trucksnearme
Крым - как живешь?
Нові повідомлення
Кількість постів 1 240
Автор
Повідомлення

И гиде Вы такое нашли?)) я тоже туда хочу!!!!!

Ще

ЦитатаЦитата (Квин, Фирма, 27.05.2014 12:03):
И гиде Вы такое нашли?)) я тоже туда хочу!!!!!

Кто то из вас брехун.Или вы с ботоном по 4.33грн и ваш любимый Кацапста с ценой 1.8грн.
И после всего этого вы по прежнему верите новостям паРашен ньюс!?

Ще

Я верю в то, что вижу своими глазами, а не новостям ни укр. ни росс., но те, кто пишет про хлеб по 15 грн, явно распространяет дезинформацию.

Ще

Алушта live: В Алуште постепенно заполняются пляжи

Ще
Україна - моя душа, а душу - я не продаю!

Сергій

Так кто здесь пел про правду и объективность???:taunt:

Ще

Україна понад усе!

Олександр

27.05.14 13:55
Аксенов просит Медведева для спасения турсезона принудительно отправить в Крым сотрудников "Газпрома"
Отсутствие туристов в Крыму объясняется тем, что железная дорога не может обеспечить их доставку.

Об этом самопровозглашенный "премьер" Крыма Сергей Аксенов заявил премьер-министру России Дмитрию Медведеву*.

Как сообщают Крым. Реалии, Аксенов признался, что вопросы логистики и доставки туристов на полуостров пока не решены, передает Цензор.НЕТ.

"Железная дорога, по которой прибывало 80% отдыхающих, пока не в состоянии обеспечить это, поскольку украинская сторона не готова предоставить нам все маршруты. И, соответственно, сегодня мощностей по доставке нам хватает на 16 - 20 тысяч пассажиров в сутки, при необходимости как минимум в два раза больше".

Читайте также: Жителей Ялты обязали платить налог за сдачу жилья в аренду туристам

Аксенов попросил российского премьер-министра помочь решить вопрос с транспортом и предложил принудительно направлять в отпуска на полуостров сотрудников государственных компаний "Роснефть" и "Газпром", чтобы помочь курортному сезону. Однако уточнил, что к приему туристов готовы пока не все объекты.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В РФ официально предупредили крымчан о резком росте цен из-за прихода российских компаний

Напомним, Дмитрий Медведев в составе делегации высоких российских чиновников, включая министров и вице-премьеров, находится с рабочим визитом в КрымуИсточник: http://censor.net.ua/n287278

Ще

крымняшки...
Простите за высокий штиль,сохраняю слова автора с крымского форума
дабы текст не потерял колорит

Re: Как хорошо сейчас в Крыму! « Reply #99 : Хохлы, бандерье
фашистское, гореть вам в аду! Вы обязаны, суки, нам помочь! Почему вы,
(......) укропские, не едете к нам отдыхать, а? Мы ждем вас и где вы, а? По
схронам попрятали все ваши инвестиции и все ваши дотации ,которые нам
положенные? Гниды америкосские, вот! Крым - наш! Луганск, мы с тобой! И
вообще, ждем вас до 1 октября, и, если
ни однин ваш бандерлог не приедет в Крым, то это будет расцениваться,
как акт геноцида русских крымчан! Понятно, да? Или, как говорится
"милости просим" или "радиоактивный пепел"! Думайте...:pioneer:

Ще

Сергій

ЦитатаЦитата (Квин, Фирма, 27.05.2014 12:57):
Я верю в то, что вижу своими глазами, а не новостям ни укр. ни росс., но те, кто пишет про хлеб по 15 грн, явно распространяет дезинформацию.

Уважаемый, эти все приведенные цитаты с форума Севастополя. Тема, если я не ошибаюсь, называлась " Как сэкономить в переходный период" или как-то наподобие. Люди, писавшие это, зарегистрированы там не один день. Все претензии к ним;). Это было написано с неделю или чуть больше назад.
Пы.Сы. Тема" Копеечка рубль бережет. Рецепты экономии домохозяек." 21.05.2014. Наслаждайтесь!
Счастливо оставаться :)

Ще

[Аксенов попросил российского премьер-министра помочь решить вопрос с транспортом и предложил принудительно направлять в отпуска на полуостров сотрудников государственных компаний "Роснефть" и "Газпром", чтобы помочь курортному сезону. Однако уточнил, что к приему туристов готовы пока не все объекты.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В РФ официально предупредили крымчан о резком росте цен из-за прихода российских компаний

Напомним, Дмитрий Медведев в составе делегации высоких российских чиновников, включая министров и вице-премьеров, находится с рабочим визитом в КрымуИсточник: http://censor.net.ua/n287278[/quote]

Я уже представляю себе сценку в главном офисе Гаспрома:
-Петров,вы кажется на Мальдивы собрались?
-Да !А что?
-Прийдется отложить,у нас для вас проф путёвка в Крым,бесплатная на три недели с семьёй!
-Нееет!Только не это,за что?Чем я вам не угодил?

