trucksnearme
С кем вы, ЭКСПЕДИЦИИ?
Нові повідомлення
Кількість постів 136
Автор
Повідомлення

ЦитатаЦитата (ООО "Триал", 14.03.2007 09:47):
Согласна на 100%!Я ведь не утверждаю,что надо пользоваться только услугами экспедиторов.Просто очень многие пользуются экспедиторскими услугами и в то же время их хаят.Не нравится - не звоните,работайте сами и не жалуйтесь.
Совершенно верно! Я и не звоню даже. Хаять и жаловаться тоже смысла не вижу, т.к. с ними не работаю. Просто есть несколько объективных причин на сегодня, которые испортят работу самой хорошей экспедиции (потому, кстати, и экспедированием заниматься не хочу, хоть и есть возможность).

PS. Как только ко мне станут хоть изредка обращаться экспедиторы с нормальными предложениями по ставкам и условиям оплаты - будем работать, почему же нет? Пока что отказываюсь от их "неприличных" предложений :)))

Ще

Я,как экспедитор(например)снимаю за свои услуги 100 грн.со ставки заказчика,но при этом перевозчику говорю всю ставку и про свои комиссионные.При этом уже 4-й год есть постоянные и заказчики и перевозчики работающие со мной.Моя позиция неверна? Если цены не нравяться перевозчикам стараюсь убедить заказчиков в целесообразности изменить стоимость перевозки,зачастую это срабатывает.Нужно работать так,чтобы и "волки были сыты и овцы целы" и я заработала,хотя получаю % от разъема по сделке.Такой прицип работы может устраивать всех(и заказчиков и перевозчиков)?Интересно мнение и тех и других.

Ще

Это нормальный стиль работы, но к сожалению таких экспедиций думаю 20% не более, причем перевозчика мало интиресует заработала экспедиция 100 или 300грн, когда ставка соответствует нашим реальностям, перевозчик заработал свои деньги, и экспедиция заработала достойно (потому что не пошла на поводу у заказчика, а смогла убедить в необходимости такой ставки).

Ще

ЦитатаЦитата (ООО "Триал", 14.03.2007 14:43):
Я,как экспедитор(например)снимаю за свои услуги 100 грн.со ставки заказчика,но при этом перевозчику говорю всю ставку и про свои комиссионные.При этом уже 4-й год есть постоянные и заказчики и перевозчики работающие со мной.Моя позиция неверна? Если цены не нравяться перевозчикам стараюсь убедить заказчиков в целесообразности изменить стоимость перевозки,зачастую это срабатывает.Нужно работать так,чтобы и "волки были сыты и овцы целы" и я заработала,хотя получаю % от разъема по сделке.Такой прицип работы может устраивать всех(и заказчиков и перевозчиков)?Интересно мнение и тех и других.

Мы так же работаем

Ще

Побольше бы таких, так и ситуация нормализовалась бы!

Ще

ЦитатаЦитата (ООО "Триал", 14.03.2007 14:43):

Мы так же работаем

Я как перевозчик ,рекомендую работать с экспедицией возглавляемой Дудченко С.М ,очень порядочная экспедиция.
Светлана так держать!!!

Ще

[ [/quote]

Дуже добре, що ви мене розумієте. Добре, що не шукаєте у моїх думках погрози для перевізників, чи до будь кого, хто легально бажає діяти у загальних інтересах, на відміну від тих хто намагаєтся придушити вільну думку, дякую. Ви дуже влучно помітили, що політики не стануть до нас прислухатися, але я виправлю вас, це так, якщо ми не будемо обьеднуватися та не будемо виступати единим "фронтом". Уявіть, який ми з Вами електорат для політика, це зрозумів вже Кінах, створив УСПП (український союз промишленників та підприємців). Це дуже міцна організація. Я рядовий її член. Можливо, буде розумніше увійти до цієї органиізаціі, та на більш високому рівни, вирішувати питання. В Маріуполі с десяток перевізників (серед них і я) увійшли до цієї організаціі. Це як особлива ланка, з працівників транспортної сфери. Це вже сила, яка має і юриста ї підтримку у ВР та інше. Я не пропагандую вступати, та розумно буде розглянути цю можливість.[/quote]

Вот насчет УСПП- это единственный путь урегулировать тарифы.

Ще

Триал вы молодцы! С вами всегда приятно работать. Так держать. С ув. СПД Гнипа Р.В. г. Чернигов

Ще

Вот сами перевозчики и могут отсеивать между собой непорядочные экспедиции.Могут и в сайтах давать итнформацию о плохой работе экспедиций для общей информации.Ведь и мы (экспедиторы)уже знаем некоторых диспетчеров с которыми сами не хотим работать, и перевозчикам с заказчиками не советуем.В принципе, по моему мнению,в наших общих силах изменить ситуацию в лучшую сторону.Работа нужна всем!Так давайте работать КРАСИВО!!!

