trucksnearme
Возмещение НДС
Новые сообщения
Количество постов 7
Автор
Большинство здесь- международные перевозчики, а значит- есть нулевая ставка по НДС. А если еще отсутствуют перевозки по Украине,появляется полное право на возмещение налогового кредита из бюджета. 20 % скидка на топливо и запчасти - это завидное конкурентное преимущество.Однако бытует мнение, что в Украине возмещение НДС из бюджета дело трудное, даже невозможное.
А что думаете вы по этому поводу? Стоит ли возится с бухгалтерией, проверками, или "себе дороже" ? ;)

Еще

Себе дороже!!!
Никто вам НДС не возместит, а реальный головняк вы приобретете.

Еще

Возместят, главное иметь бухгалтера который отработает свою З/П.
С Уважением, Возмилоа Д.В.

Еще
С Ув. Возмилов Д.В.

ЦитатаЦитата (АККОРД,ЧП, 25.09.2013 18:07):
Большинство здесь- международные перевозчики, а значит- есть нулевая ставка по НДС. А если еще отсутствуют перевозки по Украине,появляется полное право на возмещение налогового кредита из бюджета. 20 % скидка на топливо и запчасти - это завидное конкурентное преимущество.Однако бытует мнение, что в Украине возмещение НДС из бюджета дело трудное, даже невозможное.
А что думаете вы по этому поводу? Стоит ли возится с бухгалтерией, проверками, или "себе дороже" ? ;)

А почему нет???
Если у Вас бухгалтер на своем месте - нужно.
У меня с этим никогда проблем не возникало. Все до копейки возмещают, почти ежемесячно, после камеральной или документальной проверки.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Не знаю, в каких городах возмещают НДС. Мы находимся в Полтаве. Выиграно три суда: два иска прошли апелляцию, а один иск прошел уже и кассацию. Общая сумма по возмещению 150 тыс. грн. На счет не поступило из этой суммы ни копейки. Направляли жалобы в прокуратуру, в милицию заявление о возбуждении уголовного дела, в налоговую письмо с вопросом "почему не исполняется решение суда" В ответ получаем сплошные отписки, которые противоречат закону.

Еще

Не знаю, в каких городах возмещают НДС. Мы находимся в Полтаве. Выиграно три суда: два иска прошли апелляцию, а один иск прошел уже и кассацию. Общая сумма по возмещению 150 тыс. грн. На счет не поступило из этой суммы ни копейки. Направляли жалобы в прокуратуру, в милицию заявление о возбуждении уголовного дела, в налоговую письмо с вопросом "почему не исполняется решение суда" В ответ получаем сплошные отписки, которые противоречат закону.

Обращайтесь в органы Государственной исполнительной службы для открытия исполнительного производства и принудительного исполнения судебных решений.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

К сведению уважаемой Дины, обращаться нужно в казначейство, именно оно выполняет функции исполнителя по решениям о взыскании бюджетных средств.
Однако, к сожалению, исполнительные листы лежат там по году и более. И порядок их исполнения прописан так, что реально сделать ничего нельзя. Важно обратиться туда вовремя , чтобы не прошли сроки. А дальше ждать.. С другой стороны, не было такого исполнительного листа, который принят к исполнению и никогда не оплачен...

Обратите внимание, как много нас читают, а вот пишут совсем мало. Похоже, возмещать НДС хочется все-таки, но страшно. Чем ОНИ благополучно и пользуются.
Желаю всем удачи и боевого настроя!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0