trucksnearme
Украина-вчера, сегодня, завтра...
Новые сообщения
Количество постов 55.370
Автор
На покупку двух домов в Бодруме Продан потратил 2,4 миллиона евро!

Продана планировалось арестовать прямо на заседении Кабмина 11 июля. Но его покровитель премьер-министр Гройсман сказал, что Продан уйдет сам с должности, и что не стоит раскачивать власть перед выборами. Поэтому Продан ушел, и его дело передали в САП, которая готовит подозрение и действует быстрыми темпами, что не могло не обеспокоить Продана - с такими доказательствами ему не удастся отвертеться.

И немного о политической подоплеке - дело Продана возникло сразу, как его покровитель премьер Гройсман принял решение 21 июня о допуске в таможенные зоны для борьбы с контрабандой подразделений Нацполиции. Ранее это была сфера исключительных полномочий СБУ. Гройсман вмешался в деятельность главка "К", по сути сыграл против президента Порошенко в пользу министра МВД Арсена Авакова, и ответный удар оказался сокрушительным. Это показывает, что компромат на Продана был уже давно подготовлен, но пока он был послушным, его терпели, но как только Гройсман себе позволил самостоятельные действия - дело получило ход. Дело Продана на самом деле прямо ведет к Гройсману и бьет по перспективам его самостоятельной политической карьеры, о которой Гройсман мечтал.

О степени близости Продана к Гройсману говорит тот факт, что Гройсман держал его на посту и.о. начальника ГФС незаконно - по закону о госслужбе исполнять обязанности можно не более трех месяцев, но Гройсман специально не поводил конкурс на пост главы ГФС, чтобы сохранять Продана. Кроме того, Продан на момент назначения был фигурантом двух уголовных дел по контрабанде, то есть был на крючке. "Пока я премьер-министр, он (М.Продан) будет руководить ГФС", - сказал В.Гройсман в ходе рабочего селекторного совещания в ГФС по вопросам борьбы с контрабандой.

Почему же сейчас премьер-министр позабыл о своих обещаниях по отношению к Продану?

Теперь можно предположить, что Продан был коррупционным кошельком для премьер-министра. Самое интересное, что несмотря на дело Продана, Гройсман полностью сохранил в своих руках ГФС и сегодня. Вопреки обещаниям провести конкурс, Гройсман снова обманывает общество и государство, и конкурс не проводит. Вместо этого, премьер-министр сделал еще одно незаконное назначение - назначил новым и.о. главы ГФС Александра Власова, которого по закону о госслужбе назначать вообще нельзя, он не являлся заместителем начальника ГФС. Это показывает, что за схемами Продана на самом деле стоит Гройсман, который сохраняет коррупцию в руководстве ГФС намеренно. Дело Продана показывает, что слова Гройсмана о борьбе с коррупцией - это просто пустой пиар, который служит для прикрытия реальных схем.

Сохранение самого Гройсмана на своем посту после такого позорного скандала можно объяснить только одним - договоренностями на верху власти, чтобы до момента выборов не допускать скандалов и развала правящей коалиции. Источник: https://censor.net.ua/r3096818

Если только один Продан купил недвижимость за 2,4миллиона евро, то в каких масштабах идет дерибан! Живем от транша до транша.

