Vizualizarea mesajelor Ovsiyuk V.V.,FLP

Зачем было свергать Януковича, до выборов ведь было не так далеко...?
Президентские выборы по любому что то изменят, когда конституцию сменили :D

....интересно девки пляшут....мы говорим о том что надо дождаться 25 мая...а это грубо говоря месяц-ТАК вы НЕТ...ПодАВАЙ вам РЕФЕРЕНДУМ,кацАпСТАН...тут вы месяц подождать не можете....А КаК ГоД жДАтЬ до выборов при пид..е ялынковиче...так вы готовы....СТРАННО....нА ПРАВДУ НЕ ПоХОЖЕ....да и за год правления эти уш лепки таких законов напримали бы...МАЛО НЕ пОкАЖЕТСЯ....при янеке вы тоже с калачами там бегали по СБУ и мусарне?....

Вам ВОЛЮ дали...а вы ее как дети малые и взять боитесь и что делать с ней не знаете...бегом к олигархами за подачками бежите и ВОЛЮ несете в обмен на похлебку...это когда грудному ребенку могилку дают ,а он ее в рот тянет....вот так. и вы...

Господииииииии! Вы что,реально верите в то,что пишите? Ответьте мне на такой вопрос- КТО ОРГАНИЗОВЫВАЕТ РЕФЕРЕНДУМ?
Насколько я понимаю,это не дешевое удовольствие. И если 11 мая он должен пройти,то уже должны печататься бланки,готовиться списки и создаваться комиссии по подсчету и все остальное. ОТКУДА ДЕНЬГИ? И сразу все станет на свои места.

Я слишком взрослый ,что бы быть наивным...

Я верю только в то что знаю...все остальное придаю анализу...

референдума не будет...а будет ОГЛАШЕНиЕ Результатов референдума....зачем тратить деньги на организацию и проведение если цель другая..ну явно не мнение (хотел написать народа...не буду..) напишу масс...
Бланки результатов уже прислали с путлерстата....видали они ваше мнение...в Караганде...

Мнение надо иметь...а здесь имеют тех кто имеет мнение...

Порядочность никогда не выходила из моды...
С уваженьем Вадим.

Ради кого? Соплежуев пришедших к "кормушке" силой?
При Януковиче жилось лучше, и отрицать это, как минимум глупо.

РАДИ СЕБЯ И БУДУЩЕГО СВОИХ ДЕТЕЙ....

но вы этого не понимаете...и к сожалению не поймете....СВОБОДА начинается с самого себя...и там-же начинается БОГАТСТВО,которого вы так хотите....не будет у вас его...так как духа у вас нет быть свободными и богатыми людьми....а жаль....

С уваженьем Вадим.

Зачем было свергать Януковича, до выборов ведь было не так далеко...?
Президентские выборы по любому что то изменят, когда конституцию сменили :D

....интересно девки пляшут....мы говорим о том что надо дождаться 25 мая...а это грубо говоря месяц-ТАК вы НЕТ...ПодАВАЙ вам РЕФЕРЕНДУМ,кацАпСТАН...тут вы месяц подождать не можете....А КаК ГоД жДАтЬ до выборов при пид..е ялынковиче...так вы готовы....СТРАННО....нА ПРАВДУ НЕ ПоХОЖЕ....да и за год правления эти уш лепки таких законов напримали бы...МАЛО НЕ пОкАЖЕТСЯ....при янеке вы тоже с калачами там бегали по СБУ и мусарне?....

Вам ВОЛЮ дали...а вы ее как дети малые и взять боитесь и что делать с ней не знаете...бегом к олигархами за подачками бежите и ВОЛЮ несете в обмен на похлебку...это когда грудному ребенку могилку дают ,а он ее в рот тянет....вот так. и вы...

С уваженьем Вадим.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 30.04.2014 00:53):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 30.04.2014 00:44):
А кто это "ваши"?

https://www.youtube.com/watch?v=2WzQbAGQIaA

Разницу ощущаете?:)

Да,ощущаю.То есть если сейчас зеленые человечки с автоматами придут в ваш город,а у вас ни оружия ни милиции ни власти-то выйдут эти замечательные дети и будут под дулом автомата песни петь?

Не...Вы не ощутили...а знаете почему? У Вас в регионе этого даже произойти не может...Попробуйте с флагом Украины пройтись у себя...Этот Флешмоб организован детьми...и как понимаете родители их поддерживают...

Да нет,это вы не ощущаете. А знаете почему? Потому что хорошо детям флешмобы устраивать,пока до вас бандиты не добрались.А тут,знаете ли,уже стреляют. Вчера на горисполкоме расстреляли машину,на рейсовый автобус навели автомат.И много еще чего происходит. Так вот,если турчинов взял на себя обязанности И.О.президента-так это не только должность для дележки портфелей между своими. Это еще и ответственность и за то,что происходит во всей стране. Знаете-если чиряк вскочил-так его лечить надо,и даже удалять,а то так и весь организм сгниет.

...А ЧТО НА МАЙДЕЛЕ В НЕБЕСНУЮ СОТНЮ С ВОДЯНОГО ПИСТОЛЕТИКА ЦЕЛИЛИСЬ?????????...ИЛИ ОНИ НЕ ПОНИМАЛИ ЧТО СНАЙПЕРА?????
...а вы тут говорите.....знаете,у нас говорят....мы своё отвоевели на майданах....пусть теперь они попробуют своё отвоевать....что-то есть в этих словах....обида?или сочувствие?......

