trucksnearme
Опять интересная ситуация
Нові повідомлення
Кількість постів 24
Автор
Повідомлення

Две разных экспедиции выставили один и тот же груз по данному маршруту.Одна плотит 8500 нал,а другая,украинская-7400 комб. ?????????????????????? Хотите узнать кто? Зайдите и посмотрите. Как то я уже подобную тему озвучивал. Самое интересное,что экспедиции дают в форуме темы типа"ПОЧЕМУ НАС НЕ УВАЖАЮТ ПЕРЕВОЗЧИКИ". Вопрос: за что?За то ,что у нас пытаются украсть 1100 долларов! Вы что? Мы вас за это любим и уважаем:)

Ще
Мир вам. с ув.Шостак Н.В.

Две разных экспедиции выставили один и тот же груз по данному маршруту.Одна плотит 8500 нал,а другая,украинская-7400 комб. ?????????????????????? Хотите узнать кто? Зайдите и посмотрите. Как то я уже подобную тему озвучивал. Самое интересное,что экспедиции дают в форуме темы типа"ПОЧЕМУ НАС НЕ УВАЖАЮТ ПЕРЕВОЗЧИКИ". Вопрос: за что?За то ,что у нас пытаются украсть 1100 долларов! Вы что? Мы вас за это любим и уважаем:)

Что вам мешает поехать за 8500???Не понимаю вашего возмущения.

Галина

Ще
Галина

Галина

Как я могу поехать за 8500 когда дают 7400?:)

Ще

А Вы когда мандарины на базаре покупаете: один продает по 10 рублей киллограмм другой продавец по 14 рублей кг ,по вашему надо второму подойти и сказать какой он "козел" что продает дороже, Вы ведь идете и выбираете получше да подешевле.... Примерно так и тут, есть всегда право выбора..... Не даром и тема "Рынок автоперевозок"

Никто и никогда не мешает Вам искать дороже... правильно?

Ще

А Вы когда мандарины на базаре покупаете: один продает по 10 рублей киллограмм другой продавец по 14 рублей кг ,по вашему надо второму подойти и сказать какой он "козел" что продает дороже, Вы ведь идете и выбираете получше да подешевле.... Примерно так и тут, есть всегда право выбора..... Не даром и тема "Рынок автоперевозок"

[/quote]

Вы знаете, на базаре в основе своей стоят перекупщики. К сожалению на нашем "РЫНКЕ" такая же ситуация. Причем на колхозном рынке все происходит честнее. Перекупщик товар купил,свои деньги вложил и торгует, т.е. можно даже сказать, что он не перекупщик а комерсант.
На нашем рынке к сожалению иначе. Экспедиции, видя прямого заказчика, просто неглядя забирают работу, подписывают заявки и торгуют уже этой работой, при этом не неся никакой ответственности. Закроет за ту цену которую, он выставит - хорошо, не закроет - никаких санкций против него нет. Хотя при той морже, которую себе закладывают, есть пространство для маневра, есть куда расти. Вот у перевозчика и нет выбора.
Я несколько раз наблюдал эту картину, когда появляется загрузка по хорошей цене, и мгновенно закрывается. И тутже появляется по более низкой цене, в различной модификации.
Я пытался общаться с заказчиком, объясняя что это просто посредник, что я перевозчик и предлагал работать на прямую.
Но в основном ответ был один. Заявка закрыта, мы уже не можем ничего изменить.Если они не справятся, мы вас наберем.
Так что не равняйте рынки.
Вот даже сейчас, взять загрузки Анталья-Ростов.
У Заказчика цена 5300(у турецкого). А какую цену ставят наши посредники?
от 5200 до 4500. Т.е. у кого то аппетит нормальный, а у кого то зашкаливает.

Ще
Александр

Вы, или считаете меня на уровне детского сада,или же сами от туда. Мне не нужно россказывать по чем мандарины и какие я должен для себя выбирать. Я то свой выбор сделаю,можете не сомневаться. Просто такое отношение к работе общим делом не назовеш. И как смотреть перевозчику в глаза после того как он узнает,что его обули на 1100? Никто же не против ваших экспедиторских 100-200у.е.,хотя этих 200у.е.,что б заработать нужно попотеть.

