хозяевам) ехать по тахам не нужно :D

а если серьезно, как это понимать, по закону