...а то о чём вы говорите что с автоматами....так в детстве это называли когда кто-то не мог за себя постоять...помните как?...сцык..ы....не будьте ми...я очень хочу верить что вы не такие....ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЕРИТЬ...НЕ РОЗАЧАРУЙТЕ....ПОЖАЛУСТА...

С уваженьем Вадим.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 30.04.2014 00:19):
А Вы попробуйте сами себе ответить, понимают или нет...Такой сценарий можете предположить на западе Украины?! Нет? Так что понятие-у каждого разное...:)

Послушайте,ну хватит уже.Какое понятие у каждого? Просто если не можете управлять страной-нехер браться. А то как у того танцора-все что то мешает. они что,не знали что кроме Киева есть и остальная Украина? Ну для чего,или с какого большого ума было первое что они сделали-это взялись за этот языковой закон. Что,экстрима не хватало? Или других проблем не было? Да первое что они должны были сделать-это прийти на Восток с предложениями и успокоить людей,а не разжигать костер и дровишек в него подкидывать всей своей партией Свобода. С начала Крым просрали, а теперь Россия агрессор,и поэтому мы с ней торговать не будем. А что вы предложили взамен? Чем они успокоили Донбасс? Только не надо сейчас говорить,что Донбасс молчал все эти годы. Да,молчал,но надеялся что при смене власти начало будет несколько другое.

...а на каком языке Вы сейчас пишете?....я вот с Западной Украины(ну чистокровный бандера)...пишу Вам ..на этом-же языке...и что ...кто-то мешает....?????

....о власти новой говорить ничего не буду...(нельзя матерится на форуме,а другими словами не выходит)...но где Вы увидели власть????....и.о.-это не власть..ЭТО ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЕ...или Вы хотели что как только выгонят хряка сразу манная с небес и доллары пачками..?...не получается....хряк всё спи==ил...( кстати за это бабло у Вас там всё и творится)...

...ХОТИТЕ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ...МЕНЯЙТЕ....НО НЕ С КАЛАШОМ И ЗАЛОЖНИКАМИ.....ВСПОМНИТЕ,КОГДА НА МАЙДАНЕ ПОЙМАТИ ТИТУШЕК...ИХ НЕ БИЛИ И НЕ УБИВАЛИ...ПОМНИТЕ????...ПРОСТО ОТПУСТИЛИ....

...а не проще вместо колорадов было подождать до 25 мая...выбрать того кого хотите и ставить страну на ноги....я лично хочу здесь внуков и правнуков под УКРАИНСКИМ ФЛАГОМ няньчить и гордится СТРАНОЙ СВОЕЙ !!!...НЕ БЫВАЕТ ТАК ЧТО ЗА МЕСЯЦ И СРАЗУ ВСЁ....НАДО ТРУДИТСЯ....И СОЗЕДАТЬ....

...в Киеве люди с деревяными щитами шли против хряка с УКРАИНСКИМ флагом и хотели лучшего всем(и Вам тоже)...и не за деньги-ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЧЕСЬ...ЗА ПРАВДУ...а что у Вас?...(не могу написать люди)..напишу-особи...с АКМ и гранатомётом захватывают заложников и рвут МОЙ ФЛАГ-МОЕЙ СТРАНЫ....

...ВЫ ИЗВИНИТЕ,Я ЧТО-ТО НЕ ПОНИМАЮ....ЭТО КАК?????

...грё==ный беркут убивал за этот ФЛАГ....

ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ!!!!!!!!!!!!!!!!....МЫ ЧТО СОВСЕМ ВСЕ С УМА ВЫЖИЛИ????????

...что ждёт Вас завтра????....россия?????....так вы там будете хохлом и праъедателем.....ДА ИМЕННО ПРЕДАТЕЛЕМ !!!!!...ПРЕДАВШИЙ ЕДИНОЖДЫ -ПРЕДАСТ МНОГОКРАТНО....
а в россии это знают...они даже ленточку Вам специально подобрали(опыт есть,им ещё власов подсказал)...

...не хочу никого обидеть...просто ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАСТАВИТЬ ЗАДУМАТСЯ.....НАДЕЮСЬ ЧТО УДАСТСЯ....

С уваженьем Вадим.

Загрузили 37,5 тонн.

Господа,халявщики,а что у того хитрожопого пацана ,что вас кинул вес сцепки 500 кг ???????

ЭТО НЕ ОНИ вас КИНУЛИ А ваша ЖаДНОСТЬ !!!!!!
Грузили бы по закону осталось бы 20 тонн для другой машины...а там были бы порядошные.....

А ТАК ......ЯКЕ ІХАЛО - ТАКЕ ЗДИБАЛО.....

Я не злорадствую,Боже упаси ....но пора уже прекращать перегрузы валить....хотя бы из экономии...сохранности ради....

И что-то не слышно всех тех кто орал громче всех про перегрузы....ой извините,тех кто громко говорил...это для тех кто о сплоченности перевозчиков мечтал....здесь она заканчивается....все кто искал номерок заказчика искал ....записал номерок начинателя темки ...отак фигня , малята.....

