trucksnearme
Украина-вчера, сегодня, завтра...
Новые сообщения
Количество постов 54.100
Автор

Вам не стыдно?

Вы, порохоботы, из Зеленского сделали громоотвод от Порошенко...

Ответьте, хотя бы для себя, чем путин, убивающий украинцев, хуже ПАПы возглавляющего коррупцию, которая  убивает веру украинцев в будущее...
А расскажите ка нам про коррупцию... Где вы лично с ней сталкивались, или ваши знакомые на практике. Ну типа раньше за "это" не давали и теперь требуют. Раньше давали хх евро а теперь ххх.
А с Зеленского никто ничего не делал. Он сам им стал ,добровольно. Я утверждаю что он полный ноль в делах государственных. Я не буду утверждать тоже самое про Бойка , Вилкува, Тимошенко или Гриценко. Даже Кличко на своей должности на уровень выше его.
А можно спросить личное? Вы кого считаете лучшим кандидатом? А не спросил вас за кого будете голосовать, просто кто лучший.

Еще

Г. – Не понял, что это за кнопка светится? Неужели лифт начал работать? Он же сломался, когда я еще в школу ходил, а теперь уже мой ребенок в школу ходит и все эти 20 с лишним лет лифт не работал. Точно! Светлый алюминий, написано ОТИС, явно не белорусский, который ходит как будто хочет тебя катапультировать! Наконец-то что-то стало меняться.
Ж. – Подумаешь, лифт ему пустили. Лифт на хлеб не намажешь, а все остальное же – капец.
Г. – Ну почему, смотри – дворничиха граблями клумбы у дома гребет и не видно ни одного полиэтиленового мешка, бутылки или бумажки на весь двор. Было такое 10 лет назад? А теперь – вон оно как.
Ж. – И что? У людей меньше денег и потому – меньше кульков и бутылок. Все плохо.
Г. – Ладно, если у людей нет денег, то почему я в Сильпо или АТБ после работы стою в очереди на кассу по 15-20 минут стою? И все платят деньгами.
Ж. – Ты «бломбир» по 20 копеек у кого-то из них видел? Нет? А колбасу по 2.10? Тоже? То-то же. На кассу они стоят. Дураки, потому и стоят. Все деньги на тарифы уходят. Тебе ли не знать, сколько газ стоит? Сколько плита жрет этого газу – это же ужас. Все равно, что ты свой борщик деньгами кипятишь.
Г. – У нас же электрическая плита. Газа вообще нет!
Ж. – Ты не уходи от темы. Люди обнищали до крайней степени.
Г. – Наверное это нищие перед Новым Годом стоят в суточных очередях, а затариваются так, что можно было год прожить на этих продуктах. Это нищие Мартини Асти ящиками гребут? Это они рошеновские торты перед восьмым марта разгребли до пустых полок?
Ж. – Ой, я тебя умоляю! Два праздника в году, на которые люди копят весь год и даже занимают денег на продукты.
Г. – А майские?
Ж. – Что майские?
Г. – На майские – тоже занимают?
Ж. – Так перед майскими вроде и ажиотажа такого нету.
Г. – Хорошо, но вот я хотел на майские полететь в Италию с классическим туром, а его уже разобрали. Мест нет. И на следующий – тоже мест нет. На это – тоже денег занимают?
Ж. – Сравнил! Ты бы еще про Париж рассказал, мол «опять хочу в Париж». Юморист.
Г. – Расскажу. В Италию не получилось – лечу в Париж и после меня места на тур – тоже кончились. Да, очереди там нет, но и мест нету тоже.
Ж. – Да сколько туда народу летает?
Г. – Много. Очень много. Постоянно добавляются новые рейсы и билеты раскупаются полностью, даже зимой летят полные самолеты. Раньше столько рейсов туда даже близко не было, а теперь – хоть пруд пруди и на праздники или в летом, билеты разлетаются как пирожки с повидлом.
Ж. – Ой, давай не будем про повидло. Что ты о нем знаешь, а по твоим парижам и миланам все равно ездит совсем немного народу.
Г. – А Турция? А Египет? Ты знаешь сколько там нашего народу? А ты в курсе, что за те же деньги, что раньше ехали к морю в Крым, теперь едут на юг Китая? На какие-то острова возле Гонконга? Когда такое было?
Ж. – да что ты меня этими самолетами тыкаешь?
Г. – Хорошо, не буду. Но вот посмотри на автомобили, которые едут мимо нас, что ты видишь?
Ж. – А что я могу видеть особенного? Автомобили как автомобили.
Г. – Да, но ты посмотри, сколько среди них новых моделей. Вон та белая Тойота появилась только в конце прошлого года, а это, видишь? Это – Тесла поехала. Раньше их вообще не было. Такое на последние не берут.
Ж. – Ну это богачи с ума сходят.
Г. – Нет, богачи сходят с ума иначе и машины у них другие. Но не в этом дело, ты видишь, что весь Броварской утром забит, и Соборности, и Бажана. Ты видишь, насколько больше машин стало на улицах, а ведь их заправлять нужно и се такое. На последние?
Ж. – Вот только не надо про Броварской. Там же мост возле Гидропарка перекладывают, потому и пробка. Кстати, на Шулявке – то же самое.
Г. – А ты помнишь, чтобы сразу столько мостов ремонтировали одновременно?
Ж. – Да я не об этом. Просто не нужно передергивать. Бажана – тоже стоит по уважительной причине. Там через Южный мост идет огромная колонна военной техники. Танки или что там, везут на трейлерах.
Г. – По Бажана? Что за техника? Я не знала.
Ж. – Сперва надо знать, а потом говорить. Это военным купили танки, БТРы и прочее, а теперь – везут в их части.
Г. – И когда военным столько всего покупали? Даже не так. Когда им вообще что-то покупали?
Ж. – Да, раньше не покупали, не спорю. Не было денег. Раньше продавали, чтобы выручить деньги.
Г. – Так значит деньги теперь есть?
Ж. – Подожди, я тебе про людей, а не про армию…
Г. – А в армии кто? Люди. Причем – лучшие из нас. Так вот, эти люди когда-то получали такие деньги, как сейчас? И потом, вот вся эта техника, которая поехала, где она изготавливалась? Кто ее делал? Люди? Им же за это платят?
Ж – Не убедила. Я вижу все со своей точки зрения и остаюсь при своем мнении – все – ж.
Г. – Наверное это потому, что твоя точка зрения из ж, и сама ты – ж?

