trucksnearme
Розход топлива DAF XF 95 430 2004 год коробка автомат
Нові повідомлення
Кількість постів 6
Автор
Повідомлення

DAF XF 95 430 Евро 3, 2004 год випуска. автомат (тип трон джостик) Тягачь с полуприцепом Штора.
Подскажите пожалуйста у кого какой розход на даном транспортном средстве? Какая норма розхода? Сколько списуете ДТ?
Еще один нюанс есть, может кто что знает буду благодарен, в баке 70 литров остатка если менше залить не заводиться? что может быть? Я грешу на заборник топлива, может трубка не достает? Кто что знает напишите пожалуйста.

Ще

DAF XF 95 430 Евро 3, 2004 год випуска. автомат (тип трон джостик) Тягачь с полуприцепом Штора.
Подскажите пожалуйста у кого какой розход на даном транспортном средстве? Какая норма розхода? Сколько списуете ДТ?
Еще один нюанс есть, может кто что знает буду благодарен, в баке 70 литров остатка если менше залить не заводиться? что может быть? Я грешу на заборник топлива, может трубка не достает? Кто что знает напишите пожалуйста.

С остатком в баке в 70 литров лчше не шутить, эти машины не любят этого, держите мертвым остатком 150 литров тогда не заглохнет гдето на подьеме или спуске, если хватанет воздух то прийдется водителю повозиться что бы она потом завелась, это по своему опыту говорю. На счет списания ДТ считаем так: движение без груза до 70 км по 35 литров на 100, движение без груза более 60 км-25 литров на 100, движение с грузом 20-22 тонны 35 литров, в среднем получается 32-34 литра, в зависимости от состояния дорог, еще если водила не наездник то и экономию привозит, мы ему ее выплачиваем, так ка он все равно ее продаст на трасе комуто по дешевке, а так и волки сыты и овцы целы, как говориться. Да и еще забыл у нас машины на механике а у Вас автомат я думаю там расход немного больше будет. На Российском топливе хорошего качества расход чють меньше получается и еще не мало важно не жадничайте на топливных фильтрах, у меня в машинах по 3 штуки лежит, после пробега 7-8 тыс меняем. По списанрию по бухгалтерии там другая песня и другой расчет, но примерно выходит тоже.

Ще

Я понял Вас, так а подскажите из за чего должно в баке быть не мение 150 литров, он не добирает или ето система в них такая? На другом у нас Дафе Евро 3 2002 года механика, так там добирает все до последнего.

Ще

Я понял Вас, так а подскажите из за чего должно в баке быть не мение 150 литров, он не добирает или ето система в них такая? На другом у нас Дафе Евро 3 2002 года механика, так там добирает все до последнего.
У меня такой же автомобиль,расход 33-37л.,топливо выбирает до последнего,думаю у Вас коротковата трубка заборника

Ще

У меня такой же автомобиль,расход 33-37л.,топливо выбирает до последнего,думаю у Вас коротковата трубка заборника

Просто достаньте этом мехнизм он снимается в баке с верху и померяйте по наружной стороне бака как он достает до дна и все станет ясно

Ще

Спасибо всем за советы, приедет с рейса и буду пробовать, а то с етим остатком ни туда ни сюда.

Ще
Хто читає тему
Користувачів 0
Гостей 0