С уваженьем Вадим.

НІЧОГО НЕ МАЮ ПРОТИ ПОРОШЕНКА-ХОРОШИЙ ХЛОПЕЦЬ ПЕТЯ...В НІЧ НА19 ЛЮТОГО ВОЛОЧИВ ПОРАНЕНИХ, В 3 ГОДИНИ НОЧІ Я ПОСТАВИЛА ЙОМУ ПОГАНЕ ЗАПИТАННЯ-" ПЕТРО,ОЛЕКСІЙОВИЧ,А НЕ ЗДАЄТЬСЯ ВАМ,ЩО НА ОДНІЙ ГИЛЯЦІ З ЯНУКОВИЧЕМ МАВ БИ ВИСІТИ ВАШ КУМ ЮЩЕНКО І ЧОМУ ЙОГО НЕМАЄ ТЕПЕР РАЗОМ З НАМИ?" ПИТАННЯ ДУЖЕ ПАНУ НЕ СПОДОБАЛОСЬ, АЛЕ СТРИМАНО І ЧЕМНО ВІН МЕНІ ВІДПОВІВ,ЩО Я МАЮ ПРАВО НА ТАКУ ДУМКУ. ДЯКУЮ. ЗДАЄТЬСЯ МЕНІ,ЩО ОРГАНІЗАЦІЯ КРУГЛИХ СТОЛІВ І ДОМОВЛЯННЯ,ЯК ПРИ ЮЩЕНКУ БУДЕ ПОСТІЙНО ПРИ ПЕТІ,БО ЦУКЕРКИ "РОШЕН" НАЙГОЛОВНІШЕ У ПЕТІНОМУ ЖИТТІ.ТОМУ -ЩИРО ДЯКУЄМО.ДО ПОБАЧЕННЯ.

кандидатів багато...от би серед них Президент був хоч один....Ті кому довіряєш-явно не пройдуть...а хто морду з телевізора не виймає-точно не президенти...так ...босота чи гидота...чи одне і друге разом...

С уваженьем Вадим.

...Вы даже не представляете какие невинные глазки там увидите...последнюю рубаху отдать захотите,а как им трудно ууу....(главное не поддатся на эту фигню)...а как они понимают и со всем согласны....но вот беда..НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ...ТУТ НАДО...и как понесут пургу...как понесут....уууу...только успевай записывать...

...то что многие звонят....поделите эту цыфру на 10...столько,возможо,поедет...а может даже лучше поделите на 20....розачерование будет меньше....

...относительно автомайдана....это ещё кому у кого помощи просить надо....надеюсь параметры двадцатки Вы знаете...и возможность её в условиях Киева...(это что-то на подобии слона в посудной лавке....а если таких слонов 20-30....ну это так с уроков тактики...хотя задам вопросик на логику....как Вы загоните незамечено под Зраду такое количество двадцаток(там знаков мерено-немеряно)....

...и ещё...а если Зрада на этот день отменит заседание?

С уваженьем Вадим.

Анна, если не передумали писать обращение, то может попробовать изменить текст (за перегрузы), сформулировать как-то дипломатично. Написать типа, грузоотправитель есть организация, которая так или иначе связана с перевозками грузов автомобильным транспортом, которая согласно ……. должна осуществлять правильную загрузку ТС – это её обязанность, но при этом законодательством не предусмотрена административная ответственность за нарушение своей обязанности. При этом на грузоперевозчика (водителя) за нарушение условий перевозки груза, про которое он может не знать, накладывается не малое административное наказание. В связи с чем прошу разработать и внести в НПА соответствующие изменения. Пусть сами там решают, что и как делать.

Так это понятно. Понимаете если бы люди еще и сами законы придумывали, то зачем тогда нам эти 450 штук дармоедов. Как говориться подали на блюдечке с голубой каемочкой, а они себе все лавры приписали. Наше дело простое, указать им, на проблему, и убедительно просить, что бы решили ее. Но не так как им удобно, а так что бы удобно было всем.

Не обидитесь если вставлю свои 5 копеек ?
....в надежде ,что не обидитесь ,продолжу...

450 балбесов в верховной Зраде просиживают свои дорогие штанишки совсем не ради Вашего и моего благополучия....они туда пришли совсем для другого...И УЖ НИКАК НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ ДЛЯ ВАС ЗАКОНЫ ПИСАТЬ.....если очень хотите закон....то НАПИШИТЕ ЕГО....ПОТОМ СДЕЛАЙТЕ АНАЛИТИЧЕСКУЮ ТАБЛИЦУ (как до этого закона и как будет)...далее найдите ту партию которая захочет ПОПИАРИТСЯ НА ВАШЕМ ЗАКОНЕ...И САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЧТО -БЫ В ЭТОЙ ПАРТИИ НЕ БЫЛО ТЕХ КТО ПОСТРАДАЕТ ОТ ВАШЕГО ЗАКОНА(идеально когда кто-то в этой партии увидит свой шкурный интерес)....

а теперь вопрос: В КАКОЙ ПАРТИИ ОБРАДУЮТСЯ ВАШЕМУ ЗАКОНУ?....

