trucksnearme
Украина-вчера, сегодня, завтра...
Новые сообщения
Количество постов 54.136
Автор
ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 15.04.2019 17:39):
Прийнято... :)
вообще то это пост #48 582  , и так  гамно лить из-за мягкого знака ?  Полный бред .

Теперь я могу писать посты не боясь ошибок...
Теперь у меня целых три корректора на форуме...)

Еще

вообще то это пост #48 582  , и так  гамно лить из-за мягкого знака ?  Полный бред .

У меня целых три корректора на форуме...)
Согласитесь в не котором смысле это полный бред B) Мы здесь общаемся или экзамен по правописанию сдаем ?
Оскорблять из-за мягкого знака ?  разве это здраво ?
Согласна Вы приняли правильное решение ...Чем продолжать ругаться . Но ...где же ответные извинения  ? 
Еще раз убеждаюсь ,извинится может только сильный и здравый .Я считаю что в этом глупом споре ,Вы все равно остались победителем . С чем я Вас и поздравляю .

Еще

"15 апреля 2019 комиссия завершила процесс регистрации официальных наблюдателей на очередных выборах Президента Украины. Всего зарегистрировано 2 700 официальных наблюдателей от 20 международных организаций и 21 иностранного государства", - написано в нем.

Рассмотрев соответствующие обращения, ЦИК зарегистрировал 345 официальных наблюдателей на выборах Президента: 2 - от Соединенных Штатов Америки, 3 - от Вьетнама, 3 - от Европейского Союза, 5 - от Польши, 2 - от Франции, 6 - от Парламентской Ассамблеи Совета Европы, 2 - от Японии, 3 - от Литвы, 2 - от Австрии, 19 - от Национального демократического института международных отношений, 4 - от Международного экспертного центра избирательных систем (ICES), 2 - от Иордании, 3 - от Европарламента, 10 - от комитета "За открытую демократию", 3 - от Канады, 185 - от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ), 32 - от Всемирного конгресса украинцев (ВКУ), 43 - от CANADEM, 6 - от Парламентской ассамблеи ОБСЕ, 10 - от Украинского конгрессового комитета Америки.

Комиссия отменила регистрацию 5 официальных наблюдателей от Национального института международных отношений США, ВКУ, комитета "За открытую демократию" и БДИПЧ ОБСЕ.

https://ukranews.com/news/626398-vybory-prezidenta-zaregistrirovany-2-7-tys-nablyudatelej

Еще

У меня целых три корректора на форуме...)
Согласитесь в не котором смысле это полный бред B) Мы здесь общаемся или экзамен по правописанию сдаем ?
Оскорблять из-за мягкого знака ?  разве это здраво ?

е судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят..."

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 15.04.2019 17:22):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 15.04.2019 16:47):
Друзья, давайте не будем тут друг-другу дули тыкать...У нас есть один глобальный вопрос, вот давайте и выкладывать свои аргументы в пользу своего кандидата, а не опускаться до поливания фикалиями ...
А какие аргументы...
Есть один кандидат.... Которого мы видели последние 5 лет в деле. Со своими достоинствами и недостатками. С достижениями о провалами. С чётким курсом страны. С добытой ним всемирной поддержкой Украины в борьбе с Россией за свою независимость...
И есть второй. Лидер юмористического  шоу популярного в Украине......... все.
Выбирайте..
Ну к примеру Зе по образованию юрист. Выбирайте:) 
"Для того, чтобы говорить о том, насколько кандидат в президенты успешно работал в своей профильной сфере деятельности, следует соотнести его образование и применение этого образования на практике, как  . Однако, юрист (по образованию) кандидат никак не проявил себя на этом поприще. Мы имеем большие сомнения в том, что если сейчас его вытащить в закрытую комнату, дать всю имеющуюся нормативно-правовую базу и предложить подготовить самый простой иск о разделе имущества, о взыскании алиментов или материального ущерба – он просто не сможет составить этот процессуальный документ с соблюдением всех норм и правил, и вряд ли  этот иск получит хоть какую-то перспективу выигрыша в суде. Можно предложить написать апелляционную жалобу в криминальном процессе, на что потребуется умение анализировать судебное решение или приговор, находить в них уязвимые места и строить свою процессуальную линию, направленную на отмену приговора суда"

Це так,коротенько...

Еще

Я своей позиции не скрываю, почему я буду голосовать за Зе...
Повторю и не устану повторять...)