Ще

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 24.03.2009 13:34):

Вы знаете, на базаре в основе своей стоят перекупщики. К сожалению на нашем "РЫНКЕ" такая же ситуация. Причем на колхозном рынке все происходит честнее. Перекупщик товар купил,свои деньги вложил и торгует, т.е. можно даже сказать, что он не перекупщик а комерсант.
На нашем рынке к сожалению иначе. Экспедиции, видя прямого заказчика, просто неглядя забирают работу, подписывают заявки и торгуют уже этой работой, при этом не неся никакой ответственности. Закроет за ту цену которую, он выставит - хорошо, не закроет - никаких санкций против него нет. Хотя при той морже, которую себе закладывают, есть пространство для маневра, есть куда расти. Вот у перевозчика и нет выбора.
Я несколько раз наблюдал эту картину, когда появляется загрузка по хорошей цене, и мгновенно закрывается. И тутже появляется по более низкой цене, в различной модификации.
Я пытался общаться с заказчиком, объясняя что это просто посредник, что я перевозчик и предлагал работать на прямую.
Но в основном ответ был один. Заявка закрыта, мы уже не можем ничего изменить.Если они не справятся, мы вас наберем.
Так что не равняйте рынки.
Вот даже сейчас, взять загрузки Анталья-Ростов.
У Заказчика цена 5300(у турецкого). А какую цену ставят наши посредники?
от 5200 до 4500. Т.е. у кого то аппетит нормальный, а у кого то зашкаливает.
[/quote]
Торгуйтесь!Торгуйтесь до последнего "мандарина"!
А про аппетиты,Вы действительно правы,сколько людей - столько и аппетитов!Поэтому,кто-то худой и бедный,а кто-то толстый и богатый!:)

Галина

Ще
Галина

А про аппетиты,Вы действительно правы,сколько людей - столько и аппетитов!Поэтому,кто-то худой и бедный,а кто-то толстый и богатый!:)

Галина
[/quote]

Вы знаете, у нас с вами как в одесском анегодоте - Вы мне про рыбу, а я вам про деньги.
И вроде цель у нас вами одна - деньги. Но пути к ним у нас разные, и методы видимо тоже.
Отсюда и восприятие ситуации. Для кого то цель оправдывает средства.
Мне когда то давно, один, ныне уважаемый и очень обеспеченный человек сказал (в ответ на мои призывы к справедливости) - "Мы здесь все собрались чтобы зарабатывать деньги, кто как может".
Мое мнение на сегодняшний день - деньги есть у жадных,наглых и беспринципных людей.

Ще
Александр

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 24.03.2009 14:26):

Галина

Вы знаете, у нас с вами как в одесском анегодоте - Вы мне про рыбу, а я вам про деньги.
И вроде цель у нас вами одна - деньги. Но пути к ним у нас разные, и методы видимо тоже.
Отсюда и восприятие ситуации. Для кого то цель оправдывает средства.
Мне когда то давно, один, ныне уважаемый и очень обеспеченный человек сказал (в ответ на мои призывы к справедливости) - "Мы здесь все собрались чтобы зарабатывать деньги, кто как может".
Мое мнение на сегодняшний день - деньги есть у жадных,наглых и беспринципных людей.

[/quote]
Ваш знакомый, Вам озвучил основной закон бизнеса, действующий на капиталистическом рынке!!! Я с ним не совсем согласен, но это так!
С уважением! Комбат.

PS Контроль за деятельностью транспортно-экспедиционных предприятий, предполагается возложить на транспортную инспекцию! Зачем?! Они в этом ни черта не понимают! Предлагаю рекомендовать ЧП Шостак

Ще

ЦитатаЦитата (OLTRANS LOGISTIC, 24.03.2009 15:09):

1)А сколько дает заказчик?
2)Мне интересно, Вы хотите, чтобы экспедитор нес материальную ответственность за 100 грн. на каГточку?Нашел Вам заказчика, гарантировал оплату, защитил от простоев, сдал 102 тыс.на лицензию.А может, милый, сам? Сам рули, сам -ищи,сам рискуй и сам складывай на кучки свои баксики? А главное - не скули.И будешь уважаемый человек. Обворованный Вы наш.За что не уважают таких перевозчиков? Ну не мачо...