....если найдёте ответ....моей радости не будет предела....готов буду поделится знаниями и опытом искренне....вот только чует моё сердце....НЕТ ТАКОЙ ПАРТИИ....прискорбно конечно...но сия факт....а письмо наши чинуши даже в сортире не исполуют в качестве бумаги-жестковата для их привелигиированых сидалищ....
Ваши предложения с учётом 450? Если начать переписку результат может быть, как сказал ЧП Регина через 3-7 лет (в том числе и суды), с этими сроками я с ним полностью согласен. Есть ещё нюансы .... Вопрос: ПИШЕМ ИЛИ НЕТ?

Да Вы и сами ответили задавая вопрос.
...давайте по пунктам....
Кому писать сия письмо?
Как сия документ озаглавить(это так-же ) важно с точки зрения бюрократии?
На какой ответ или ответы ожидать?
Что делать в случае отрицательного ответа?
Сколько готово поддержать ответную реакцию на отрицательный ответ от штаны протирающих ?
.....думаю что на этом и закончится вся эпопея с письмом от грузы таскающих к власть имущим
.....а возможно и дальше второго не пойдет....

P.S. Розовые очки продал за ненадобностью...юношеский максимализм с годами выветрился....веры в доброго царя не было от родясь....а среди перевозчиков давно шоферские неписаные правила не в почете(их меня с детства отец учил,когда с собой в рейс брал)...
В случае отрицательного ответа (отписки) обращение в суд, с просьбой объяснить почему. Если придёт объективный ответ с отказом, тогда путём переписки сперва урегулировать вопрос, если и потом будет отказ тогда уже использовать любой способ: искать депутата - майдан - суд...., что угодно.

Это дорога в никуда....

....не примите в обиду.... но это глупость обращатся в суд не имея предмета спора(как можна подавать в суд что нет документа который это регламентирует...или документа который мы бы хотели)...суд даже заявление не примет....и ещё,кто будет подавать?...если все кто подписался под письмом...то в каком статусе...и ещё юридические услуги кто будет оплачивать?....на сколько лет это затянется?...кто готов этому посвятить 5 дней в неделю на протяжении неизвестного промежутка с мутным результатом?...

....здесь собратся народ не может и постоять два дня-находятся те кому именно сейчас надо(пока другие стоят)...о каком альтруизме Вы говорите...

P.S.....я вырос в семье водителя...очень любил ездить с отцом в рейс(как все пацаны) так вот водители очень часто повторяли : ДОРОГА УМНАЯ ОНА ВСЕХ НАУЧИТ...эти слова я запомнил на всегда....К чему я об этом?...когда стал выбирать водителей себе на машины было очень трудно подбирать,я постоянно сравнивал кандидатов с теми водителями с моего детства,которые никогда не проезджали мимо коллеги с задёртым капотом или кабиной...которые в дороге умели всегда приехать вовремя....и ездили они на стортридцатых или пядесят первых или вторых....а кто давно работали на мазуриках или татаринах.....ВОТ ТОГДА БЫЛИ И водители-ВОДИТЕЛИ и директора-РУКОВОДИТЕЛИ.....

КОГДА МЫ С ВАМИ БУДЕМ ТАКИМИ-ЖЕ....ТОГДА И ПОРЯДОК БУДЕТ....а покуда всё закончится там где и началось....здесь на форуме....а жаль...

То есть Вы предлагаете ничего не делать? Просто ждать когда для нас наступит счастье?
Кто то сказал-ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ. А если ничего не делать-ничего и не будет.

....я не говорю ничего не делать...Я ГОВОРЮ НЕ ДЕЛАТЬ ЧТО ПОПАЛО И КАК ПОПАЛО.....в єтом суть того что я пишу....заметьте разницу...

... я стараюсь заставить думать..НЕ ПРИМИТЕ КАК ОБИДУ....ИМЕННО ДУМАТЬ...те вопросы котрые я задаю ,я задаю для того ,что-ты инициаторы любых действий задавали себе такие-же и давали ответы....В случае отсуцтвия ответов на эти вопросы глупо начинать что-либо...Просто эти вопросы встанут сразу как только начнёт словоблудие ложится на бумагу.....

....скажу больше....СЕЙЧАС УДАЧНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ ЧЕГО-ТО ДОБИТСЯ В ВИДУ общеполитической обстановки и приближения выборов....как презика...так думаю и Зрады (которые наверное будут следующими)..но добавлю ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ПОПАСТЬСЯ НА ЛОХОТРОН ВЛАСТЕЙ И НЕ НАДЕЛАТЬ ГЛУПОСТЕЙ.....

....и ещё....БЕЗ КАКОЙ-ТО МИРНОЙ АКЦИИ ПЕРЕВОЗОВ ГДЕ-НИБУТЬ ПОД ТЕЛЕКАМЕРАМИ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.....НЕ БУДЕТ!!!!!..... а теперь главное....А КТО ПОЕДЕТ ?????....вот....чёт я так думаю...а может ошибаюсь...

С уваженьем Вадим.

Анна, если не передумали писать обращение, то может попробовать изменить текст (за перегрузы), сформулировать как-то дипломатично. Написать типа, грузоотправитель есть организация, которая так или иначе связана с перевозками грузов автомобильным транспортом, которая согласно ……. должна осуществлять правильную загрузку ТС – это её обязанность, но при этом законодательством не предусмотрена административная ответственность за нарушение своей обязанности. При этом на грузоперевозчика (водителя) за нарушение условий перевозки груза, про которое он может не знать, накладывается не малое административное наказание. В связи с чем прошу разработать и внести в НПА соответствующие изменения. Пусть сами там решают, что и как делать.

