trucksnearme
Просмотр сообщений Dragomeretskaya A.A., FL-P

Проблема с следующем масло попадает в систему охлаждения а антифриз в масло в небольших количествах. Теплообменник исключон, опресовали целый... Куда ещё слазить. Всем зарание спасибо.... 
Проблема с гильзами ... они на этих моторах частенько прогнивает.... менял теплообменик с кольцами ....стаканчики и т.д.
 Пока не скинул поддон и не подал  в систему охлаждение давление ....только через сутки появились капли с внутренней стороны гильзы...поменял все 6ть гильз и забыл что это такое

Тема: 480 DXI

480 DXI автомат ,як машина можна брати для себе їздити буду сам (Україна-Польша)
У меня440DXI три года отходила Украина- Польша Главное чтоб самоделкины туда не лазели Покупай з п оригинальные и обслужуйся на хороших СТО и авто будет живо-здар
По поводу самоделкинов  я не соглашусь Так как есть узлы которые нужно переделывать и оригинальные запчасти не ходят по нашим дорогам. Это касается втулок  супортов .втулок кабины. кронштейнов задних рессор. крышки теплообменика. и уплотнение проводов которые входят в голову(провода насосов  форсунок)

Прошу прощение. Я тут озвучил что скину фото что и как я делал. Но произошла у меня с этим заминка.
Могу по телефону все рассказать.
0970495138 Вадим. Буду рад помочь.

В этих втулках если будет минимальный люфт.
Стуки в кабине будут сильными. А сайленбоки ходят там очень хорошо по отношению к etech. И обратите внимание на ножницы. Они тоже сильно тарабанят. Если надо могу рассказать как сделать. И прикреплю фото

А где на dxi втулки?Торсион и два сайленблока

Стесняюсь спросить у вас точно DXI а не E-Tech....
Вот это подвеска кабины E-Tech

вот какие идут САЙЛЕНТБЛОКИИ

А вот подвеска кабины DXI

вот втулки
dXi.Получаеться втулки стоят там где торсион?

Вот в этом кранштейне 2 фтулки и один палец

Сложно ли поменять их самому.Какие нюансы?Может переделать под подшипники?Какой подшипник ставить?

Прошу прошение. САЙЛЕНТБЛОК или фторопластовые втулки????
Сайленблок ходит там хорошо а вот фторопластовые втулки вылетают часто.
Место втулок точил бронзовую. +поставил масленку.. в ножницах рассверлил отверстие по больше диаметром и поставил другой палиц с поджимом на штоках подъёа кабины поменял Полиуретановые втулки
PS. три года полет нормально...
А где на dxi втулки?Торсион и два сайленблока

Стесняюсь спросить у вас точно DXI а не E-Tech....
Вот это подвеска кабины E-Tech

А вот подвеска кабины DXI

вот втулки

Доброго Дня всем. Коллеги может кто подскажет размер ступичного ключа зад и перед на Магнума 2005г. DXI. Хотим вот сделать себе. Зад вроде 105мм. Всем спасибо.

Перед Гайка ступицы Volvo М52x2 (SW70)
Ширина зева гаечного ключа: 70
20456099

Зад
Гайка ступицы Volvo M86x2 SW105
Ширина зева гаечного ключа.105
7401076335

Доброго Дня всем. Коллеги может кто подскажет размер ступичного ключа зад и перед на Магнума 2005г. DXI. Хотим вот сделать себе. Зад вроде 105мм. Всем спасибо.

Перед Гайка ступицы Volvo М52x2 (SW70)
Ширина зева гаечного ключа: 70
20456099

Сложно ли поменять их самому.Какие нюансы?Может переделать под подшипники?Какой подшипник ставить?

Прошу прошение. САЙЛЕНТБЛОК или фторопластовые втулки????
Сайленблок ходит там хорошо а вот фторопластовые втулки вылетают часто.
Место втулок точил бронзовую. +поставил масленку.. в ножницах рассверлил отверстие по больше диаметром и поставил другой палиц с поджимом на штоках подъёа кабины поменял Полиуретановые втулки
PS. три года полет нормально...