Ще

На фоне всей этой дискуссии возникает один вопрос - почему перевозчики обвиняют во всех неурядицах только экспедиции,а все сами "белые и пушистые"?Ведь когда между заказчиком и перевозчиком возникают конфликты все разруливает диспетчер,претензии предъявляются ему от обеих сторон.Это как же надо неуважать и себя и других перевозчику-получив деньги на загрузке уйти в запой,до выгрузки добираться 5-6 дней вместо 1-2,отключив при этом мобилку,не отдавать деньги экспедитору,мотивируя тем,что его оштрафовали за опоздание на выгрузку(отнюдь не по вине экспедитора)?Почему же вы ищете только одного козла отпущения в лице экспедитора,но не хотите (и заказчики и перевозчики)посмотреть на себя и свою работу со стороны?Создается впечатление,что все работают добросовестно,а вот экспедиторы...ну просто караул!Ребята,давайте жить дружно!Пусть каждый выполняет свои рабочие обязанности прилично - только тогда может быть достигнуто понимание в цепочке "заказчик-экспедитор-перевозчик".Просто это мои лично сделанные выводы за годы работы в этой сфере,свое мнение я никому не навязываю,просто высказала его(можно сказать вслух).Выступают только перевозчики,а заказчики молчат в тряпочку.

Ще

ЦитатаЦитата (ООО "Триал", 15.03.2007 14:04):
На фоне всей этой дискуссии возникает один вопрос - почему перевозчики обвиняют во всех неурядицах только экспедиции,а все сами "белые и пушистые"?Ведь когда между заказчиком и перевозчиком возникают конфликты все разруливает диспетчер,претензии предъявляются ему от обеих сторон.Это как же надо неуважать и себя и других перевозчику-получив деньги на загрузке уйти в запой,до выгрузки добираться 5-6 дней вместо 1-2,отключив при этом мобилку,не отдавать деньги экспедитору,мотивируя тем,что его оштрафовали за опоздание на выгрузку(отнюдь не по вине экспедитора)?Почему же вы ищете только одного козла отпущения в лице экспедитора,но не хотите (и заказчики и перевозчики)посмотреть на себя и свою работу со стороны?Создается впечатление,что все работают добросовестно,а вот экспедиторы...ну просто караул!Ребята,давайте жить дружно!Пусть каждый выполняет свои рабочие обязанности прилично - только тогда может быть достигнуто понимание в цепочке "заказчик-экспедитор-перевозчик".Просто это мои лично сделаннеы выводы за годы работы в этой сфере,свое мнение я никому не навязываю,просто высказала его(можно сказать вслух).

Молодцы! Поддерживаем. (Экспедиция)

Ще

Выступают только перевозчики,а заказчики молчат в тряпочку.

Ну почему же? Я выше высказывался как заказчик - по поводу объективных причин, которые могут испортить работу самой лучшей экспедиции. Тема развития в Вашем ответе не получила :)))

Ще

Честно пыталась найти описание этих объективных причин,но к сожалению не обнаружила.Если не затруднит-повторите их пожалуста.Отреагирую сразу-же.Насколько мне известно,Вы перевозчик - в роли заказчика я Вас не читала.Просто очень даже не ясно,как перевозчик может выступать в роли заказчика,разве только все же выполняли работу экспедитора,т.к. не было возможности подать свою машину на загрузку.Вот для того,чтобы не потерять клиента и выполнили столь "ненужную"(для Вас)роль экспедитора.Я не права?

Ще

ЦитатаЦитата (ООО "Триал", 15.03.2007 16:57):
Честно пыталась найти описание этих объективных причин,но к сожалению не обнаружила.Если не затруднит-повторите их пожалуста.Отреагирую сразу-же.Насколько мне известно,Вы перевозчик - в роли заказчика я Вас не читала.

Не ограничивается же вся жизнь интернет-ресурсами по транспорту. Заказчиком был года четыре назад, на работе, и искал 20-тонники. Все причины так сразу и не придумаешь, но, если интересно - пожалуйста:
1. Экспедиция не всегда знает, насколько надежный перевозчик или водитель едет на заказ
2. экспедиции тяжело или невозможно навести порядок в случае недоразумений между перевозчиком(его водителем) и заказчиком.
3. машина поломается, задержится, потеряется и т.д. просто по ряду случайных причин или нестыковок, без чьей-то вины.
4. Возможно, сейчас ситуация изменилась, но тогда почему-то цепочки из экспедиторов давали сбои. Потеря любой, самой мелкой и с виду незначительной информации (например, требуется определенный внутренний габарит п/прицепа) выливатся в проблемы, нервотрепку и деньги для заказчика. Виновных потом (Вы мне верите?) - не найти. А отказаться от машины - еще хуже.
Вот примерно так. Будучи перевозчиком, сталкивался примерно с тем же.