Так это понятно. Понимаете если бы люди еще и сами законы придумывали, то зачем тогда нам эти 450 штук дармоедов. Как говориться подали на блюдечке с голубой каемочкой, а они себе все лавры приписали. Наше дело простое, указать им, на проблему, и убедительно просить, что бы решили ее. Но не так как им удобно, а так что бы удобно было всем.

450 балбесов в верховной Зраде просиживают свои дорогие штанишки совсем не ради Вашего и моего благополучия....они туда пришли совсем для другого...И УЖ НИКАК НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ ДЛЯ ВАС ЗАКОНЫ ПИСАТЬ.....если очень хотите закон....то НАПИШИТЕ ЕГО....ПОТОМ СДЕЛАЙТЕ АНАЛИТИЧЕСКУЮ ТАБЛИЦУ (как до этого закона и как будет)...далее найдите ту партию которая захочет ПОПИАРИТСЯ НА ВАШЕМ ЗАКОНЕ...И САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЧТО -БЫ В ЭТОЙ ПАРТИИ НЕ БЫЛО ТЕХ КТО ПОСТРАДАЕТ ОТ ВАШЕГО ЗАКОНА(идеально когда кто-то в этой партии увидит свой шкурный интерес)....

....если найдёте ответ....моей радости не будет предела....готов буду поделится знаниями и опытом искренне....вот только чует моё сердце....НЕТ ТАКОЙ ПАРТИИ....прискорбно конечно...но сия факт....а письмо наши чинуши даже в сортире не исполуют в качестве бумаги-жестковата для их привелигиированых сидалищ....
Ваши предложения с учётом 450? Если начать переписку результат может быть, как сказал ЧП Регина через 3-7 лет (в том числе и суды), с этими сроками я с ним полностью согласен. Есть ещё нюансы .... Вопрос: ПИШЕМ ИЛИ НЕТ?

Кому писать сия письмо?
Сколько готово поддержать ответную реакцию на отрицательный ответ от штаны протирающих ?
.....думаю что на этом и закончится вся эпопея с письмом от грузы таскающих к власть имущим

P.S. Розовые очки продал за ненадобностью...юношеский максимализм с годами выветрился....веры в доброго царя не было от родясь....а среди перевозчиков давно шоферские неписаные правила не в почете(их меня с детства отец учил,когда с собой в рейс брал)...
В случае отрицательного ответа (отписки) обращение в суд, с просьбой объяснить почему. Если придёт объективный ответ с отказом, тогда путём переписки сперва урегулировать вопрос, если и потом будет отказ тогда уже использовать любой способ: искать депутата - майдан - суд...., что угодно.

Это дорога в никуда....

....не примите в обиду.... но это глупость обращатся в суд не имея предмета спора(как можна подавать в суд что нет документа который это регламентирует...или документа который мы бы хотели)...суд даже заявление не примет....и ещё,кто будет подавать?...если все кто подписался под письмом...то в каком статусе...и ещё юридические услуги кто будет оплачивать?....на сколько лет это затянется?...кто готов этому посвятить 5 дней в неделю на протяжении неизвестного промежутка с мутным результатом?...

....здесь собратся народ не может и постоять два дня-находятся те кому именно сейчас надо(пока другие стоят)...о каком альтруизме Вы говорите...

P.S.....я вырос в семье водителя...очень любил ездить с отцом в рейс(как все пацаны) так вот водители очень часто повторяли : ДОРОГА УМНАЯ ОНА ВСЕХ НАУЧИТ...эти слова я запомнил на всегда....К чему я об этом?...когда стал выбирать водителей себе на машины было очень трудно подбирать,я постоянно сравнивал кандидатов с теми водителями с моего детства,которые никогда не проезджали мимо коллеги с задёртым капотом или кабиной...которые в дороге умели всегда приехать вовремя....и ездили они на стортридцатых или пядесят первых или вторых....а кто давно работали на мазуриках или татаринах.....ВОТ ТОГДА БЫЛИ И водители-ВОДИТЕЛИ и директора-РУКОВОДИТЕЛИ.....

КОГДА МЫ С ВАМИ БУДЕМ ТАКИМИ-ЖЕ....ТОГДА И ПОРЯДОК БУДЕТ....а покуда всё закончится там где и началось....здесь на форуме....а жаль...

С уваженьем Вадим.

Подскажите пожалуйста ремонтную мастерскую в Германии, 54-55-56-66 квадрат.
Требуется ремонт тента.
Заранее СПАСИБО!

+49(0)174-764-34-53
+49(0)9771-995-231
это фирма AUTOWELT там есть рускоговорящие они работают по всей Германии

С уваженьем Вадим.

Кому писать сия письмо?

С уваженьем Вадим.

Ребят еще интересует вопрос, у кого какие автопарки, я имею ввиду Наших СЛУГ НАРОДОВ, Про Тигибка, я поняла. Про Министра инфраструктуры и наземного транспорта тоже=)) А у Гриценка говорят есть, но это слухи или есть факты?

