trucksnearme
Просмотр сообщений Kredobud-Invest, CHP

Почему данную компанию занес в черный список,информацию для решения брал только из письма ЧП Кредобуд - Инвест.дальше по тексту КБИ для сокращения и АНП. Написали мне, отвечаю за того перевозчика, на мою фамилию пршло ведь в Черный список, Обратите внимание на отношение к перевозчику: ну, подумаешь подали машину, а груз не готов. И так до 17 часов пару раз. А АНП приехал, время деньги потратил, ерунда. "Наш косяк", да так косячек. Та,каких-то пару часов надо подождать( то есть простой бесплатно), а реально все пять. По Киеву 170 грн час Извинились же, чего тебе надо еще? Хочу спросить у КБИ, а не пробывали извинения вместо денег домой приносить ? КБИ свою неорганизованность прячет за подсчетом денег перевозчика: мы сорвали загрузку, так у него рядом еще были заказы. Если на загрузку для КБИ тратится два -три часа, то сколько заказов по 300грн можно загрузить за рабочий день, а как Киевские расстояния, время для подачи машины не нужно ? И сколько дней нужно чтобы взять загрузки на борт, ведь все хотят работать как КБИ и чтить трудовой Кодекс.И,КБИ, грузоотправителя назвав грузополучателем не забыли слегка пожурить чтобы себя обелить, мол предупреждали заранее . а они ...Эх..Как и все кто лжет у КБИ в тексте противоречие : когда нужно им они говорят,у АНП есть другие заказы, а кjгда надо ситуацию подогнать под нужную для себя пишут так,загрузили в 18 , до Житомира 3 часа, и где? По КБИ их"дохгруз" ( по тексту КБИ ) превращается в основной, что уж перевозчик, другие заказчики у которых КБИ забрал рабочее время для загрузки в сторону, вперед ,курс на склад КБИ,грузчик ждет чтобы принять (я так и не понял по тексту КБИ путанно то ли пару, то ли четыре коробки) по 7.5 кг каждая. А время для погрузки других заказчиков,у которых из-за своей неорганизованности КБИ забрал время нужно или нет? Наверное, нет: пишут же Вам,загрузили в 18, ехать три часа, распорядок и тд. И еще.Кто перевозчик АНП? Имя нарицательное: такое отношение ко всем.Когда нечего сказать по делу то КБИ переходит на личность . И оскорюления..... На всякий случай сообщаю руководителю КБИ что неадекват это медицинский термин, а в быту - оскорбление.И чтобы так говорить в СМИ а Ларди как портал таковым является нужно иметь основание в виде заключения медучреждения, иначе можно получить иск о защите чести и достоинства. КБИ, не лгите пользователям о 15 записях от компаний в черный список- уважайте партнеров.Подвожу итог: остерегайтесь компанию, денег не заработаете с КБИ, скорее наоборот , да и репутацию Вашу,уважаемый читатель, КБИ постарается испортить

)))))) Изрядно посмеялись))) прошу перечитать посты выше для понимания ситуации. Человек забрал загрузку в 10-11:00, сказав ЧТО БЕРЕТ ЭТОТ ТОВАР, ЦЕПЛЯЕТ ПРИЦЕП И ВЫЕЗЖАЕТ!!! Никто никого не просил везти товар отдельно, но ПРЕДУПРЕДИЛИ, что склад работает ДО 18:00, на носу ПЯТНИЦА и склад НЕ РАБОТАЕТ на выходных. Тут уж право перевозчика посчитать, брать загрузку или нет. Погрузку договорились на 13:00 в Вишневом. Менеджер на погрузке подтвердил готовность товара, приехав на склад оказалось, что товар не готов, сказали подождать 20-30 минут на сборку, на что водитель сказал не проблема, я пока тут рядом сьезжу заберу грузик - да не вопрос. Уже за нашим товаром приехал около 17:00, ввиду того, что товар мы не смогли загрузить, как оговаривали в 13:00, остался грузчик ждать водителя в Житомире. Прождал до 21:00, авто не приехало. ВНИМАНИЕ, вопросы: 1) если бы вас отпустили с Вишневого даже в 14:00 ввиду того, что у вас еще были загрузки в Киеве, хз сколько штук, как бы вы успели на выгрузку на 18:00??? Это подтверджает, что вы сразу брали груз с рассчетом, что до 18:00 на выгрузку не попадете; 2) если выехать с Вишневого в 17:00 и ехать сразу в Житомир до 21:00 реально доехать, даже с пробками??? Легко!!! Опять же это показывает, что вы не собирались выполнять взятые на себя обязанности!!! А если бы была поломка авто - вы бы предупредили. Проблема не в этом, это вы уже 3 раз пытаетесь за что-то зацепиться и на чем-то выехать. А ситуация в том, что вы берете на себя обязанности и их же не выполняете, и заметьте, не мне одному, повторюсь, что, если человек считает, что ему попалось 10 неадекватных заказчиков, то наверное не в них проблема... Манера вашей работы: я везу вам груз, я сам решу, когда к вам приехать, а вы обязанны меня принять в любое время или я сам решу, когда в ином случае вам доставить товар, плевать хотев на то, что есть какие-то договоренности!!!
P.S. Нет, я с вами все-таки не соглашусь, если вы медицинский работник - вы молодец, но я, к сожалению, нет, поэтому оперирую народными "словами"; Неадекват — жаргонное обозначение человека, который недостаточно, в рамках общепринятой нормы, контролирует своё поведение. И считаю, что это обозначение невкоем случаи никого не обижает, а как раз подчеркивает данную ситуацию.
P.P.S. не вижу смысла дальше обсуждать эту ситуацию, заметьте, Александр, мы всунулись в этот разговор, когда вашу деятельность описало пару компаний, а вы пытались себя обелить, вот тут мы и решили "вклиниться", чтобы участники рынка знали о специфики работы с вами.

