trucksnearme
Просмотр сообщений Azovkabel, TD OOO
Тема: Что лучше?

ЦитатаЦитата (Заказчик, 08.05.2007 22:34):
А зачем распинаться?В данном случае тема касается ЗАТРАТ для потенциального хозяина машины,а не за удобство водителя или механика!Последняя категория людей приходящие-уходящие,т.е. наемные работники.А хозяину с этой машиной "жить".

Возможно кто-то считает затрати.
Я же считаю ПРИБИЛЬ.
а вот та категория людей, приходящих и уходящих, разбираются в транспорте, они же могут дельний совет дать.

Дружище Алексей, бери КАМАЗ!!!
Ведь ти сам уже всё решил. Зачем совета ищешь?
Тебе мнение висказали, а ти его начинаешь обскорблять.

Тебе говорят иномарку, а ти упёрся - отечественное!

У меня два ДАФа 99 и 2000 годов, я доволен. Но работал и там, где есть и КАМАЗ и МАЗ и МЕРСЕДЕС и СКАНИЯ. Расходи на ТО почти одинаковие, но иномарки ходят потом в 1,5 раза дольше до след ТО.

НЕ мучай людей своими вопросами. Бери Камаз или СуперМАЗ - не прогадаешь.

P.S. Считаю топик закритим.

Начнём с того, что я никого не оскорблял (даже в мыслях не было). Тема была (если Вы помните) МАЗ или КАМаз. Я никого не собирался мучать - каждый волен высказаться или промолчать. У меня проблема выбора - я с ней поделился. Хотел услышать конкретные мнения эксплуатантов подобной техники.
Только и всего.

С ув. Алексей. (ЧП Орлова А.С.).

Хорошие мнения можно услишать от самих водителей или механиков.
Вот по их отзивам я здесь и распинаюсь.
а в форуме, наверно, большинство менеджеров-логистиков (тех, кто не сидит за баранкой), от нас толку в єтих вопросах мало будет :)

Тема: Ставки

Вот я Вам скажу от лица заказчика: Мне удобнее платить по безналу, так как смогу потом перевозку в налоговой показать как ЗАТРАТЫ. Но бывает ситуация, когда груз нужно отправить срочно и срочно нужен транспорт, тогда я могу оплатить и наличкой. Поэтому в заявке указываю форму оплаты: "договорная". Ставку тоже не имеет смысла писать, всё равно будет мало :))) А вот когда уже звонит перевозчик, тогда уже можно обговорить условия, пойти на уступки, договориться по деньгам. Ведь условия перевозки могут быть С ПОДВЫПОДВЕРТОМ!!! :)

Могу даже осветить вариант ПОДВЫПЕРТА. Маршрут такой-то, оплата уд. А когда я позвонил, то мне сказали:
1) Груз - четырехтонный станок задней погрузкой ???!!!! (Его, наверное,
два Геракла собирались в будку втягивать....)
2) Быстрый софт после:
а) предоставления оригинала ТТН.
б) предоставления перевозчиком документов на деятельность.
в) акта выполненных работ
г) налоговой накладной !!!
3) Но самое интересное - оплата в течение 20-ти дней после получения
вышеуказанных документов, а теперь ВНИМАНИЕ! При условии оплаты
непосредственного владельца груза диспетчеру.... иначе - в очередь на
проплату. Так и хочется вспомнить героя незабвенного Булгакова - в
очередь, сук-ны дети!!!...
Послушал я всё это и спросил - девушка, а вы хоть сами поняли, что сказали? Она засмущалась, пообещала уточнить условия перевозки и перезвонить....
Вот такие вот ПОДВЫПЕРТЫ.....

З.Ы. Прежде чем сажать девушку на подобную, так сказать, должность нужно её хоть чему-то обучить....

С ув. Алексей (ЧП Орлова А.С.).

Вот и я о том же - не стесняйтесь звонить и вияснять ВСЕ (абсолютно все) ньюанси перевозки, а там и по деньгам договоритесь...
Если на телефоне сєкономите - то на перевозке потеряете.
Никому зла не желаю.

Дружище Алексей, бери КАМАЗ!!!
Ведь ти сам уже всё решил. Зачем совета ищешь?
Тебе мнение висказали, а ти его начинаешь обскорблять.

Тебе говорят иномарку, а ти упёрся - отечественное!

У меня два ДАФа 99 и 2000 годов, я доволен. Но работал и там, где есть и КАМАЗ и МАЗ и МЕРСЕДЕС и СКАНИЯ. Расходи на ТО почти одинаковие, но иномарки ходят потом в 1,5 раза дольше до след ТО.

НЕ мучай людей своими вопросами. Бери Камаз или СуперМАЗ - не прогадаешь.

P.S. Считаю топик закритим.

И возьмите безлимитный тариф от операторов мобильной связи, чтоб на телефон не тратится ;)

Вот я Вам скажу от лица заказчика: Мне удобнее платить по безналу, так как смогу потом перевозку в налоговой показать как ЗАТРАТЫ. Но бывает ситуация, когда груз нужно отправить срочно и срочно нужен транспорт, тогда я могу оплатить и наличкой. Поэтому в заявке указываю форму оплаты: "договорная". Ставку тоже не имеет смысла писать, всё равно будет мало :))) А вот когда уже звонит перевозчик, тогда уже можно обговорить условия, пойти на уступки, договориться по деньгам. Ведь условия перевозки могут быть С ПОДВЫПОДВЕРТОМ!!! :)

но если стоит выбор МАЗ-КАМАЗ, тогда МАЗ!

Говорят, что надо поддерживать оттечественного производителя. Но автомобилестроение (как и всё остальное) у нас очень хромает. Иномарки тоже не без грехов, но намного превосходят наши машинки, даже б/ушные иномарка лучше новой нашей.

Плановые ТО надо проводить всем машинам (тогда и под машиной меньше валятся будете).
О водителе тоже надо заботится, в иномарочке то получше будет, а ведь водила в машине практически живет.
Мой выбор - иномарка не позже 99г.

Часто обращаюсь к этому сайту в поисках и перевозчиков, и грузов. Как заказчика меня устраивает оплата по безналу, оплачиваю исправно (если с грузом все в порядке и есть оригиналы документов). Но многие перевозчики уже боятся ехать по безналу, чтоб не кинули... Но ещё есть порядочные люди в нашей стране, которые и платят и возят нормально.
Быть или не Быть! Вот в чём вопрос как для перевозчиков так и для заказчиков.
А вообще, страна у нас такая непонятная и люди-волки... Сами своих обманывают. Хотя как кликнется - так и аукнется.
Будем же порядочными во всём и к нам потянуться и грузы и перевозчики.