А зачем это нужно?

Для общей информации. Мне вот многие говорят у того фуры, у того, вот я и спрашиваю.

Извините,что поздно,просто днем времени жалко...
...относительно машинок
Рыженькие КАМАЗИки самосвальчики -говорят Юленьки
Державна зернова -старшенького(там и ДаФики и Мазики самосвальчики)
Белые Магнумики с синими тентиками (без рекламки) и Цельнометики Рошенки- зайчика шоколадного
Транс-Европа с Манами синенькими (их там было около полтысячи новых когда-то) -Литвина
У Оксанки Проданки -папа автопарк подарил
Зеленых медведей у Медведчука часть Европа отжала (кредиты не платил)
Орланы у Женьки Червонца
У очень сильной Украины ТрансСервис говорят имеется

....думаю для начала хватит...старики этой отрасли знают больше,а молодеж пусть немножко сама поищет

.....хотите интересный моментик из области политики,России и Вовы Вововича? Один мой хороший товарищ (украинец) работает на новых рефах Вольво (не КАМАЗах-это важно) в одной европейской компании зарегистрированой в Прибалтике -ЭТО САМАЯ КРУПНАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ В ЕВРОПЕ ...угадаете чья? Раньше была жены Лужкова...а сейчас .....Вовкина....и ездит только по Европе прокляятой(видать подрывает из нутри)....во как мир несправедлив.....а нам таежные союзы втюхивают...
Ну да ладненько....не буду о грустном ночью поздней...

С уваженьем Вадим.

С уваженьем Вадим.

Только что позвонил муж, едет со Львов на Ровно (пустой). В Радивилове остановили менты, а рядом по ходу транспортники стояли. Во-первых сказали что он нарушил правила, так как не заметил знак, что проезд грузового авто, только через веса, ну это сделали больше как сообщение. Но зато ПРОВЕРИЛИ ШАЙбу(он сегодня поставил, как чувствовал), ну из-за того что пустой, на веса не гнали. Но рассказали что законы те что подписал Турчинов 1.04.2014 уже действуют. Вернее когда муж спросил, мол не ужели законы вступили в силу. ответили "У нас уже да". Рассказали что уже сегодня вроде кто-то попался, но утверждать не буду. И многие стоят с радарами. Не знаю как по всей Украине. Но вот такая вот была ситуация. так что если кто-то сегодня будет ехать в ту сторону, будьте осторожны. Охота как я понимаю началась=(((((
Анна, я хочу сказать свою точку зрения по поводу шайб, обращения к правительству о приостановлении действия их Закона на территорию Украины, скорее всего не будет увенчано успехом, потому что будут возражать международники, поскольку они ОБЯЗАНЫ ездить по шайбам, согласно международных договор. В связи с чем международники будут в неравных условиях, при внутренних перевозках.
Итак, из Вашего обращения остаётся только весовая проблема!? Я не поддержу идею обращения, с преложением, о переложении ответственности только на грузоотправвителя.

А на кого вы предлагаете переложить ответственность? На перевозчика? То есть по вашему,перевозчик должен не только перевозить груз,а и знать что и сколько весит? Согласен за нагрузку на ось.Водитель должен правильно размещать груз,а все остальное? Почему водитель должен знать сколько весит кирпич,недопал это или перепал,сухой лес или мокрый,какая порода сколько весит? В чем еще должен разбираться водитель на загрузке? Уже водитель стал экспедитором,мало того,у нас была загрузка,при которой водитель должен был считать количество мешков при загрузке.То есть 20000т по 50кг это 400 мешков. Вот он должен стоять и считать-раз два три... Не маразм ли?

это есть в правилах перевозок...ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ ВЕСА ГРУЗА ОТВЕЧАЕТ ГРУЗООТПРАВИТЕЛЬ....КОНТРОЛИРУЕТ ЗАГРУЗКУ ПЕРЕВОЗЧИК....а у нас ВСЁ ДЕЛАЕТ ПЕРЕВОЗЧИК....И ПОСЛЕ ВСЕГО И ВАЗЕЛИН ОПЛАЧИВАЕТ СО СВОИХ....

С уваженьем Вадим.

отчасти можно с вами согласиться, но даже если в Украину придут инвестиции, заработает экономика, то поменяется лишь финансовая составляющая - у нас будет больше работы и денег.
А вод среда в которой мы работаем останется та же...

1. Пример по весам... Был груз, вапняк в бигбегах. По заявке 20, по факту 23,5... До перегруза по общему было 100кг, если бы было больше, разгружались бы... А так пришлось поставить перед фактом заказчика про доплату... Вопрос, а сколько таких кто не знает какой вес по факту? Сколько они у коллег отняли работы? Сколько недосчитались денег? И главное, вы думаете такие случаи поменяет оживление экономики?

2. По тахе... Да, если заработает экономика, будут грузы, будут цены - сможем позволить второго водителя и т.д. А сейчас? Забыли Бердичев-Житомир, Львов-Тернополь, Львов-Луцк и дальше до бесконечности? Много ли мест есть в разных регионах страны, чтобы безопасно переночевать в фурой оргтехники и полным баком? Вы думаете оживление экономики исправит нам дороги и ситуацию с стоянками?

Постараюсь коротко...в качестве перекура ...

