trucksnearme
Просмотр сообщений VIK KHITLAYN, OOO

В итоге вы покупаете 2 ненужных никому лысака за 7000.(мы предложили им оплатить на карточку владельцу колёс и они сразу пропали со связи)
Я давно пытаюсь понять: колеса (в смысле физически) в схеме мошенничества присутствуют? То есть нужно приехать в определенное место и определенному лицу отдать определенную сумму, забрав реальные колеса (колесо, пилу, запчасти, документы, другой вариант)? Если да, то, значит, есть реальное лицо, через которое можно хоть попытаться выйти на мошенников.
Я так понимаю, что каких-то жертв они находят - иначе столько лет не работали бы по одной схеме.
Неужели никто не пытался найти этих гоблинов?
Или это, как с потерянными животными, документами и прочими разводами - организовывается из мест не столь отдаленных? И их искать безыдейно - они уже и так сидят?

Чемерное Ровенская обл., (UA) - Жешув Подкарпатское воев., (PL)
Груз гранулы в биг-бегах
Масса 22–22,5 т
Оплата 8000 грн. безнал. 50% предоплата по оригиналам
Юлія +380(97)6696550
Ох і довго Юлія буде шукати машину:)
Как это ни странно, Юлия быстро найдет машину.
А именно, как только некому перевозчику подтвердят загрузку от постоянного заказчика из Польши (или даже нет).
И сразу включится математика - ехать на подачу или за 8000. Поторгуется до 8500-8700 и до оплаты по факсокопиям - и поедет.
Можем спросить у Юлии числа 15, за какое время и за какую сумму закрылась заявка.

,,,,,, никогда не считайте чужие деньги,,,, если видите их там много, займитесь таким же и гребите бабло лопатой, Удачи вам,
Если это мне, то мне пофиг чужие деньги. Мне интересно получить ответ - какая стоимость часа считается приемлемой для данной машины. 
Но про это ни гу-гу. А остальное...остальное не интересно.

Ну не съезжайте, делитесь опытом.
Какая цена часа для машины 7,5м нормальная?
Какую з\плату в день получает Ваш водитель на такой машине?
При стоимости часа 420грн и 7-часовом рабочем дне доход составит 2940грн.
Пробег по городу бывает разный. По Харькову обычно около 30км. Пусть 50км. По Киеву...ну, допустим, до 100км.
Такая машина обычно дает расход 25л. Пусть 30л (если больше, то вопросы к владельцу и водителю). То есть 800грн. Пусть 900грн.
То есть 2000 в день при пробегах до 100км - это мало. ОК. Расскажите, сколько выхлопа приносит Вам такая машина.
Ну реально, жутко интересно.

Что за бред лютый?
Редкого в такой машине только гидроборт. Так перевозчики, специализирующиеся на городских перевозках, как раз такие машины часто и имеют. А без гидроботра машина 7.5м такая же редкая, как шестой номер калош.
По городу тарификация почасовая - самая распространенная.
Не нравится предложенная сумма? А кто мешает предложить свою?
Кстати, очень интересно услышать от знатока - а какая стоимость часа у такой машины по-Вашему нормальная?

Не знаю, кто такой машиной почасово ездит. Разве только дармовозы.

Вы меня озадачили.
Не могли бы пояснить?
Какой - такой? Обычная машина в сегменте. И почему почасово ездить нельзя? И как ездить "такой машиной" не дармовозам?

06.03
Киев (UA) — Киев (UA)
тнп 5тн. 45м³
420 грн, б/н
крытая, гидроборт (длн=7,5м выс=2,4м)
Ну ясно же, что это почасовка и оплата приведена за час.
Это  что, мало?
Сомневаюсь, что оборудование длинной в 7,5 метров можно загрузить и выгрузить за час..
Не тупите. ПОЧАСОВКА состоит из двух чисел: стоимость часа и количество часов. Стоимость часа предлагается. Время - сколько получится (как это можно знать заранее?). Реально обсуждается обычно минималка (4 или 5 у такой машины) и подача (есть или нет).
Вы что, почасово никогда не работали?

06.03
Киев (UA) — Киев (UA)
тнп 5тн. 45м³
420 грн, б/н
крытая, гидроборт (длн=7,5м выс=2,4м)
Ну ясно же, что это почасовка и оплата приведена за час.
Это  что, мало?

Питання в тому, що тому, кому вони оплатили ПЕРЕВЕЗЕННЯ - вони не мають права платити за перевезення. При перевірці ці витрати можуть зняти та й ще нарахувати штраф.
Але, звісно, це питання до замовників. Може, вони теж не дуже дотримуються законодавства. Або такі самі ФОП.