История с Мирославом Проданом – едва ли не главное событие недели. Руководитель САП Назар Холодницкий уверяет, что доказательная база по делу не вызывает у прокуроров сомнений. Однако появившиеся в интернете «доказательства» убеждают - нас банально держат за дураков. Отключим истерию и эмоции. Логически проанализируем то, что нам скармливают последние дни, безапелляционно выдавая за чистую монету. 1. Вся «доказательная база» на сегодня - опубликованные на «Цензор.нет» материалы «переписки» из «взломанного мессенджера». Юрий Бутусов утверждает, якобы сотрудникам главка «К» СБУ удалось получить доступ к мессенджеру Продана. «У чиновника было несколько телефонов, - пишет Бутусов, - в том числе один китайский, но меняя телефоны он допустил ошибку – не удалял мессенджеры после переустановки на новый телефон, переписка старая сохранялась, и в своем «Телеграме», который скачала СБУ, Продан продолжал решать многие самые секретные вопросы».Вероятно, собеседники из СБУ чересчур сумбурно излагали журналисту придуманную в главке «К» легенду, но речь, наверно, все-таки идет не о китайском телефоне, а о китайской SIM-карте. Скорее всего, у Продана были старые телефоны с обычной SIM-картой, и новый - с китайской.Разбираемся дальше. Со слов Бутусова выходит, что смартфон с обычной “симкой» оказался в руках оперативников отдела «К», и его взломали. Другого объяснения просто нет. Взломать «Телеграм» дистанционно, не имея доступа к аппарату почти не реально. Слухи о том, что «Телеграм» легко ломается – не более чем слухи, реальными историями взлома не подкрепленные. Было бы все так просто – в руках спецслужб находилась бы вся переписка политиков, бизнесменов, журналистов. Правоохранителям удается взломать мессенджер исключительно в тех случая, когда у них в руках оказывается непосредственно сам аппарат. При условии, правда, что это не іPhone последних моделей. Но разве кто-то сомневается, что у Продана именно іPhone?
Как у СБУ мог оказаться іPhone Продана? По словам адвоката Ларисы Криворучко, ни обысков у экс-чиновника ни дома, ни на прежнем месте службы не проводили. Технику не изымали. Тогда как?Пофантазируем и представим, что при каких-то обстоятельствах телефон чудесным образом оказался в руках отдела «К». Зайти в іPhone, не зная кода? Кому-то это удавалось? Если СБУ научилось разблокировать іPhone – это без сомнения сенсация мирового масштаба. После которой акции Apple незамедлительно обрушиться, так как миллионы людей в мире переплачивают за іPhone, так как уверены, что он гарантирует стопроцентную безопасность.
Еще летом из того же отдела «К» запускались слухи, что «переписка Продана» находилась не флешке, изъятой при обыске у его водителя. Ясно было, что это бред сивой кобылы. Зачем хранить переписку не флешке? Что за ересь? Придумали новую легенду. Но, согласитесь, версия со старым IPhone, на котором остался «Телеграм», к которому ни у кого не было доступа - не лучше.2. В «переписке» Продана СБУ нашла «бухгалтерию коррупции в ГФС», - пишет Бутусов. Если редактор «Цензор.нет» говорит правду, эта спецоперация большая победа наших правоохранителей. В руках СБУ кладезь информации о коррупционерах в ГФС. И не только в ГФС. Видны все схемы, коррупционные связи. Но, простите, а где же волна громких задержаний, арестов? Первые слухи, дескать, СБУ что-то у Продана «вскрыла» или «взломала» и вот-вот готова его арестовать возникли еще в июне. А сейчас ноябрь. А где же вскрытие схем, где массовые аресты фигурантов? Где дела о политической коррупции? Пять месяцев прошло! Во «взломанном мессенджера» исключительно переписка Продана со старым приятелем? Что за чушь? Если есть доступ к мессенджеру, вы видите все переписки. А не только одну ветку. Если все, что «родил» мессенджер главы ГФС – его переговоры с приятелем, то нас просто разводят. 3. Пару слов о самой «переписке». Приятель предлагает Продану купить два дома в элитном комплексе. Поясняет сбивчиво и кратко – одну можно выгодно сдавать, во второй жить. Кидает пару фоток. И Продан… соглашается. Берет и, не глядя, покупает две виллы за 2.4 миллиона евро. Понятно, глава ГФС человек занятой. Но жена хотя бы слетает, посмотрит? Кто ездил в Турцию или Египет знает - на рекламных фотографиях отелей все красиво, как в сказке. А приедешь – все совсем по-другому. Но семья Продана, как сообщает Юрий Бутусов, в Бодруме даже не была! Никто из них в глаза не видел «свое приобретение». Самого чиновника, судя по выложенной информации, абсолютно не интересуют подробности. «Виллы? Да, ок, «+», запускай процесс».Какой у меня напрашивается вывод.На 99% рассказы про взломанный мессенджер это развод и подстава. Материалы разят подделкой. Особенно, учитывая, что у Продана и руководства главка «К» давний конфликт. И глава ГФС давно был под колпаком у спецслужбы. Не удивлюсь, если СБУ могла «наблюдать» за передвижениями чиновника и засекла, что Продан иногда встречается со старым приятелем-бизнесменом. «Пробили» приятеля. Выяснили, у того него несколько квартир в столичной новостройке, а ведет переговоры о покупке домов в Турции. Эврика! А если все это легализация «коррупционных доходов» Продана? Красивая идея! Но как доказать? Не реально! А давайте как «нарисуем» переписку из «Телеграмм», снабдим ее для достоверности фотками, скринами. Образцы писем, материалов возьмем у турецких риелтеров. В суде такая «доказательная база» развалиться. Но для того, чтобы устроить скандал, поднять шум в СМИ, испортить репутацию самому Продану и ударить через него по премьеру – «переписка» очень даже годиться.Я не знаю, замешан Продан в чем-то или нет. Но уверен в одном - «переписка» и основанное на ней дело нарисованы. В этом уж точно нет сомнений.

