trucksnearme
Внимание!!!! ГОЛОСОВАНИЕ, только "ДА" и только "НЕТ" Предлагаю решить судьбу экспедиторов, быть им или не быть.
Новые сообщения
Количество постов 119
Автор
Попрошу только "ДА" или "НЕТ", и без всяких флудерских атак!!!
Сколько можно посредникам продолжать диктовать свои условия???

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Вы, сначала, раскройте само понятие этого великого слова... а уж потом.

А то тут, знаете ли, только одно мнение будет...

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Саня, привет, друже :)
Слушай - что за наезды?!!!
Как мне кажется, человеку близкому, чтобы не сказать недалекому :), сейчас экспедиции, как раз, решают судьбу перевозчиков :)
Речь не идет о тех, кто сидит на интересных контрактах или прямых заказчиках и прекрасно себя чувствует.
Речь о тех, кто роясь по сайтам, мечтает о больших фрахтах.
Скажу за себя - я в данное непростое время в цене жестко ориентируюсь на заказчика - главное уметь объяснить чтобы дал выездную цену.
Если цена выездная - мой рекорд этой недели - заявка закрыта на 40й секунде.
Если цена совсем галимая - то ее сколько не давай - все без толку.

С уважением!
Александр

Еще
СС :victory:

Хорошо, тогда "ДА" или "НЕТ" с комментарием почему!!!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Обоснуй :)
"НЕТ" - что?
"НЕТ" "помаранчам"?
или просто "НЕТ" - потому как баба Яга против? :)

Еще

Вот и я про это, интересно мнение большинства, да и всех остальных тоже!!!:)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Да! Как ни странно (даже для меня самого). От комментариев на тему "Почему" воздерживаюсь. Если кого-то заинтересует, спросите - отвечу.
С уважением,
Сергей

Еще

Да! ... спросите - отвечу.
С уважением,
Сергей

Спрашиваем.:)

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Сергей, Ваш ответ для меня очень ... неожиданный.
Почему?

С уважением!
Александр

Еще

Да! - за тех экспедиторов (штурманов), которые ездят в машине с водилой (пилотом), считают, тягают, отвечают, спят в будке...:)

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

Вопрос очень интересный. Вот,топором по пальцам всем?
Или же есть экспедиции заслуживающие на существование?
Или так по сталински-на лесосплав,тоже своего рода грузоперевозки.

Еще
Владимир.

Игорь, вот только на тему "тягают" - не надо...
У меня однажды такое чудо ехало из Испании, "легло" 8 паллет с оливками!!! в фуре - на секундочку, во что они превратилиь???
На выгрузке грузчики отказались в этом грестись - водила также стокойно ушел в машину - это не его работа - а три дурачка - я (экспедитор), начальник отдела логистики получателя, начальник склада - эти 8 паллет вручную по коробке...
Так что давайте не будем за "штурманов" говорить - Ваша это работа как хозяина (диспетчера) водил строить да учить.

С уважением!

Еще

Отвечаю: экспедитор, как посредник крайне необходим для повышения эффективности работы перевозчика, для оптимизации транспортных затрат грузовладельца, для обеспечения дополнительной ответственности за груз в процессе перевозки, и т.д. и т.п.
Но, экспедитор, который действительно выполняет всю выше описанную работу, а не диспетчер, который каким-то путем (чаще всего с другого сайта) получил инфу о грузе и выбросил ее под своим именем на сайте, срубил деньги и умыл руки.
Экспедитор холит и лилеет не только грузовладельца, но и перевозчика, так как за ответственного и правильного перевоза тоже нужно держаться. Тут правильно был поставлен вопрос: расшифруйте понятие "ЭКСПЕДИТОР".
Без посредников рынок не бывает. И тогда, когда они что-то оптимизируют, они очень нужны, так как эффективность работы возрастает:
- транспорт перевоза постоянно и оптимально загружен и не простаивает;
- грузовладелец снижает затраты, связанные с хранением товаров или продуктов на складе
и т.д.

Идеальный вариант называется система КАНБАН (придумано и освоено японцами), когда складов как таковых нет и товары, либо комплектующие поступают по мере необходимости с точностью до минуты.
Извините за некоторую бессвязность мыслей.
ЭКСПЕДИТОР (все большие буквы) нужен однозначно.

С уважением,
Сергей

Еще

Да на кол всех... И всего делов то... :)

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 29.10.2008 13:43):

Попрошу только "ДА" или "НЕТ", и без всяких флудерских атак!!!
Сколько можно посредникам продолжать диктовать свои условия???

Да. Уважаемые коллеги! Мы есть и перевозчики и занимаемся экспедицией. Экспедирование - не только продавать перевозки, а еще искать клиента, раскручивать его, делать ему выгодные предложения, помогать "выжить в трудное время" и за короткий срок сделать так, чтобы он считал вас своим другом!!!!!!! Кто сетует на экспедиции пусть сам попробует этот "легкий хлеб". И плюс ко всему этому надо следить за перевозчиком, которому даеш загрузку, потому что водители народ непредсказуемый, и выкидывает очень много интересных вещей. Со своей стороны мы всегда защищаем права перевозчика и кто с нами работает может это подтвердить. Если говорить насчет наглости,то ее хватает как со стороны перевозчиков так и экспедиций. И как правило мы так и живем по принципу "в чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем".