Оля,а мне недавно понравилась фраза одного перевозчика:"Диспетчер ДОЛЖЕН заботиться о перевозчике",только вот рекомендацию не дал КАК должна проявляться эта забота.Диспетчер должен заботиться....как мать,как жена или как?:)

Галина

Ще
Галина

[quote name=’OLTRANS LOGISTIC’ firm_id=’15454177293’ post=’111406’ date=’24.03.2009 15:09’]

2)Мне интересно, Вы хотите, чтобы экспедитор нес материальную ответственность за 100 грн. на каГточку?Нашел Вам заказчика, гарантировал оплату, защитил от простоев, сдал 102 тыс.на лицензию.А может, милый, сам? Сам рули, сам -ищи,сам рискуй и сам складывай на кучки свои баксики? А главное - не скули.И будешь уважаемый человек. Обворованный Вы наш.За что не уважают таких перевозчиков? Ну не мачо.

Вы о каких 100гр ведете разговор? Наверное попали не в ту тему? Лично для вас повторю еще раз,-" Никто не против что бы экспедитор заработал 100-200у.е." А насчет ответственности,то вы видимо воопще не знаете кто несет ответственность за груз с момента загрузки до момента выгрузки. Ваши 102000гр по сравнению с задержанными иногда суммами выплат тоже не большие деньги. Вы спрашиваете сколько дает заказчик? Не знаю. Советую прочитать тему хотя бы раз,или вы начиная цитировать забываете об чем шла речь? Всего хорошего.

Ще

2)Мне интересно, Вы хотите, чтобы экспедитор нес материальную ответственность за 100 грн. на каГточку?Нашел Вам заказчика, гарантировал оплату, защитил от простоев, сдал 102 тыс.на лицензию.А может, милый, сам? Сам рули, сам -ищи,сам рискуй и сам складывай на кучки свои баксики? А главное - не скули.И будешь уважаемый человек. Обворованный Вы наш.За что не уважают таких перевозчиков? Ну не мачо...
[/quote]

Вы знаете, в бизнесе нет правых и виноватых и вообщем то каждый выживает, как может. Но уважение к партнеру должно быть. За 18 лет, как распался СССР, у нас разучились уважать именно работягу, именно того кто и производит те самые материальные ценности, которые вы так любите вкушать.
Водитель или перевозчик и не должен быть мачо. Он не этим зарабатывает себе на хлеб. А вы уважаемые забыли, что вы работаете в сфере услуг. Вы оказываете услуги. Нынешние "успешные" люди сейчас таких называют прислугой. Да, ситуация на рынке сейчас не в пользу производителя. Но ведь маятник вернется.
Был старый советский фильм "Дайте жалобную книгу", с прекрасными актерами. И там в одном из эпизодов официантку пытались научить вежливости, культуре и уважению в посетителю. И там была одна фраза, после неудачных попыток научить "это жлобское создание" - вы хотите, чтобы наша простая советская официантка вот это ... улыбалась и прислуживала?" И начальник треста(так тогда назывались гос.учреждения), ответил "Да хочу".
Так и вы. " -чтобы экспедитор нес материальную ответственность за 100 грн. на каГточку?Нашел Вам заказчика, гарантировал оплату, защитил от простоев, сдал 102 тыс.на лицензию.А может, милый, сам? Сам рули, сам -ищи,сам рискуй и сам складывай на кучки свои баксики? " Для какого быдла? ( Ну не мачо).
Не нравится? Ищите работу получше.

Ще
Александр

Вы, или считаете меня на уровне детского сада,или же сами от туда. Мне не нужно россказывать по чем мандарины и какие я должен для себя выбирать. Я то свой выбор сделаю,можете не сомневаться. Просто такое отношение к работе общим делом не назовеш. И как смотреть перевозчику в глаза после того как он узнает,что его обули на 1100? Никто же не против ваших экспедиторских 100-200у.е.,хотя этих 200у.е.,что б заработать нужно попотеть.