Ще

ЦитатаЦитата (Квин, Фирма, 27.05.2014 12:57):

Уважаемый, эти все приведенные цитаты с форума Севастополя. Тема, если я не ошибаюсь, называлась " Как сэкономить в переходный период" или как-то наподобие. Люди, писавшие это, зарегистрированы там не один день. Все претензии к ним;). Это было написано с неделю или чуть больше назад.
Пы.Сы. Тема" Копеечка рубль бережет. Рецепты экономии домохозяек." 21.05.2014. Наслаждайтесь!
Счастливо оставаться :)

Спасибо за ссылку, пошла почитала, почитала не только одну страницу, а и остальные, так вот обсуждались в основном цены "Сильпо" вот с того же форума : " вы если читаете - то читайте.
Еще несколько назад писала, что цены перепутали. Рублевые с гривневыми, о чем висит на кассе оповещение.
Батон в СИльпо 5,85(в копейках могу ошибиться). В переводе коэффициента "3" получаем то что получаем
Так же как и вы могу завтра сходить и сфоткать цену батона.
Заодно и объявление на кассе, в котором администрация извиняется за доставленные неудобства и просит помощи, если кто-то из покупателей заметит несоответствие цен.
Так что батонов по 15-18грн у нас точно нет.
В хлебном магазине от производителя купила его за 4,20, как и был раньше.
Сильпо и прочие суперы всегда завышали цену хлебзавода. "

Ще

«Сын меня проклинал. Его забрали в армию на Дальний Восток» - жительница Крыма

27.05.2014 19:00

"По состоянию на 27 мая в Крыму подано 1 млн. заявлений".

Чего-то мне кажется, что это меньше 50 % крымчан. Агитация на получение рос паспорта идет полным ходом.

Предлагают документы сдавать в ЖЭКах, чтобы даже время не тратили на паспортные столы. В организациях это делают массово. Приходит паспортист, собирает организованно документы. При этом сразу понятно, кто не очень хочет сунуть в широкие штанины дубликат бесценного груза.

Через 2 недели паспорта раздают под бурные овации.

Но чего то народ заглох. Бензин, наверное, кончился.

Стало невыносимо трудно заставить себя стать россиянином.

Все, кто мечтал - стал. Многие, кто не мечтал - стал. Некоторые кто мечтал совсем о другом тоже стал.

Но, блин, больше 50 % - уже даже не сомневаются. Просто не становятся. Агитация идет полным ходом. Давление - полным ходом, Кнут и пряник - полным ходом. А НЕ ПОМОГАЕТ!!!!

И вот теперь - ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: а сколько из тех, кто подал заявление на рос паспорт, действительно голосовал за Россию и вопил "Путин, спаси нас!" под ритмическое сопровождение "ра си я!!!! ра си я!!!! ра си я!!!"

Если совершить точный плотницкий расчет, то цифра будет явно меньшая, чем 50%.

Сегодня в очереди услышала разговор двух подруг шепотом: "Катя, нас обманули. Сына забрали в российскую армию, потому что он не сдал сессию. И куда? - На Дальний Восток!!! Я сына перевела в Симферополь учиться. Его забрали. Сын звонил, меня проклинал. Катя! Путин - наш враг, а не друг. Катя! Я не могу смотреть в глаза соседям. Они за Украину! Я все решила. Я еду жить к родственникам в Житомир. Они, правда, меня видеть не хотят. Но я лучше у них буду полы мыть. Все равно зарплату за май мне еще не выдали. А паспорт их порву. Слава Богу, оставила Украинский!".

Слава Патриотам!!!

Слава Україні!!!

Смерть ворогам!!!

Ще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 28.05.2014 11:56):

Для "честных новин" уточнение. До весны 2015 года в Крыму призыв производится не будет . По крайней мере весеннего не было вообще.Однако для удовлетворения "патриотических" чуЙств тень на плетень навести необходимо.:)

Ще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

Для "честных новин" уточнение. До весны 2015 года в Крыму призыв производится не будет . По крайней мере весеннего не было вообще.Однако для удовлетворения "патриотических" чуЙств тень на плетень навести необходимо.:)

Тогда у вас ещё всё в переди!

Мы как и вы верим всем брехливым новостям:Вы про "Киевскую Хунту",Мы-про жизнь"Российского Крыма":taunt:

Ще

Тогда у вас ещё всё в переди!

