trucksnearme
Что за оси Fontenax? (ставят на Samro)
Новые сообщения
Количество постов 7
Автор
Коллеги, подскажите, кто сталкивался с осями Fontenax, после 2000 года начали ставить их на Samro. Как с запчастями и ремкомплектами? У кого то есть опыт эксплуатации? Есть ли аналоги по запчастям? Ато торговцы запчастями пожимают плечами... Как бы не купить себе кучу проблем... Спасибо!

--
Александр

Еще

Как сказал мне один мой знакомый, когда видишь на крышке ступицы букву F беги как можно дальше.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 12.11.2011 18:56):
Как сказал мне один мой знакомый, когда видишь на крышке ступицы букву F беги как можно дальше.

и от SAF тоже??? :)

--
Александр

Еще

Bukva "F" na krishke "Fruehauf".Nekachestvenniye osi.

Еще
С уважением-Мустафа Розенблюм, GTT

--
Александр

SAF, как и вся вражеская техника, сконструирована неправильно:
1) Не регулируется зазор подшипников.
2) Близкорасположенные подшипники ступицы вызывают повышенные на них нагрузки.
3) При нарушении уплотнения провода АБС, проходящего внутри оси, внутрь ступиц попадает вода и грязь, что приводит к быстрому выходу их из строя.
4) Прослабленная конструкция ступичной гайки, что вызывает риск её разлома (отверстия под болты крепления датчика АБС создают места разупрочнения, "мало тела" в этих местах, так сказать...). У меня такой разлом произошёл позавчера, что привело к отрыву ступицы...Это на моей памяти не единственный случай...
Так что ирония напрасна; в восторге от "SAF" можно быть, только не имея достаточной статистики их эксплуатации и обслуживания.
"Fruehauf", особенно пальцы-втулки-стопоры колодок проектировал пьяный человек.
...о Fontenax пока мало что известно: мало их у нас в Украине, нет статистики... Вам бы, автор темы,посмотреть по справочнику, какие универсальные комплектующие (подшипники по номерам, сальники, валы, втулки, трещётки,ещё чего...) есть у нас в продаже,конструкцию оценить, спросив у мастеров на СТО, - исходя из этого примете решение...

Еще

А какие оси лучше SAFовских ?

Еще

--
Александр

SAF, как и вся вражеская техника, сконструирована неправильно:
1) Не регулируется зазор подшипников.
2) Близкорасположенные подшипники ступицы вызывают повышенные на них нагрузки.
3) При нарушении уплотнения провода АБС, проходящего внутри оси, внутрь ступиц попадает вода и грязь, что приводит к быстрому выходу их из строя.
4) Прослабленная конструкция ступичной гайки, что вызывает риск её разлома (отверстия под болты крепления датчика АБС создают места разупрочнения, "мало тела" в этих местах, так сказать...). У меня такой разлом произошёл позавчера, что привело к отрыву ступицы...Это на моей памяти не единственный случай...
Так что ирония напрасна; в восторге от "SAF" можно быть, только не имея достаточной статистики их эксплуатации и обслуживания.
"Fruehauf", особенно пальцы-втулки-стопоры колодок проектировал пьяный человек.
...о Fontenax пока мало что известно: мало их у нас в Украине, нет статистики... Вам бы, автор темы,посмотреть по справочнику, какие универсальные комплектующие (подшипники по номерам, сальники, валы, втулки, трещётки,ещё чего...) есть у нас в продаже,конструкцию оценить, спросив у мастеров на СТО, - исходя из этого примете решение...

згораю от любопыства какие ВЫ оси предподчитаете ??????

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0