У нас Пшеслинский Александр вез первый раз на Полтаву маленькую паллету, нам как то подвезло, долго, но мы этого не заметили. А через неделю 30.08.16 забирает две паллеты (стоимость около 150 тыс.) на Харьков и поехал. на следующий день не выгружается, ссылается на то что "хотите за тысячу чтобы на следующий день - все на САТ или ин тайм !!!" , при этом требует денег. на следующий день пропадает и лишь в пятницу 2го сентября объявляется в 16,30 и говорит "через десять минут прибуду на выгрузку - оплатите деньги". Понятно у нас волнение - мы не можем скандалить , потому как что можно ожидать от дурака- может в зону АТО спрыгнет с номерами АН ! Люди откажитесь от услуг таких придурков ( называю предметы своими именами ) , если хотите иметь здоровый сон ! Изживем этих уродов из нашей жизни иначе победы не видать ! СЛАВА УКРАИНЕ !!!!!

Да, тоже имели с ним перевозку. Оставил мягко говоря "двоякое" впечатление. Вроде и порядочный и адекватный, а с другой стороны неадекват и наглец. Взял в пятницу пару коробок с Киева в Житомир, понятно, что "дохруз", но 4 коробки (0,2м3) по 7,5 кг за 300 грн с Вишневого в Житомир я считаю вполне адекватным предложением. Договорились еще утром, с условием привезти товар до 18:00, т.к. склад закрывается до понедельника. Приехал на погрузку, но у грузополучателя оказался не готов товар (предупреждали их зарание, сослались на "чєловєчєскій фахтор";), попросили подождать 1-2 часа. Извинились перед водителем, тот согласился подождать, ведь у него как раз рядом товар есть - поедет заберет тот и вернется. ОК. Переуточнили, или успеет до 18:00, сказал: "легко". Добрался до погрузки в 17:00, косяк наш. Ну понимаем, что ехать максимум 3 часа. Остался грузчик ждать. Грузчик ушел з работы около 21:30 так и не дождавшись водителя. Водитель ночью звонил завскладу и просил принять товар (хотя склад уже до понедельника закрыт), на что завсклада пошел на встречу (как и водитель тот раз нам) и сказал, что завтра в Субботу в 9:00 заберет у него товар, на что водитель ответил, что у него еще куча выгрузок и уехал... В субботу в обед поднял науши всех кого можно, чтоб у него забрали товар в субботу около 6 вечера, т.к. едет с Олевска и у него еще максимум до 8 вечера выгрузка в Бердичеве... Снова таки пошли на встречу. Но позвонили в 6 вечера, но он только выезжал с Олевска и у него еще была то ли выгрузка, то ли загрузка в Коростене... Сказал, что если не заберете груз - то привезет следующий раз, когда будет ехать в нашу сторону... Короче, благо, что я живу в 2 км от склада, пришлось попросить его приехать ко мне под дом и разгрузить груз у меня. Груз привез в час ночи в воскресенье. Машина забита просто всем, чем угодно (даже барабан с кабелем смог запихнуть в бус)... Нужно отдать должное, что предложил помочь поднести коробки, но уже как-то и не хотелось...
Поэтому, уважаемые участники рынка перевозок, выводы делайте сами. При общении адекватный и приятный, товар доставил целым и не вредимым, но человеку абсолютно плевать, что договаривается он про определенные сроки и плевать, что, если фирма работает с 9 до 18 по будням, то не могут принять товар. Вопрос тогда один: зачем брать этот товар?... Живет в своем, понятном только ему мире...
P.S. понятно, что "дохруз", но этот товар с доставкой на понедельник, при отправке даже Новой почтой будет дешевле...
P.P.S. Не надо в эту ситуацию вмешевать перевозчиков из Луганских и Донецких областей, которые остались с нами и успешно выполняют свою работу!!! За время АТО я практичесски не сталкивался с негативом от восточных перевозчиков, наши бывают намного хуже...
Не занимайтесь соченительством.И не подыгрывайте по просьбам других деспечеров.Если вы серьезная компания,то должны быть документы о перевозке.А писать потому,что кто-то попросил -это глупо.Да и кстати,если вы работаете с перевозчиками,то должны знать,что с Вишневого до Житомира любой водитель не поедет за 300грн.Поэтому необходимо брать еще и другие грузы.И у других водителей в машинах будут и барабаны и коробки и палеты.Поэтому,Уважаемые участники рынка перевозок,надо брать один груз за 300 грн,ехать черт знает куда,самому выгружать и загружать,из 300грн платить 100грн деспечерские и Вы никогда не попадете в черный список и все будут довольны,кроме водителя потому,что у него не будет хватать денег даже на дизель.:D

Уважаемый, если бы я Вас не видел, я бы не знал, как вы выглядите: с виду лет 50, худенький, не высокого роста, в очках, авто ночью показалось красным, большой прицеп. Так что увы... А мы у вас не заказывали отдельное авто!!! И, кстати, заметьте, никаких деспетчерских там небыло, все, кто брали у нас этот догрузик это могут подтвердить. Извините, но за эти годы наша репутация говорит сама за себя, смысл нам кого-то оговаривать??? Работы мало??? Если вы хотите все скинуть на типо не оплаченные деспетчерские - пожалуйста, ведь деньги вам отдавал лично я, так как тогда тут могут быть какие-то деспетчерские??? :D:D:D. Я описал принцип вашей работы. Остальным решать, подходит он им или нет. Здесь небыло сказанно, что вы мошенник или не привезли товар или привезли битый, не в полном обьеме... Здесь сказанно, что вы НЕ выполняете условий перевозки, тоесть выполняете свою работу НЕ добросовестно. И мы оставляем право решать остальным участникам рынка, работать с вами, или нет. Ведь вы решаете, брать вам полную загрузку или частичную и вас не просили доставить с Харькова на Житомир в тот же день. Лучше бы вы так работу хорошо делали, как тут умеете юзить!)
P.S. действительно, 5-10 компаний, не знающих друг друга решили просто оклеветать порядочного перевозчика))) А не кажется, что если почти все ваши клиенты остались не довольны, то проблема не в том, что все дураки?..

