trucksnearme
Министерство инфраструктуры обнародовало проект приказа про отмену бумажных ТТН
Новые сообщения
Количество постов 64
Автор
Добрый день. Как вам идея от нашего "любимого" министерства ?

Обсуждение проэкта приказа министерства инфраструктуры .

Эпоха бумажных товаротранспортных накладных (ТТН) подходит к концу.                                                              Грузоперевозчикам придется отказаться от работы за наличку, все их передвижения контролирующие органы будут отслеживать в режиме онлайн. Дорожная полиция будет сопоставлять маршруты задержанных автомобилей с коммерческими грузами с информацией о маршрутах, изложенной в электронной базе данных.
 Очевидно, что введение электронного реестра ТТН ставит целью решительным ударом выбить из ежедневного товарооборота весь необъятный теневой сектор автоперевозок.  Однако, не  будем исключать  того факта, что лоббистами приказа движут, вероятно, и другие, более приземленные интересы .Проект написан под кого-то из своих. Скорее всего, регистрация будет идти, как у нас принято, через частную компанию, отобранную на непрозрачном конкурсе. За ее программное обеспечение придется кому-то заплатить. Кроме того, указывается, что кроме ТТН в электронном виде должны быть и другие сопроводительные документы, ветеринарные сертификаты и т.д., т. е. вводят на самом деле сразу нескольких поставщиков услуг, которым придется платить. Планшеты для полиции также придется купить и тоже у «своих» — еще одна интересная тема.                                                                                                                                                           Все эти затраты в очередной раз лягут на конечного потребителя. :hi:

Еще

ЦитатаЦитата (ХАДО, 06.12.2018 11:25):
Как вам идея от нашего "любимого" министерства ?

"замечательная" идея. У тупорылых мозг работает только в пиявочном режиме - присосаться паразитом. На большее они не способны, да и "барин" не велит творить деятельность отличную от паразитарной .... 

Еще
без 100% оплаты не выгружаюсь

«Если на начало 2018 года у нас на 4 «белых» поездки было 6 «черных», то сейчас ситуация иная: 60% поездок оформляются легально и 40% —
находится в тени. При работе с электронными ключами весь сектор
перевозок в идеале должен «побелеть». Перевозчики просто не смогут
работать за наличку в темную», — высказал свое мнение глава группы Prime
Дмитрий Леушкин.

:swoon:
Экономисты :D
Авторы проекта указывают, что в результате этого нововведения бизнес-сообщество сэкономит 17 млрд грн за счет экономии бумаги.
.............................

Несмотря на то, что министерство в примечании к проекту обещает, что реестр сэкономит
бизнесу бумаги на 17 млрд грн, после протестов бизнеса приказ в
обновленной своей версии 2.0 все-таки разрешает использовать
одновременно и бумажные ТТН, чтобы перевозчик мог сразу на месте
получить подтверждения передачи товара или предъявить его той же полиции

Еще

«Если на начало 2018 года у нас на 4 «белых» поездки было 6 «черных», то сейчас ситуация иная: 60% поездок оформляются легально и 40% —
Дмитрий Леушкин.

Авторы проекта указывают, что в результате этого нововведения бизнес-сообщество сэкономит 17 млрд грн за счет экономии бумаги.

Несмотря на то, что министерство в примечании к проекту обещает, что реестр сэкономит
может меньше ДАРМАВОЗОВ и любителей халявы станет , если все перевести в белую 

Еще

Дмитрий Леушкин.

может меньше ДАРМАВОЗОВ и любителей халявы станет , если все перевести в белую 
учитывая уровень налогов, то таки да, дайош двадцате 1€/км !!! а то я представил старый корч по 14 гр/км и в белую  ;)  у него и без налогов на новые аккумуляторы не хватает  :)

Еще
Госолка лотвка

Насколько я понимаю, в ТТН указан тоннаж...Как по мне, это ударит по зерновозам как минимум...?!

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 06.12.2018 16:42):
Насколько я понимаю, в ТТН указан тоннаж...Как по мне, это ударит по зерновозам как минимум...?!
так в любой ТТН тоннаж указываеться. по зерновозам могут ударить только автоматические весовые комплексы. да и вообще лучше по всем. а то что ж получается, грузоплдьемность газели далеко не 3 тонны. тогда, смотри, и ставки повысяться и дороги целее будут. но скажите, кому это надо? там главное срубить по максимуму, а после хоть трава не расти. 
p.s. мой товарищ по евросоюзу катается, так при загрузке лишних оказалось где то пол тонны. долго думали менегеры что делать. и решили ехать без перегруза. машин фура. от так там люди работают.

Еще
Госолка лотвка

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 06.12.2018 16:42):
так в любой ТТН тоннаж указываеться. по зерновозам могут ударить только автоматические весовые комплексы. да и вообще лучше по всем. а то что ж получается, грузоплдьемность газели далеко не 3 тонны. тогда, смотри, и ставки повысяться и дороги целее будут. но скажите, кому это надо? там главное срубить по максимуму, а после хоть трава не расти. 
p.s. мой товарищ по евросоюзу катается, так при загрузке лишних оказалось где то пол тонны. долго думали менегеры что делать. и решили ехать без перегруза. машин фура. от так там люди работают.
Тут много вопросов, не известно какие данные будут выставляться в онлайн... Если это будет похожей системой как с тех осмотром, где каждая машина оценивается по фото и Уктрансбезпека лишает запросто ТО, то что тут будет-можно только догадываться...
И согласитесь тоннаж в 30 тонн в базу не запостишь...

Еще

А при чем Укртрансбезпека к То?

Еще

А при чем Укртрансбезпека к То?
А Вы поинтересуйтесь, куда данные уходят с фото после оформления ТО...

Еще

Доступ имеет только патрульная полиция и они это контролируют, а Укртрансбезпека к этому отношения не имеет.

Еще

Доступ имеет только патрульная полиция и они это контролируют, а Укртрансбезпека к этому отношения не имеет.
На сайте Укртрансбезпеки...есть перечень, кто получил аккредитацию на проведения ТО...Что такое "Аккредитация" надеюсь пояснять не стоит?!

Еще

скиньте ссылочку
Сайт уктрансбезпеки, (діяльнисть)...В наказах многое чего интересное найдете...Можете с этого начать

https://mtu.gov.ua/content/tehnichniy-kontrol.html

Еще

ну и где там техосмотр?

Еще

https://mtu.gov.ua/content/tehnichniy-kontrol.html

З 01.01.2016 набрав чинності закон України «Про метрологію та метрологічну діяльність»

Про "Аккредитацию"сами найдете, кто ее выдает...

Еще

Мы говори о техосмотре, и я знаю где я его прохожу ежегодно. Но при чем тут Вы прилепили Укртрансбепеку?

Еще

Мы говори о техосмотре, и я знаю где я его прохожу ежегодно. Но при чем тут Вы прилепили Укртрансбепеку?
а кто согласно закона о метрологии должен выдать лицензию и подтвердить аккредитацию, патрульная полиция?!

Еще

Я же не сказал, что патрульная полиция, они могут проверить наличие ТО при нарушении правил, а ТО проводят специализированные станции.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0