Мы как и вы верим всем брехливым новостям:Вы про "Киевскую Хунту",Мы-про жизнь"Российского Крыма":taunt:

Не-а.Я не верю новостям российским или украинским.Для того,чтобы понимать различные события опираюсь на информацию от товарищей,коллег,сослуживцев и родственников.Благо у меня таких "шпиЁнов" много и в Украине, и в России,и в Белоруссии,и в Казахстане,а так же в Германии,США и Канаде.:)

Ще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

Рекомендую к просмотру...

...чтобы все знали: кто такие политруки и что они делали при Совецком Союзе!!!

Ще

Україна понад усе!

Олександр

В Крыму люди сидят без работы, потому что туристы боятся ехать на оккупированный полуостров Крым,

28.05.2014, 12:15

Новый персонал на полуострове набирают в основном российские компании, тогда как украинские сокращают места или вообще закрываются.
В Крыму немало местных жителей ищут работу, а количество сезонных вакансий сократилось вдвое В Крыму по сравнению с прошлым годом
количество сезонных вакансий сократилось почти вдвое.
Об этом говорится в исследовании Международного кадрового портала HeadHunter Украина.
В то же время появилась почти сенсационная новость, что количество вакансий на полуострове увеличилось в несколько раз по сравнению с зимними месяцами.
Скажем, сейчас их на hh.ua, около 1,5 тыс., тогда как в январе-марте было всего 300-400.
"Есть несколько тенденций, которые практически полностью нивелируют позитивные цифры.
В первую очередь, речь идет о качестве самих вакансий.
Действительно, весенние месяцы - традиционно пиковые для Крыма, ведь именно весной осуществлялся набор персонала на летний сезон.
Но в 2014 году количество сезонных вакансий сократилось почти вдвое.
Отметим также, что количество сезонных вакансий в других регионах осталось на уровне прошлого года,
а это, учитывая негативную динамику рынка труда, можно назвать положительным показателем.
Новые вакансии возникли за счет того, что на рынок, во-первых, зашло несколько российских компаний,
а во-вторых, благодаря тому, что многие российские компании начали включать Крым в российский рубрикатор.
Другими словами, если компания размещает вакансию, например, в Новом Уренгое, на которую она готова рассмотреть кандидатов со всей страны,
то объявления автоматически попадает и в Крымский регион.
Таких вакансий практически треть, что значительно нивелирует показатели реального роста", - говорится в сообщении HeadHunter Украина.
Кадровый портал подчеркивает, что "сейчас набор персонала осуществляется новыми игроками рынка,
в то время как украинские компании все чаще прекращают свою работу на полуострове, сокращая персонал.
Таким образом, вместе с активным ростом количества вакансий можно наблюдать значительно больше рост количества резюме от свободных специалистов".
Скажем, если в прошлом году в этот период было около тысячи резюме, то сейчас работу ищут более 4,3 тыс. жителей Крыма.
В прошлом году в апреле-мае на одну вакансию был один претендент, а сейчас - почти три кандидата на одно место.
Напомним, Крыму грозит мощный всплеск безработицы. На полуострове также накоплены рекордные долги по зарплате.

Ще

Україна понад усе!

Олександр

Кремль приказал создать в Крыму две исправительные колонии и колонию-поселение Крым,

27 мая, 16:59

Российские тюрьмы могут появиться на полуострове уже через месяц.

Россия создаст в Крыму свои тюрьмы
Этим летом на территории оккупированного Крыма Россия планирует создать две исправительные колонии и еще одну колонию-поселение.
Соответствующее распоряжение сегодня приняло правительство РФ во главе с Дмитрием Медведевым, пишет ИТАР-ТАСС.
Согласно распоряжению, уже к 1 июня должны подготовить соответствующие документы,
а провести госрегистрацию тюрем должны завершить до конца июня.
Документ предусматривает создание исправительной колонии №1 со штатной численностью 485 единиц
и исправительной колонии №2 со штатом 235 единиц, а также колонии-поселения №1 со штатом 60 единиц.
Именно в эти тюрьмы будут свозить преступников с полуострова, а также со всей России.
Вместе с тем другим распоряжением правительства поручается создать уголовно-исполнительную инспекцию
управления Федеральной службы исполнения наказаний по нелегитимной Республике Крым и городу Севастополь
со штатной численностью в 187 единиц.
Ее основной задачей определена организация исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

Ще

Україна понад усе!

