trucksnearme
Как поднять цену!!!
Новые сообщения
Количество постов 914
Автор
О каком повышении цен на перевозки можно говорить, если у нас есть перевозчики (даже не хватит нецензурых слов, чтобы их как-то назвать), которые сами понижают ставки! Пример - берем груз Киев- Черкассы 5-6 тонн, ставка 3200 (минус 200- диспетчерские), не успеваю написать СМС с данными, перезванивает диспетчер и говорит, что позвонил другой перевозчик и предложил забрать за 2500 !!! И он ему отдал ! Еще бы, 700 грн диспетчерских! И что тут можно сказать... Просто НЕТ никаких слов!!! Жаль что диспетчер отказался дать номер телефона этого перевозчика, а так много хотелось ему сказать!!! Две недели назад был похожий случай, но диспетчер оказался порядочный, сказал- я в такие игры не играю. Вот так и живем... Даже нечего добавить к сказанному...
А может не было никакого другого перевозчика ? А диспетчер просто- мудак?
 и такое может быть
Может... Но предыдущий случай- это 100%. С этим экспедитором работали несколько раз, и мы уже сбросили все данные, перезвонили через пол часа уточнить время загрузки, и нам сказали, что звонили и предлагали поехать дешевле... Так что судите сами...
Так хероя в студию плиз. Страна должна знать таких хероев в лицо.

Еще
Терзи С.В.

20% процентов теряются из-за инфляции? Ты серьезно? Что это за иные процессы, которые так чудовищно девольвируют твою работу? Я не стебусь, я тебя знаю как очень ответственного перевозчика, поэтому и недоумеваю.
Рита,вот от тебя не ожидал,честно. Процессы такие как курс доллара,цена ДТ,коммуналка,запчасти,...еще перечислять? Я думаю,если заняться подсчетами,то и 20% будет мало!!! И вообще,почему перевозчик должен ждать,тем самым кредитуя заказчика???
Не бросай котлеты в чай.
Я не оспариваю, что перевозки - высокорасходный вид деятельности
Я не оспариваю, что отсрочка получения оплаты для перевозчика является важным негативным фактором (в экономическом смысле, а не в эмоциональном)
Я не согласна с инфляцией 20% в месяц
Ты цифру восприняла буквально,а я имел ввиду суммарные потери,из-за тех факторов,которые писал выше.спорить не буду,возможно не совсем правильно изложил мысль-на эмоциях,как ты говоришь. Сейчас весь бизнес перевозок сводится к одним лишь только ЭМОЦИЯМ.:D
Вообще-то ДТ ПОДЕШЕВЕЛО на 4 грн. по сравнению с ноябрём-декабрём , а то как оно дорожает все перевозчики поднимают расценки , но когда цена идёт вниз все молчат.
Не знаю как Вас зовут,но отвечу вам так,как есть,с момента поднятия цен на ДТ ,ставки остались на прежнем уровне,так что не нужно рассказывать.И сейчас при откате цены,ставки такие же как до поднятия. Мало того,заказчики взяли моду ориентироваться на цену разливаек,а я заправляюсь на нормальных заправках,где цена на порядок выше.
Поддерживаю, заказчики говорят что топливо можно купить и дешевле, так это редкость и топливо не понятно какое, у меня ориентир цены на Укрнафте и Авиас, что то на них ДТ не дешевеет а по 30 держится!!! И вообще, с такими ставками я хер его знает кто их возит!!! Маразм и только, нормальная ставка - это когда на топливо идет треть фрахта, так можно работать, все остальное херня, ни обслужить нормально машину и т.д. На Ларди вообще нет нормальных заказчиков, потому что они напрямую звонят своим проверенным перевозчикам!

Еще

За перевозку можно не платить. «БОГАЧИ» перевозчики кредитуют «БЕДНЫХ» грузовладельцев.

