trucksnearme
Просмотр сообщений Rondov A.L.,FLP

наняли нас как габарит . по факту приезда толкнули стрелу крана которая выступает 1.15 м что делать? какие приделы выступа?  интернет безпомощный конкретики немогу найти момогите с информацией.
22.5.22.5 Согласно специальным правилам осуществляется транспортировка опасных грузов, движение транспортных средств и их составов в случае, если хотя бы один из их габаритов превышает по ширине 2,6 м, по высоте от поверхности дороги — 4 м (для контейнеровозов на установленных Укравтодором и Национальной полицией маршрутах — 4,35 м), по длине — 22 м (для маршрутных транспортных средств — 25 м), фактическую массу свыше 40 т (для контейнеровозов — свыше 44 т, на установленных Укравтодором и Национальной полицией для них маршрутах — до 46 т), нагрузка на одиночную ось — 11 т (для автобусов, троллейбусов — 11,5 т), сдвоенные оси — 16 т, строенные — 22 т (для контейнеровозов нагрузка на одиночную ось — 11 т, сдвоенные оси — 18 т, строенные — 24 т) или если груз выступает за задний габарит транспортного средства более чем на 2 м. т.е. до двух метров можно ехать спокойно.
...але ОБОВ"ЯЗКОВО!!! позначити вантаж, який виступає більш, ніж на 1 м. по довжині (спереду, або ззаду), згідно підпункту 30.3 ПДД.
Здравствуйте!Может есть смысл провести арифметические решения: 22м разрешённых - L длина Вашего автопоезда =L длина которая осталась. Стандартный автопоезд=от18м,до 20м т.е. ~2м.Я возил из Днепра в Одессу в порт трубы для Америки 15м длины,повесил табличку и ни каких проблем.

наняли нас как габарит . по факту приезда толкнули стрелу крана которая выступает 1.15 м что делать? какие приделы выступа?  интернет безпомощный конкретики немогу найти момогите с информацией.
22.5.22.5 Согласно специальным правилам осуществляется транспортировка опасных грузов, движение транспортных средств и их составов в случае, если хотя бы один из их габаритов превышает по ширине 2,6 м, по высоте от поверхности дороги — 4 м (для контейнеровозов на установленных Укравтодором и Национальной полицией маршрутах — 4,35 м), по длине — 22 м (для маршрутных транспортных средств — 25 м), фактическую массу свыше 40 т (для контейнеровозов — свыше 44 т, на установленных Укравтодором и Национальной полицией для них маршрутах — до 46 т), нагрузка на одиночную ось — 11 т (для автобусов, троллейбусов — 11,5 т), сдвоенные оси — 16 т, строенные — 22 т (для контейнеровозов нагрузка на одиночную ось — 11 т, сдвоенные оси — 18 т, строенные — 24 т) или если груз выступает за задний габарит транспортного средства более чем на 2 м. т.е. до двух метров можно ехать спокойно.
...але ОБОВ"ЯЗКОВО!!! позначити вантаж, який виступає більш, ніж на 1 м. по довжині (спереду, або ззаду), згідно підпункту 30.3 ПДД.

Тема: Весы

надо же чем то наполнят казну, вот только они одного не приняли, что если весы неправильно показали, и перевозчику пришло письмо счастья, то пусть перевозчику компенсируют сумму в размере штрафа за перегруз
Здрасвуйте! Я когда заезжаю на весы выхожу и становлюсь на них,если вес совпадает то заезжаю,если не разрешают себя взвешивать то уезжаю педварительно сняв всё на телефон.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.08.2019 11:22):
Как бы плохо не относился к поборам гос-ва, и к крупным предприятиям, но я считаю, что нужно вводить лицензирование. Как показывает практика, цену "портят" наездники с 1-2 машинами, которым нужно домой. Из-за этих "мне домой, и за соляру можно", не могут работать адекватные перевозчики, которые умеют считать деньги, которые хотят развиваться...Кроме как лицензирование, никакие профсоюзы и забастовки этих "мэни додому" не научит работать
Лицензия должна стоить, как новый автопоезд, что б отбить охоту у любителей дармовщинки. Сейчас лицензия стоит  копейки.
а почему только один автопоезд(???????? сразу за три))))))......а лучше за четыре  от посмеемся
Особо не искал, могу ошибиться, Транспортная фирма в Литве- до 150 тыс долл.   Вот и смейтесь на здоровье.
А у нас лицензию за 3000 гривен делают. Тоже смейтесь. А потом жалуйтесь- где ставки и почему не плотют?
писано-переписано(  не поможет никакая лицензия   РЕАЛЬНО ГРУЗОВ НЕТ...ну за исключением нескольких всем известных городов...а по поводу  мени додому треба это явное передергивание...такое уже почти не встречается..и кстати  как перевозчик с западной Украины  могу авторитетно заявить..мы домой особо не рвемся ибо с грузами в том регионе  печально..и уж если едем то стараемся взять ставку норм что кстати совсем не трудно  ибо туда то есть..а вот оттуда..
То, что грузов нет- это факт, и судя по всему в ближайшее время не предвидится...Нет у нас производства, и все...