Еще

Но к Порошенко ооочень много вопросов
на которые у него ответов нет, и кстати решений нет. Те же лозунги 2014 г. Ораторствовать на сценах, как говорится ….не мешки ворочать. А «мешки» он не ворочал! Так, спустил все на Путина ( кто виноват) И снова но…. Так явно позволить грязно мочить конкурентов при том, что сам переплюнул Януковича. Достижения- Томос ( Божье дело и то с расколом со злобой агрессией) , безвиз ( уже под вопросом).
Как приятно обсирать президента,когда идёт война,люди гибнутпочти каждый день.Он уже хуже Янека?Что ещё должно произойти что-бы включились
мозги?
    И Порошенко не царь как в росии.Он не один решает всё в стране.Что он
вкрав, раздерибаныв?Не обязательно любить президента,но нужно же совесть
иметь.Или про совесть это лишнее?По всем тв каналам вой про дерибан
Порошенко,но никаких ФАКТОВ НЕТУ! 
Про Порошенка данных нет ? Платежку по газу и по электричеству  откройте ...Государство узаконило
рекет своего населения...что это вообще за бред , сумма до 100 кв 90 коп
а свыше 1,6  этот ток идет по золотым проводам ? При этом напряжение в
лучшем случае  180 v.
А газ покупают на уровне государства откуда во главе этой драмы кипрская компания, 1 литр воды закипает ,через 10
минут  а кастрюли  как коптятся  ? Майдан валюто заемщиков помните там
Порошенко объявил майданщиков сепаратистами и титушками ...Забывая при
этом ,что валютные схемы это тоже прерогатива государства и давая
поддержку банкам государство заплатило из налогов налогоплательщиков ,то
есть по валютным схемам государство накрутило как минимум трижды с
населения ... Опять же нет не какого контроля по качеству  товара
который продают на прилавках магазинов . А вода из кранов а из бутылок а
в колодцах ?  Хочешь знать что ты за воду потребляешь , неси на
проверку и за свой свой счет оплачивай  чек будет на 2 тысячи и это не
предел... А дороги ? с покупки  топлива платим , мосты ремонтируют
годами ...а качеством тоже следить не кому  ? Медицина люди живут в этом
государстве и налоги платят здесь и дотацию на медицину государство
типа выделяет  а на закупку  оборудования для больниц собираем всем
миром  а не дай бог раковое заболевание  опять собираем деньги на
лечение за границей ...А помните вертолетную доставку чинуш на Киев ?
Кого то посадили из пассажиров ? а с наших карманов было оплачено
вертолетную экскурсию   ... Список можно продолжать бесконечно ...Стена
Сени ,торговля субпайками ,полигон Шир-Ван , Одеский порт, порт
Бердянска , взрывы на складах в Балаклеи , Субсидии  и т.д ... Было бы
перед кем растекаться по дереву ...