Он тогда ещё должен был грузить у нас боксёрский ринг на ваши коробки)))) На погрузку нужно было стать до 19.00, приехал в 21.00 люди его ждали, врал, что тянется в тягучке! Он хотел выгрузить ваши коробки и загрузить ринг, а потом забросать обратно коробки. Мы отказались грузить, так он до 22.00 мне объяснял, что мы не правы, пока не повысили голос только тогда отстал!
.Кстати по рингу.Ребята сильно обиделись,что водитель не захотел забирать вместо 1т.как было указано,2т.Не получилось обмануть на весе и тут давай плакаться в черном списке.И еще парочка хитромудрых подключилась.Удачи вам в выливании грязи на водителей.

У нас Пшеслинский Александр вез первый раз на Полтаву маленькую паллету, нам как то подвезло, долго, но мы этого не заметили. А через неделю 30.08.16 забирает две паллеты (стоимость около 150 тыс.) на Харьков и поехал. на следующий день не выгружается, ссылается на то что "хотите за тысячу чтобы на следующий день - все на САТ или ин тайм !!!" , при этом требует денег. на следующий день пропадает и лишь в пятницу 2го сентября объявляется в 16,30 и говорит "через десять минут прибуду на выгрузку - оплатите деньги". Понятно у нас волнение - мы не можем скандалить , потому как что можно ожидать от дурака- может в зону АТО спрыгнет с номерами АН ! Люди откажитесь от услуг таких придурков ( называю предметы своими именами ) , если хотите иметь здоровый сон ! Изживем этих уродов из нашей жизни иначе победы не видать ! СЛАВА УКРАИНЕ !!!!!

Да, тоже имели с ним перевозку. Оставил мягко говоря "двоякое" впечатление. Вроде и порядочный и адекватный, а с другой стороны неадекват и наглец. Взял в пятницу пару коробок с Киева в Житомир, понятно, что "дохруз", но 4 коробки (0,2м3) по 7,5 кг за 300 грн с Вишневого в Житомир я считаю вполне адекватным предложением. Договорились еще утром, с условием привезти товар до 18:00, т.к. склад закрывается до понедельника. Приехал на погрузку, но у грузополучателя оказался не готов товар (предупреждали их зарание, сослались на "чєловєчєскій фахтор";), попросили подождать 1-2 часа. Извинились перед водителем, тот согласился подождать, ведь у него как раз рядом товар есть - поедет заберет тот и вернется. ОК. Переуточнили, или успеет до 18:00, сказал: "легко". Добрался до погрузки в 17:00, косяк наш. Ну понимаем, что ехать максимум 3 часа. Остался грузчик ждать. Грузчик ушел з работы около 21:30 так и не дождавшись водителя. Водитель ночью звонил завскладу и просил принять товар (хотя склад уже до понедельника закрыт), на что завсклада пошел на встречу (как и водитель тот раз нам) и сказал, что завтра в Субботу в 9:00 заберет у него товар, на что водитель ответил, что у него еще куча выгрузок и уехал... В субботу в обед поднял науши всех кого можно, чтоб у него забрали товар в субботу около 6 вечера, т.к. едет с Олевска и у него еще максимум до 8 вечера выгрузка в Бердичеве... Снова таки пошли на встречу. Но позвонили в 6 вечера, но он только выезжал с Олевска и у него еще была то ли выгрузка, то ли загрузка в Коростене... Сказал, что если не заберете груз - то привезет следующий раз, когда будет ехать в нашу сторону... Короче, благо, что я живу в 2 км от склада, пришлось попросить его приехать ко мне под дом и разгрузить груз у меня. Груз привез в час ночи в воскресенье. Машина забита просто всем, чем угодно (даже барабан с кабелем смог запихнуть в бус)... Нужно отдать должное, что предложил помочь поднести коробки, но уже как-то и не хотелось...
Поэтому, уважаемые участники рынка перевозок, выводы делайте сами. При общении адекватный и приятный, товар доставил целым и не вредимым, но человеку абсолютно плевать, что договаривается он про определенные сроки и плевать, что, если фирма работает с 9 до 18 по будням, то не могут принять товар. Вопрос тогда один: зачем брать этот товар?... Живет в своем, понятном только ему мире...
P.S. понятно, что "дохруз", но этот товар с доставкой на понедельник, при отправке даже Новой почтой будет дешевле...
P.P.S. Не надо в эту ситуацию вмешевать перевозчиков из Луганских и Донецких областей, которые остались с нами и успешно выполняют свою работу!!! За время АТО я практичесски не сталкивался с негативом от восточных перевозчиков, наши бывают намного хуже...

Понинковская Картонно-Паперова Фабрика не платят деньги.Брали загрузку у Алины Грачевой,на нее ларди постоянно удаляет отзывы,потому как заключались с ПКПФ(хотя в письме на электронную почту приходил ее контакт).

То же самое было и с нами вначале года. Оплатили только после присланной претензии на юр. адресс предприятия (г. Луцк). Оплатили в день получения претензии. Попробуйте и вы, может так быстрее получите оплату т.к. мы почти месяц до этого безрезультатно выносили мозг всем менеджерам этого дивного предприятия.

