trucksnearme
Заработная плата наемного водителя.
Новые сообщения
Количество постов 218
Автор
платите такую зарплату за которую согласились бы работать вы
вот и правильный ответ

Только тогда не Вы у меня должны работать, а я у Вас!

Или не так что-то? А?..
я некогда не на кого не работал, и на работу к вам не собираюсь

Еще

Платим 1 грн за км,без суточных и командировочных. Получается в среднем 5000 км. Только по Украине, не международники. Цена фрахта я считаю водителя никаким образом не должна водителя касаться.

А я вважаю, що величина фрахту ПОВИННА впливати на заробіток водія!
А ще повинна впливати вчасна оплата фрахту.
а ще повинна цікавити водія собівартість перевезення!
А ще повинен цікавити водія технічний стан і збереження моторесурсу транспортного засобу!
І ціна на паливо повинна цікавити.
І ціна на запчастини.
І простій.
І вчасна доставка.
І якість виконаного перевезення.
І курс гривні повинен цікавити!

А як же Ви хочете?!!!.:angry:

Бо, якщо інакше, то чим же Ви можете мотивувати водія до успішної продуктивної роботи?

не пойму каким боком ОПЛАТА фрахта должна интересовать водителя? По вашему,если рейс не оплатили,то и водителю не платить? Так он заявку не подписывал,а работу свою выполнил качественно.
Или если вы груз найти не можете,то водитель должен вместе с вами убытки нести?
Водителя должно интересовать как быстро и качественно перевести груз.
у них водитель за найденного клиента по отдельной статье получает за каждый рас ,и пол ставки за логиста

Еще

[quote name=’Евдомаха Г. И.,ФЛП’ firm_id=’15360967492’ post=’708641’ date=’11.03.2015 19:10’]

А где Вы, любезный, видели, чтобы наёмный работник был на полном обеспечении предприятия?!B)
И "покушать"
и покурить,
и одеться
и отдохнуть!

Для этого у него и есть ЗАР-ПЛА-ТА-А-А-А-А-!

ОНИ Ж НЕ "СУВОРОВЦЫ" ИЛИ "НАХИМОВЦЫ"!

А то, может водителя за счёт фирмы и в кино и в баню сводить?

Смешны дела твои, Господи!
а списываете в налоговую по 188 по максиму
А это, уж, батенька, по-истине " Вас не касается"!
И тут уж не суйтесь туда, где Вам абсолютно нечего делать!
И это, действительно, не имеет отношения к Вашей зарплате.

А , может, Вы хотите ещё "беленькую" зарплату тысяч десять получать?
Чтоб и пенсия была генеральськая
и подоходный , может, хотите прогрессивный (17%) заплатить?
И всё на "плечи" работодателя положить?

Тогда купите пару машинок,
наймите таких, как Вы, пару водителей.
Работайте на том налогообложении, где по 188 грн на командировки списывается,
и тогда посмотрите, сколько, за что и как должен будет получать шоХВер!
а вы считаете что я водитель а не кто тодругой

Еще

Платим 1 грн за км,без суточных и командировочных. Получается в среднем 5000 км. Только по Украине, не международники. Цена фрахта я считаю водителя никаким образом не должна водителя касаться.
Так у водителя половина уйдёт на питание, вы сами пошли бы работать на ваших условиях.? ВЫ интересные люди, не платить командировочные, не оплачивать стоянки, пусть платит водитель(это не к Вам), а потом крик , крадут топливо , а как Вы хотите, чтоб водитель, не лез в бак. Это мне напоминает наше правительство, они пытаются сэкономить на самых богатых(пенсионерах , льготниках) , а Вы заплатите столько, за сколько сами бы пошли работать.

Еще

Так у водителя половина уйдёт на питание, вы сами пошли бы работать на ваших условиях.? ВЫ интересные люди, не платить командировочные, не оплачивать стоянки, пусть платит водитель(это не к Вам), а потом крик , крадут топливо , а как Вы хотите, чтоб водитель, не лез в бак. Это мне напоминает наше правительство, они пытаются сэкономить на самых богатых(пенсионерах , льготниках) , а Вы заплатите столько, за сколько сами бы пошли работать.

Нет!
Ну, 5000 - это наверное, маловастенько будетB)
Наверное, водитель (нормальный) должен всё же побольше получать.

Мы-то , в общем, разговор, как я понял, ведём не о размере, а о формуле и критериях расчёта зарплаты!
Можно, ведь, просто сунуть после рейса в руки шОферу его зарплату и вообще не объяснять как и за что он её получил (утрирую, конечно, но с известной долей истины:))

Еще

А я вважаю, що величина фрахту ПОВИННА впливати на заробіток водія!
А ще повинна впливати вчасна оплата фрахту.
а ще повинна цікавити водія собівартість перевезення!
А ще повинен цікавити водія технічний стан і збереження моторесурсу транспортного засобу!
І ціна на паливо повинна цікавити.
І ціна на запчастини.
І простій.
І вчасна доставка.
І якість виконаного перевезення.
І курс гривні повинен цікавити!