Еще

Достается от Коломойского и его землячке Юлии Тимошенко.

«Никто не сделал бОльший вклад в потерю Крыма и Донбасса, чем Юлия Владимировна. Рассказываю, как все было:

У ФСБ России был и есть убийственный компромат на Тимошенко. Проведя два часа в закрытом кабинете с Путиным, она вышла и подписала в январе 2009 договор, по которому Украина обязывалась покупать газ по сумасшедшей цене в более 500 долларов, в объеме 40 млрд куб м в год, а с 2010-го — 52 млрд. БЕЗ возможности продать третьей стороне остатки, если газ не будет использован внутри Украины (штраф — 300% от закупочной цены). Клинический идиот без экономического образования никогда не подпишет такой договор. Но Юля подписала.

Позже она начала отжимать по всей Украине заводы и предприятия, перерабатывающие газ в хим.продукты. Надеясь увеличить и расширить рынок сбыта переработанного газа. Но напоролась на возмущение западных правительств, так как в ряде предприятий были миноритарные акционеры из Великобритании.

Впоследствии правительство Януковича вынуждено было идти на уступки Путину, чтобы получить скидку от установленной кабальной цены 500 usd. Янукович, безусловно, преступник, но те же Харьковские соглашения он подписал «благодаря» бездумным действиям Тимошенко. А дальше вы знаете, что было…

Кличко, Яценюк и Порошенко сделали огромную ошибку, выпустив Юлю из тюрьмы. Сейчас они за нее будут расплачиваться. И не дай Бог этот дьявол в юбке придет к власти!» — предостерегает Коломойский.
Компромат ? Ну когда опасаешься такого сидят тише воды и ниже травы или выезжают из страны ...Она же не бессмертная  ...А тут заводы ,пароходы отжимают  ...  Сговор  чистой воды   ...

Еще

Ющенко предложил России перейти на рыночные цены за транзит газа в Европу
https://korrespondent.net/business/697528-yushchenko-predlozhil-rossii-perejti-na-rynochnye-ceny-za-tranzit-gaza-v-evropu

Откуда же тогда Тимошенко поднисала цену в 500 долларов?

Украине дешевле купить российский газ в Германии, чем напрямую в России

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/economics/energetics/835075-ukraine-deshevle-kupit-rossiyskiy-gaz-v-germanii-chem-napryamuyu-v-rossii.html

Посмотрите на даты этих статей. Уже в 2012 оказывается Украина покупала газ в Европе, а не когда Яценюк пафосно открывал вентель реверсного газа в 2015.

Еще

https://korrespondent.net/business/697528-yushchenko-predlozhil-rossii-perejti-na-rynochnye-ceny-za-tranzit-gaza-v-evropu

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/economics/energetics/835075-ukraine-deshevle-kupit-rossiyskiy-gaz-v-germanii-chem-napryamuyu-v-rossii.html

Посмотрите на даты этих статей. Уже в 2012 оказывается Украина покупала газ в Европе, а не когда Яценюк пафосно открывал вентель реверсного газа в 2015.
Судья признал коррупционную составляющую и взял самоотвод  https://dnepr.web2ua.com/predsedatelstvujuwij-sudja-po-delu-gazovyh-ofshorov-i-elizavetovki-vzjal-samootvod-7529/
Напомним, в конце 2015 года представители газопоставляющей компании потребовали от председателя Елизаветовского сельсовета Максима Голосного
подписать договора на поставку газа на 2016 год, но он их посчитал
невыгодными для громады (в том числе и потому, что его громада должна
была изначально заплатить согласно договору около 200-250 тыс. грн.) и
не подписал. Кроме того, он выяснил, что «концы»
предприятия-газопоставщика газа уходят на Кипр.Елизаветовка продолжила использовать газ. Глава сельсовета обратился к Конституции, где написано, что полезные ископаемые на территории
Украины принадлежат народу, распоряжаться ими от имени народа могут
органы местного самоуправления (который Голосной и возглавляет) или
органы государственной власти.В свою очередь ООО «Днепровскгаз Сбыт» подало в суд на Елизаветовский сельсовет с требованием вернуть 85 тысяч гривен за газ.В суде Елизаветовский сельсовет заявил, что не хочет платить за газ непонятной кипрской компании.
https://www.youtube.com/watch?v=VqOcrLqsikg
https://www.youtube.com/watch?v=nbfSjN2Vz90
https://www.youtube.com/watch?v=f0AGMOq9324