Posted: 13 Mar 2018 04:38 AM PDT

Почему оплата за перевозку потом, завтра, в течение 5 дней, 20 дней после предоставления оригиналов акта выполненных работ, cmr, ттн — откуда такие сроки? В 21-й веке можно решить любой документальный вопрос даже через телефон и т.п., не так ли? Да рынок грузоперевозок в Украине переполнен транспортом. И имеет несколько форм налогообложения (это еще одна проблема транспортного бизнеса в Украине, но не об этом). Компания АВТОЛЮБ работает только с проверенными грузовладельцами, 99% по предоплате.
Кто навязал нам такие отношения между грузовладельцем и транспортными компаниями? Мода на отсрочку платежей за перевозку, пришла к нам в Украину и в страны СНГ из Европы, типа « а в Европе все так работают» и ни чего подобного, это неправда! Даже если в Европе где-то это и осталось, то только на уровне концернов грузовладельцев и огромных транспортных компаний. Мелкие перевозчики до 5-10 машин, работают по правилам — «Сначала деньги, потом стулья » т. е. деньги вперёд, или по факту доставки груза. В Европе судебная практика работает намного быстрее, чем в Украине. Не оплатили за перевозку в назначенный срок, указанный в договоре на перевозку, транспортная компания обращается в суд, через неделю у неплательщика счёт арестован, фирму раздели, с учётом неустоек просрочки платежа за перевозку. В Украине же более 50% перевозчиков работает за кеш на карточку, все чаще попадая в руки жуликов, заключая устные договора.
Помните: устный договор не стоит и листочка на котором он мог быть написан!
Наша судебная система работает так: во-первых, нам звонит заказчик и просит подождать оплату, это длится пару месяцев, затем мы, пишем грузовладельцу претензию, проходит ещё почти месяц пока он её получит, потом мы подаём в суд. Проходит ещё 3-5 месяцев до назначения судебного разбирательства, причём заказчик, который должен деньги за перевозку, уже думает, как всё спрятать, убрать, закрыть компанию. Назначается день суда, но это не страшно, можно написать просьбу типа «Адвокат в отпуске, прошу перенести заседание», суд по законодательству переносит заседание ещё на месяц. Это только цветочки, потом первое заседание, через три месяца на заседании грузовладелец, подав апелляцию, имеет право опротестовать вашу претензию, независимо от того, что все понимают — он должен деньги за перевозку! Итак , через 2 года, возможно, вы получите свои деньги, а может уже и нет.
Транспортный бизнес нерегулируемая отрасль, порождающая мошенников. Виновны в этом сами перевозчики. Мало того, что ставки за перевозку сами себе понижают, мало того, что едут практически по себестоимости, ещё и кредитует заказчиков. Беда в том, что перевозчики и транспортные компании до конца ещё не поняли, что рынок перевозок переполнен мошенниками, и сами же перевозчики позволяют грузовладельцам так долго платить за перевозку, боясь, что тот не согласится и найдёт другую транспортную компанию. Но практика показывает, что те транспортные компании, которые едут дорого, и деньги за доставку груза просят сразу, намного выглядят лучше. Парк машин обновляют, водителям зарплату повышают, потому что знают цену своему труду, и менталитет разбалованных грузовладельцев. Уважаемые коллеги, не кредитуйте грузовладельцев, не давайте отсрочки платежей. Иначе есть шанс остаться у разбитого корыта.
Красиво сказано.Но вопрос ?Покажите хоть одого заказчика .который зделают предоплату или хотя-бы оплату по загрузке.Таких просто НЕТ.
А кто в этом виноват!!!???
Перевізник сам повинен вчити замовника,що ми не можемо працювати по европейських нормах ,тому що нам до їхніх умов праці далеко ; це копійкові кредити ,лізинги ,якісні дороги) а ск.часу йде на перетин кордонів? !!!А це все час ,гроші ! А зрештою перевізник не кредитна спілка (без%) Якби всі це доносили можливо б і змінювалися правила ! А експедиторам раджу не тільки надіятись на кошти перевізників ( зичив- перезичив ) ,а також поповнити   статутний фонд своїми коштами ,а не відстрочками платежів ,де твоїми  коштами перекривають попередні замовлення ,по великому рахунку така собі піраміда!
Почему, есть у меня заказчики которые платят хорошо и на загрузке но кто Вам их покажет, они на вес золота!

Еще

О каком повышении цен на перевозки можно говорить, если у нас есть перевозчики (даже не хватит нецензурых слов, чтобы их как-то назвать), которые сами понижают ставки! Пример - берем груз Киев- Черкассы 5-6 тонн, ставка 3200 (минус 200- диспетчерские), не успеваю написать СМС с данными, перезванивает диспетчер и говорит, что позвонил другой перевозчик и предложил забрать за 2500 !!! И он ему отдал ! Еще бы, 700 грн диспетчерских! И что тут можно сказать... Просто НЕТ никаких слов!!! Жаль что диспетчер отказался дать номер телефона этого перевозчика, а так много хотелось ему сказать!!! Две недели назад был похожий случай, но диспетчер оказался порядочный, сказал- я в такие игры не играю. Вот так и живем... Даже нечего добавить к сказанному...
А может не было никакого другого перевозчика ? А диспетчер просто- мудак?
 и такое может быть
Может... Но предыдущий случай- это 100%. С этим экспедитором работали несколько раз, и мы уже сбросили все данные, перезвонили через пол часа уточнить время загрузки, и нам сказали, что звонили и предлагали поехать дешевле... Так что судите сами...
Так хероя в студию плиз. Страна должна знать таких хероев в лицо.
У самого таких случаев было много, сами себе гадят!! Но было и наоборот: Груз Киев-Черновцы-Ив.Франковск, 6т, моя цена была 14000грн, сказал дорого, у меня и за 10000 с руками оторвут,  ну думаю пусть отрывают.  А через пару часов, когда я уже взял другой груз, звонит он мне и говорит давайте ехать за 14000.. )))))))))

