trucksnearme
Єдиний податок
Нові повідомлення
Кількість постів 203
Автор
Повідомлення

А потом по итогам квартала собираем выписки из банка о полученных платежах от НДСников , скрепляем это всё с свидетельствами плательщиков НДС которые может-быть они нам выдадут, таким образом подтверждаем в налоговой нашу причастность к плательщикам НДС..... так наверное вы представляете?

Именно так. Я боюсь, Вы не вполне себе представляете работу в качестве единщика 3-й категории, о которой пишете. Каждый покупатель, желающий отнести Ваши товары/услуги к валовым затратам, попросит у Вас не только квитанцию, но ещё и копию св-ва единщика соотв. категории, накладную, акт и т.п. Вы у него можете попросить копию cв-ва плательщика НДС. Какие препятствия? Не хотите этим всем заниматься-не сможете получить вожделенное cв-во.

Ще
С уважением-Мустафа Розенблюм, GTT

а как подтверждать его причастность к НДС в таком случае? он ведь ничего не даёт ... это обычный платёж....

Что значит "ничего не даёт"?.. Возьмите у него копию cв-ва плательщика НДС. Неужели не даст?
Если принимаете платёж наличными, Вы же квитанцию какую-нибудь выписываете юрлицу, копия у Вас...

А потом по итогам квартала собираем выписки из банка о полученных платежах от НДСников , скрепляем это всё с свидетельствами плательщиков НДС которые может-быть они нам выдадут, таким образом подтверждаем в налоговой нашу причастность к плательщикам НДС..... так наверное вы представляете?

Эмиль.
Почитай внимательно НК.
Пока ты не наработаешь 300000 грн в течении одного года независимо от кого (главное, что бы по счёту прошли), либо 12 месяцев тебе на счёт будут перечислять более 50% денег от плательщиков НДС (в таком случае 300000 грн не обязательно), ты станешь плательщиком НДС. НО пока у тебя не будет свидетельства НДС тебе будут платить на НДС меньше. Т.к. контрагенту плательщику НДС ты не можешь выписать налоговую накладную. А раз таковой нету, то и контрагент не может списать НДС за тебя. 3% это относится к уже существующим плательщикам НДС. Если ты был плательщиком НДс и будешь продолжать им оставаться, то будешь платить 3% плюс НДС, если не был, то будешь платить 5%.

Ще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Именно так. Я боюсь, Вы не вполне себе представляете работу в качестве единщика 3-й категории, о которой пишете. Каждый покупатель, желающий отнести Ваши товары/услуги к валовым затратам, попросит у Вас не только квитанцию, но ещё и копию св-ва единщика соотв. категории, накладную, акт и т.п. Вы у него можете попросить копию cв-ва плательщика НДС. Какие препятствия? Не хотите этим всем заниматься-не сможете получить вожделенное cв-во.

Свидетельство пока-что не выдают, бланков нет.... так-что это долгая песня, в налоговой сами не знают какой необходим документооборот.... а по поводу нашего вопроса-ссылаясь на официальные слова: платники єдиного податку 3 групи можуть обрати ставку або 5% у разі включенні ПДВ до складу єдиного податку как может быть НДС включено в состав налога, если все платежи идут без него....(?). а также- Упрощенцы, которые избрали ставку налога 5%, обязаны стать плательщиком НДС, если они будут осуществлять поставки услуг (работ) плательщикам НДС и объем таких поставок за последние 12 календарных месяцев совокупно превысит 300 000 грн- Тут законодатель привязался именно к НДСникам, могли ведь написать просто-ЮР.ЛИЦА.... мне кажется мы не нашли обоснованной аргументации и ссылок на официальные разъяснения данного вопроса.... А суть вопроса в том, что единщики 3 категории с 5% могли-бы получать платежей на 20% больше(с НДС)..... оплачивая налог только в размере 5 %.

Ще
С уважением,
Эмиль.
:triniti:
---------

Свидетельство пока-что не выдают, бланков нет.... так-что это долгая песня, в налоговой сами не знают какой необходим документооборот.... а по поводу нашего вопроса-ссылаясь на официальные слова: платники єдиного податку 3 групи можуть обрати ставку або 5% у разі включенні ПДВ до складу єдиного податку как может быть НДС включено в состав налога, если все платежи идут без него....(?). а также- Упрощенцы, которые избрали ставку налога 5%, обязаны стать плательщиком НДС, если они будут осуществлять поставки услуг (работ) плательщикам НДС и объем таких поставок за последние 12 календарных месяцев совокупно превысит 300 000 грн- .... мне кажется мы не нашли обоснованной аргументации и ссылок на официальные разъяснения данного вопроса.... А суть вопроса в том, что единщики 3 категории с 5% могли-бы получать платежей на 20% больше(с НДС)..... оплачивая налог только в размере 5 %.

Создается такое впечатление,что Вы пытаетесь навязать мнение форумчан с других сайтов.

Напишите полную трактовку статьи закона о налогообложении 3 категории .