Еще

Подробности читайте на УНИАН: [a=https://www.unian.net/economics/energetics/835075-ukraine-deshevle-kupit-rossiyskiy-gaz-v-germanii-chem-napryamuyu-v-rossii.htmlСтатья за 23,09,2013. "мы будем вынуждены пересмотреть закупки в России"  Где про то что стали покупать в Европе в 2012 или хотя бы в конце того же 2013?]https://www.unian.net/economics/energetics/835075-ukraine-deshevle-kupit-rossiyskiy-gaz-v-germanii-chem-napryamuyu-v-rossii.html
Статья за 23,09,2013. "мы будем вынуждены пересмотреть закупки в России"  Где про то что стали покупать в Европе в 2012 или хотя бы в конце того же 2013?
[/a]
Яценюк перестал вообще покупать, и не говорил ,что он "придумал" не покупать

Еще

Давно я не писала о Марии Михайловне Йованович, со вторым пришествием которой американская SoftPower, элегантная в исполнении Пайетта и Хербста, приобрела незабываемую грацию Чепиги в Солсберри.

Но, сразу надо сказать, что первое пришествие Марьмихаллны было веселее. Хотя и рано подводить итоги, чувствую, дембельский аккорд от мадам Кольчуги будет громким.

Итак, Мария Михайловна Йованович. Родилась в Канаде в 1958 году. Отец Михаил Йованович родом из Читы, Россия. Мать Надежда, о ней мало известно, дочь эмигрантов из России. Википедия пишет, что Йованович окончила Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина(!), что в Москве(!!) в 1980(!!!) году.

Я сохраняю надежду, что это ошибка, и речь идет о каком-нибудь американском институте им. Пушкина, который пусть и рассадник российской агентуры, но все же не за Железным занавесом. Ведь в 1980 году США отказались участвовать в Олимпиаде 1980 в Москве, не то, что студентов обучать.

Первый, но крайне болезненный, удар от Йованович Украина получила 16 лет назад. В сентябре 2002 Мари Йованович, в то время Поверенный в делах США в Украине, ПУБЛИЧНО заявила, что у нее ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА поставки Украиной "Кольчуг" режиму Саддама Хуссейна в обход санкций ООН.

Скандал был очень громким и очень долгим, в конце концов Украине пришлось отбиваться от обвинений на уровне Совбеза ООН. Успешно. И уже только в мае 2004 года США впервые признали, что передачи "Кольчуг" Ираку могло не быть.

Чем же закончился "Кольчужный скандал"?
1. Кучма был ослаблен. Украина оказалась в международной изоляции (ложечки нашлись, осадок остался).
2. В результате международной изоляции Украина вынуждена была вернуться в зону влияния России.
3. Утверждение Йованович, что у нее есть доказательства данной сделки, оказалось ЛОЖЬЮ. Большой ложью, от которой Украине пришлось отбиваться на уровне Совбеза ООН.

Кстати, в 2010 году уже и Николай Мельниченко (который "пленки Мельниченко";) уже и сам сказал, цитата: «Я подтверждаю, что это была спецоперация. Я абсолютно подтверждаю, что это была спецоперация по устранению не законно избранного президента, а человека, который в 1999 году завладел властью. Он не был президентом де-факто, а был лишь де-юре. Уже потом спецслужбы других стран пытались повлиять на ситуацию в Украине».

Чем оправдывает свои действия изменивший присяге персонаж, не имеет значения, важно что факт спецоперации он признал. Но эти слова Мельниченко я запомню. Потому что следующий инструмент иностранных спецслужб, вполне возможно, уже в 2019 году будет рассказывать то же самое о Порошенко. Посмотрим еще, что сама Марьмихална нам после выборов споет.