Олександр

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ НА РОДИНУ. ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК ЗАКОНЧИЛСЯ ПОД ДУЛАМИ АВТОМАТОВ
В курортном городе Евпатории на славном Крымском полуострове обсуждают
новость, как у группы выпускников одной из школ закончился последний звонок
23 мая. Человек 30 девчонок с дискотеки под дулами автоматов упаковали в два
автобуса вооруженные до зубов менты в масках-балаклавах и надписями на спине
СОБР. А потом увезли в отделение. Причина задержания в том, что они, будучи
несовершеннолетними детьми (в России человек до 18 лет считается реенком),
находились в позднее время без сопровождения взрослых вне дома.
Вот рассказ моего друга:
- На прошлой неделе, 23 мая, у моей дочери прозвенел последний звонок. Она
попросила у меня заранее 300 гривен на билет в клуб «Амстердам» считающийся
очень крутым в Евпатории. Их класс решил провести там вечер.
После полуночи дочь позвонила и паническим голосом сообщила, что их захватили
менты и везут в полицию. Мы с женой быстро собрались и поехали.
В отделении было много красиво наряженных девчонок и много вооруженных
автоматами ментов в камуфляже, масках и с надписями на спине СОБР.
Ночной клуб «Амстердам», расположенный в парке отдыха им. Фрунзе, начинает
работать в 23 часа. К этому времени в прошлые годы там уже было полно курортников,
отдыхающих. В этот день там кроме выпускников никого не было, потому что
в Евпатории очень мало отдыхающих, как и везде в Крыму.
Как только после полуночи первые девчонки вышли танцевать, вдруг в дискотечный
зал врывается человек 20 камуфляжных в масках с автоматами наперевес. Это были
т.н. тяжелые, т.е. спецотряд быстрого реагирования. Приезжие откуда то с России.
Один из них в мегафон приказал выключить музыку.
Ди-джей сначала не понял в чем дело. Он музыку чуть приглушил и подумал, что это,
наверное, хозяева клуба, или сами выпускники решили устроить такое шоу в стиле
последних крымских событий с референдумом и зелеными человечками. Но человек
еще громче заорал «выключить музыку, всем стоять не двигаться». После всем
приказали выходить и строиться. На балкончике тоже стояли кругом камуфляжные
целившиеся автоматами в девчонок. Кто-то в толпе произнес: Это что - новый
«Норд Ост»? Вахтеры-билетеры дрожали от страха.
Всем выпускникам приказали грузиться в полицейские автобусы. Причем некоторые
собровцы в масках как-то подозрительно нежно пытались девчонкам помочь залезть в
автобусы, хватая их за попки.
В отделении полиции оформляли протоколы об административном правонарушении
на родителей. Опрашивали девчонок, пап с мамами.
А после всех направили в наркологию для освидетельствования на предмет алкогольного
опьянения.
Наша дочь, которой скоро будет 18 лет, впервые столкнулась с такой процедурой:
закройте глаза и дотроньтесь до кончика носа, пройдите по прямой, выдохните сильно
в мундштук... Дежурный врач говорит нам, что наша дочь трезвая, но по правилам нужно
пройти повторно ту же процедуру через 20 минут. Потом все повторилось. Я спросил у
врача, а другие девчонки выпивши? Она ответила, что все кого она проверила все трезвы.
Чему я был немного удивлен, потому что помню свой последний звонок, на котором
мы что-то употребили. Может это молодежь такая неправильная и моя дочь тоже.
Домой мы приехали после 3 часов ночи и залезли в Интернет. Выяснили, что на
Родине, куда Крым вернулся, детям до 18 лет запрещено находиться вне дома
после 22 часов без сопровождения родителей и взрослых. В Украине комендантский
час действует для детей до 16 лет. Причем когда мы были в полиции и возмущались
то нам не раз говорили, мол, вы же ходили на референдум за вхождение в Россию,
вот и радуйтесь.
И мы в принципе согласны, что по российским законам было нарушение, но разве
не могли сделать поблажку выпускникам, тем более среди них было несколько
человек, которым исполнилось уже по 18 лет.
Ну и проводить фактически войсковую операцию с привлечением целого вооруженного
отряда тяжелого СОБР против несовершеннолетних выпускников - это что еще за шоу
такое? Такой «цирк» ни в какие рамки не лезет. Хорошо, что детей еще не положили
лицом вниз на асфальт. Этим приезжим командировочным ментам видимо здесь
очень скучно. Днем они на пляже загорают, а вечером у них скукота. Отдыхающих
нет, бандитов и ОПГ нет. Зачем их сюда прислали?
Если ты будешь писать что-то, то напиши, что Евпатория тихий спокойный город,
что у нас никогда не было террористов, экстремистов, фашистов. Мы живем
как суслики в норках. Высунулся, а потом шмыг назад в норку. И вот эти пляски
командированных откуда то из России камуфляжных СОБР-овцев для нас как кипяток
в норку. Но мы теперь поняли, что вернулись на Родину.
Игорь КРАВЧУК

Ще

Сергій
Хто читає тему
Користувачів 0
Гостей 0