1. Украина, на данный момент, не сможет силой оружия победить РФ и вернуть оккупированные территории...
2.Значит война это тупик...
3.Надо поднимать уровень жизни и для этого надо реально побороть коррупцию...
4.Из-за коррупции, Порошенко становиться не рукопожатным...
5.Запад скоро устанет и помощь прекратится...
6.Нам нужен новый честный лидер, не запятнавший себя коррупцией...
7.После того как народ РФ увидит, что у нас стало все меняться, возникнут вопросы к путину...
8.Народ оккупированных территорий реально захочет возвратиться...
9.Это и будет началом победы в войне с РФ...
10.Зеленский не самый плохой вариант для Украины, другого все равно нет...

Избрав Порошенко народу Украины в дальнейшем придется заплатить большой кровью, а возможно и свободой...

А Вы почему за Порошенко? Что Вас побуждает голосовать за Порошенко? То что его путин не любит?
До последнего не хотела вмешиваться в беседы на форуме, относительно политики, так как общение, в данной теме, ведется, зачастую, на уровне ниже плинтуса. Но вот на этот пост захотелось ответить. Я надеюсь Вы не
возражаете, если я пройдусь именно по Вашим пунктам.

1. Украина не сможет вернуть оккупированные территории силой оружия до тех пор, пока не рухнет Империя, ну или хотя бы режим Путина. Возможно данные события совпадут во времени. Это очевидно для всех. В том числе и по этой причине существуют Минские соглашения. Каким образом данный пункт может являться стимулом отдать голос за Зеленского?
2. Что значит война - это тупик, в смысле? А у нас был выбор? Может это Украина оттяпала часть территории у России и снабжает военными и оружием Кубань? Наша армия наступает? Нет, она всеми силами сдерживает орду и спасибо ей за это огромное, за то что в моем "прифронтовом" городе мир и покой. Опять же не пойму где здесь плюс Зеленскому?
3. Не спорю, конечно нужно. С чего Вы только решили, что у Зеленского (за которого очень "топит" один  небезызвестный рейдер и коррупционер) это выйдет лучше чем у Порошенко? Вы верите ему на слово? Историю с "Я Вам ничего не должен" и "нет у меня бизнеса в России", о котором через несколько дней таки вспомнил, но "что же мы русским подарим свои деньги?" помните?
4. 5. Это простите уже Ваши домыслы, которые не на фактах основываются, а на эмоциях. Бездоказательно.
6. Согласна, но это же не значит, что нужно вручить управление государством первому встречному? Без должных навыков и знаний Вас не допустят к управлению, даже корпорацией Интерпайп", а это попроще будет задание. Почему же мы до сих пор думаем, что "каждая кухарка может управлять государством"?
7. Не согласна, что возникнут вопросы. Там на столько "строгий режим", что тех у кого возникают вопросы успевают отследить задолго до возможности создания группы, чьи вопросы будет невозможно игнорировать.  Тоталитарный режим, на мой взгляд. И разве мало на сегодня стран, в том числе и в Прибалтике, уровень жизни в которых, при отсутствии большого количества природных ресурсов, значительно выше чем в России? И что-то не слышно вопросов.
8. Большая (ударение на последний слог в данном случае) часть народа оккупированных территорий в 2014 не хотела уходить, это не имело значения. Когда танки в городе народ ничего не решает. Многие, кому был противен "русский мир" оттуда и так уехали. Остальные вернутся, когда закончится война (то есть смотрим пункт 1 - падет режим Путина) и это будет еще один сложнейший вызов для Украины.
9. Здесь мы с Вами очень расходимся во мнениях. Мне видится, что это будет как раз следствием
победы в войне, но никак не причиной.
10. Вышеперечисленные пункты никак не играют в плюс Зеленскому, в отличие от Порошенко.

Получилось много текста, но я очень-очень старалась изъяснятся сжато, честно.

Еще

Проблема не в том ,что у Порошенко есть недостатки.
Проблема в том ,что у Зеленского нет достоинств .

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 15.04.2019 17:51):
Сергей, а Вы всерьез полагаете, что образование, полученное лет 20 назад, без единого дня работы по специальности, что-то значит? Ну кроме того, что оно просто присутствовало в его жизни.  
Вопрос конечно на "засыпку", но как бы не говорили академическое образование след оставляет...Но могу перефразировать Ваш же вопрос...Разве образование нынешнего президента получившего более 20 лет, играет важную роль?!
Так и я о том же, мы его не за образование выбираем (хотя оно конечно должно быть в обязательном порядке - имеется ввиду высшее, в идеале профильное)

Еще

Проблема не в том ,что у Порошенко есть недостатки.
Проблема в том ,что у Зеленского нет достоинств .
Трошечки підправлю, з твого дозволу, Діма!
Не "достоінств нету" а достоінствА нету!