Хотя я бы не отказалась послушать ее песню о "Кольчужном скандале". Той самой спецоперации, главным тараном в которой была она – Мария Михайловна Йованович. И в результате которой прозападный разворот Кучмы накрылся медным тазом, а самому Кучме пришлось искать опору в Донецком клане. Из чего и вырос преемник Янукович. И события, за ним последовавшие.

И всё это порождает два больших вопроса.

Первый. Где была бы сейчас Украина, если бы в 2002 году ее движение на Запад не было остановлено "Кольчужным скандалом"? Без Януковича, без усиления донецких, а, следовательно, и без ДНР, без этого всего?

Я не знаю ответа. Возможно без этого всего война против Украины началась бы раньше. Но я очень сомневаюсь, потому что разворот политики Путина в сторону военного принуждения соседей к любви начался с Мюнхенской речи 2007 года.
И второй вопрос. А точно ли в интересах США возврат Украины в российское стойло? И, соответственно, точно в интересах США действует выпускница института Пушкина, тогда Поверенный в делах, а сейчас Посол США Мария Михайловна Йованович?

Еще

Давно я не писала 
И впрямь...
Может уже напиште от себя?
Хватит репостов.

Еще

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский 

Еще

– Алло, типография?
– Да
– Типография, нам нужно 25 баннеров
– Размер?
– 1м*1,5м - 10 шт и 0,5м*1м - 15 шт
– Хорошо, материал баннерный или бумага?
– Баннерный. Без перфорации. Сколько?
– Минуту... около 22 тысяч гривен
– Понятно
– Вас что-то смущает?
– Могу я рассчитывать на сотрудничество?
– Конечно, что именно?
– Я готов 35 тысяч оплатить, разницу сможете наличкой откатить?
– Хм... Да... Думаю получится. Оформлять заказ?
– Оформлять
– Вышлите на почту макеты, кстати, куда баннеры нужны?
– На митинг против коррупции

Украина вчера, сегодня... Надеюсь что не завтра.

Еще

Давно я не писала 
И впрямь...
Хватит репостов.
Не понятно зачем вы вообще сюда  почитать заходите. Вы же типа самый умный...Как вам кажется. Или просто поблистать? Тема вообще не должна вас интересовать. Или вас там всех Украиной заразили? И у вас острый рецидив?

Еще

Не понятно зачем вы вообще сюда  почитать заходите. Вы же типа самый умный...Как вам кажется. Или просто поблистать? Тема вообще не должна вас интересовать. Или вас там всех Украиной заразили? И у вас острый рецидив?
На форумы захожу от скуки (этот не исключение)
А Вы для чего? - страну спасаете? :)

Еще

Давно я не писала 
И впрямь...
Хватит репостов.
Достало уже  . Читайте правила форума . Вы что доктор , диагнозы раздавать ? Человек общается в теме соответствующего раздела ...Как только российская регистрация на форуме ,так и понеслось ...Чем он лично виновен перед Вами , только тем что он живет в России ?  Но Родину и родителей не выбирают !!!! А то что человек находит в себе силы  ,не хамить в ответ   респект  ему  два раза ... Раздел темы соответствующий ...
https://lardi-trans.com/about/article/51/  Правила форума обязательно для всех . Это международный сайт  и здесь  вправе находиться представители всех национальностей и государств соблюдающие условия сайта  , нравиться Вам это или нет .
2.3. Запрещены оскорбления и хамство в отношении других участников. Запрещается
переходить на личности и обсуждать личностные качества других участников
форума. 2.4. Запрещается использовать агрессивный стиль общения, в том числе негативные
высказывания в адрес других Пользователей или общение с позиций
превосходства над другим Пользователем

Еще

Пі. Сі. Так родину не обирають, але якщо ти народився та живеш в родині людожерів - то ти людожер,
якщо ти народився та живеш в родині злодіїв - то ти злодій, якщо ти народився та живеш в родині крадіїв - то ти крадій... що ще треба для розуміння хто такі рассєянці?

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Старушка с усами сама себе плюсы ставит...:D

Бдительное око следит как положено :rofl:  

Еще

Роман Доник:
"Потрібно просто припинити стріляти"
(В. Зеленський, кандидат в президенти України, яка 5 років воює з Росією)

Коли під час війни з Росією, ти просто "припиняєш стріляти", то спочатку тебе вбивають. Або беруть в полон. І в полоні ти працюєш практично в рабстві у тих, хто вчора вбивав твоїх побратимів і хотів вбити тебе. Може пощастить і тебе не вб'ють і не візьмуть в полон. Але про це трохи пізніше.