Доброго дня. Хочу написать за одну фирму с виду очень даже порядочные, но... суть до дела..обязательства по договору не исполняют..и прямым текстом говорят что и не выполнят. Предисловие.... 26.12 взяла у Компания Голуб О.Р., ФОП Украина, Львов, а именно у Віталій +380(68)1524294 +380(99)3436613. Загрузку с Одессы на Хмельницкий. Под ЦМР. на 27.12....в конечном итоге ...27.12...никто не соизволил даже набрать, перезвонили 28.12 в 11.00 с просьбой привезти документы на пропуск в порт. В заявке черном по белому написано, погрузка 27.12 и на нее дается 24 часа. За срыв погрузки , сторона платит пострадавшему(в этом случае нам) 800 грн. Грузится нам уже нету смысла, так как мы просто не успеем, а праздновать НГ на таможне тоже не радует. Так что будьте осторожны с данной фирмой, отзывов у них положительных куча, а секрет в другом. Они заявки под другой фирмой составляют, говоря что это для софтов и так далее.

Возмем на работу водителя со стажем. На Рено Магнум 20т. Перевозки по Украине,Польша. г. Хмельницкий. Вадим +380(97)0495138

Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста.
Где Виннице реставрируют подвеску кабины reno magnum E-TECH.
Может у кого-то есть контактная информации...

Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста.
Где Виннице реставрируют подвеску кабины reno magnum E-TECH.
Может у кого-то есть контактная информации...

Тема: D13 dxi

сними поддон и ищи причину там

Поддон скрывал на горячею. Подавал давление 2 отмосферы в рашерительный бачок. Так и не чего и не увидел... А

сними поддон и ищи причину там

Поддон скрывал на горячею. Подавал давление 2 отмосферы в рашерительный бачок. Так и не чего и не увидел... А

Не исключаю что может резинки на гильзах пустили тосол в масло!!!" А Масло в тосол тогда как ???

Всем доброго времени суток. Мотор д13 пробег 797000км 2007г. Ситуация в следующим. упал уровень тосола на сапуне появились капли сладкого вкуса(тосол)
При доливке тосола в бачке обнаружили масленую эмульсию которая облипила весь бачок и пробку. Удалили со стенок и пробки эмульсия и долили тосол до уровня примерно 3 литра . Проехал ещё 200км и остановились на ночёвку. Утром обнаружил что тосола ушло примерно литр. Утром долили не хватающие количество тосола и сразу в путь. Проехал 970 км с двумя остановками не глушил двигатель. По приезду на точку стоянки заглянул в бачок и обнаружил что уровень тосола увеличился на два сантиметра(расширился при нагреве).На утро обнаружил что опять не хватает примерно одного литра тосола и опять весь бачок в эмульсии. Было принято решение что это тепло обменник или резиновые кольца между тепло обменником и крышкой тепло обменника.При снятии тепло обменника от крышки не чего не обнаружил что жидкости общаются между собой. Резиновые кольца мягкие раковин не было. Тепло обменник проверили путём керосина и давлением воздуха 6 атмосфер . так он простоял сутки. давление не упало и течи керосина не обнаружил. Собрал обратно всё на место резиновые кольца поставил новые(оригинал)
Поездил по месту пару дней(без полуприцепа) нагревал авто до рабочей температуры. Тосол был на уровне как и залил. но масленая эмульсия потихоньку оседала на стенках бачка.(подумал что плохо вымыл ох. систему)
Выехал в рейс. проехал 280км на гружёную. Утром обнаружил что не хватает примерно литра тосола!!!!!!!!!
КУДА ЛЕСТЬ КАК ПОБЕДИТЬ?????

зайдите с приборки и прочтите активные коды.
auto reduced G\B function может быть много ошибок и угадывать это не кому не нужно ...прощие прочесть активную ошибку и сказать точно что это

Былая похожая проблема с етечем 480.закончилось заменой 2х гильз . были трещины.
На пустую в нагрузке не грелась ....только на гружённую достаточно было проехать 200 метров как поднимался уровень в расширительном бочке. Радиатор сверху тёплый а с низу холодный.