А як же Ви хочете?!!!.:angry:

Бо, якщо інакше, то чим же Ви можете мотивувати водія до успішної продуктивної роботи?

не пойму каким боком ОПЛАТА фрахта должна интересовать водителя? По вашему,если рейс не оплатили,то и водителю не платить? Так он заявку не подписывал,а работу свою выполнил качественно.
у них водитель за найденного клиента по отдельной статье получает за каждый рас ,и пол ставки за логиста

...у нас клиентов (Это Вы так заказчиков называете?:)) не НАХОДЯТ!
У нас с ними заключают договора,
а , вот, содержание договора водитель знает!
Особенно в части "обязанностей перевозчика (подрядчика)
И многое другое знает:
Конвенцию ЕСТР, к примеру!
Конвенцию МДП,
И ещё много чего другого знает.
И обязан знать! Иначе - никак!!

Ну, правда не 5000 получает, но, тем не менее...

Еще

И многое другое знает:
Конвенцию МДП,

:lol: Вообще то, человек писал за 5 000 км...... в среднем , а не постоянно

а вас чего то зациклило - 5 да 5 тыщщщь...:D

Еще
Александр
brevis illi vita est - lignum in aeternum

ЦитатаЦитата (PLYWOOD DS, 11.03.2015 22:41):

И многое другое знает:
Конвенцию МДП,

:lol: Вообще то, человек писал за 5 000 км...... в среднем , а не постоянно

а вас чего то зациклило - 5 да 5 тыщщщь...:D

ничего не имею против 5000.
Если человек курьерскую почту или пицу развозит на пикапчике...
А, может, ещё какая-то другая работа, которая и не стоит больше.

Если же речь идёт о большегрузных междугородних перевозках,
то, я думаю, что водитель может зарабатыватьи побольше...
хотяB)

Еще

Ух, занята была с утра,не думала что так критично все отнесутся.Не уточнила но,стоянку мы оплачиваем и деньги в дорогу даем и ремонт техники оплачиваем.- в моем понимании это не зарплата водителя. Просто меня удивляет позиция некоторых,то есть мой работодатель должен мне и питание оплачивать?Вот бывали,я уверенна, у вех перевозчиков что проезжаем вхолостую на загрузку и что потом? Это же не вопрос водителя.
Просто для интереса,Евдомаха Г. И.,ФЛП а сколько Вы платите вашим водителям?

Еще

Хотел бы отметить ещё один момент.

Многие, когда оглашают з/п водителя имеют в виду тот минимум, который он получает из рук в руки от руководства.
Но многие руководители атп откровенно говорят, мол, з/п мы платим небольшие, ну они там себе ещё сольют там немножко, ещё там что-то. Ну, будет в плюс копеечка.
И многие водители это принимают как должное. И даже начинаются обиды когда устанавливается оборудование по контролю за топливом и пробегом.

А ситуация, по моему мнению, сейчас в стране такова, что выжывает сильнейший - то есть тот, кто может наладить оптимальный процесс деятельности и минимизировать расходы (втч на ГСМ). И безработица в стране, кстати, растёт

Мы занимаемся GPS мониторингом за транспортом и не по наслышке знаем статистику.

А она гласит что в зависимости от уровня контроля на предприятии и построенных взаимоотношений с персоналом примерно 10-20% топлива подлежит хищению ежемесячно. Если взять за эталон ежемесячный пробег в 10 000 км, расход топлива 32л/100км (рассматриваем современный 20-тонник) и стоимость топлива 25грн/л путём несложных математических операций получаем довольно внушительную сумму которая достигает 16 000 грн.

И это с одного авто за один месяц.

А многие по сей день живут во "вчерашних" реалиях. Так что "думайте сами, решайте сами". Не проще ли поставить водителю нормальную з/п и наладить жёсткий контроль. В таком случае Вы будете точно знать сколько "платите" персоналу.

Еще

Круг потихоньку замыкается. Психология водителя возвращается к коммунистическому принципу "Если они думают, что они мне платят, так пусть думают, что я им работаю." Работодатель думает как капиталист начала прошлого века "Мало денег? За воротами на твоё место стоит 100 человек! Не нравится? Ключи на стол!" Пока на коне вторые. Рыночные отношения, господа!

Еще

По сути у кого ,какая сейчас формула расчета з/п водителя?
Просьба не писать философию,а только цифры?Не могу придумать расчет
варианты плиз
максим

Еще

Прокатитесь с водителем месяцок рейс за рейсом и вы поймете сколько нужно платить водителю з/п за одно на сибе почуствуйте что как и почем .Но незабывайте как заплатш так и твоя машинка будет ездить .Я видел как ездят Вадители которым платят ставку 3000грн в мес и 0.10коп км они рефами идут 70-80км там где я иду мишком 30-40км на своём автор.Да я понимаю Водитель водителю есть разница но нужно понимать что тыж будешь еб-са на дороге с калесами.