Еще

А давайте я вас трошечки відверну від теми!

Еще

Я своей позиции не скрываю, почему я буду голосовать за Зе...
Повторю и не устану повторять...)

1. Украина, на данный момент, не сможет силой оружия победить РФ и вернуть оккупированные территории...
2.Значит война это тупик...
3.Надо поднимать уровень жизни и для этого надо реально побороть коррупцию...
4.Из-за коррупции, Порошенко становиться не рукопожатным...
5.Запад скоро устанет и помощь прекратится...
6.Нам нужен новый честный лидер, не запятнавший себя коррупцией...
7.После того как народ РФ увидит, что у нас стало все меняться, возникнут вопросы к путину...
8.Народ оккупированных территорий реально захочет возвратиться...
9.Это и будет началом победы в войне с РФ...
10.Зеленский не самый плохой вариант для Украины, другого все равно нет...

Избрав Порошенко народу Украины в дальнейшем придется заплатить большой кровью, а возможно и свободой...

А Вы почему за Порошенко? Что Вас побуждает голосовать за Порошенко? То что его путин не любит?
До последнего не хотела вмешиваться в беседы на форуме, относительно политики, так как общение, в данной теме, ведется, зачастую, на уровне
ниже плинтуса. Но вот на этот пост захотелось ответить. Я надеюсь Вы не
возражаете, если я пройдусь именно по Вашим пунктам.

1. Украина не сможет вернуть оккупированные территории силой оружия до тех пор,
пока не рухнет Империя, ну или хотя бы режим Путина. Возможно данные
события совпадут во времени. Это очевидно для всех. В том числе и по
этой причине существуют Минские соглашения. Каким образом данный пункт
может являться стимулом отдать голос за Зеленского?
2. Что значит война - это тупик, в смысле? А у нас был выбор? Может это Украина
оттяпала часть территории у России и снабжает военными и оружием Кубань?
Наша армия наступает? Нет, она всеми силами сдерживает орду и спасибо
ей за это огромное, за то что в моем "прифронтовом" городе мир и покой.
Опять же не пойму где здесь плюс Зеленскому?
3. Не спорю, конечно нужно. С чего Вы только решили, что у Зеленского (за которого очень
"топит" один небезызвестный рейдер и коррупционер) это выйдет лучше чем у
Порошенко? Вы верите ему на слово? Историю с "Я Вам ничего не должен" и
"нет у меня бизнеса в России", о котором через несколько дней таки
вспомнил, но "что же мы русским подарим свои деньги?" помните?
4. 5. Это простите уже Ваши домыслы, которые не на фактах основываются, а на эмоциях. Бездоказательно.
6. Согласна, но это же не значит, что нужно вручить управление
государством первому встречному? Без должных навыков и знаний Вас не
допустят к управлению, даже корпорацией Интерпайп", а это попроще будет
задание. Почему же мы до сих пор думаем, что "каждая кухарка может
управлять государством"?
7. Не согласна, что возникнут вопросы. Там на столько "строгий режим", что тех у кого возникают вопросы успевают
отследить задолго до возможности создания группы, чьи вопросы будет
невозможно игнорировать. Тоталитарный режим, на мой взгляд. И разве мало
на сегодня стран, в том числе и в Прибалтике, уровень жизни в которых, при отсутствии большого количества природных ресурсов, значительно выше чем в России? И что-то не слышно вопросов.
8. Большая (ударение на последний слог в данном случае) часть народа
оккупированных территорий в 2014 не хотела уходить, это не имело
значения. Когда танки в городе народ ничего не решает. Многие, кому был
противен "русский мир" оттуда и так уехали. Остальные вернутся, когда
закончится война (то есть смотрим пункт 1 - падет режим Путина) и это
будет еще один сложнейший вызов для Украины.
9. Здесь мы с Вами очень расходимся во мнениях. Мне видится, что это будет как раз следствием
победы в войне, но никак не причиной.
10. Вышеперечисленные пункты никак не играют в плюс Зеленскому, в отличие от Порошенко.

Получилось много текста, но я очень-очень старалась изъяснятся сжато, честно.

Я не адвокат Зеленского и не прокурор над Порошенко...
Это мое субъективное виденье процесса...
Возможно я ошибаюсь...
Возможно нет...
Уже через шесть дней народ скажет свое слово...

Время поставит все на свои места ...

Еще

Пане Зеленський! Пір`я, яке випадково прилипло до сраки ще нікого не зробило орлом !

Еще

Пане Зеленський! Пір`я, яке випадково прилипло до сраки ще нікого не зробило орлом !

Так пойдите и скажите это ему...
Наш форум он точно не читает...)