ФОП РИБАЛКО АНДРІЙ РОСТИСЛАВОВИЧ 
код 3345809459
РИБАЛКО АНДРІЙ ОЛЕКСАНДРОВИЧ
73000, Херсонська обл., місто Херсон, ПРОВУЛОК БЕРИСЛАВСЬКИЙ, будинок 43
Ну, тут есть небольшие перспективы пободаться.
Во-первых, код едрпоу все-таки ФОП РИБАЛКО АНДРІЙ ОЛЕКСАНДРОВИЧ
И он действуюший предприниматель.
Во-вторых, в видах деятельности у него вообще нет перевозок. И если счет оплачен как перевозка, а не как аренда транспорта (а Ваш транспорт он не мог сдать в аренду никак), то это уже нарушение.
Вы можете жаловаться в прокуратуру по месту регистрации этого Рыбалко, а тот, кто оплатил ему перевозку - в налоговую этого Рыбалко. Доведите до сведения заказчика (того, кто оплатил Рыбалко перевозку), может, ему будет не все равно (ведь шум Вы все равно поднимете, и проверка по этой сделке вероятна)
А дальше уже к юристу. Сумма приличная, надо бодаться.

И в пандан к предыдущему. Но это настолько прекрасно, что и само по себе достойно быть "отлито в граните"

"Наша работа заключается в том, чтобы информативно предоставить работу водителю и помочь грузовладельцу подобрать подходящий транспорт с целью упростить и ускорить поиск автотранспорта, обеспечить Вам максимально эффективный подход к организации перевозок при минимальных затратах. Поэтому после того, как диспетчер передает данные обе стороны, обязанные проверить достоверность предоставленной информации по грузу и транспортному средству, а также во время загрузки уточнить реквизиты счета, на который будет осуществляться платеж за сделку и иные возможные вопросы, связанные с транспортными перевозками дабы обеспечить гарантию доставки груза и оплаты за предоставленные услуги грузоперевозки. В случае форс-мажорных обстоятельств ответственность ложится на перевозчика или грузовладельца, так как основным видом нашей деятельности являются информационные услуги.
На данном этапе развития мы не подтверждаем заявок, а предоставляем это право непосредственно перевозчику или грузовладельцу, а также надежной экспедиции. Наши сотрудники не проводят через себя любые денежные операции, ОПЛАТА ЗА ПЕРЕВОЗКУ ГРУЗА ПРОВОДИТСЯ НАПРЯМУЮ ОТ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦА К ПЕРЕВОЗЧИКУ!!" (INFO-GRUZ Украина, Николаев, пользователь заблокирован), орфография и пунктуация сохранена.
И т от же текст на его реинкарнации, Trans Gruz Company Украина, Николаев, правда, стыдливое "на данном этапе развития..." убрано, а остальное капслоком и красным шрифтом, то есть "ДА, МЫ ТАБУРЕТКИ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!!!"
Да, они уверяют, что
"Компания Trans Gruz Company на сегодняшний день является одной из ведущих компаний, специализирующихся на предоставлении информационных услуг в сфере транспортных перевозок."
эээ...ГиперМегаСупер-табуретко?
Кстати, стахановцев, беззаветно трудящихся в этой компании, вы не увидите - ни имен, ни телефонов, ни количества их.

Не то чтобы загрузка недели...
Но я реально думала, что меня мало чем можно удивить...
МОЖНО!!!
Это отзыв 19г.

Отзыв о Елисеева Л. Л., ЧП от Гамма логістик, ТОВ
10.01.2019 | UA-UA | Днепр-Харьков | металл
Гамма логістик, ТОВ
Украина, Александрия (перевозчик)
Елисеева Л. Л., ЧП Украина, Ялта (заказчик)
Размещено 10.01.2019

Балл отзыва Положительный

Информация о загрузке
Дата загрузки 09.01.2019
Маршрут Днепр (UA) - Харьков (UA)
Груз металл
Форма оплаты нал.
Примечания особая благодарность наталье за ее деловые качества.

У меня, конечно, много вопросов возникает, но главный - к заказчику. Не к табуретке из Крыма (реально табуретке, потому как наткнулась на нее в связи с переставлением моего груза с Деллы на Ларди, могу предъявить скрин, если что), а к заказчику.
Это как?
Здравствуйте, Меня зовут Наталья, ЧП Елисеева, Ялта. Интересует ваш груз, металл из Днепра.
И заказчик такой - да, пожалуйста, приезжайте, загружайтесь.
Да?
И это просто свежий отзыв, там 3 с половиной листа отзывов уже после 14г. И это (судя по всему) не тот случай, что люди переехали, там российские телефоны на странице.

И, но это уже моя паранойя, про перемычку я разговаривала сегодня только с одним абонентом...Навевает на мысли. Очень, очень неоднозначные мысли...

Не совсем так..1м2 стали толщиной 1мм весит 8 кг.Соответственно 9м2 в 1мм толщины потянут на 72 кг..Отсюда:30000кг=420мм(+_)высотой при 9м2 площади..
Да,и расстояние указанное для 3т так "жирно" не оплачивается..
Ну и не совсем так.
Максимально плотное прилегание, достигается в рулонах. Там - да, толщина отличается, конечно, но мало,  от сплошного монолита.
В листах неровности, смазка, пленка итд - дают толщину 6т пачки 2,5м*1,25м сантиметров 35-40...Если профлист - еще больше.
Оплата по городу и области ни в какое сравнение с оплатой по межгороду не идет (в перерасчете на км)

Груз листы металла 1,5*6 м.
Масса 30 т
Габариты д: 6 м ш: 1,5 м
Загрузка верхняя
Оплата 4500
грн.
Чтобы пачка металла (я думаю, что это профлист или оцинковка) весила 30т, ее высота должна быть полтора метра.
Так нигде не грузят и не возят
Лично я думаю, это просто ошибка. 3т там должно быть. Тогда и цена вполне приемлемая.