Еще

Невыученные уроки истории.
А помните, 100 лет назад у Украины был шанс! Но его про...

"Винниченко и Петлюра повели на Киев сичевых стрельцов Коновальца свергать "барыгу" Скоропадского! Нашли "подходящий момент" в ноябре 1918, но перед этим "простым людям" долго разъясняли, какая падла тот Скоропадский, какая мощная он барыга, и как зраджуе Украину с утра до вечера!

А тут Ленин как раз новый мир "новым курсом" решил строить. Как всё совпало, скажите? Украинский народ заслышав про зраду, радостно ринулся в объятия Владимира Ильича, и украинская тогдашняя элита очень этому поспособствовала. Сегодня ту же шнягу наблюдаю.

И это мой пост не про политическую "элиту". Мой пост про Украину! Хуторянскую. Которой держава не нужна, бо там все крадуть, а нужен свой хутор, а уж куда той хутор войдёт административно - то не важно!
"Нам сейчас на хуторе нужно жизнь устраивать, нафиг нам то Правительство, ВР и Президент?.. Мы ж привыкшие ...”
Irina Medushevskaya

- А те, кому в 1918 было все равно, "и без нас порешают", получили комиссарскую пулю в 1919. А те, кто выжил в гражданскую, поехали в Сибирь в 1929, или помирали от голода в 1933...
- Жаль, у народа память короткая.

Главный из всех уроков истории заключается в том, что никто не извлекает уроков из уроков истории...

Еще

Продана планировалось арестовать прямо на заседении Кабмина 11 июля. Но его покровитель премьер-министр Гройсман сказал, что Продан уйдет сам с должности, и что не стоит раскачивать власть перед выборами. 

История с Мирославом Проданом – едва ли не главное событие недели. Руководитель САП Назар Холодницкий уверяет, что доказательная база по делу не вызывает у прокуроров сомнений..Я не знаю, замешан Продан в чем-то или нет. Но уверен в одном - «переписка» и основанное на ней дело нарисованы. В этом уж точно нет сомнений.
Я не знаю наверняка кто в чем замешан,но почему этот честный человек оказался в Германии через Молдову?
Нам показывают картинку-мы ее смотрим. Что происходит на самом деле покажет время. А время показывает,что каждая новая власть кивает на попередников, а долговая яма становиться все глубже. И все вроде правильно,но "дорогие менеджеры" появились, а улучшений нет.

Еще

"Винниченко и Петлюра повели на Киев сичевых стрельцов Коновальца свергать "барыгу" Скоропадского! Нашли "подходящий момент" в ноябре 1918, но перед этим "простым людям" долго разъясняли, какая падла тот Скоропадский, какая мощная он барыга, и как зраджуе Украину с утра до вечера!

А тут Ленин как раз новый мир "новым курсом" решил строить. Как всё совпало, скажите? Украинский народ заслышав про зраду, радостно ринулся в объятия Владимира Ильича, и украинская тогдашняя элита очень этому поспособствовала. Сегодня ту же шнягу наблюдаю.