Еще

Возможно я ошибаюсь...
Возможно нет...

Не могу назвать и себя адвокатом Порошенко. Но Вы же понимаете насколько высока будет цена ошибки в наших реалиях (а возможно и в исторических). Так может стоит аргументированно взвесить все за и против. Руководствуясь только фактами, отбросив эмоции и обманутые ожидания. Стоит сказать, что далеко не все ожидания обмануты, к счастью, как далеко не все сделано, что хотелось бы, к сожалению.
Вы бы доверили человеку без опыта работы даже водителем, механиком, логистом управлять транспортным бизнесом, например в составе 25 единиц техники. При том, что контракт на 5 лет и никакого периода стажировки. Это реально страшно.
Я не хочу, что бы время ставило все на свои места. Нам с Вами еще долго жить в этой стране, по-этому только мы и должны все ставить на свои места никак не время.

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 15.04.2019 17:51):
Сергей, а Вы всерьез полагаете, что образование, полученное лет 20 назад, без единого дня работы по специальности, что-то значит? Ну кроме того, что оно просто присутствовало в его жизни.  
Вопрос конечно на "засыпку", но как бы не говорили академическое образование след оставляет...Но могу перефразировать Ваш же вопрос...Разве образование нынешнего президента получившего более 20 лет, играет важную роль?!
Так и я о том же, мы его не за образование выбираем (хотя оно конечно должно быть в обязательном порядке - имеется ввиду высшее, в идеале профильное)
Лично меня пытают в одном сомнения...Наверное нет не одно жителя Украины который не задавал себе вопрос -
" Почему мы проиграли информационную войну РФ в Крыму и на Донбассе", и почему при нынешней власти не поднят этот вопрос"... Как по мне, ответ лежит на поверхности, власть прикрывает, потому как за одно...Других пояснений не вижу...

Если не прав, поправьте...

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 15.04.2019 17:15):
Це мордою "великорусскою" макнути в калюжу невігластва!!! :)
Олександр, Вы, случайно, тотальный диктант вчера не писали? :)

Еще

Вибори - дзеркало нашої політичної і життєвої культури.

Як би там не було, вільні вибори - велике завоювання народу, а тому визначатися нам всім треба. І чим ближче вибори, тим чіткіше визріває рішення: я буду голосувати за Порошенка. Як виборець, я знаю його досягнення, а тому можу припустити, чого слід очікувати від нього. І також знаю його слабкості, а тому уявляю, яких дій можу домагатися від нього як від головного менеджера країни.

Розумію, що мене будуть звинувачувати в «порохоботстве» і «вибір меншого зла». І дарма: будучи сам не святим, я не буду виглядати на політичному олімпі появи святого. Моє завдання як виборця - маючи перед собою неідеальних кандидатів, вибрати того, хто на найближчу каденцію краще забезпечить інтереси України. І на мою думку, слідуючи цим критерієм, баланс «за» і «проти» кращий у Порошенка. І мій обов'язок як виборця стежити за своїм неідеальним обранцем і піднімати голос, якщо його дії будуть суперечити інтересам суспільства.

Останнє є надзвичайно важливим для збереження згаданого балансу. Президент відчуває величезне зовнішній тиск - з боку донорів, світової спільноти, європейських партнерів. Є і внутрішній тиск - з боку олігархів і політичних опонентів. Але щоб президент рухався в сторону ефективних реформ (особливо тих, які зачіпають інтереси олігархів), зовнішнього тиску мало. Необхідно потужний тиск з нашого боку - з боку громадянського суспільства. При цьому тиск «точковий», конструктивний, яким суспільство повинно ще прискорено вчитися. Це піде на благо і країни, і самого президента.

А тепер спробую відреагувати на найбільш обговорювані питання. І почну з тих двох сфер, в яких повноваження очевидні, а саме: безпеку і дипломатія.

Безпека

В умовах гібридної війни з Росією, яка відверто домагається знищення української державності, для мене критерій безпеки - головний. Зберігши державу, ми зберігаємо шанси вирішити проблеми корупції та верховенства права в найближчі п'ять-десять років. Втративши державу, ми будемо домагатися прав людини, але вже в сибірському ГУЛАГу.

Я щиро вдячний нинішньому керівництву за збереження держави. Скажете, що воно не ідеально? А ви запитайте у пересічного француза або британця, чи вважають вони свою державу досконалим. Були помилки Порошенко як головнокомандувача? Явно були. Але мене вражає наївна віра деяких виборців, що у Володимира Зеленського помилок в якості головнокомандувача не буде.