Хочу всех предупредить об очередном аферисте 0673876985 (Юра, Саша, Сергей, Толик...) Звонит перевозчикам и заказчикам, которые размещают инфу о грузах и авто на делле, флагме.
Схема его работы проста как дважды два: берем груз у заказчика за копейки, представившись перевозчиком, а перевозчику представляемся заказчиком и предлагаем хороший фрахт, перевозчику обещаем встретить и рассчитаться налом, а заказчика выпрашиваем оплату на карту.
Самое интересное, что это тело даже не умудрилось поменять телефон и через определенное время звонит снова и просит машину!!!
Первый раз чуть не попались 24.05.16 по маршруту Житомир - Черновцы, гранитные бардюры: выпросил вечером машину 5-титонник за 5500 нал, очень смутило, что мы ехать не хотели, но он сам настырно предлагал и готов был платить сколько угодно, посему согласились и водитель, приехав на место погрузки, у грузоотправителя взял телефон человека, который оплатил за груз. Дозвонится к этому человеку смогли около 10 вечера, когда авто было уже на полпути, и тот сказал, что не он заказывал авто, а его напарник и уже поздно - завтра утром разберемся. Ну вроде бы тогда все логично. Утром набираем 0673876985 - телефон выключен, тут-то поняли, что наши опасения подтвердились. Вызвонили человека, который оплатил груз, и выяснилось, что его коллега нашел "перевозчика" догрузом за 1000 грн (:D) и еще вчера вечером оплатил деньги на карту на соляру... Ну ясно дело, что мы стали ожидать выяснения ситуации и никуда не ехать. К обеду поступило предложение, что нам этот человек оплатит 1300 грн + даст груз на Коростышев (Житомирская обл) за 4000 грн. Так как 5500 мы всеравно рассчитывали за круг и выбор был невелик, мы согласились. Итого, потеряли 200-400 грн мы и до 1300 грузополучатель... Ну все бывает, вроде как позабыли эту ситуацию и стали еще бдительнее... И тут это тело СНОВА ЗВОНИТ СЕГОДНЯ!!! Оно даже не удосужило поместить мой номер в черный список, чтобы не звонить!!! И С ТОГО ЖЕ ТЕЛЕФОНА))) Хотелось послать, но, чтобы ни один перевозчик не попал, дал этому телу "машину". Этот раз ему очень срочно нужно было перевезти с-под Коростышева (Житомирская обл) на Черновцы 10 тонн гранитного бардюра (опять же!!!). Я сказал, что есть 20-ка за 12000 грн, человек опять же легко согласился. Звонок был в обед. Договорились, что авто будет на 19:00. В это время я нашел истинного хозяина этой загрузки на флагме, которому предложили перевезти этот груз за 3000 грн догрузом моей машиной, но это тело представилось водителем. Человека я предупредил, что это аферист, он поблагодарил. Ближе к 18:00 начал наяревать "заказчик" 0673876985, которого разоблачили и он был послан куда подальше... Сегодня он остался без заработка. Вроде бы можно ставить точку, но позже позвонил истинный заказчик перевозки (грузоотправитель) и сказал, что его заказчик (грузополучатель) бардюров в Черновцах так же пропал, выключив телефон, хотя оплатить должен был за товар по факту приезда моей машины к отправителю и отправитель его про то, что машины не будет не предупреждал. Посему появилась версия, что это не просто аферист, который просто получает деньги за перевозчика, но еще и пытается бесплатно перевезти свой груз себе же или своим подельникам их груз...
Будьте осторожны, уважаемые участники рынка перевозок в этот столь сложный час!!!
Заказчики, не ленитесь проверять перевозчиков, а перевозчики - не ленитесь на загрузки узнавать контакты тех, кто оплатил за перевозку, если у вас возникают любые сомнения!
P.S. Ясное дело, что речь о какой-то заявки идти не могла т.к. человек представился физичесским лицом, которое решило себе купить товар и готов оплатить налом деньги при получении товара, перестраховать себя от афериста в этом случае тяжело...
Всем удачи и успехов!!! С уважением, коллектив ЧП "Кредобуд-Инвест", г. Житомир

Все привет.
Планируем перевозку по этому маршруту.
Как состояние дороги? Кто ездил и все видел?
Поделитесь пожалуйста актуальной информацией.

Дорога, как и большинство наших дорог, в плачевном состоянии... НО, ямы залатали! НО, появились горбы. Вообщем это не худший маршрут. От Овруча до Житомира дорога с одной полосой движения. Дорога старая, капитальный ремонт не проводился очень давно. Но ямы латают, латают не очень качественно, поэтому образуется куча горбов и неровностей, но не спеша это все можно пережить. Участок от Овруча до Черняхова довольно таки сносный. От Черняхова до Житомира очень горбастый, но хорошо, что там всего 20 км ехать. Проезжаете Житомир по хорошей обьездной и выезжаете на Бердичев. Там уже 2 полосы для движения. Дорога практичесски такая же, но встречаются участки с ямами, особенно это касается полос для обратного движения (почти весь участок Бердичев-Житомир). Но, кто помнит эту дорогу пару лет назад, то в этом году по ней еще можно ездить. С Бердиче до Винницы дорога в целом не плохая. Ездим этим маршрутом часто. Последний раз - на этой неделе. Вообщем, это не Киев-Чоп, но и не Черкассы-Смела ))) Удачного пути!

Представляем широкой общественности очередного негодяя. ООО "АВИ Логистик" г. Киев менеджер Сергей тел. 0672475606. 10.03.16 г. договорились о загрузке Словакия - Польша - Киев на 14.03.16 г. Этой конторкой была подписана заявка , прислан договор и заверено, что загрузка будет при любых обстоятельствах. Сегодня 11.03.16 ( в пятницу) мы отказались от трех загрузок, потому что заявка подписана , а свои обязательства надо выполнять. В 13 часов звонит вышеуказанный Сергей и сообщает извините, но заказчик отменил загрузку. В результате наша машина зависла в Словакии еще минимум на двое суток. ООО АВИ Логистик" отказывается оплачивать убытки, мотивируя это тем, что они нам сообщили об отказе более чем за 24 часа. То что впереди два выходных дня и машина прошла на подачу более 100 км. их не волнует Одно слово - негодяи ! Хочется написать в их адрес еще что - нибудь более резкое, но будем соблюдать правила форума. А всем перевозчикам совет - обходите эту конторку десятой дорогой, сэкономите деньги и нервы.

Проголосовало компаний:
-2 transportation logistic groupe, Кредобуд-Инвест, ЧП Непонятна логика проголосовавших, наверное такие же м.... по отношению к перевозчикам.