Ще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

А суть вопроса в том, что единщики 3 категории с 5% могли-бы получать платежей на 20% больше(с НДС)..... оплачивая налог только в размере 5 %.
Шас Вам:D

Ще

Свидетельство пока-что не выдают, бланков нет.... так-что это долгая песня, в налоговой сами не знают какой необходим документооборот.... а по поводу нашего вопроса-ссылаясь на официальные слова: платники єдиного податку 3 групи можуть обрати ставку або 5% у разі включенні ПДВ до складу єдиного податку как может быть НДС включено в состав налога, если все платежи идут без него....(?). а также- Упрощенцы, которые избрали ставку налога 5%, обязаны стать плательщиком НДС, если они будут осуществлять поставки услуг (работ) плательщикам НДС и объем таких поставок за последние 12 календарных месяцев совокупно превысит 300 000 грн- .... мне кажется мы не нашли обоснованной аргументации и ссылок на официальные разъяснения данного вопроса.... А суть вопроса в том, что единщики 3 категории с 5% могли-бы получать платежей на 20% больше(с НДС)..... оплачивая налог только в размере 5 %.

Создается такое впечатление,что Вы пытаетесь навязать мнение форумчан с других сайтов.

Напишите полную трактовку статьи закона о налогообложении 3 категории .

)))нет, это не мнение других форумов, это то что мне сказали в налоговой и то, что написано официально...

Ще
С уважением,
Эмиль.
---------

Вы просто дурачитесь, Эмиль. :)

Ще

то, что написано официально...

Официально представлен только закон,а не мнения .

Ще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

то, что написано официально...

Официально представлен только закон,а не мнения .

А ответ моей налоговой на бумажном носителе это частная переписка?

Ще

нет, это не игра, вопрос очень важен для многих, в налоговых как знаете - нет единого мнения на этот счёт....
Возможно я что-то не понимаю, но 2 важные формулировки так и остались без ответа.... включение НДС в состав единого налога и привязка к НДСникам-это не мои выдуманые слова:rtfm:, а в ответ идут только мнения.... Завтра ещё раз свяжусь с налоговой.... Всем приятной ночи.....)))

Ще
С уважением,
Эмиль.
---------

Лучше уж спокойной :)

Ще

А суть вопроса в том, что единщики 3 категории с 5% могли-бы получать платежей на 20% больше(с НДС)..... оплачивая налог только в размере 5 %.
Шас Вам:D

Ни один бухгалтер не оплатит Вас счет с НДС без свидетельства НДС.

Ще

нет, это не игра, вопрос очень важен для многих, в налоговых как знаете - нет единого мнения на этот счёт....
Возможно я что-то не понимаю, но 2 важные формулировки так и остались без ответа.... включение НДС в состав единого налога и привязка к НДСникам-это не мои выдуманые слова:rtfm:, а в ответ идут только мнения.... Завтра ещё раз свяжусь с налоговой.... Всем приятной ночи.....)))

Я немного повторюсь

В п.14.1.139 говорится о том, когда и на кого будут распространятся требования гл.V "Налог на доб. стоим." НК. Т.е если единщики 3-4 групп при поставке услуг, работ плательщикам НДС за предыдущие 12 мес достигли оборота в 300 тыс, то они попадают под всякие НДС-ые требования в части обязательной регистрации.

А в гл.V ст.181.1. говорится об обязательной регистрации плат. НДС всех и всяких, кроте плательщиков единого налога. Когда НК вступил в силу 01.01.11, то этой статьей единщикам было запрещено быть НДС-ками. На сегодняшний день эта статья не изменялась. Т.е. будучи единщиком вообще нельзя попасть под обязательную регистрацию. А под добровольную можно...А для этого нужно самим подумать о подтверждении НДС-ками заказчиков и в течении 12 мес "собирать" на 300 тыс. свидетельства заказчиков-НДС-ов и др. условия. После получения с-ва НДС переходить на 3% единого.

Ще

Добрый день. Дорогие господа экспедиторы которые работают на ІІІ группе НК. Кто уже платил единый в этом году? подскажите, как Вы считаете 5%? От вала или от личного дохода? Звонил в Департамент налоговой, сказали 5% от личного дохода, а транзитные деньги не считаем. А инспектор в налоговой говорит что нужно считать 5% от вала. Как быть, и кто прав? Заранее спасибо за ответ

Ще

Добрый день. Дорогие господа экспедиторы которые работают на ІІІ группе НК. Кто уже платил единый в этом году? подскажите, как Вы считаете 5%? От вала или от личного дохода? Звонил в Департамент налоговой, сказали 5% от личного дохода, а транзитные деньги не считаем. А инспектор в налоговой говорит что нужно считать 5% от вала. Как быть, и кто прав? Заранее спасибо за ответ

В нашем государстве - ОБА ПРАВЫ. :rofl:

Ще

В нашем государстве - ОБА ПРАВЫ. :rofl:

А если серьезно? Как платить?

Ще

Кто ж Вам сейчас скажет,платим в конце квартала.Для начала хоть дайте заработать:D

Ще

Кто ж Вам сейчас скажет,платим в конце квартала.Для начала хоть дайте заработать:D

Я плачу фактически по заходу денег. Заплатил от суммы личного дохода. Вот и спрашиваю правильно ли я сделал?

Ще

Я плачу фактически по заходу денег. Заплатил от суммы личного дохода. Вот и спрашиваю правильно ли я сделал?

куда Вы заплатили(???), оплата налога в 3 и 4 категориях,происходит по итогам квартала....

Ще
С уважением,
Эмиль.
---------

куда Вы заплатили(???), оплата налога в 3 и 4 категориях,происходит по итогам квартала....

В налоговой сказали что можно платить по факту. Реквизиты Казначейства новые есть. Так тоже можно платить

Ще
Хто читає тему
Користувачів 0
Гостей 0