А вот то, что оказывает не последнее влияние на ценообразование, так это то, что на одного с сошкою, семеро с ложкою.
Надо зделать техосмотр по чесному а не за бабки 25% СТАНУТ,
ДОЗВОЛОВ опять нет,надо в конце года за не использованный дозвол штрафоваать на 1000$

Сцепление ведёт скоростя включаются с хрустом , поменяли два диска, корзину, промежуточный диск , выжымной , проблема осталась .                            Ели нажать на педаль сцепления и подождать секунд 5 то все хорошо  включается .
Здравствуйте! Зависает ПГУ

03.05.2019 на стационарном посту львов/ровно был остановлена Эстонская сцепка водитель Эстонец не оч хороший русский язык. Сотрудниками полиции был наложен штраф 510 гривен за то что ехал в среднем ряду и при остановке не сьехал в грязь а остался на полосе.
К машине подходил сотрудник инспектор   "укртрансбезпека" посмотрел ЦМР о том что машина выгруженна и груз растоможенн (машина пустая) посмотрел цмт на этом общение окончено.
При выезде из Укр выяснилось что на машине за 3.05.2019 висит в системе 30 штрафов 29 штрафов по 680 гривен и 1 в сумме 1700 гривен. Из распечатки сделанной старшей таможеницей выяснили что протоколы выписанны на тягач коий не будет выпущен до оплаты штрафа. Данные протоколы водитель не получал не расписывался те полное не понимание ситуации. Всю ситуацию в общении с полиц и укртрансбезпека знаю лично так как тел был на громкой связи, помогал переводил. Водитель адекватный и без проблемный.
Необходима помощь в консультации или юр обслуживании по данной ситуации. 
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/81177037
Здравствуйте! Встретил знакомого турка водителя, расказал, что трансбезбека такой беспредел устраивает и не только ему,а многим туркам,говорит в наглую требуют 100$,или выписывают бешенные штафы,сказал что будут жаловатся послу.

Ігнатьо Богдан Ярославович
Доброго дня!
Бачив Ваш коментар на форумі про ваги. Якщо Вас зважили і виявили перегруз (в
т.ч. на осі) - Укртрансбезпека однозначно склала акт і розрахунок (мали
видати копії водієві). Далі, по спливу 30 днів, як вказує практика, УТБ
надсилає перевізнику припис щодо необхідності сплатити плату за проїзд і
надати підтвердження оплати. Якщо Ви не оплачуєте, тобто не виконуєте припис,
зазвичайц УТБ виносить штраф 1700 грн., але за невиконання припису. Далі, усі
ці документи (акт про перевищення норм, розрахунок плати, припис, постанова
на 1700 грн) УТБ передає до прокуратури для стягнення суми плати за перегруз
в судовому порядку. Постанову на 1700 грн. скеровує до виконавчої на
примусове виконання.
                                                Щоб не платити:
- спочатку оскаржується постанова на 1700 грн. в суд і процес зупиняється до
оскарження розрахунку за перегруз (чи правильно порахований, чи правильно
зважували, яким засобом, тощо) це в Україні близько 40% виграшних справ.
Якщо ви бачите, що УТБ вчиняє схожі до описаних вище дії, можете звертатись,
я адвокат, займаючь такого роду справами. Дистанційно. Будь ласка!
Гарного д

03.05.2019 на стационарном посту львов/ровно был остановлена Эстонская сцепка водитель Эстонец не оч хороший русский язык. Сотрудниками полиции был наложен штраф 510 гривен за то что ехал в среднем ряду и при остановке не сьехал в грязь а остался на полосе.
К машине подходил сотрудник инспектор   "укртрансбезпека" посмотрел ЦМР о том что машина выгруженна и груз растоможенн (машина пустая) посмотрел цмт на этом общение окончено.
При выезде из Укр выяснилось что на машине за 3.05.2019 висит в системе 30 штрафов 29 штрафов по 680 гривен и 1 в сумме 1700 гривен. Из распечатки сделанной старшей таможеницей выяснили что протоколы выписанны на тягач коий не будет выпущен до оплаты штрафа. Данные протоколы водитель не получал не расписывался те полное не понимание ситуации. Всю ситуацию в общении с полиц и укртрансбезпека знаю лично так как тел был на громкой связи, помогал переводил. Водитель адекватный и без проблемный.
Необходима помощь в консультации или юр обслуживании по данной ситуации. 
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/81177037
Здравствуйте! Встретил знакомого турка водителя, расказал, что трансбезбека такой беспредел устраивает и не только ему,а многим туркам,говорит в наглую требуют 100$,или выписывают бешенные штафы,сказал что будут жаловатся послу.