Думал проигнорировать ваше сообщение, но все-таки отвечу, так как вижу, что вы, как наш президент, в каждом несогласном видите агента Кремля...
минус поставил с юридической точки зрения: вы сами пишете, что вам отказали за 24 часа до погрузки, какие вопросы С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ К ЗАКАЗЧИКУ??? Если вы хотели перестраховаться - прописали бы в заявке право отказа от погрузки не 24 часа, а 48. Когда я лично подаю свою машину на заранее оговоренную перевозку я делаю это только после окончания срока права отказа от транспорта у заказчика (зачастую в том случае, когда впервые еду с человеком). А вы ПРОТУПИЛИ, отправили на свой страх и риск машину ЗА 3 ДНЯ ДО ЗАГРУЗКИ а теперь пытаетесь найти виновных, поливая грязью человека, который по-сути то ничего и НЕ НАРУШИЛ.
А вот с человеческой точки зрения я ничего сказать не могу про его поступок, т.к. не могу знать ваши устные договоренности.
У вас может случится, что машина обламалась или не отпускают с выгрузки (у каждого такое может случится), и мы можем подвести заказчика, иногда у заказчика бывают проблемы. Мы часто выступаем в роли експедиции и у нас бывают такие ситуации. НО ВСЕГДА НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ!!!
Вы же обосрали ООО АВИ Логистик" за ВАШ юридичесский ляп (извините, но если вы подписываете заявку, вы ее читаете или она для похода в туалет?), за то, что на свой страх и риск отправили авто за 3 дня на погрузку; обосрали как минимум две компании за то, что не согласились с вами (а по-большому, ваше ли право осуждать мою точку зрения???)... по вашей феноменальной схеме каждый несогласный с вами - м.....)))
P.S. Я не знаю ни одну ни вторую компанию, я не знаю настоящую суть вашего конфликта и т.п. и заметьте, я не лез в ваши дела, пока вы не попросили, но мне как минимум непонятно то, что вы заносите компанию в черный список за то, что вам отказали от погрузки за 3 дня (хоть и понимаю, что выходные впереди и по-человечески хочется этому заказчику что-то открутить... но мы же живем по Закону, какой он не есть...) Может оно и к лучшему? Может простоя ли бы с этим грузом 10 дней... Просто в таком контексте мы можем друг друга за каждую не поданную машину и за каждый отказ от погрузки (без разницы чем мотивировано первое или второе) вносить в черный список.

НУ КАК МОЖНО ПОДНИМАТЬ ЦЕНЫ, ЕСЛИ НЕКОТОРЫЕ ЕЗДЯТ ЗА КОПЕЙКИ???
Ну хоть немного цените себя и свой труд!!!
Есть у меня постоянный заказчик, дает груз с Белгород-Днестровского на Житомир 20 тонн в мешках семечка, платит он наличкой всегда, договорились с ним за 6000 грн (ну хоть 10 грн/км получилось). Ясное дело машина нашлась быстро. Клиент доволен. Но перезванивает через 5 мин и говорит, что отправитель груза попросил своего диспетчера найти ему машину и та нашла за 4500 грн... И как потом клиенту обьяснить, что та цена, которуя я ему оглашаю (ну хоть более-менее адекватную), - нормальная? Если есть перевозчики, которые 20-кой и за 5 грн/км поедут............................................

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 03.12.2015 16:06):

Внимание вопрос: а на каком основании Вы выгрузитесь на другом складе? В ТТН четко указана точка выгрузки и перенаправления нет. И что Вы напишете в полиции???))) что Вы забрали товар и оставили его на другом складе? Повинную так сказать?))) Все зависить будет только от того, заинтересована ли полиция. Если Вы будете не на своей територии, а на територии заказчика, поверьте, придеться разгрузиться. Ну а в случае, если товар на другом складе - конечно к Вам вопросов будет мало, все вопросы будут к водителю как к материально-ответственной стороне. Мы были в подобной ситуации. Не верите - обратитесь к юристам. Тут только вопрос в том насколько срочно товар нужен получателю. Нужен быстро - он пойдет на Ваши условия, не горит - сомневаюсь. P.S. А суды нынче дорогие, длительные и не всегда вразумительные... Всегда, всегда можно к чему-то да и договориться...

Отвечаем : причин выгрузится на другом складе миллион было б желание, возьмем простое заказчику не понравился заказ и он его не выгружает (докажите обратное) , перевозчик не согласен чтобы его транспортное средство использовали как склад , и потому принял решение сдать на склад. И в милиции даже по месту регистрации пишет заяву. И пусть заказчик доказывает обратное. И таких причин миллион . Должен же перевозчик себя защитить , и еще боятся волка в лес не ходить.

Еще в своем учебнике по перевозкам я досконально описывал этот процесс. Законные основания выгрузится не на том складе в случае подозрения, что не будет оплаты у Перевозчика есть!!

Причем они прописаны даже не в Законе а в Гражданско-правовом кодексе.
Ст. 916 п.4. Гласит, что Перевозчик ИМЕЕТ право придержать груз, переданный для перевозки, для обеспечения внесения провозной платы. (дословно можете сами почитать) Так вот рядом статей этого же кодекса оговорено, что Перевозчик может применять меры для обеспечения его сохранности. В этом случае может сдача груза на ответственное хранение как раз и предусматриваться под этими мерами.

Так вот, дорогие перевозчики, Заказчики Вам вешают лапшу на уши, пугая уголовным делом, если Вы сдадите груз на ответ хранение, ничего противозаконного в этом нет. Главное выполнить ряд официальных действий, как минимум уведомить Заказчика надлежащим образом о том что предоставление ему транспортных услуг ВРЕМЕННО прекращено. Это как ограничение связи, если на мобильном нет денег (что тоже регламентируется тем же гражданским-кодексом)

Мы на рынке 9 лет и поверьте не раз использовали эту схему для получения средств от Заказчика, правда потом уже о дальнейшей работе говорить не приходится с ним, но а судиться вечность выбивая свои копейки перевозчикам то же знаете ли времени нет.

Если будут вопросы, наш Юридический центр готов сопровождать эти дела с предоставлением гарантии для Перевозчика. Контакты можете найти на нашем сайте. (не подумайте что я пытаюсь тут что-то рекламировать) Если нужно, то мы и бесплатно окажем юридическую помощь, так как очень хотим, чтобы порядка на этом рынке стало больше, в Европу ведь идем ...