Главный из всех уроков истории заключается в том, что никто не извлекает уроков из уроков истории...
Ну кто барыга понятно, а кого вы видите в роли Ленина? 
И вообще о чем Ваши посты последнее время? О том,что нужно Петра Алексеича на второй срок? Что кроме него некому?
Р.С. Про "новый курс" это Тимошенко, я правильно понял?
Так там рука руку моет. И молчат о том кто сколько и когда. Почему бы не рассказать о том,что когда Юля была премьером взяла столько то кредитов. Потратили на что. Что "тысяча с книжки" это популизм-взять в долг и про*рать. Но все молчат,потому что у самих рыло в пуху.

Еще

Лично меня удивляет, это то как кандидаты в президенты поют Оду типа выбери меня. Бойко рассказывает, что зарплаты подымит, Юлька как газ станет дешевле, Абромович слился в пользу Бойко...Кто там еще?! И самое удивительное, что все сидят в депутатах уже более 20 лет, а нифига то не меняется...Судя со слов этих ивалидов- колясочников у нас не парламентская республика, а президентская ...Сложилось мнение, что только президент в ответе за все, а кто утвердил кабмин, не Рада с презиком?!

Кандидаты в президенты Украины...

Еще

Все эти реХформы, провел кабмин...Супрун убила медицину, Гонтарева опустила гривну, Гройсман поднял тарифы...Ляшко кинушки снимает как сепоров вылавливает. Эти примеры можно приводить долго, но в этом всем есть одно общее их утвердил президент с депутатами ВР...

Так и живем:)

Еще

Продана планировалось арестовать прямо на заседении Кабмина 11 июля. Но его покровитель премьер-министр Гройсман сказал, что Продан уйдет сам с должности, и что не стоит раскачивать власть перед выборами. 

История с Мирославом Проданом – едва ли не главное событие недели. Руководитель САП Назар Холодницкий уверяет, что доказательная база по делу не вызывает у прокуроров сомнений..Я не знаю, замешан Продан в чем-то или нет. Но уверен в одном - «переписка» и основанное на ней дело нарисованы. В этом уж точно нет сомнений.
Я не знаю наверняка кто в чем замешан,но почему этот честный человек оказался в Германии через Молдову?
Нам показывают картинку-мы ее смотрим. Что происходит на самом деле покажет время. А время показывает,что каждая новая власть кивает на попередников, а долговая яма становиться все глубже. И все вроде правильно,но "дорогие менеджеры" появились, а улучшений нет.
А кто яму то нарыл? И почему глубже? Если гасишь старые долги, значит роешь?
А про "улучшения" писать не буду. Потому как на любую баночку мёда тут же найдётся ложечка дёгтя. Или "все это сделано по требованию людей"

Еще

Ну кто барыга понятно, а кого вы видите в роли Ленина? 
И вообще о чем Ваши посты последнее время? О том,что нужно Петра Алексеича на второй срок? Что кроме него некому?
Р.С. Про "новый курс" это Тимошенко, я правильно понял?
Так там рука руку моет. И молчат о том кто сколько и когда. Почему бы не рассказать о том,что когда Юля была премьером взяла столько то кредитов. Потратили на что. Что "тысяча с книжки" это популизм-взять в долг и про*рать. Но все молчат,потому что у самих рыло в пуху.
Убеждать лично вас в том .что бы вы голосовали за Порошенка? Да господь с вами... Вы своего мнения не меняете с 2014года.  Лично для вас больше подходит махновщина. Почитайте. это ваше. Этот текст для тех у кого глаза разбегаются от "честных" умных и красивых. А ещё для тех .кто ищет идеала. Такого как в "слуге народа" . 
П.с. Был бы "бронивичок"  .а Лениных у нас хватает.