Еще

На сегоднишний день нармальная з/п Водителю 1грн км и 150грн суд ( но если Водитель ценит автор и увожает свою работу) поверте это видно с первого рейса нармальный Водитель или наездник.Лично я это сам как-то опредиляю .да оно видно в принцыпе по первому подходу автор баран или нет.

Еще

На сегоднишний день нармальная з/п Водителю 1грн км и 150грн суд ( но если Водитель ценит автор и увожает свою работу) поверте это видно с первого рейса нармальный Водитель или наездник.Лично я это сам как-то опредиляю .да оно видно в принцыпе по первому подходу автор баран или нет.
Зараз важко вичислити з-ту до нового року платив 10% два мїсяця стояв (небуло ставок) один водїй пїшов зараз повїдомив їм що з-та буде платитись по 0.60 коп. за кїлометр ї 50гр вїдряднї як що буде заробїток то пїднїму їм зарплату. З повагою до всїх.

Еще

Реально 50 грн это очень мало? Водитель должен хорошо есть чтоб выполнять свои обязаности на 100% .короче говоря .Делайте так как выб хотели чтоб делали для вас и все будет норм проверено..

Еще

Реально 50 грн это очень мало? Водитель должен хорошо есть чтоб выполнять свои обязаности на 100% .короче говоря .Делайте так как выб хотели чтоб делали для вас и все будет норм проверено..

Водитель, как и всякий другой работник, должен "кушЯть" , курить, мыться-стираться, спать и одеваться за свой счёт!
Для этого он и получает зарплату!
Об этом уже писалось, что только суворовцы-нахимовцы и обитатели псих-диспансеров содержатся за чужой (или государственный) счёт.
Токать-слесарь заводского цеха сигареты, колбасу и чебурек не за "командировочные" покупает, а за зарплату!
И чтобы спать на чистых простынях, стирает бельё тоже не за "командировочные"!

Или я что-то путаю? А?..

"КОМАНДИРОВОЧНЫЕ" - ЭТО НЕМНОЖКО ДРУГОЕ!
Это - гостинница (когда спать больше просто негде)!
Это камера хранения, потому, что вещи хранить негде
(ящиков и гамака в спалке у настоящих командировочных людей тоже нет)!

В общем, водители "Магнумов" и ДАФов - суперспейсов под эту категорию не попадают!
У некоторых "гегемонов" заводских в собственных квартирах такого комфорта нет, как у вас в кабинах МАНов!
Так, что командировочные - это, ребята, вас не касается!

У вас автономка, спалка, дивидишка, магнитолка, кандёр, "шторочки-занавесочки!
И всё за счёт хозяина!
Ото , хлопчики, и есть ваши "кАмандировочные"

Так шо, хлопці!
Не дуріть голову!

Заробляйте і розпоряджуйтесь заробленим ПРА-ВИЛЬ-НО!!!

Еще

Тю тоже придумали.

Командировочные - это компенсация повышенных расходов, связанных с пребыванием вне дома. Так что нефиг считать, что командировочные выплаты должны обеспечивать водителя пятнадцатиразовым питанием в ресторане, проживанием в люксе отеля "Хилтон" и услугами дам по вызову.

Он дома что, не ест?

Тю.

Еще

По сути у кого ,какая сейчас формула расчета з/п водителя?
Просьба не писать философию,а только цифры?Не могу придумать расчет
варианты плиз
максим

Я как напишу - все со стульев попадают:):) Срач развернётся похлеще чем заплёвывание залётных с АТИ;)

Еще

А ты не учитываешь что такое надо покушать как-то где-то , потому как шефу ой как надо срочненько ... А покушать сейчас в любом кафе мин 50 грн- 1 раз и это в Украине . а в PL к примеру мин 25 злот . нет он конечно может остановится достать "амуницию" и приготовить покушать ,и так 2-3 раза в день... А теперь все дружно пошли и спросили у жены сколько надо на это времени . а есче надо поспать , и вообще собраться с головой , так как он управляет твоим , далеко не дешовым транспортом,имуществом . а может устроим водителю обед , к примеру как на заводе??? Гудок , и все пошол ворота закрыл при розгрузки- загрузке и в столовую обедать "Ипусть весь мир подождет". Обрати внимание в столовую!!! Не в кабину , твою колымагу вести одной рукой а второй холодную колбасу с хлебом жрать находу... Сидеть пузо чисать и счетать сколько кто ест легко, а вы за руль сядте и проедтесь недельки етак Две вот и поделетесь опытом сколько надо командировочных , или платить за ету роботу чтоб на дитей хватало...

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0