Абсолютно согласен!!! НО только в том случае, если у вас уже есть прострочка по платежам с этим клиентом. Ну а если в договоре указано, что оплата будет производиться с отстрочкой, то извините, сюда не катит эта статья... Так же, как и если вы едите за нал (тоесть не официально без каких либо заявок). Просто когда мы столкнулись с подобной ситуацией, просидев пару часов с юристами, поняли, что в данной ситуации мы реально не защищены... Слава Богу с нами потом рассчитались.

Все правильно ’Александр(Кредобуд-Инвест, ЧП)’ , Все вопросы нужно решать в суде , а можна не доехать до склада ( причина - обломались, заболели и.п. ) , когда вы почувствуете что Вам не заплатят и выгрузится на другом складе официально . взять со склада документы подтверждающие что вы здали на склад товар на временное хранение , заключить договор и уведомить заказчика, экспедитора официально, даже пойти в отделение милиции и написать заяву. А без Вашего присутствия товар не отдадут.

Внимание вопрос: а на каком основании Вы выгрузитесь на другом складе? В ТТН четко указана точка выгрузки и перенаправления нет. И что Вы напишете в полиции???))) что Вы забрали товар и оставили его на другом складе? Повинную так сказать?))) Все зависить будет только от того, заинтересована ли полиция. Если Вы будете не на своей територии, а на територии заказчика, поверьте, придеться разгрузиться. Ну а в случае, если товар на другом складе - конечно к Вам вопросов будет мало, все вопросы будут к водителю как к материально-ответственной стороне. Мы были в подобной ситуации. Не верите - обратитесь к юристам. Тут только вопрос в том насколько срочно товар нужен получателю. Нужен быстро - он пойдет на Ваши условия, не горит - сомневаюсь. P.S. А суды нынче дорогие, длительные и не всегда вразумительные... Всегда, всегда можно к чему-то да и договориться...

Отвечаем : причин выгрузится на другом складе миллион было б желание, возьмем простое заказчику не понравился заказ и он его не выгружает (докажите обратное) , перевозчик не согласен чтобы его транспортное средство использовали как склад , и потому принял решение сдать на склад. И в милиции даже по месту регистрации пишет заяву. И пусть заказчик доказывает обратное. И таких причин миллион . Должен же перевозчик себя защитить , и еще боятся волка в лес не ходить.

Без обид, но некоторые перевозчики прочитают Ваш бред и попытаются сделать как Вы пишите, а потом будут забирать свой автомобиль со штраф-плащадки, проплатив денежек, потратив кучу времени и нервов, молчу вообще про водителя... Ну не ориентируетесь в Законодательстве страны - ну не вводите в заблуждение других!!!

Вам же лучше было бы. Быстрей бы заказчики шевелились. А заставлять разгружать Вас без оплаты насильно нельзя. Закон в таком случае на Вашей стороне.

К сожалению, я Вас расстрою, но закон как раз не на стороне перевозчика((( Вы когда загружаетесь, на Вас выписывают ТТН или накладную и Вы уже есть мат ответственным лицом. И если Вы приехали и не хотите разгружаться - это можно класифицыровать как вымогательство, а если не приехали - то как кражу. Поверьте, кто сталкивался - те знают... И полиция не станет на Вашу сторону. А рассказывать, что я договорился, а мне не заплатили, - ответ у них один: "это уже хозяйственные отношения, вы товар доставьте и дальше разбирайтесь сами."

Все правильно ’Александр(Кредобуд-Инвест, ЧП)’ , Все вопросы нужно решать в суде , а можна не доехать до склада ( причина - обломались, заболели и.п. ) , когда вы почувствуете что Вам не заплатят и выгрузится на другом складе официально . взять со склада документы подтверждающие что вы здали на склад товар на временное хранение , заключить договор и уведомить заказчика, экспедитора официально, даже пойти в отделение милиции и написать заяву. А без Вашего присутствия товар не отдадут.

Так и хотели сделать, но нас загрузили картофелем, который мог перемерзнуть... Мы нашли на сайте еще двоих пострадавших от этих аферистов, они не только кидают водителей, но и заказчиков...работают так сказать в двух направлениях...

Вам же лучше было бы. Быстрей бы заказчики шевелились. А заставлять разгружать Вас без оплаты насильно нельзя. Закон в таком случае на Вашей стороне.

К сожалению, я Вас расстрою, но закон как раз не на стороне перевозчика((( Вы когда загружаетесь, на Вас выписывают ТТН или накладную и Вы уже есть мат ответственным лицом. И если Вы приехали и не хотите разгружаться - это можно класифицыровать как вымогательство, а если не приехали - то как кражу. Поверьте, кто сталкивался - те знают... И полиция не станет на Вашу сторону. А рассказывать, что я договорился, а мне не заплатили, - ответ у них один: "это уже хозяйственные отношения, вы товар доставьте и дальше разбирайтесь сами."

ЦитатаЦитата (Агора-А, ООО, 29.10.2015 11:50):
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЗАКАЗЧИКАМ!Перевозчик СПII "Петротранс" не адекватен!Не реагирует на просьбы и команды заказчика!Перевозка состоялась 21.10.2015(выгрузка 22.10.2015)г.Черкассы-пгт.Гремячка(Хмельниц.обл), груз :Селитра(20 тонн). Изначально при заключении заявки с водителем и диспетчером Татьяной 100 раз было оговорено что автомобиль прибывает на выгрузку и не заезжает на территорию получателя пока клиент(отправитель) не получит оплату за груз.22.10.2015 в 9:00 машина была возле места выгрузки и НАЧАЛИСЬ ИСТЕРИКИ : "МНЕ ПЛЕВАТЬ Я ВЫГРУЖАЮСЬ". РЕБЯТА ДАЕТСЯ СУТКИ НА ВЫГРУЗКУ -это первое.Оплата суммы фрахта должна была быть с нашей стороны ( софт на карту после выгрузки).Им предложили на выгрузке на 600 грн больше в руки сразу И ПЕРЕВОЗЧИК БЕЗ РАЗДУМИЙ ВЫГРУЗИЛ ТОВАР НА БАЗЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ!!!ТОВАР ТАК И НЕ БЫЛ ОПЛАЧЕН КЛИЕНТУ!!! НА ВЫГРУЗКЕ ОКАЗАЛИСЬ МОШЕННИКИ!!НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ УСЛОВИЯМ ЗАЯВКИ И ДОГОВОРЕННОСТИ С КЛИЕНТОМ!!НЕ ПРОДАВАТЬСЯ ЗА 600 ГРН!! ТЕПЕРЬ КУЧА ПРОБЛЕМ И КЛИЕНТУ И НАМ!СУММА УЩЕРБА 190 000 грн ПУСТЬ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ РАЗБИРАЮТСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМИ НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫМИ ПЕРЕВОЗЧИКАМИ!!