Еще

В связи с организованной автоаферистами акцией протеста несколько слов чего они хотят. Есть такое себе Стамбульское соглашение двадцатилетней давности, по которому те же самые турецкие фуры могут двигаться по нашей территории перевозя товар и не растамаживая эти самые фуры. Есть еще легковой транспорт, на котором к нам приезжают представители разных иностранных фирм и ведомств. Логично же, что они имеют все право заехать и выехать из Украины не снимая у себя дома транспорт с учета и не ставя его на учет здесь. Вот этим и пользуются хитросделанные организаторы схем. Украинцы, но чаще резиденты стран ЕС, пооткрывали в Европе фирмы, на которые скупают б\у автомобили. Многие из них действительно хорошие, но тому же немцу намного дешевле так сбагрить свою 5летнюю бэху, не неся при этом большие затраты. Скупленные авто "верблюды" , это те кто перегоняет, впаривают украинцам, передавая им техпаспорт , ключи, и бумагу, которая подтверждает, что фирма разрешает покупателю (хотя это юридически не покупатель, так как договор купли продажи никто не заключал) ездить по территории Украины. При этом клиента нужно убедить, что из за украинского бардака трогать их никто не будет, несмотря на то, что Таможенный кодекс не разрешает нахождение такого транспорта в Украине больше установленного срока. И вот с этим "путевым листом" украинец ездит, считая себя хозяином бэхи Х5, на которое он зачастую одолжил деньги, ведь понты превыше всего. Евробляхи идеальный транспорт и для передвижения преступников.
Эти акции организуют не те, кто ездит на "евробляхах", хотя для них нет иного выхода кроме как поддержать их, а аферисты наживающиеся на ввозе. Им нужно сохранить статус кво, иначе брать у них тачки не будут, а местным "верблюдам" могут и претензии за развод предъявить. Есть конечно те, кто сам пригнал тачку, взял купчую или доверенность у законного владельца на снятие с учета в ЕС и продажу, но это мизерный процент, и затрат они понесли на это несоизмеримо больше.
Сейчас снизили растаможку и дали три месяца на совершение всех процедур, но делать этого никто не будет, даже если растаможка будет стоить 200 евро.
Представьте, у меня евробляха, ключи техпаспорт и бумажка- разрешение на ней ездить. Отдав за все это пятерку долларов "верблюду" я теперь должен садиться на нее и дуть в ЕС (в Польшу или Литву) в поисках собственника. Ну нахожу я собственника и говорю такой : "- Йожеф, у нас там растаможка подешевела, сделай мне быстренько купчую". Йожеф , сняв очки отвечает:- Слышь, братан, я отдал какому то "верблюду" эту тачку так дешево, потому что я не снимал ее с учета, не заключал договора купли-продажи, не платил налог с продажи, за ТО, за утилизацию и кучу остального. Если хочешь, заплати мне еще трешку и я все сделаю. И это в лучшем случае, потому что в худшем этой фирмы вообще может уже не быть, на ней может быть куча долгов и ваша машина в ЕС давно арестована. А еще на эту машину Йожеф спокойно за 100 евро может дать такое же разрешение украинским бандитам, которые найдут вас, вытряхнут из машины и будут правы. Подозреваю, что такой вид отъема машин сейчас расцветет буйным цветом. Вы никто, вы не можете требовать возврата машины, вы не можете требовать возмещения в случае ДТП. Но зато вы можете некоторое время балдеть за рулем бэхи считая себя умнее собственников легальных украинских автомобилей.
Именно продление времени, в течении которого эта пирамида может еще держаться, и является целью акций автоаферистов, а АвтоЕвроСила это силовая структура спонсируемая махинаторами. Когда ее руководитель просто так для показухи сжигает свой рендж ровер, это говорит о том, что деньги для него не вопрос. Послушайте местного организатора преступления предусмотренного ст. 293 УК (Організація групових дій, що призвели до грубого порушення громадського порядку або суттєвого порушення роботи транспорту, підприємства, установи чи організації, а також активна участь у таких діях). А полиция отчитывает что во время совершения преступления правонарушений удалось избежать...

Еще

С 1994 по 2007 Украина взяла у МВФ 4,32 млр   отдали за этот период 3,738 млр. остались должны 0,58 млр.
С 2008 по 2013 включ.   ----------               14,09 млр                                            9,46 млр                                        4,63 млр.
С 2014 по 2017                                           16,8 млр                                             5,01 млр                                         11,79 млр

Может кто то мне объяснит про какие "долги папередников" нам все время рассказывают по телевизору?
http://panoptikon.org/articles/95363-skolko-ukraina-dolzhna-mvf-i-kak-gasit-dolg.html

Еще

В связи с организованной автоаферистами акцией протеста несколько слов чего они хотят. 
Все вы там чудно описали,и про страховки,и про НДС. Забыли только одно-рассказать куда идут налоги в Украине. Проблема в том,что налоги собирают и все. И распределяют между собой. Да,заплатил немец за авто,так у него зарплата в месяц как у нас в год. Почему только то,что в европе дорого применяют к нам,а то что для людей-идите на фиг. Когда я покупаю машину-плачу НДС,а когда продаю мне его возвращают, как за границей? 