Все подобные темы появляются не от желания навести порядок на этом рынке и договорится о правилах,которые будут соблюдать ВСЕ.... а от того что есть время и нет работы и есть кредит...ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ -ОТ СЛОВОБЛУДИЯ....спросите у автора темы есть -ли у него кредит...(просьба автора темы не обижатся)...
Учасники рынка перевозок грузов автомобильным транспортом ОЧЕНЬ НЕ СПЛОЧЁННЫЕ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ СОБЛЮДАЮЩИЕ ПРАВИЛА И ДОГОВОРЁННОСТИ(любые какие-бы то не было)..и ЭТО ПОГОЛОВНО....ПРИЧИНА ЗДЕСЬ НЕ ОДНА...пока её возьмём в сторону...
САМОЕ СИЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЧУВСТВО КОТОРОЕ РУКОВОДИТ ЧЕЛОВЕКОМ-ЭТО СТРАХ....НИЧЕГО КРОМЕ СТРАХА НЕ ЗАСТАВИТ ПЕРЕВОЗЧИКА НЕ ВОЗИТЬ ПЕРЕГРУЗ И НЕ НАРУШАТЬ РЕЖИМ РАБОТЫ АВТОМОБИЛЬНЫХ ЭКИПАЖЕЙ. Я уже говорил что наши перевозчики ,которые ездять на международке,во всех странах мира(где эти правила действуют) находят и стоянки и становятся раньше и планируют время работы согласно наличия мест стоянки) и ничего ...МОГУТ...И ГЛАВНОЕ ЧТО ДЕЛАЮТ...

ЕСЛИ НАКАЗАНИЕ ЗА ШАЙБЫ БУДЕТ БОЛЬШИМ И БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ 100ГРН И ПОЕХАЛ ТО ЕГО БУДУТ СОБЛЮДАТЬ...
ЕСЛИ ЗА ПЕРЕГРУЗ БУДУТ ДРЮКАТЬ ГРУЗООТПРАВИТЕЛЯ ,А В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПЕРЕВОЗЧИК САМ ВЗЯЛ СОГЛАСНО ДОКУМЕНТОВ ПЕРЕГРУЗ-ТО ПЕРЕВОЗЧИКА....

НУ ПОВЕРТЕ В УКРАИНЕ ЕСТЬ В ПРАВИЛАХ ПЕРЕВОЗОК ОБЯЗАННОСТЬ ГРУЗООТПРАВИТЕЛЯ УКАЗЫВАТЬ ВЕС А В СЛУЧАЕ И ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ИМЕТЬ ВЕСОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ...

ОЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ И ЧИТАТЬ ПРАВИЛЫ...А ДЕЛАЮТ ЭТО ТОЛЬКО КОГДА ЖАРЕНЫМ ЗАПАХНЕТ...ОЧЕНЬ МНОГО ДЕЛЕТАНТОВ У НАС В ОТРАСЛИ...СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ОТ ИХ ВРЕМЕННОСТИ НА ЭТОМ РЫНКЕ...может конечно я ошибаюсь..

С уваженьем Вадим.

А вот скажите ,господа учасники рынка грузоперевозок,ЧЕГО ВСЕМ НАМ НЕ ХВАТАЕТ...?...ну кроме серого (не в обиду)))))

МОЖНА ,КОНЕЧНО, И С МЕЛЬНИЦАМИ ПОБОРОТСЯ.... а вот по делу?

...правильно..РАБОТЫ..!!!!!

А ГДЕ ЕЁ ВЗЯТЬ ???....если учесть что количество трансорта в Украине величина постоянная,а количесто грузов -величина переменная( и главная в формуле ценообразования на стоимость перевозок)

тогда вопрос ГДЕ ВЗЯТЬ ГРУЗЫ (ну что-бы их больше стало,да так больше ,что-бы на всех хватило)....ВОПРОСИК....

А МОЖЕТ ПРИДУМАТЬ КАК ПРОИЗВОДСТВО И ИНВИСТИЦИИ В УКРАИНУ ЗАТЯНУТЬ...?...

А ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПАРЛАМЕНТАРИЕВ ПОПРОСИТЬ ОТМЕНИТЬ ВСЕ ТАМОЖЕННЫЕ И АКЦИЗНЫЕ СБОРЫ СНЯТЬ ПРИ ВВОЗЕ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВ ?...ЭТО ЭКОНОМИТ НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ У ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ...ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕОСНАСТИТСЯ НА НОВЫЕ ПРИИЗВОДСТВА ДА И СОВСЕМ НОВЫЕ ПОСТРОИТЬ...ТАКЖЕ ДАСТ ВОЗМОЖГОСТЬ ПРОДАВАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ СТАРОЕ ,ДА И НОВОЕ УЖЕ С УКРАИНЫ В СОСЕДНИЕ ПОСТСОВКОВЫЕ СТРАНЫ....

НАДО ИСКАТЬ СПОСОБА УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ГРУЗОВ...А НЕ ПРИДУМЫВАТЬ ГЛУПОСТЬ.....КОГДА БУДЕТ МНОГО ГРУЗОВ ТО У МНОГИХ НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ КЛАЦАТЬ КЛАВИАТУРОЙ НА ФОРУМАХ...НАДО БУДЕТ КАПУСТУ РУБИТЬ ЗА СУМАШЕДШИЕ ДЕНЬГИ))))

ЗОЗЕДАТЬ НАДО ,ТОВАРИЩИ,СОЗЕДАТЬ....