Но вы же заключали договор и заявку на перевозку?
Где должны быть указан следующие слова типа:
"...Перевозчик обязан следовать только письменным инструкциям, указанным в ТТН, а также только письменным инструкциям Экспедитора... По прибытии на загрузку/выгрузку, и при опоздании, задержках в пути или возникновении нестандартных ситуаций водитель обязан сообщить об этом по телефону______... За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору стороны возмещают причиненные убытки в доказанном объеме"
Если поступала команда не выгружать груз - перевозчик обязан ждать, это согласно договора. За что минусите, уважаемые, с чем выражаете свое несогласие?
А если без договора и заявки, то ищи ветра в поле, как говорится...

Заявка договор есть! Только вот куда ее приложить что бы стало легче и нам и клиенту!! По большому счету перевозчик приехал по указанному адресу и нужное время .Был договор не выгружаться пока клиент не увидит оплату за товар ! Они стали на второй час стояния под базой устраивать истерики "ВЫГРУЖАЮСЬ,МНЕ ПЛЕВАТЬ"!Им показали какую то липовую платежку за товар и он самовольно поехал выгружаться !!!!!ЭТО ПРОСТИТЕ ПИПЕЦ!!Клиент со своей стороны готов был понести любые дополнительные расходы в случае не оплаты за груз!! РЕБЯТА ОНИ ПЛЮНУЛИ И ВЫГРУЗИЛИСЬ!!! И ЕЩЕ МНЕ ОТЗЫВ НАКАТАЛИ " Я КИДАЛА!!!" НЕТ ПРЕДЕЛА МОЕМУ ВОЗМУЩЕНИЮ !!

если ехали за нал или заявка от перевозчика не подписана - то можна Вам только посочувствовать...
если же заявка оформлена и подписана - то перевозчик, с юридической точки зрения, не прав и нарушил. Так как он отвечает за сохранность груза, вверено ему ЗАКАЗЧИКОМ (а заказчиком может быть как грузоотправителю, грузополучатель, так и третья сторона). И если заказчик изменил условия (к примеру решил во время поездки перенаправить груз другому клиенту, он оплачивает перевозчику неустойку, но приехать и выгрузиться там, где хочет перевозчик перевозчик права не имеет!!!) перевозки, перевозчик обязан их выполнить. Милиция тут бесполезна, т.к. это уже хозяйственный спор. Но через суд вы можете все возместить (если у вас все юридичесски чисто сейчас). Могу посоветовать нашего партнера, который нам помогает во большенстве проблем юридического характера http://uroffice.com.ua/

ЦитатаЦитата (Агора-А, ООО, 28.10.2015 17:51):
ЦитатаЦитата (VITA, 28.10.2015 15:27):
И снова "Дебют-плюс" -уже были здесь на форуме жалобы на них.
Схема "перевозки" классическая: диспетчер Полина сказала сначала, что оплата по оригиналам, потом как только заказчик рассчитается., и все время "завтраки". В отзыве на фирму приложил ТТН - с нашим водителем и машиной."Дебют" указан как перевозчик. Печати на ТТН про доставку груза стоят!!. То хоть отвечала Полина а теперь ни она ни другой контакт с их страницы не отвечают. Есть и моя вина заявку не заключил, понадеялся, что ТТН хватит для оплаты. Теперь мучусь, добиваюсь денег.

Есть предложение к администрации "Ларди" обязать всех перевозчиков вывешивать регистрационные документы - а то как у "Дебюта" никаких данных нет. Кроме того, есть такой сайт фрилансеров freelance.ru - на нем для безопасности сделок есть функция FairPlay - очень хочется видеть какой-то аналог на "Ларди", потому как мошенников все больше, и они продолжают дальше обманывать перевозчиков, потому как нет полной информации про фирму кто она, откуда. Можно же в налоговую было бы обратится по месту регистрации - хоть проверку на них наслать, а так куда писать? как получить деньги?

Есть печати? На их печатях есть код ОКПО - 8 цифр.
По этому коду на сайте https://usr.minjust.gov.ua/ можно посмотреть их данные по гос.реестру - где зарегистрированы, кто руководитель и директор и т.д.

По моему запрос уже платный. Так что сразу сведения не выдаются.

Вверху ссылка "Безкоштовний запит" по нем дают всю нужную информацию абсолютно бесплатно.

Доводимо до Вашого відома про недобросовісного перевізника!!! MERCEDES AA3810AT Рубан Руслан Петрович 0968914737. 24.07.08 віз плитку зі Львова на Житомир, привіз пошкоджений товар, обіцяв компенсувати збитки. Далі на зв'язок не виходить!!!
Плитка .... специфический товар...... Так - как её ГРУЗЯТ, ... и РАЗГРУЖАЮТ ... и во внутрь каждой пачки не заглянешь .... Даже при бережном отношении к доставке ... Зная что везёшь .... БОЙ ЕСТЬ ВСЕГДА .... Маленькие партии заказа проверяют очень тщательно - каждую плитку .... и оплата 1.5 - 2.5 т ... на ПОРЯДКИ выше ... чем 1 гр/км ... А могут и подсунуть реально упакованный бой .... Если чем то достали кого то. Жадный платит ТРЖиДЫ.......!!!!.....