Еще

Поднимаем руку за толкового грамотного экспедитора умеещего вести переговоры с двумя сторонами и находить золотую середину,за экспедитора дающего достойные фрахты и проводить оплату согласно заявки,за экспедитора который не забывает сбросить пд-шку,решить вопрос с возвратом средств за печати.
Такому экспедитору ДА!

Еще

Отвечаю: экспедитор, как посредник крайне необходим для повышения эффективности работы перевозчика, для оптимизации транспортных затрат грузовладельца, для обеспечения дополнительной ответственности за груз в процессе перевозки, и т.д. и т.п.
Но, экспедитор, который действительно выполняет всю выше описанную работу, а не диспетчер, который каким-то путем (чаще всего с другого сайта) получил инфу о грузе и выбросил ее под своим именем на сайте, срубил деньги и умыл руки.
Экспедитор холит и лилеет не только грузовладельца, но и перевозчика, так как за ответственного и правильного перевоза тоже нужно держаться. Тут правильно был поставлен вопрос: расшифруйте понятие "ЭКСПЕДИТОР".
Без посредников рынок не бывает. И тогда, когда они что-то оптимизируют, они очень нужны, так как эффективность работы возрастает:
- транспорт перевоза постоянно и оптимально загружен и не простаивает;
- грузовладелец снижает затраты, связанные с хранением товаров или продуктов на складе
и т.д.

Идеальный вариант называется система КАНБАН (придумано и освоено японцами), когда складов как таковых нет и товары, либо комплектующие поступают по мере необходимости с точностью до минуты.
Извините за некоторую бессвязность мыслей.
ЭКСПЕДИТОР (все большие буквы) нужен однозначно.

С уважением,
Сергей

Есть одна вещь,которую все присутствующие на этом форуме понимают: Грузоотправитель-Экспедиция-Диспетчер-Перевозчик-Грузополучатель одна цепь.
Цепь без звеньев-фонарь. Она должна работать-каждому по заслугам.
Но,но господа хорошие,позвольте спросить Вас : Вы где живете? В нормальной развитой стране? ХРЕНА.
Что твориться в ВЕРХУ? Тоже , что и тут,-сегодня сорву ,а завтра неизвестно,что будет, вот поэтому принципу работают многие,те многие перевозчики,экспедиции и всякая шлаебень,которая живет по принципу " завра может не быть" и не рвите себе горло,не сбивайте пальцы в кровь ни хрена тут голосованием или же обсуждениями не поможете,ни хрена.

Работайте так,как считаете нужным,опирайтесь на свои знания и опыт в работе
и работайте.

Небольшой пример; Отправляю машину(экспедируемую) , договариваюсь(благо грузоотправитель постоянный) говорят : Есть машина,намного дешевле,что делаем?:
-Насколько дешевле?
Назвали ставку,чуть не упал. Проще сказать вообще даром.
Пообещал ведро шоколада,еще там что-то, не помню,но поехала моя(экспедируемая)машина.

Вот теперь сижу и думаю,может развели на ведро шоколада,а?

Вот в чем вопрос,подскажите,как быть?

Владимир.

Еще
Владимир.

Думаю проблем было бы поменьше,если бы на экспедиторские(диспетчерские )услуги было введено лицензирование и лицензия не "100 гривен кучка" стоила ,а также сайт для работы в области грузоперевозок,для регистрации, требовал эту лицензию со всеми необходимыми регистрационными документами:св-тво о регистрации,плательщика налога,договор долгосрочной аренды помещения под сие диво-ЧП,что бы обязательное участвие в зоне надежности и не 1 безлимитный Билайн за 10 гривен пакет ,на который звонишь,а в трубке так гордо :"Компания!!ЧП девочка из-за школьной парты, я на фото брунетка в елке"",а городской телефон который без проблем принимает факс,где всегда есть заявка и печать.Тогда на организации приглашали людей с опытом работы (которые в курсе,что у термички и рефа нет верхней загрузки,а 70 кубов это не догрузик по 2 грн за км)и пониманием целей и задач логистики как таковой.Думаю работать бы было проще,безопаснее,приятнее и выгодней,а на сайте в контактах не светились дебильные Викусики,Ленчики,Кати(загранки)и т. д. и т.п.

Еще

Да на кол всех... И всего делов то... :)

Врёшь, не уйдёшь :)

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

Это что дружеская встреча участников грузоперевозок?:)

Ну с колобком(дорожка) более-менее понятно, с дедом(заказчик) тоже, а в окошке кто?:(

Еще

Україна понад усе!

Олександр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1