С уваженьем Вадим.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 15.04.2014 17:19):

Более того, проблема гораздо серьёзней, чем кажется на первый взгляд. Тот перевозчик кто по согласию, ударили по рукам, грузи сколько душе угодно… всё повезу, ответственность на нём, должен сам понимать. А в случае если не знаешь о "перегрузе", а если, не дай Бог, зацепил кого на дороге, такой "перегруз" может послужить основанием к уголовной ответственности, даже если не был виноват по сути ДТП….

С Вашей логики...если перевозчику по накладной 22 тонны, а загрузили 25 тонн...Должен нести ответственность перевозчик?:blink:

а я думал что Вы профи.....
...вот поищите ответ на вопрос о том кто должен убирать в грузовом отсеке после выгрузки....найдёте массу интересного...не шучу...

С уваженьем Вадим.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 15.04.2014 17:02):
КАКОЙ УЖАС.....ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС ТЕМ ЖИРНЕЕ ПАРТИЗАНЫ.....

.....КАКИЕ ПРАВИЛА ПДР ???? КАКАЯ ТАРА ????

Вы что-нибудь слышали о таком как ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ....???? ТАК ВОТ ЭТО ТОТ ДОКУМЕНТ КОТОРЫЙ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ.....ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ регламентируются не одним документом ПДР,и даже не двумя....и перед тем как занятся перевозками прочтите хотябы основные....я понимаю что книжечка ПДР самая тоненькая....но читайте и толстенькие книжечки...там много нужного...

А касательно перегрузов...ПОВЕРТЕ,это слово снимает целый слой проблем....а если честно то обсуждение ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕГРУЗОВ на столько не проста и на столько имеет много граней(добавлю что эту проблему регламентирует не один документ и не в одной книжечьке) что многие даже не до конца понимают что это .

Ещё раз хочу озвучить мнение которое здесь звучало ДУРНЫХ ДОКУМЕНТОВ НАПРИНИМАЛИ СТОЛЬКО ЧТО НА СТО ЛЕТ ХВАТИТ.....надо думать над каждой запятой в бумажке,а то потом сами будете боротся против своих-же идей....хорошая есть поговорка НЕ НАВРЕДИ !!!!!....КОГДА БУДЕТЕ ПИСЬМО ПИСАТЬ НЕ ЗАБУДЬТЕ О НЕЙ.....

....И ВСЁ ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ БУДЬТЕ ГОТОВЫ ПРИМЕНИТЬ К СЕБЕ.....ИНАЧЕ ....ЗАКОН ДЛЯ ДРУГИХ....ТОГДА ЛУЧШЕ ...НЕ НАВРЕДИ....

Просветите нас темных...какими документами касательно перегруз-регламентируется?:rolleyes:
По пунктам...

может и ключи от дома где деньги лежат?.....
если хотите поумничать...я пас....и времени жаль и смысла не вижу ...а по делу - ГРАМОТНЫЙ учасник рынка перевозок читает юридическую база ....а Вы ведь грамотный учасник этого рынка?

...и без иронии...начиная говорить о перегрузах многие даже не представляют куда это заводит и какой пласт подымают...эта тема даже цепляет другие отрасли(самый легкий слой заводит в Ж/Д отрасль)

С уваженьем Вадим.

КАКОЙ УЖАС.....ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС ТЕМ ЖИРНЕЕ ПАРТИЗАНЫ.....

.....КАКИЕ ПРАВИЛА ПДР ???? КАКАЯ ТАРА ????

Вы что-нибудь слышали о таком как ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ....???? ТАК ВОТ ЭТО ТОТ ДОКУМЕНТ КОТОРЫЙ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ.....ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ регламентируются не одним документом ПДР,и даже не двумя....и перед тем как занятся перевозками прочтите хотябы основные....я понимаю что книжечка ПДР самая тоненькая....но читайте и толстенькие книжечки...там много нужного...

А касательно перегрузов...ПОВЕРТЕ,это слово снимает целый слой проблем....а если честно то обсуждение ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕГРУЗОВ на столько не проста и на столько имеет много граней(добавлю что эту проблему регламентирует не один документ и не в одной книжечьке) что многие даже не до конца понимают что это .

Ещё раз хочу озвучить мнение которое здесь звучало ДУРНЫХ ДОКУМЕНТОВ НАПРИНИМАЛИ СТОЛЬКО ЧТО НА СТО ЛЕТ ХВАТИТ.....надо думать над каждой запятой в бумажке,а то потом сами будете боротся против своих-же идей....хорошая есть поговорка НЕ НАВРЕДИ !!!!!....КОГДА БУДЕТЕ ПИСЬМО ПИСАТЬ НЕ ЗАБУДЬТЕ О НЕЙ.....

....И ВСЁ ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ БУДЬТЕ ГОТОВЫ ПРИМЕНИТЬ К СЕБЕ.....ИНАЧЕ ....ЗАКОН ДЛЯ ДРУГИХ....ТОГДА ЛУЧШЕ ...НЕ НАВРЕДИ....

С уваженьем Вадим.