Еще

Дааа давнеько я не заходил на форум, а всё подымаете цену и подымаете.
Подымаем и будем подымать , тем более есть куда , если сравнить фрахты с 10-ти бальной шкалой , то сейчас они находятся на 5-7 позиции . (5- ая , это когда фрахт равен топливу в одну сторону) , а есть и такие , что и на ДТ не хватит.  Это мой взгляд 
И на чём остановились? Какие расценки?
Остановится не получается, то вниз то вверх. А расценки , как и у всех  1км с НДС = 1л ДТ на стелле  
Это я так понимаю 20ка?
Просто шикарна фраза від експів у відповідь на озвучення АДЕКВАТНОЇ ціни за перевезення 5-ти тон вантажу: "-Та Ви щооооо!???!!! Та 20-ки дешевше їдуть!!!"
Кстати ,действительно с  20  т. легче прийти к оптимальной цене ,чем с 3 т.Почему то 3 х т. полагают что им просто обязаны оплачивать круг .Недавно имела заявку на перевозку груза 600 кг 2,5 объем  Луцк -Харьков ,  позвонил один перевозчик сказал за 5 дней до перевозки что он в Киеве и готов сделать подачу и выполнить рейс не много не мало ,а за 15000 тысяч гривен .  В итоге поехала 5т  за 8000 тысяч и повезла наш груз без до груза  .  
Ну и что тут хорошего, дармовоз поехал если повез отдельно! Там больше 900км, а цена пятитонника у нормального перевозчика от 12грн\км! А Новая Почта ваш груз завезла бы за 4000-5000 грн!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 16.01.2014 17:09):
Если пиво можно привезти пять авто, а всунуть статуправлению одно...

...то с квотами, это уже не пролезет!!!

Квоты это все сложно и бредово! Все намного проще... просто ездить надо соблюдая режим труда и отдыха и не возить перегруз и ВСЕ! Будут и ставки и груз!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 16.01.2014 17:09):
Если пиво можно привезти пять авто, а всунуть статуправлению одно...

...то с квотами, это уже не пролезет!!!
Квоты это все сложно и бредово! Все намного проще... просто ездить надо соблюдая режим труда и отдыха и не возить перегруз и ВСЕ! Будут и ставки и груз!
Да Вы о чем, чтоб хахол поехал со свободным местом в будке и оставил заработок другому хахлу....... Не тот менталитет. Иногда гребут так как будто последний рейс в жизни делают, не думая о том что будет с ценой завтра. "Я сейчас свалю от сюда домой и гори оно все после меня огнем".

Еще

Нужно всем перевозщикам пересесть на детские машинки, = 50гр.10 минут. Или на лошадки,= 300-500 гр.час....

Еще

Нужно всем перевозщикам пересесть на детские машинки, = 50гр.10 минут. Или на лошадки,= 300-500 гр.час....
...где можно купить, лошадей- ваговозов? И какая цена перевозки? Лошадь без прицепа, цену я знаю. А вот с прицепом нет. И как рассчитывать, почасовой или за км.?

Еще

.... а цена пятитонника у нормального перевозчика от 12грн\км!
себестоимость 5ки в районе 9грн/км, нормальным 5т перевоза со ставкой 12грн/км не назовешь, это ставка газелеподобных полуторок.

Еще
без 100% оплаты не выгружаюсь

.... а цена пятитонника у нормального перевозчика от 12грн\км!
себестоимость 5ки в районе 9грн/км, нормальным 5т перевоза со ставкой 12грн/км не назовешь, это ставка газелеподобных полуторок.
Ну во первых я и написал от 12... Но я смотрю на вещи реально, тогда себестоимость 10ки 12-14грн, а 20ки - 20 грн\км, умножайте на 2 а то и на 3 и будет ставка за км!?? Я таких ставок уже лет 6 не видел!!! Я никак не против на десятке ехать по 30+ грн\км, тогда и развиваться можно, и машины новые покупать... но кто так заплатит???

Еще

Ставки повышаются. Один час покататься на лошадки=900 гр. У нас в упряжке в среднем 300-400 лошадок. Думайте господа.

Еще

.....а цена пятитонника у нормального перевозчика от 12грн\км! 
нормальная ставка пятерки в ОДНУ сторону 18грн/км, 12грн/км в одну сторону - это ставка полуторки (газели и тд).
Кто так платит? - много кто платит, я только так и езжу.

Еще

не, не так. Нужно всем шаровозам пересесть на табуретки - хай там равшанят

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0