Еще

В связи с организованной автоаферистами акцией протеста несколько слов чего они хотят. 
Все вы там чудно описали,и про страховки,и про НДС. Забыли только одно-рассказать куда идут налоги в Украине. Проблема в том,что налоги собирают и все. И распределяют между собой. Да,заплатил немец за авто,так у него зарплата в месяц как у нас в год. Почему только то,что в европе дорого применяют к нам,а то что для людей-идите на фиг. Когда я покупаю машину-плачу НДС,а когда продаю мне его возвращают, как за границей? 
Продайте свою машину за пределы Украины-может и вернут. Там много есть того. что нет у нас. Но вам , в основном это не понравится. Например тех осмотр. Независимый и настоящий. Где любою нештатную и несертифицированную лампу в фарах снимут и выкинут.Или ежегодный транспортный сбор. Помимо того, что уже в топливе. Посылки из за границы там получают на таможне. И там же платят с них налоги, если посчитают это товаром.

Еще

С 1994 по 2007 Украина взяла у МВФ 4,32 млр   отдали за этот период 3,738 млр. остались должны 0,58 млр.
С 2008 по 2013 включ.   ----------               14,09 млр                                            9,46 млр                                        4,63 млр.
С 2014 по 2017                                           16,8 млр                                             5,01 млр                                         11,79 млр

Может кто то мне объяснит про какие "долги папередников" нам все время рассказывают по телевизору?
http://panoptikon.org/articles/95363-skolko-ukraina-dolzhna-mvf-i-kak-gasit-dolg.html
Вот вам статистика по Минфину. Вы конечно можете верить Паноптикону. Ответ не лично вам. Это так, для информации.
https://index.minfin.com.ua/economy/foreigndebt/

Еще

Государственный и гарантированный государством долг Украины с 2009 по 2018 гг. (млн. грн.)

общий долг
                                                                          внешний долг       вну­тренний долг

на 31.12.2009    316 884,6                               211 751,7                105 132,9 
на 31.12.2010    432 235,4                           276 745,6 30.         155 489,8 
на 31.12.2011     473 121,6                          299 413,9 8.2%      173 707,7 11.7%
на 31.12.2012     515 510,6                          308 999,8 3.2%       206 510,7 18.9%
на 31.12.2013     584 114,1                          300 025,4 -2.9%      284 088,7 37.6%
на 31.12.2014     1 100 564,                         611 697,1 103.9%   488 866,9 72.1%
на 31.12.2015     1 572 180,2                       1 042 719,6 70.5%   529 460,6 8.3%
на 31.12.2016     1 929 758,7                       1 240 028,7 18.9%   689 730,0 30.3%
на 31.12.2017     2 141 674,4                       1 374 995,5 10.9%   766 678,9 11.2%
на 30.09.2018     2 112 768,6 -                     1 344 231,7 -2.2%    768 536,9 0.2%

Да хоть минфин хоть Ванга. 
https://index.minfin.com.ua/finance/debtgov/

Еще

Для свидетелей секты" Украинского газа по 90 зелёных"

Друзья, я устал от спекуляции на тему украинского газа. Давайте просто расставим уже все точки над буквами. Газ в украинских недрах есть. И уголь. И нефть. Это наше. Но мы не можем сами добывать. По газу разработка скважины условно 15 миллионов вечнозеленых. У меня столько нет и я по друзьям не соберу даже. По углю еще дороже. Но это наши недра? И мы можем продать кому-то право на добычу. Главное, угадать с ценой. Продешевить жалко. Поставим слишком дорого - не купят. Но в этот момент решаем мы - как оценить и почем продать. Это называется рента. Наши деньги в бюджет за право кому-то добывать наш газ. Все - мы получаем деньги один раз. Рассказывать потом за какую цену этот газ продавать мы уже не можем. Мы свою денежку получили уже при продаже права добычи. А дальше эта компания будет нам платить, добывать газ и продавать его за сколько сможет. И это уже не наше дело. Мы владельцы и берем свою ренту. Все. Дальше это бизнес арендатора. Так что не слушайте спекулянтов с их сказками про украинский газ
Кирилл Сазонов.