Потім, росіяни захоплюють твої міста і призначають управління з манкуртів.
Твоя дружина / вдова / сестра / мати - відтепер члени сім'ї тих, хто з ними воював.
Твої діти, це діти їх ворога. Вони заберуть у тебе все. Віру, будинок, сім'ю.
Якщо є бізнес, його теж заберуть. Якщо його немає, то просто не дадуть працювати на хорошій роботі.
Сім'я ворога, повинна животіти і виживати. А краще померти.
Якщо у тебе є хороша нерухомість, її теж заберуть.
Можливо твоїх дітей будуть морити голодом. Для них зроблять спеціальні школи. А до вузів їм буде заборонено вступати.
Можливо сім'ю переселять кудись подалі. Їм буде потрібен твій будинок, для тих хто приїде боротися з вільним духом тих, хто підняв зброю в боротьбі за незалежність.

Ти для них ворог.
Ти вже колись підняв проти них зброю і зважився стати незалежним.
І навіть якщо тебе не вб'ють, не візьмуть в полон і не посадять відразу, після того як ти перестанеш стріляти, вони пізніше тебе посадять. На довго.
Тому що ти ворог. А твоя сім'я це сім'я ворога. А діти, це діти ворога.

Так було завжди.

Росія не робить по іншому. Росія не вміє інакше. Так було завжди і так буде завжди.
У всіх загарбницьких війнах, які вела Росія.
Від поневолення Кавказу і народів півночі, до голодомору.
Просто не підведи росіян, припини стріляти.
Зовсім.
І все це увійде в твоє життя.
Ти навіть не помітиш, як швидко.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

А мы то оказывается можем!!! Снигири,
два раба,мальчик в трусиках... Вы ребята просто дети. Учитесь у плюсов. Вот где качественный продукт из Колумбии завозят. Обращайтесь,если кому надо

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 24.03.2019 08:45):

Пі. Сі. Так родину не обирають, але якщо ти народився та живеш в родині людожерів - то ти людожер,
якщо ти народився та живеш в родині злодіїв - то ти злодій, якщо ти народився та живеш в родині крадіїв - то ти крадій... що ще треба для розуміння хто такі рассєянці?
http://joxi.ru/KAxaLVqUMdYLGr, и таких  подтверждений у меня больше 15 штук и все от разных авторов ...
https://lardi-trans.com/reliability_zone/search_responses/?firmToId=118418&responseRate=negative  ,  
Кстати пожелания сбываются  ?   http://joxi.ru/J2bjq9QHXjBLM2
Я все думала гадала как это оно так получается ... в генетике 
Ну понятное
дело ваша мстя будет круче чем рассеянцам ...Через сколько жаловаться побежите , а иначе как понять что так тщательно все подтирают  ? И вы опять белые и пушистые ...
Перевозчикам заплатили ???

Еще

Омелян объявил начало эры бетонных дорог в Украине: фото, видеоОмелян объявил начало эры бетонных дорог в Украине: фото, видеоОмелян объявил начало эры бетонных дорог в Украине: фото, видеоОмелян объявил начало эры бетонных дорог в Украине: фото, видеоОмелян объявил начало эры бетонных дорог в Украине: фото, видео
Министр инфраструктуры Владимир Омелян происпектировал ход строительства бетонной дороги в районе села Бутенки Кобелякского района Полтавской области с гарантией 28 лет, сообщает пресс-служба министерства.

"Это часть стратегического четырехполосного автобана Киев-Днипро, который мы сдадим до конца 2021 года. В Полтавской области этот автобан строится в бетоне, с гарантией 28 лет, а при соответствующем содержании он прослужит не менее 50 лет", - отметил министр.

"Николаев-Кропивницкий, объездная Житомира - начинаем эру бетонных дорог в Украине, которые прокладываются с применением самых современных технологий", - добавил он.
Работы на упомянутой развязке ведутся в рамках государственного инвестиционного проекта по улучшению состояния автодороги Н-31 Днипро-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка: строится современная автодорога с цементобетонным покрытием, транспортная развязка в двух уровнях на пересечении автодорог М-22 Полтава-Александрия и Н-31 Днипро-Решетиловка, путепровод через железную дорогу в Кобелякском районе.

https://biz.liga.net/ekonomika/transport/photo/omelyan-obyavil-nachalo-ery-betonnyh-dorog-v-ukraine-foto-video
28 лет гарантии дорогам это же круто

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 8