Протягом першої каденції доказів того, що Петро Порошенко докладав титанічних зусиль заради збереження держави, більш ніж достатньо. Тому я готовий довірити йому управління державою і на другий термін.

І якщо коротко: оскільки для Путіна Порошенко - ворог № 1, то я буду голосувати саме за нього. Крапка.

Однак голосувати за нього я буду не безоглядно. Як виборець, я повинен домагатися, щоб Порошенко прийняв до практичної увазі те, що безпека держави - це не тільки успішна армія або дипломатія, а й верховенство права, здоровий державний апарат і здорові управлінські процедури. Їх не може замінить ефективне «ручне управління».

Подальше нехтування цією істиною може бути руйнівним не тільки для президентства Порошенко, а й для української держави.

Дипломатія

Як і очікувалося, в сфері дипломатії президент Порошенко був чи не найуспішніший.

Звичайно, критики можуть сказати, що ситуація і тут далека від ідеальної. Мовляв, ми все ще живемо під дамокловим мечем Мінських угод. Але, даючи високу оцінку дипломатичним досягненням Порошенко, я хочу якраз і врахувати, в яких реальних обставин вони були досягнуті. Адже успіх або неуспіх України в сфері дипломатії залежить не тільки від керівництва нашої країни, а й позиції інших держав. А в світі є не тільки ті, що підтримують Україну, а й ті, чия чемберленовская політика задобрювання агресора є «граблями», на які Європа, схоже, настає з задоволенням.
Тому я не бачу, хто міг би конкурувати з ним на дипломатичному полі. Володимиру Зеленському легко завоювати симпатії телеглядачів, але західні дипломати «Квартал-95» не дивляться, зате власного дипломатичного досвіду у Зеленського немає. Мало того, його перші пропозиції щодо «встановлення миру» віддають кричущим невіглаством, якщо не сказати ще сільнее.Поетому в дипломатичній сфері мій вибір також належить Порошенку.

Але варто висловити одне застереження. Дипломатичні зусилля стають особливо успішними, коли за ними стоять згуртоване суспільство, сильна економіка і ефективна держава.
Ось чому можна перефразувати Шевченка: «І чужого домагайтеся, і про своє дбайте».

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 15.04.2019 19:13):
Лично меня пытают в одном сомнения...Наверное нет не одно жителя Украины который не задавал себе вопрос -
" Почему мы проиграли информационную войну РФ в Крыму и на Донбассе", и почему при нынешней власти не поднят этот вопрос"... Как по мне, ответ лежит на поверхности, власть прикрывает, потому как за одно...Других пояснений не вижу...

Вы и западные СМИ не выйграли информационную войну по той же причине, по которой не выйграли просто войну...
Силы были не равны. 
Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате...

Еще

Возможно я ошибаюсь...
Возможно нет...

Не могу назвать и себя адвокатом Порошенко. Но Вы же понимаете насколько высока будет цена ошибки в наших реалиях (а возможно и в исторических). Так может стоит аргументированно взвесить все за и против. Руководствуясь только фактами, отбросив эмоции и обманутые ожидания. Стоит сказать, что далеко не все ожидания обмануты, к счастью, как далеко не все сделано, что хотелось бы, к сожалению.
Вы бы доверили человеку без опыта работы даже водителем, механиком, логистом управлять транспортным бизнесом, например в составе 25 единиц техники. При том, что контракт на 5 лет и никакого периода стажировки. Это реально страшно.
Я не хочу, что бы время ставило все на свои места. Нам с Вами еще долго жить в этой стране, по-этому только мы и должны все ставить на свои места никак не время.

То что сейчас происходит это грязная предвыборная борьба, причем с обеих сторон...
Только у одного есть админ ресурс, а у другого нет...
Тут как у профессора Преображенского, про советские газеты...)
Просто меньше надо верить всем этим страшилкам...)
Я не считаю, что на данном этапе не нужен спец, для этого есть советники и помощники...
Украине просто нужен честный президент...

Повторюсь, это мое субъективное мнение...

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 15.04.2019 19:13):

Вы и западные СМИ не выйграли информационную войну по той же причине, по которой не выйграли просто войну...
Силы были не равны. 
Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате...
Вот этот комент я и ждал, браво! Теперь по полкам:

До аннексии Крыма, Янык упорно уничтожал армию, путем сокращения и разбазаривания имущества и кончая низкими зарплатами...Где он чичас ?! Ответ очевиден, у тех кто напал на Украину.
Теперь вишенка на торте, почему нет расследования по майдану и пересечению Керченской протоке войсками РФ?!

А ответ очевиден, вся эта котовасия для лохов...вернее для дураков. Слушайте байки еще лет пять... 

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 5