Еще

Продайте свою машину за пределы Украины-может и вернут. Там много есть того. что нет у нас. Но вам , в основном это не понравится. Например тех осмотр. Независимый и настоящий. Где любою нештатную и несертифицированную лампу в фарах снимут и выкинут.Или ежегодный транспортный сбор. Помимо того, что уже в топливе. Посылки из за границы там получают на таможне. И там же платят с них налоги, если посчитают это товаром.
Ну был у нас и транспортный сбор. А куда деньги с него шли? Где дороги?А,ну это ж папередники"
А деньги на восстановление Донбасса от иностранных партнеров где? 
Да нам кредит дают только потому,что обеспечить его возврат можно только подняв тарифы на газ. Из этой статьи его отдавать будут. 
П.С. А ссылочку не сбросите куда потратили эти самые кредиты.Судя по минфину кредит в 2014 в два раза больше задолженности. А оказывается мы еще и платить то не начинали.

Еще

В 2014 году я не мог понять ,как люди востока ведутся на ту фигню которую им рассказывали с ящика. В 2018 я понял. Это как куча гавна на цветочном поле . Как бы не были красивы цветы и вкусна пыльца на них, мухи всё равно найдут эту кучу. Потому. что они мухи!

Еще

Ну был у нас и транспортный сбор. А куда деньги с него шли? Где дороги?А,ну это ж папередники"
А деньги на восстановление Донбасса от иностранных партнеров где? 
Да нам кредит дают только потому,что обеспечить его возврат можно только подняв тарифы на газ. Из этой статьи его отдавать будут. 
П.С. А ссылочку не сбросите куда потратили эти самые кредиты.Судя по минфину кредит в 2014 в два раза больше задолженности. А оказывается мы еще и платить то не начинали.
Вы восстановленный Славянск видели? Восстановленные мосты, подорванные в 2014 русским миром? Ай. ладно забудьте .....
Нам дают кредит .что бы мы могли гасить проценты. Есть ещё такое понятие как проценты. Слышали? А ссылочку не сброшу. так как уже сбрасывал, кто сколько когда брал и какой процент надо платить каждый год.  

Еще

В 2014 году я не мог понять ,как люди востока ведутся на ту фигню которую им рассказывали с ящика. В 2018 я понял. Это как куча гавна на цветочном поле . Как бы не были красивы цветы и вкусна пыльца на них, мухи всё равно найдут эту кучу. Потому. что они мухи!
В 2018 году я не могу понять нак люди,живущие в Киеве ведуться на ту фигню,которую им пишут. 
Это же поле говна прикрытое цветочком. И как бы не говорили о этом цветочке,но дерьма реально больше. 
П,С. Я рад что вы пчелы.:)

Еще

Государственный и гарантированный государством долг Украины с 2009 по 2018 гг. (млн. грн.)

общий долг
                                                                          внешний долг       вну­тренний долг

на 31.12.2009    316 884,6                               211 751,7                105 132,9 
на 31.12.2010    432 235,4                           276 745,6 30.         155 489,8 
на 31.12.2011     473 121,6                          299 413,9 8.2%      173 707,7 11.7%
на 31.12.2012     515 510,6                          308 999,8 3.2%       206 510,7 18.9%
на 31.12.2013     584 114,1                          300 025,4 -2.9%      284 088,7 37.6%
на 31.12.2014     1 100 564,                         611 697,1 103.9%   488 866,9 72.1%
на 31.12.2015     1 572 180,2                       1 042 719,6 70.5%   529 460,6 8.3%
на 31.12.2016     1 929 758,7                       1 240 028,7 18.9%   689 730,0 30.3%
на 31.12.2017     2 141 674,4                       1 374 995,5 10.9%   766 678,9 11.2%
на 30.09.2018     2 112 768,6 -                     1 344 231,7 -2.2%    768 536,9 0.2%

Да хоть минфин хоть Ванга. 
https://index.minfin.com.ua/finance/debtgov/
по вашей ссылке совсем другая картинка, чем вы пишете

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 20