Ще

На фоне всей этой дискуссии возникает один вопрос - почему перевозчики обвиняют во всех неурядицах только экспедиции,а все сами "белые и пушистые"?Ведь когда между заказчиком и перевозчиком возникают конфликты все разруливает диспетчер,претензии предъявляются ему от обеих сторон.Это как же надо неуважать и себя и других перевозчику-получив деньги на загрузке уйти в запой,до выгрузки добираться 5-6 дней вместо 1-2,отключив при этом мобилку,не отдавать деньги экспедитору,мотивируя тем,что его оштрафовали за опоздание на выгрузку(отнюдь не по вине экспедитора)?Почему же вы ищете только одного козла отпущения в лице экспедитора,но не хотите (и заказчики и перевозчики)посмотреть на себя и свою работу со стороны?Создается впечатление,что все работают добросовестно,а вот экспедиторы...ну просто караул!Ребята,давайте жить дружно!Пусть каждый выполняет свои рабочие обязанности прилично - только тогда может быть достигнуто понимание в цепочке "заказчик-экспедитор-перевозчик".Просто это мои лично сделанные выводы за годы работы в этой сфере,свое мнение я никому не навязываю,просто высказала его(можно сказать вслух).Выступают только перевозчики,а заказчики молчат в тряпочку.

Чтобы мои водители пили в рейсе ,это просто нонсенс так как находятся на связи 24 часа в сутки ,задержки в доставке груза из за поломок случаются.
А чтобы уйти в запой на 5-6 дней,когда груз в машине - извините но я неверю. Или водитель пациент дурдома , так ведь таких не нанимают на "Дальнобой".

Ще

Для Кулик.Я не обобщаю всех перевозчиков и их водителей.А вот казусы с водителями,описанные мной,случаются.Не могу сказать,что это система,но бывает.Все зависит от работодателя.Говорю из собственной практики. Для Степаненко. Делать выводы сегодня на основе опыта многолетней давности не логично.То что было 3-4 года назад и сегодня,как говорят у нас в Одессе-"две БОЛЬШИЕ разницы".Сегодня экспедиторы(если они грамотные в своей работе)стараются соблюсти интересы и заказчиков и перевозчиков и свои.Наша фирма предпочитает работать с надежными,проверенными годами и перевозчиками и заказчиками.Кстати - есть и заказчики не всегда порядочные в оплатах,не только перевозчики,если уж быть объективными.В принципе вся наша работа по перевозкам - палка о двух концах.Нельзя обвинять в неурядицах кого-то одного,недоработки есть у всех в этой цепочке. Мое предложение - пользуйтесь услугами экспедиторов по своему желанию,и как заказчики и как перевозчики.Занимайтесь каждый СВОИМ делом. Но и заказчики чапстенько бывают "в ударе" - могут не сообщить сразу количество мест загрузок и выгрузок,при выяснении всего этого от доп.оплаты отказываются,а виноват остается экспедитор.А про оплату по Б/Н даже и говорить не хочеться.Обещают быстро оплатить -приходится чуть-ли не силком выбивать деньги,платить из денег фирмы перевозчику,только-бы не упасть лицом в грязь перед ним,не потерять свою репутацию порядочной экспедиции,наработанную коллективом годами.Есть недоработки у экспедиторов,не отрицаю,но только-ли они камень преткновения в грузоперевозках?

Ще

ЦитатаЦитата (ЧП Кулик, 15.03.2007 23:14):

А чтобы уйти в запой на 5-6 дней,когда груз в машине - извините но я неверю. Или водитель пациент дурдома , так ведь таких не нанимают на "Дальнобой".
Все намного проще. Может, и запои бывают, но скорее другое :)
Заказчик рассказывал, как загрузил оборудованием две машины из Крыма на Киев, а они "по дороге" умудрились еще и набрать арбузов и завезти их в Харьков. Задержка - 2 или 3 дня. Еще случай - оплачена и загружена машина из Киева на Львов, "задержался" больше чем на сутки. Водитель рассказывал, что у него график работы 8 часов, не может больше, и ночью он не едет. А работяги, которые его грузили в Киеве, рассказали другое - что он их просил при погрузке оставить место для еще одного попутного груза, что они и сделали. В обоих случаях водители пропадали со связи.

Ще

А вы догадайтесь с трех раз почему это происходит?

Ще

А вы догадайтесь с трех раз почему это происходит?

Ще

А зачем догадываться? Мы и так многое знаем.Перевозчику тоже иногда очень трудно угодить-ему все мало.Зачастую водители могут взять лишнюю загрузку в обход хозяина машины(оплата в свой карман).Отсюда и опоздания и конфликты.Смотрите на мир не через розовые очки,а реально.Все "хороши"-денег много не бывает,все вокруг плохие один я самый лучший.Я,конечно,утрирую,но будет лучше каждому начинать искоренять свои недостатки в первую очередь,а не начинать с чужих.Не согласны?Возражайте.

Ще
Хто читає тему
Користувачів 0
Гостей 0