Ну так может, теперь появятся вопросы, условия, требования. Это же хорошо.

Опыт ?
[table]ООО "ВИК "ХИТЛАЙН"Дата регистрации на Ларди-Транс:12 марта 2018 15:13 
На фирму дано:2 отзыва 
Положительных: 1 
Отрицательных: 1
...
Вас бесит  что Чефонова  логист от бога ? 
А на счет "Ты",  ну хто бы хрюкал ( знакомые ваши слова , читал недавно ваши мессенджеры )
1. Я-таки была права - я в перевозках дольше
2. Когда я только пришла в перевозки, Александр ОПЕКС (только тогда, кажись, в виде ФЛП) уже был уважаемым транспортником
3. Я думала, что получила ответ на свой вопрос, но...нет.
Еще раз спрашиваю - Вы девочка или мальчик? Или "U" - unsure?

С кем решили спорить ...
...
Всегда вспоминаю Жванецкого, когда вижу ее мастер-классы ...
...
И, к слову, помните я писал про обращение на "ТЫ" ...
...
И ведь такая табуретка тоже кому то нужна ... 
:ukraine:
Да не спорю я.
Хотя Вы (с МихалМихалычем) подняли интересную тему...Почему-то трудно сдержаться, чтобы не "паучать", а ведь, действительно, если нет запроса на информацию, она уходит, как вода в песок - бесследно...
Но, с другой стороны, лично мой опыт говорит, что споры небесполезны. И не для спорящих - для наблюдающих. Потому как реально много полезной...нет, не просто полезной, а "аккордной" информации (термин так себе,  согласна...это в том смысле, когда какие-то куски информации влет становятся на нужные места, заполняя пробелы, о которых ты мог и не знать ...это когда думаешь: "а, вот что это значит!!!" или "а, вот почему это!"...) так вот, много важной информации я в разное время и в разных сферах приобрела, будучи "свидетелем" споров людей, обладающих знаниями и, главное, опытом их применения...
О как завернула...
Так что споры дилетантов - да, это бездарное транжирство времени и эмоций, а споры профессионалов - это мастер-класс для умного новичка.

Справедливости ради, это "ты", скорее всего, было не обращением, а особенностью "великого и могучего", когда мы используем местоимение второго лица (ты) в качестве существительного (человек, например)
Да и я уже большая девочка, и давно в обморок при несоблюдении протокола не падаю.

Но за поддержку - спасибо.
Нужны табуретки или не нужны табуретки...Мне кажется, табуретки - это паразиты типа глистов, но, может быть, для кого-то это симбионты и они им очень даже нужны...

Я не сторонник встреч...  и работать вы начали в этой отрасли сравнительно не давно поэтому вам и хочется движения ...
Это из практики уважаемая , ты можешь пойти на встречу если
1) ...
2 )...
3) ...
4) ...
5) ...
6) ...
Так доступно ?
Я могу пойти на встречу при любом раскладе - я просто договорюсь на день, время и место, удобное обеим (или трем) встречающимся сторонам. Это всего лишь логистика.
И, с другой стороны, то, что кому-то неудобно или не хочется - тоже не может быть мерилом "правильно-не правильно". Я понимаю, если у человека клаустрофобия, аллергия или ДЦП - ему, конечно, жизненно важно организовать работу без необходимости выхода из дома. А для всех прочих, которые "без особливих потреб", сегодня масса возможностей - от общего офиса до коворкингов и кафе.
Может, Вы действительно очень давно в перевозках. Может, Вы не склонны перенимать новое. Это Ваш метод, Вам он подходит. Но есть еще мнения и методы, их тоже не запрещено высказывать.
МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ - диспетчера лучше искать или в своем городе, или в городе, через который регулярно ездишь, причем не ночью.

...Ваши суждения не  достаточно обоснованы . Возможно если у вас одна машина и один рейсик , за месяц то встречаться на пятачке и будет удобно. А я например не могу по памяти рассказать какого числа , реф  из Апелдорна вышел и по какому фракту , тоже  самое  по цистерне или по термосу себестоимость прохода посчитать  и дебит с кредитом свести . У вас я так понимаю все поездки однотипны  и работать вы начали в этой отрасли сравнительно не давно поэтому вам и хочется движения ...
шо-Вы-буровите?

Я не сторонник встреч...  и работать вы начали в этой отрасли сравнительно не давно поэтому вам и хочется движения ...
Извините, но прям как в "Собачьем сердце" - Вы девочка или мальчик?