Понимаем все, возим постоянно, сами в том числе... НО ПОЧЕМУ-ТО У ДРУГИХ ЗА 2 ГОДА ПРОБЛЕМ ПОДОБНЫХ НЕ БЫЛО... Может Вы тоже привозите порченный товар и таким методом ищете отговорки, мол товар такой, грузчик сякой, дорога такая и т.п.??? Зачем писать догадки, если не знаете ситуации??? У всех бывают разные ситуации, всегда нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в первую очередь, а не приехать, понять, что наделал делов и просто уехать, - а остальные пусть разбираются... Сообщение оставлено относительно ситуации и перевозчика, считаю Ваш комментарий не уместным.

Доводимо до Вашого відома про недобросовісного перевізника!!! MERCEDES AA3810AT Рубан Руслан Петрович 0968914737. 24.07.08 віз плитку зі Львова на Житомир, привіз пошкоджений товар, обіцяв компенсувати збитки. Далі на зв'язок не виходить!!!

Европа, СНГ, Украина.0505369608 ,fotul_m@ukr.net

Для тента 22тн
1.с Винницы до Харькова и обратно по 12 грн /км подойдет? 2.с Житомира на Германию 1600км и обратно по 0.72евро. 3. Черновцы -Цумань еженедельно. 4. горючее и суточные на каждый маршрут обговариваются. 0969802544 Александр Ткачук

Ищу постоянную работу для грузовиков
Тент 22 тонны. Все загрузки. 2 штуки
Изотерм 7 тонн задняя
Изотерм с гидробортом 5 тонн машины находятся в Киеве или Черниговской. Обл предложения. На radich70@mail.ru. Или 0673260299.

Для тента 22тн
1.с Винницы до Харькова и обратно по 12 грн /км подойдет? 2.с Житомира на Германию 1600км и обратно по 0.72евро. 3. Черновцы -Цумань еженедельно. 4. горючее и суточные на каждый маршрут обговариваются. 0969802544 Александр Ткачук

ЦитатаЦитата (Агора-А, ООО, 27.05.2015 15:01):

Ничего не забыли? :) Три раза перечитал, уже начал думать, что плохо вижу.. Укажите название фирмы, о которой идет речь..

Кажется, я понял: это они сами о себе написали. Резюме, такскать. Отзывы о них почитайте)))

ЦитатаЦитата (, ):
Отзыв на заказчика перевозки:
АРТА ЕВРО ЛТД, ООО Киев
Борг 43000 грн. Це кидали.Спочатку обіцяли заплатить, потім відключили телефони і зникли.На місці реестрації фірми такого номеру немае.Передаем в міліцію.

ЦитатаЦитата (, ):
АРТА ЕВРО ЛТД, ООО Киев
15.04.2015г.загрузились в Эссене(Германия)-Ровно-Харьков. Перевозку мы выполнили, и надеялись быстро получить деньги (кстати, отрицательных отзывов не было). Озывы только положительные.Особенно о Денисе. В итоге: полное отсутствие проффесионального подхода к оказанию услуг. НАЛИЧИЕ БОГАТОГО ОПЫТА В КИДКАХ!!!!!!!!!! Сумма фрахта 42380 грн. Деньги данная экспедиция получила сразу, но только экспедиция (перевозчики работают у них на голом энтузиазме!)

ЦитатаЦитата (, ):
АРТА ЕВРО ЛТД, ООО Киев
Не оплатили перевозку. Трубки поотключали. Будем обращаться в милицию

ЦитатаЦитата (, ):
АРТА ЕВРО ЛТД, ООО Киев
Не платять !!!!!!!!!!!на телефонні дзвінки не відповідають-то бухгалтера не має , то директора не має .борг 84018 грн. Не працюйте з даною експедицією

Дата регистрации на Ларди-Транс: 05 марта 2015 20:17
А неплохо - за 2 с лишним месяца 7 отрицательных...
Это уметь нужно.

Я скажу даже больше: АРТА ЕВРО ЛТД - это та же ОПТОМ ПЛЮС, ООО (http://lardi-trans.com/user/16062559790)
Вначале Оптом кинул людей, потом Арта, сейчас они создали третью компанию и работают по схеме двух остальных. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! НЕ ведитесь на кучу позитивных отзывов компаний, которые созданы пару месяцев назад. Когда речь идет о международных перевозках (тоесть о больших суммах денег) не пожалейте и отдайте пару гривен, сейчас есть куча компаний, которые за незначительную сумму денег дадут вам обширную информацию про вашего будущего контрагента и даже посоветуют, стоит ли с ним работать.
Очень надеюсь, что удастся наказать этих мошенников!!!

Снова Зураб вышел на поиски новых жертв в лице заказчиков и экспедиций, на сей раз он на зерновозе. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Телефон поменял на 0960087874

Для экспедиций/диспетчеров:
0975150559 Георгадзе Зураб Михайлович с автомобилем
ФИАТ
ВН 5230 ВН

Недобросовестный перевозчик! Работает как физ. лицо. Нет паспорта. Есть только прописка по месту жительства или разрешение на жительство в Украине (не помню точно).

Втирается в доверие, поначалу оплачивает диспетчерские раз, потом второй раз, после этого денег мы не получали!

1200 грн задолженности на сегодняшний день для нас как диспетчеров! 8 рейсов незакрытых!

По одному из рейсов пропала часть товара суммой на 300 Евро. Об этом нам клиент сообщил через месяц после рейса. Думал вопрос в его кладовщиках, месяц проводилось расследование. Тогда на месте выгрузки не могли понять где груз, уточнялись с Зурабом и после ему звонили, тот отнекивался. Кроме этого его перегрузили. Есть основания думать что это он, так как нам он об этом ничего не говорил, хоть мы и дальше работали.

Кроме этого он часто просит немного подождать оплату:
- истории про то, что дом у него отсудили
- сын попал под суд - подрался с сыном прокурора, адвокату 100 дол нужно
- то он заехал к своему крестнику и там денег оставил
- то он переехал с места выгрузки домой на Одессу пустым
- и т.д.

И еще: одалживал деньги у нас! То 200, то 400 грн. Пока только здесь у нас вопросов нет - все одолженные вернул!

Работали с ним с 12-го января по 14 февраля 2015 года.

Зураб, если читаешь это сообщение - расчитайся, удалим пост!