Успокойтесь уже все. И те кто за Порошенко, и те кто за Зеленского, и те кто против всех. Как говорят у нас "маємо що маємо". Остановитесь. Неужели больше нечего обсудить в теме "УКРАИНА -вчера ,сегодня, завтра" Посмотрите что творится вокруг, посмотрите на депутатов, на законіы которые они принимают в страхе лишиться места у кормушки.Раз они так спешат лишить полномочий президента, может этот президент наш луч света в темном царстве? Когда были выборы Порошенко в 2014 году Донбасс вообще не голосовал. Нас лишили этого права, хотя мы уже не были оккупированными территорями. Мое мнение и тогда было таким-без европы эту систему не сломать. Одни олигархи отожмут у других, и сядут на потоки. Безвиз нам дали за антикоррупционные законы, против которых Порошенко очень был против. Но ему ничего не оставалось делать-если бы безвиз не дали-он очень многим рисковал. При этом против антикоррупционного суда он сопротивлялся изо всех сил. Если бы Порошенко был за европеский курс страны, он мог сделать намного больше. Смотрите на вещи трезво, и прекратите этот срач и оскорбления друг друга. Украина-это НАШ дом, и мы все одна семья- давате уважать и помогать друг другу. Ведь если взять наших родственников-не все они идеальны, но мы же как то сосуществуем друг с другом- со всеми достоинствами и недостатками.
У нас тут и пользователи и гости- не нужно радовать "соседей" срачем и розбрадом. Мы должны быть едины.
Здравствуйте!Полностью с Вами Согласен.

Відпишусь, може, комусь пригодиться. В одній із форсунок тріснула всередині тефлонова шайба і форсунка сильно зливала в обратку, при цьому, клапан на рейці перекривав подачу через падіння тиску. От і вся причина. Ще замінили тннд. У форсунках нічого не міняли. Всім дякую за допомогу.
Відкритим залишається питання на майбутнє --- стакани форсунок ставити тільки оригінал чи можна замінник?
Здравствуйте! За 9 лет на Премиуме два раза делал форсунки и оба в Турции, первый раз поставили турецкое всё,на год хватило,второй раз бош, вот четыре года без проблем,и проводку под клапанной крышкой сам перепоял. Всем удачи.

Где пройти тех осмотр в Кировограде? Кто знает наберите пожалуйста 0962651140
Спасибо всем. Вчера прошел у Рубана. Времени заняло с 12 до 18. Денег 1500 за единицу. Ну и нервов немного-то фонарик не по"уставу", то на "уставном" стеклышко с трещиной. Тему можно закрывать,
Здравствуйте! В Днепре Вам бы это стоило по 3 а в Одессе по 5.

Я не против высота бака 60 см у вас есть такой?
Да баки все около 64 см.,так-что на любой разборке,у меня нет.

куплю топливозаборник на бак 400л 0505929З
Здравствуйте!По моему заборники  одинаковые,что на 400л.что на 960л.баке.

+38 093 422 44 41 Игорь. Дружковка СтО ДАВ-ТРАНС
Спасибо!Нашёл в Константиновке.

Уважаемые колеги!Подскажите кто в Константиновке может оменять диск сцепления на Рено Премиуме,с ув Рондов Андрей

Ребята помогите завезти машину, рено 10ка. Машина находится в Николаеве. Сгорел стартер а машину надо забрать с заправки, кто может подъехать накачать воздух и завезти с толкача. 0964705723 Андрей.
Здоров будь! Без паники, выхорди голосуй, проси помочь,помогут,я бы помог.