Нет я не считаю, Вас на уровне детского сада,я просто Вас незнаю как и Вы меня...Нет просто каждый уважающий себя участник рынка знает нормальную ставку, как я и Вы и многие другие, просто львиная доля тем форума сводится : "... а вот тот везет по 3 рубля а там везут по 5",так не ездите, по этим ставкам, вы же знаете себе цену. Многие играют "не честно", но на то и поговорка "в семье не без урода".

Ще

Сколько понтов!!! Вам молоко и шоколад за вредность на производстве необходимо выдавать! А несознательные товарищи возмущаются, из-за какой-то лишней штуки баксов!

Ще

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 24.03.2009 23:57):

Сколько понтов!!! Вам молоко и шоколад за вредность на производстве необходимо выдавать! А несознательные товарищи возмущаются, из-за какой-то лишней штуки баксов!

Пришло время собирать камни, а тяжело - пузо мешает. Привыкли, что с ними разговаривали шепотом, ублажали, а теперь приходится самому без мыла в одно место лезть. Прошли времена "быстрых" денег, нехватки транспорта и изобилия грузов. Теперь, за каждую загрузку, надо драться, вырывать любыми путями! Кто понял - работает, остальные пишут законы.

Ще
Игорь.

Пришло время собирать камни, а тяжело - пузо мешает. Привыкли, что с ними разговаривали шепотом, ублажали, а теперь приходится самому без мыла в одно место лезть. Прошли времена "быстрых" денег, нехватки транспорта и изобилия грузов. Теперь, за каждую загрузку, надо драться, вырывать любыми путями! Кто понял - работает, остальные пишут законы.
[/quote]

Насчет без мыла, так это уж кто бы говорил. И вот уж про быстрые деньги помолчали бы. Именно этот принцип сейчас и управляет основной массой "прокладок между грузовладельцем и перевозчиком". Срубить бабла побольше и быстро, ведь завтра может не быть заказчика. И похрену что рубишь цену всем перевозчикам,главное - поиск лоха, который с дуру возьмет загрузочку. Можно немного схитрить с весом, с количеством загрузок/выгрузок. Пролезет. Главное - рубить капусту, пока дают. Какое там завтра, рубить надо сейчас.

Ще
Александр

Пока я здесь болтал то ставочки нарисовались совсем инные. Ереван -Москва на реф 2800:). Спрашиваю,"А почему так мало?". Ответ,"Потому что вам надо выехать" Не потому ,что столько стоит перевозка,а потому,что нам то одолжение делают. Ладно,подождем. Машина на заводе,я дома,водителя дома.А какой смысл ехать и еще со своего кармана доплатить заказчику.Зароботка то ноль.Даже если жмут кредиты,то все равно не заработаеш ни цента,просто прокатится и перевезти на халяву кому то груз. Да если б нахаляву.Не хватит этих денег на дорогу.

Ще

Золотые СЛОВА! +стопицот!!!

Ув. Перевозчики! Что мешает Вам поставить табуретку и посадить свою маму, жену, папу, брата или еще кого-то за компьютер? Кто мешает выходить на прямых заказчиков? Нытиков полно, а желающих работать еще больше. Выкладывая свои машины на сайты, я пишу, что с экспедицией не работаю принципиально (зачем занижать и без того заниженные ставки). Хотя все равно они звонят, представляясь заказчиками, а ту загрузку, которую предлагают, можно с вероятностью в 95% найти в делле или реже в ларди с нормальной ставкой от заказчика. И все это понимают, другое дело, что жаба душит заплатить лишний полтинник, чтоб видеть "красные".

Ще

Галина

Мне тоже не понятно.. Ну берите заявку за 8500
Какое вам, собственно, дело до другой экспедиции, которая выставляет дешевле. Может у нее абсолютно другой груз и просто похожий маршрут..

Ще

Ага, так часто бывает, что у двух-трёх-четырёх-пяти экспедиций одинаковый груз и маршрут. И заказчик тоже абсолютно одинаковый. Ну совпадение такое. Цены только разные:)

З.Ы. Названия героев-экспедиций не приводятся из этических соображений. Они сегодня наперебой торговали чьей-то заявкой Киев-Переяслав-Хмельницкий, 12 метров, 300-350 грн...

Ще
Хто читає тему
Користувачів 0
Гостей 0