trucksnearme
Закон о тахографах при внутренних перевозках
Новые сообщения
Количество постов 370
Автор
А если тахограф есть, торировка сделана, остановил весовой контроль с документами все хорошо, не было шайбы в тахографе, водитель забыл поставить. Что грозит в этом случае. Перевозка по Украине.
Если это была укртрансбезпека .шайбу спрашивали и составили протокол .то 1700 грн

Еще

Яка зараз ситуація з тахографами на 5 тонник?? вони мають бути встановлені і ліцензовані - це знаю, але чи потрібно по них їздити?? чула, що почали виписувати штрафи за вимкнені тахографи, що це недавно якісь зміни відбулись.

Еще

разницы 5-ка или 10-ка, 20 -ка нет, нужно ездить по тахе. Штраф 1 700 грн. В основном Кировоград, Харьков, Песочин.

Еще

разницы 5-ка или 10-ка, 20 -ка нет, нужно ездить по тахе. Штраф 1 700 грн. В основном Кировоград, Харьков, Песочин.
Водія багато разів зупиняла поліція, він хотів показати тахограф - то сказали, що їм того не треба. Їздимо тільки півроку, і перед початком нам сказали, що на такий тонаж шайби не треба, і в принципі проблем не було, а тепер чую, що і такі штрафують.

Еще

Полиция тут не при чем, Укртрансбезпека проверяет

Еще

Подскажите какой штраф за неправильно оформленное письмо отдыха водителя на терр Украины?
Проблема в том что письмо было выписано из одного города, а по факту водитель выехал из другого и не сошлись по шайбе 200 км (моя ошибка)
Вывод - письмо обман

более того, водитель начал качать свои права на посту, пугать инспекторов горячей линией , хамить и все в этом духе. Естественно после такого поведения, взять трубку и поговорить с транспортным инспектором по нормальному я не мог, может там штраф должен был быть порядка 1000 гривен, но из-за говорливости водителя эта нить была утеряна, и ни о каком продуктивном диалоге с инспектором с обьяснением сложившейся ситуации и речи быть не могло....

хочу понять сколько за это светит в гривнах штраф за само письмо, чтоб отнять от 18000 гривен на которые он там на посту наговорил и расстаться с ним на доброй ноте (именно столько он оплатил на границе 18000 гривен)

или же это 100% вина выписающего письмо и мне эти 18000 гривен оплатить как за собственную ошибку?

спасибо
Связался со мной юрист из Ужгорода ( БОГДАН ИГНАТЬО вроде ФИО, в личку написал мне ) с текстом  дела эти беспроигрышные, высылай все доки, делай На меня доверенность,  дело я выиграю и деньги в размере порядка 19.000 гривен выдернем без проблем

Доки выслал
Доверенности все что он требовал - выслал 

Теперь говорит ДЕЛО ПРОИГРЫШНОЕ после того как прошел почти год ( все это время он отмалчивался, пока я ему сам не написал... По сути данный юрист то-ли на меня положил,  то-ли на дело, и либо им не занимался вовсе, либо занимался но не с целью возврата денег клиенту, а для того чтобы положить их в карман) 

Думаю человек сначала пишет Что выиграет 100%  для того чтоб получить все доки На ведение дела, а потом когда все доки На руках,  по вполне понятным причинам ( кинуть клиента)  , отписывается Что дело не выиграть и думает что с него как с гуся вода

Вот такой вот Робин Гуд есть тут на сайте

Еще

добрый день может кто то коректно ответит на проблему , в сарнах на посту остановили транспортники нашли что тахограф не коректно выдает информацию на ленту , написали на ленте статью и все сказали остальное узнаете на границе , статья 2,1 абзац 11 статья 60

Еще

для все спорящих про тахограф на внутренних перевозках : http://reyestr.court.gov.ua/Review/79035855

Еще

для все спорящих про тахограф на внутренних перевозках : http://reyestr.court.gov.ua/Review/79035855

"Ворон ворону глаз не выклюет..."

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1