Двигатель MACK E-TECH    Как известно, Mack, единственный среди американских производителей тяжелых грузовиков, самостоятельно разрабатывает едва ли не все агрегаты для них. Это относится и к моторам. 
Самый первый двигатель собственного изготовления Mack попытался поставить на свое шасси в 1903 году. Как только мотор завели, он взвыл, как ненормальный, а маховик оторвался и вылетел на улицу, проломив стену сарая (хорошо, никого не убил!)... 
Нынешний E-Tech — это шестицилиндровый агрегат рабочим объемом 12 литров, созданный на базе хорошо известной серии Mack E7. В гамму E-Tech входят три семейства: Maxidyne (мощностью 275 и 300 л. с.), MaxiCruise (310/330, 330/350 и 355/380 л. с.) и Econodyne (300, 350, 400, 427 и 460 л. с.).
Основная "изюминка" агрегатов E-Tech — электронная система контроля и управления V-MAC III (римская цифра III означает третье поколение). Эта система не только управляет подачей топлива, но и включает вентилятор двигателя, позволяет программировать мотор и т. д. 
Все двигатели оснащены насос-форсунками, которые расположены не под клапанной крышкой, как обычно, а сбоку. Это облегчает обслуживание. 

Среди прочих особенностей — новый компрессионный моторный тормоз типа Jake Brake с очень высокой удельной мощностью — 30 л. с. на литр рабочего объема. Таким образом, при торможении двигатель развивает тормозное усилие 360 л. с. при 2100 об/мин — это на 40% выше, чем у двигателей предыдущего поколения.
При этом мотор получился весьма компактным (он поместится даже под капот средней длины) и легким. Разумеется, семейство E-Tech отвечает всем экологическим нормам — как европейским Euro 2, так и существующим американским.
Менять масло в таком агрегате надо каждые 48 тысяч километров. Гарантия — три года или 480 тысяч километров на весь агрегат и пять лет или 800 тысяч километров на отдельные компоненты. А проходит мотор, как уверяют конструкторы, не меньше полутора миллионов километров. Что тут скажешь? Америка!..Ф. ЛАПШИН

На холодную долго заводиться ,мотор только после кап ремонта ,насос низкого новый,обратный тоже,форсунки новые ,один раз заведу утром целый день заводиться ,тяга в норме .Что может быть?диагностика ошибок не выдает 
Добрый день!Попробуйте утром подкачать топливо, если заведется хорошо, значит за ночь уходит в бак, надо смотреть клапана и в первую очередь на заборнике.
Все эти процедуры прошли ,давление в системе 3,2 до заводки
Я тоже делал мотор у меня РЕНО DCI 420,заводится с пол оборота,тяга на передачу лучше стала, а у Вас какой мотор.

На холодную долго заводиться ,мотор только после кап ремонта ,насос низкого новый,обратный тоже,форсунки новые ,один раз заведу утром целый день заводиться ,тяга в норме .Что может быть?диагностика ошибок не выдает 
Добрый день!Попробуйте утром подкачать топливо, если заведется хорошо, значит за ночь уходит в бак, надо смотреть клапана и в первую очередь на заборнике.

У меня была проблема гильза прогнила, а вообще если с расщерительного бочка тосол не выгоняет то помпа болезнь 420 х , по топливной все форсы качественно сделать насос тнвд новый и до заторный блок и года на три за будешь за топливную , только поставь отстойник и сепоратор
Добрый день! Хочу поделится проблемой наших моторов,оказывается, когда газы каким-то образом прорываться в тосол,то образуется кавитация,это когда пузырьки взрываются на чём либо,в нашем случае на гильзах,я три года не обращал на это внимание, и в конце концов все гильзы как болгаркой пропилили,пришлось делать весь мотор,побег 1000000, с ув.Рондов А.  
Кавитация в двигателях.
Некоторые большие по размеру дизельные двигатели страдают от кавитации из-за высокого сжатия и малогабаритных стенок цилиндра. В результате в стенках цилиндра образовываются отверстия, которые приводят к тому, что охлаждающая жидкость начинает попадать в цилиндры двигателя. Предотвратить нежелательные явления возможно при помощи химических добавок в охлаждающую жидкость, которые образуют защитный слой на наружных (внешних) стенках гильзового типа цилиндра . Этот слой будет подвержен той же кавитации, но он может самостоятельно восстанавливаться.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

У меня была проблема гильза прогнила, а вообще если с расщерительного бочка тосол не выгоняет то помпа болезнь 420 х , по топливной все форсы качественно сделать насос тнвд новый и до заторный блок и года на три за будешь за топливную , только поставь отстойник и сепоратор
Добрый день! Хочу поделится проблемой наших моторов,оказывается, когда газы каким-то образом прорываться в тосол,то образуется кавитация,это когда пузырьки взрываются на чём либо,в нашем случае на гильзах,я три года не обращал на это внимание, и в конце концов все гильзы как болгаркой пропилили,пришлось делать весь мотор,побег 1000000, с ув.Рондов А.